Перейти к содержимому


Astra Pipes

astra

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2021 - 06:46 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 24 December 2021 - 06:41 PM, написал:

да мне какая разница  хонобанги или еще что - то , мне все равно что вы курите , хоть дрова , хоть хонобанги
Лукавите) Вы, нас - новичков просвещаете, показываете на ляпы и глупости в нашем нелегком пути. И хрен с ним, что многое не понимаем.... Нам дорасти надо до понятий...
Опубликованное фото

#22 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9601 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2021 - 06:56 PM

Прочитать сообщениеGeorgeSPB, 24 December 2021 - 06:46 PM, написал:

Лукавите) Вы, нас - новичков просвещаете, показываете на ляпы и глупости в нашем нелегком пути. И хрен с ним, что многое не понимаем.... Нам дорасти надо до понятий...
я никого не просвещаю , просто если делать совсем нечего , а так бывает частенько , то что- то пишу . А ляпы и глупости предотвратить нельзя , они все равно будут . Ну и нет в трубке таких понятий  до которых надо дорасти , До брендовых трубок вполне можно и  не дорастать  при любых понятиях

Изменено: К.Никитич, 24 December 2021 - 06:58 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#23 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2021 - 07:11 PM

Я, как и некоторые начинающие, начинал с Лорензетти (и думал, что это круто), но благодаря форуму понял, что и как.... А когда МЭТРЫ пишут свое - начинаешь смотреть иными глазами на трубки. Я не гонюсь за мастеровыми и супер брендами, но когда "старшие" в трубокурстве что-то вещают - ты понимаешь хотя бы направление для твоего развития в нем. Я пока дорос до того, что начинаю хотя бы постигать правильное холодное курение, проникаю в "казуистику" вкусов табаков, начинаю осознавать саму сущность этого пути. Простите за сумбур - пятница наложилась))
Опубликованное фото

#24 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2021 - 09:19 PM

Лоринзетти... моя первая трубка вообще постулат лидо... )

#25 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7212 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2021 - 01:56 AM

Прочитать сообщениеda-signa, 24 December 2021 - 01:50 PM, написал:

Из личного опыта, такого плана трубки - оптимальные для горных походов, когда идёшь на 7-10 дней. Присматриваюсь к ним пока...
А курится в горах как? Как меняется вкус табака из-за высоты?
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#26 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2021 - 07:38 AM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 01:56 AM, написал:

А курится в горах как? Как меняется вкус табака из-за высоты?
Хм, вода кипит при меньшей t, табак должен курится холоднее :lmao

#27 da-signa

da-signa

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2021 - 11:17 AM

Прочитать сообщениеyks, 25 December 2021 - 01:56 AM, написал:


А курится в горах как? Как меняется вкус табака из-за высоты?
если Вы любитель приятных впечатлений, то нет ничего вкуснее любимого табака, после плотного принятия пищи, под вкусный алкоголь, в живописном месте, на закате, после долгого перехода. Курится табак как-то посуше. Хотя об'ективно судить здесь не могу, т.к. курю неправильные табаки и через дрова.

#28 filipović wlászlów

filipović wlászlów

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2021 - 11:20 AM

воздух с высотой сё боле и боле разрежен, гипоксия высотная может развиваться - знать втыкать знатнее табачок любимый будет!
uf!
« Le supplice que j’ai inventé est si doux qu’il n’y a vraiment que l’idée de la mort qui puisse le rendre désagréable.
   Aussi, si l’on ne s’attendait pas à mourir, on croirait n’avoir senti sur le cou qu’une légère et agréable fraîcheur. »

Joseph Ignace GUILLOTIN (1738-1814)


#29 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7212 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2021 - 02:12 PM

Прочитать сообщениеda-signa, 25 December 2021 - 11:17 AM, написал:

если Вы любитель приятных впечатлений, то нет ничего вкуснее любимого табака, после плотного принятия пищи, под вкусный алкоголь, в живописном месте, на закате, после долгого перехода.

