Перейти к содержимому


Табачная лавка /Авалон трэйд/


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

                    Адрес:  Тишинская площать, 1. ТЦ "Тишинка", вниз и направо.
Метро:  Белорусская, Маяковская
Режим работы:   Ежедневно, 10.00 - 21.00
Телефон:        252-23-31 (доб. 409)
e-mail: avalon@tabak.ru
URL:    http://www.tabak.ru
Примечание:     Трубки, табаки, сигары, аксессуары.
Большой выбор табаков, более 100 моделей трубок.                    

#2 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

                    :umnik И еще скидки по карточке Mnogo.ru - 4%. Я,когда у них своего Petersona покупал, честно получил скидку-на нее еще и фильтров биг-беновских прикупил.                    
Бестовых всем регардов!

#3 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Приятное место, но цены меня не порадовали. Высоковатые... :umnik
Хотя там в других магазинчиках такие цены... что просто пи....ц.
Расположение удобное. Рядом платная стоянка 20р час                    

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Ассортимент не большой, но и не маленький, цены средние или чуть выше средних. Но вот продавщица странная. Бормочет себе под нос, ничего не поймешь, что она говорит. Выбирать табаки с ней вообще дело было мучительное. Постолянно навязывала свое мнение. Ясушай, типа, сюда, я дока :kruto. "Твои"-говорит-"Парфюмированные табаки гадость", с намеком, мол, выкинь. Потом вобще распсиховалась и сказала: "Выбирайте сами". Может я ее довел вопросами:-[, но вроде в общении я спокойный. Да и вообще не дело с клиентом так себя вести. Все это происходило под Новый Год, и у меня сложилось впечатление, что она была слегка выпимши. Сама лавка мне понравилась, из такого небольшого помещения выжато все, но вот продавщица вселила мне в душу мерское чуство к этому магазину. Блин, не думал, что такой ранимый.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    Я бы промолчал. Но не могу. Прдавщицы там очень грамотные. А то, что они иногда позволяют себе навязывать что-либо, так это ведь их работа, хлеб так сказать. Ее раздражение тоже понять можно. Когда в течение получаса распинаешься, расписывая прелести впариваемых товаров, а клиент (вроде как и не слушал) все равно просит продать ему что-то определенное, и не так разозлишься. Поставьте себя на ее место. Да еще и преред Новым Годом.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#6 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ее раздражение тоже понять можно. Когда в течение получаса распинаешься, расписывая прелести впариваемых товаров, а клиент (вроде как и не слушал) все равно просит продать ему что-то определенное, и не так разозлишься. Поставьте себя на ее место. Да еще и преред Новым Годом.


Вот именно, что "впариваемых" товаров, а товар нельзя впаривать, к нему нужно вести клиента, для этого нужно вслушиваться в пожелания, учитывать потребности клиента и многое другое. Поставить себя на ее место? Нет уж увольте, каждый должен заниматься своим делом. Хотя, я тоже в своем роде продавец (не в магазине, слава Богу). По поводу распинания, я слушал внимательно и понял, что она меня не слушала. Ничего конкретного я не просил, а предоставил параметры интересующего товара и свои пристрастия, далее попросил продавщицу подобрать мне товар. Услышав, что мне нравятся ароматизированные табаки, ее понесло в другую сторону sad.gif. Мол это полное ..... Бери не ароматизированный я его курю, муж его курит и вообще все должны его курить. Это подход к клиенту? Каждый потенциальный покупатель идет в магазин не для того, чтобы купить, а для того, что бы удовлетворить свои потребности. И платят за удовлетворение своих потребностей деньги! Я предоставил свои потребности и что? Никакого удовлетворения, потому что не я, а продавщица не хотела слушать. Короче говоря, поперла она как танк на окопы, пренебрегая догмой "Покупатель всегда прав" и всеми известными и пока не известными правилами торговли. Вот так вот. Мне такое отношение было крайне неприятно.

Оговорюсь - это мое мнение (возможно изложено излишне резковато, но это не по злобе). Прошу меня простить всех кто читал это сообщение и кого оно задело. Но, еще раз, это мое мнение и я ни в коем случае не настаиваю на принятии его другими миногоуважаемыми посетителями этого форума.                      
С уважением,
Камынин Андрей

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    biggrin.gif Браво,Kandr! Вот истинный подход к принципам продажи независимо чего! Вы,случайно,не в коммерции работаете? А еще просто бесит,когда только зайдешь,а уже летят:"Вам помочь?"                    
Бестовых всем регардов!

