Перейти к содержимому


Куда Делись Все Твисты?

твист

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 malum

malum

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2022 - 03:26 PM

В кои то веки, после двухлетнего отдыха от трубки, открыл сервант, достал любимые пыльные трубочки  и так захотелось покурить. Прошелся по банкам, в одной из жестянок был обнаружен 5 сантиметровый хвост brown no.4. Тут же был поставлен на увлажнение, на следующий день набит и неспешно скурен. Красота. Табак еще тлел в трубке, а я уже во всю искал на супертабаке новую поставку этого блаженства. Как бы ни так, твистов вообще нет, ни Black xx, ни брауна я не нашел. Вообще ничего не нашел, ни где. Что случилось? Читал Reddit там америкосы плачуть что твиста нет. Ни где нет. Может кто в курсе, почему так, и есть ли шансы приобрести любимый твист хоть где ни будь? С Ув.

#2 Kali

Kali

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 February 2022 - 03:35 PM

На pipeshop пробники есть твистов.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с)

#3 PsYcHo

PsYcHo

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • LocationСургут

Опубликовано 04 February 2022 - 03:56 PM

Там (на pipeshop) не только пробники можно найти, например, есть Samuel Gawith Brown No. 4, 100 г. и 250 г. и есть, что выбрать от GAWITH HOGGARTH.
...

#4 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 04 February 2022 - 03:59 PM

Прочитать сообщениеmalum, 04 February 2022 - 03:26 PM, написал:

В кои то веки, после двухлетнего отдыха от трубки, открыл сервант, достал любимые пыльные трубочки  и так захотелось покурить. Прошелся по банкам, в одной из жестянок был обнаружен 5 сантиметровый хвост brown no.4. Тут же был поставлен на увлажнение, на следующий день набит и неспешно скурен. Красота. Табак еще тлел в трубке, а я уже во всю искал на супертабаке новую поставку этого блаженства. Как бы ни так, твистов вообще нет, ни Black xx, ни брауна я не нашел. Вообще ничего не нашел, ни где. Что случилось? Читал Reddit там америкосы плачуть что твиста нет. Ни где нет. Может кто в курсе, почему так, и есть ли шансы приобрести любимый твист хоть где ни будь? С Ув.

В одном слове - Brexit.
Если более пространно, то у GH сейчас сильно не лучшие времена, наступившие из-за новых торговых соглашений UK-EU.
https://www.leadersc...stry-challenges - тут многое объясняется.
"В результате мы не смогли отправлять продукцию на рынок ЕС, который был для нас хорошим рынком. Это был не совсем тот рынок, на котором мы работали, но это был хороший кусок нашего экспортного рынка, на который мы полагаемся все больше и больше, потому что рынок Великобритании находится на спаде, а количество курящих людей уменьшается с каждым годом. В Европе люди выстраиваются в очередь, чтобы сделать заказ, но мы ничего не отправляли в ЕС с ноября прошлого года. У нас также появилось четыре новых дистрибьютора, с которыми мы хотели бы пообщаться, но не можем ничего отправить".

"Помимо того, что компании Gawith Hoggarth пришлось столкнуться с проблемами, связанными с правилами происхождения, ей также пришлось решать проблемы, связанные с закупкой табачного листа - продукта, который не выращивается в Великобритании. После того, как удалось найти хорошую поставку продукта у торговца в Польше, возникла головная боль с логистикой, связанная с его доставкой..."

"Например, у нас был случай с партией польского табачного листа, когда мы купили и оплатили его, как необходимо, и он пролежал в Антверпене несколько месяцев, пока мы ждали транспортную компанию, чтобы доставить его к нам в Великобританию. В конце концов мы нашли французского экспедитора, который нанял румынскую транспортную компанию, чтобы забрать его из Антверпена и доставить в Великобританию. Однако экспедиторская фирма не знала, что на границе Великобритании они должны предоставить документы, и грузовик был задержан полицией, так как у него не было таможенного разрешения".

"Наша большая проблема - это производственные мощности", - откровенно признался Гавит.

"Раньше это не было большой проблемой, но мы всегда были маленьким предприятием, а с тех пор, как мы начали говорить "да" большему количеству зарубежных запросов, нас завалили запросами на продукцию. Большинство месяцев мы выясняем, как нам выполнять заказы, и нам приходится отказываться от некоторых заказов из стран, не входящих в ЕС, чтобы справиться с ними.