Курится табак как-то посуше. Хотя об'ективно судить здесь не могу, т.к. курю неправильные табаки и через дрова.
Ну ради первой части в горы можно и не ходить)))

Плохо что непонятны изменения. Нужно значит попробовать с нормальной трубкой и табаком. Вот море допустим очень сильно влияет.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#30 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2022 - 05:46 PM

Коллеги, а нет ли у кого контактов ASTRA PIPES? Визуально калабашики очень понравились, но брать с наценкой интернет-магазина неохота, да и в руках хотелось бы повертеть перед покупкой. Они же питерские, если не ошибаюсь?

#31 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2022 - 06:33 PM

Прочитать сообщениеnapalm, 17 March 2022 - 05:46 PM, написал:

Коллеги, а нет ли у кого контактов ASTRA PIPES? Визуально калабашики очень понравились, но брать с наценкой интернет-магазина неохота, да и в руках хотелось бы повертеть перед покупкой. Они же питерские, если не ошибаюсь?

В Инстаграме страничка есть

#32 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2022 - 08:18 PM

Спасибо.

#33 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2022 - 11:17 AM

Прочитать сообщениеnapalm, 17 March 2022 - 05:46 PM, написал:

Коллеги, а нет ли у кого контактов ASTRA PIPES? Визуально калабашики очень понравились, но брать с наценкой интернет-магазина неохота, да и в руках хотелось бы повертеть перед покупкой. Они же питерские, если не ошибаюсь?
С Андреем Григорьевым свяжитесь. Трубки мелкосерийные, т.е. вполне может быть, что одну специально для вас делать не станет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#34 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2022 - 02:51 PM

Спасибо, полагаю, так и есть. Значит, подумаю над покупкой на Супертабаке. У меня есть одна серийная трубка этого мастера, очень приятный покер.

#35 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2022 - 02:59 PM

Может и готовые есть. Надо узнавать.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#36 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2360 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2022 - 03:45 PM

Прочитать сообщениеnapalm, 18 March 2022 - 02:51 PM, написал:

Спасибо, полагаю, так и есть. Значит, подумаю над покупкой на Супертабаке. У меня есть одна серийная трубка этого мастера, очень приятный покер.
Если желаете, можете рассмотреть вот эту трубку.
Опубликованное фото

Эта трубка предоставлена АСТРОЙ в фонд помощи нашего друга Константина, который борется с раком....
https://vk.com/club1...9198345_238/all
Дополнительные фото и вопросы в ЛС.
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#37 napalm

napalm

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2022 - 05:36 PM

Нет, эта не подойдет...

#38 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2022 - 11:23 AM

Наконец-то решил познакомиться с Астрой - биль морта.
Визуально-тактильные впечатления положительные. Мунш тонкий и широкий - на зубе сам сидит, но силикон все таки на него натянул: во-первых, я еще тот грызун; во-вторых - акрил таки жестковат для моих старческих зубов. Трубочка удобна и в руке, и на зубе.
Про вкус пока рано говорить, но курится отлично.

Опубликованное фото

Изменено: Alex USSR, 26 April 2023 - 08:11 AM


#39 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2022 - 06:53 AM

Ориентируясь на первое положительное знакомство, решил приобрести еще одну Астра морту, на этот раз реверс калабаш... ну вот захотелось))
Хотел покер, но не успел, взял уже, что было. Назвал для себя трубку "Ветка", ну т.к. сходство есть)
Ну, что сказать? Прикольная, оригинальная, в зубах несколько баланс подкачал, но приемлемо. Зато удобно поставить, для меня существенно - люблю настольные игры))
Курится отлично.
Из минусов - это пачкается(. Биль тоже пачкался, но совсем чуть и не долго. А вот эту влажными руками не возьми.

Опубликованное фото

#40 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2022 - 03:12 PM

Приобщился к цветам )

Опубликованное фото