#8 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    Я был уверен, что слово "впарить" вызовет реакцию. Это была своего рода заманиха. Извините меня за такой грубый прием. Но Вы ответили, значит сработало. В данном случае цель оправдала средство.
Не подумайте, что я защищаю невежливого продавца (умение слушать - самый мощный показатель вежливости).
Когда я говорил о грамотности продавцов, то имел в виду не отношения продавец-покупатель, а знание продавцом предмета.
Думаю, она Вас неверно поняла. Скорее всего, она подумала, что Вам нужна консультация и была удивлена, что ее опусы и пространное повествование о преимуществах неароматизированных табаков перед "парфюмерией"  не возымели действия. Кроме того, сыграло роль то, что она в определенной степени избалована постоянным вниманием и оханиями по поводу глубины ее знаний со стороны начинающих курильщиков. Ее разозлило то, что Вы не оценили значимость ее как специалиста, а отнеслись к ней как к продавцу табачных изделий. Она считает себя достойной большего. И еще... Она женщина. Об их логике ходят легенды и притчи. Вот одна:
- На Чемпионате Мира по женской логике, с большим отрывом выиграл аппарат случайных чисел.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#9 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


biggrin.gif Браво,Kandr! Вот истинный подход к принципам продажи независимо чего! Вы,случайно,не в коммерции работаете? А еще просто бесит,когда только зайдешь,а уже летят:"Вам помочь?"


Случайно, в коммерции, да и образование экономическое :umnik (смущенно шаркая ножкой)                    
С уважением,
Камынин Андрей

#10 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    
Привет! smile.gif

Полностью разделяю мнение Kandora, к сожалению, все именно так и происходило, и я тому "живой свидетель" !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Маленький  штрих:
-в тот день мне продали трубку Big Ben, в коробочке и бархатном "чехле" от Amfora.....



Удачи!
                    
Ledi  user posted image

#11 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Думаю, она Вас неверно поняла. Скорее всего, она подумала, что Вам нужна консультация и была удивлена, что ее опусы и пространное повествование о преимуществах неароматизированных табаков перед "парфюмерией"  не возымели действия. Кроме того, сыграло роль то, что она в определенной степени избалована постоянным вниманием и оханиями по поводу глубины ее знаний со стороны начинающих курильщиков. Ее разозлило то, что Вы не оценили значимость ее как специалиста, а отнеслись к ней как к продавцу табачных изделий. Она считает себя достойной большего. И еще... Она женщина. Об их логике ходят легенды и притчи. Вот одна:
- На Чемпионате Мира по женской логике, с большим отрывом выиграл аппарат случайных чисел.


Уважаемый Fisa, добрый день! smile.gif

Глубина знаний  действительно поражает,   smile.gif как "первый табак для обкурки, с очень приятным вкусом и сильно выраженным запахом вишни"  мне порекомендовали ... Captan Bleck (английский не изучала, могу не правильно написать), забыв однако предупредить о его "химическом происхождении" и вредным влиянием на печень....

Мое личное мнение, никого не хотелось обидеть и т.д.

Хорошего настроения!  biggrin.gif                    
Ledi  user posted image

#12 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ее разозлило то, что Вы не оценили значимость ее как специалиста, а отнеслись к ней как к продавцу табачных изделий. Она считает себя достойной большего. И еще... Она женщина. Об их логике ходят легенды и притчи.


Значимость как специалиста я и не оценивал, не за тем приходил. Допускаю, что она может быть отменным специалистом в своей области, но излагать свои мысли и мнения человеку, от которого в конечном счете зависит ее зар.плата (имею в виду покупателя) не есть очень хороший жест вежливости sad.gif.
Кем она себя считает - это не моя проблема, а психиатора, ибо мания величия есть болезнь (благодаря которой многие плохо кончают). Существует очень древняя и мудрая поговорка: "Кто желает иметь больше, чем имеет, имеет больше, чем достоин иметь".
Я был в этом магазине только один раз, допускаю, что просто попал на неудачное настроение продавца. И описываю свои ощущения исходя из 30 минутного общения. Все выше изложенное не означает, что я поставил "ярлык" на эту продавщицу. Я вполне допускаю, что в большинстве случаев она довольно грамотно подходит к своей работе. Возможно я просто попал в неудачное время и прошу заметить, что я не сказал, что попал в неудачное место. В целом от магазина (если абстрагироваться от продавщицы) у меня сложилось благоприятное мнение.
Fisa, если я Вас чем то обидел или оскорбил своими высказываниями (а мне показалось, что оскорбил :-[ - Вы вступили со мной в полемику, это не от равнодушия к вопросу wink.gif), то приношу сердечные извинения.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#13 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    Вы меня ни в коей мере не обидели и не оскорбили. Как Вы могли подумать. Я даже смутился. Мне нравится магазин на Тишинке, но это не значит, что я в восторге от персонала, включая директора. Я просто высказал свое предположение, в связи с поведением продавца. Знаете, ведь когда сталкиваешься с хамством, первая реация - ответить в том же духе, но потом пытаешься понять, от чего же человек, хлеб которого напрямую зависит от расположения покупателя, позволяет себе так вот вести.
Причин несколько (ИМХО, ну что за сладкое слово  ;D):
1. Продавец сидит на окладе и ему по барабану
2. Продавец берет пример с директора, хамит всему что шевелится, не боясь быть наказанным директором (полная паталогия)
3. Это действительно мания величия (Ваша версия) и продавец ради сиюминутного желания почувствовать себя великим и значительным, готов пожертвовать расположением клиента (что, в общем, тоже паталогия)
4. Продавец - убежденный пофигист. И не будет плакать если его уволят за хамство ;D ;D ;D (это из области фантастики), т.к. звтра он устроится продавцом в другой магазин и будет хамить там.
Вот такие мои наблюдения.
ЗЫ.Kandr а Вы случаем не имеете отношения к Pipsmoker-у?                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#14 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


...от чего же человек, хлеб которого напрямую зависит от расположения покупателя, позволяет себе так вот вести.
Причин несколько (ИМХО, ну что за сладкое слово  ;D):
1. Продавец сидит на окладе и ему по барабану
2. Продавец берет пример с директора, хамит всему что шевелится, не боясь быть наказанным директором (полная паталогия)
3. Это действительно мания величия (Ваша версия) и продавец ради сиюминутного желания почувствовать себя великим и значительным, готов пожертвовать расположением клиента (что, в общем, тоже паталогия)
4. Продавец - убежденный пофигист. И не будет плакать если его уволят за хамство ;D ;D ;D (это из области фантастики), т.к. звтра он устроится продавцом в другой магазин и будет хамить там.
Вот такие мои наблюдения.
ЗЫ.Kandr а Вы случаем не имеете отношения к Pipsmoker-у?


Приятно слышать (вернее читать) что я Вас не обидел. Почему извинился? Да просто не хочется задевать и обижать (пусть даже словесно) многоуважаемых  smile.gif коллег по форуму.
Полностью согласен с вышеизложенными Вами причинами по поводу дурного поведения продавцов.
Понимаю, не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но все же что или кто (простите не очень это понял) такой Pipsmoker? К нему никакого отношения не имею. К сожаленю или к счастью :-[
По поводу нашей дискуссии - мне понравилось :umnik. Было много интересных мыслей и высказываний biggrin.gif Если Вы хотите продолжать беседу, то с удовольствием поддержу ее, хотя пространные беседы наверно лучне вести через приватные сообщения или чат (но в чат я не могу войти), дабы не засорять форум разговорами не по теме. Посему имею большое желание завершить данную речь смайликом  :beer и фразой: "Я всегда к Вашим услугам" Без малейшего немека на дуэль ;D                    
С уважением,
Камынин Андрей

#15 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2002 - 06:00 PM

                    Pipesmoker - премилый человек. Стареший участник форума на табаке.ру. Имел честь несколько раз встречаться с ним. И почти всегда он появлялся в компании  очень симпатичной дамы, которая тоже курит трубочку. Очень хорошие и интересные ребята. Я и позволил себе провести аналогию: Вы и Lady - Pipesmoker  и его спутница. smile.gif Вот и вся предистория.
Очень рад Вашему предложению продолжить нашу дискуссию да и просто, общение. Поверьте, это истинное удовольствие - переписываться с аддекватными и приятными людьми. smile.gif
                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#16 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2002 - 06:00 PM

                    Заскакивал на днях. Все вспоминал Бреббию MD, что Fisa на выставке показывал. В общем, Бреббий осталось очень мало. Мужик, видимо, хозяин магазина, сказал, что "надо обновлять ассортимент. Вот закупили Ewa, Lorenzetti...", чем сильно меня удивил и огорчил. Как-то данные марки не стояли у меня в одном ряду с Бреббией...  :o ???                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2002 - 06:00 PM

                    Скоро порадуешься. Погоди чуток.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#18 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 November 2005 - 01:19 PM

Не знаю, имеет ли сегодня этот магазинчик какое-либо отношение к Авалону, но что приятно поразило, Винслоу Е меньше 8 тыс. руб., еще есть очень приличная 2-х яйцевая L'Anatra около 6тыс., жаль, что все с фильтром dry.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#19 Guest_tovaroved88_*

Guest_tovaroved88_*
  • Guests

Опубликовано 23 November 2005 - 01:00 AM

На сегодняшний день отношение к Авалону этот магазин имеет такое как и сотни других клиентов Авалона т.е является его клиентом.