Например, Соединенные Штаты - фантастическая страна для работы, у нас там отличные партнеры, в том числе несколько новых, и дела идут хорошо. Мы стараемся поставлять им как можно больше, но реальность такова, что на сборку одного 20-футового контейнера у нас может уйти лучшая часть трех месяцев, а каждый контейнер продается всего за восемь дней только благодаря качеству и тому, как мы это делаем". Вы не можете автоматизировать процесс производства табака, как у нас. Вы должны выглаживать кисти, вручную подавать и нарезать их на конец веревки лист за листом. Это отнимает много времени и требует мастерства оператора, и не так много людей этим занимаются.

С другой стороны, Китай тоже был крупным клиентом. Наши первоначальные заказы составляли почти 20 тонн, так что, опять же, вы не можете удовлетворить все их потребности, потому что заказы могут быть чрезмерными. Но это интересный рынок, и мы надеемся, что он сможет просуществовать для нас еще некоторое время, учитывая некоторые политические проблемы вокруг него". В соседних Японии и Южной Корее компании, которым мы продаем продукцию, также развиваются хорошо. Сейчас существует более регулярная схема и устойчивый способ торговли с ними, и как только вы узнаете кого-то и то, что требует их рынок в плане регулирования, становится легче во всех отношениях. Мы также нашли проекты в России, которые при правильном подходе могут стать для нас огромным рынком. Делать все это вручную означает, что нам приходится даже отказываться от некоторых из этих заказов, поскольку работа над одним заказом в случае некоторых из них заняла бы четыре месяца!"

Изменено: Stah, 04 February 2022 - 04:03 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#5 malum

malum

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2022 - 05:09 PM

Спасибо, купил что хотел ) Теперь вот думаю, стоит ли закупиться впрок, или pipeshop дружит с этими ребятками? )

#6 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 04 February 2022 - 05:14 PM

Если интересно-пишите в ЛС. Всё равно у меня они без дела лежат.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#7 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 04 February 2022 - 05:16 PM

Прочитать сообщениеmalum, 04 February 2022 - 05:09 PM, написал:

стоит ли закупиться впрок

Всегда стоит закупиться впрок. Табак - не колбаса, не сгниёт.
Кроме того, всегда есть риск, что партия по каким-то причинам будет меньше или не доедет. Или в ней не будет того, чего хотелось бы. Или будет, но раскупят до Вас.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#8 t.king

t.king

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • LocationАрбатов

Опубликовано 04 February 2022 - 05:34 PM

Интересно, почему американцы и Кольхазе не делают твисты никакие? И Макбарен, который даже махорку выпускает, а до твистов не снизошел

#9 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 04 February 2022 - 05:47 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 04 February 2022 - 05:14 PM, написал:

Если интересно-пишите в ЛС. Всё равно у меня они без дела лежат.
Кто - твисты? Ну, ты, блин, даёшь!
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#10 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 04 February 2022 - 06:14 PM

Прочитать сообщениеt.king, 04 February 2022 - 05:34 PM, написал:

Интересно, почему американцы и Кольхазе не делают твисты никакие? И Макбарен, который даже махорку выпускает, а до твистов не снизошел

Колхоз выпускает, насколько я понимаю... А, не, мимо, это датский жевательный.
Может, технологии утеряны?

А Мак Барен свои твисты режет сразу на спанкат.

Изменено: Stah, 04 February 2022 - 06:21 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#11 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2501 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 04 February 2022 - 06:28 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 04 February 2022 - 05:47 PM, написал:

Кто - твисты? Ну, ты, блин, даёшь!
SG Black XX
GH Irish X
Какой-то pigtail и еще что-то.
Лет 10 им. Стар я такое уже...

Изменено: Crossmaker, 04 February 2022 - 06:29 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#12 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 04 February 2022 - 06:54 PM

М-м-м-м... за это время они помягчели во вкусе. 10-летнюю Бугу курил с удовольствием. Вкусно!

#13 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 04 February 2022 - 07:25 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 04 February 2022 - 06:28 PM, написал:

SG Black XX
GH Irish X
Какой-то pigtail и еще что-то.
Лет 10 им. Стар я такое уже...
Вкусно же всё это. Хотя чёрные поросячьи хвостики я не понял, лежат в стекле, авось созреют. А коричневые курю.
Блэк ха-ха за 10 лет очень интересным должен стать. Такого себя лишаешь...
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#14 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 04 February 2022 - 08:29 PM

Саша да они могут вот вообще не заходить
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#15 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 February 2022 - 09:08 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 04 February 2022 - 07:25 PM, написал:

Вкусно же всё это. Хотя чёрные поросячьи хвостики я не понял, лежат в стекле, авось созреют. А коричневые курю.
Блэк ха-ха за 10 лет очень интересным должен стать. Такого себя лишаешь...
Кому как, я не заметил, что остринка в гэвисовских твистах особо куда девается с выдержкой, одно неловкое движение и у меня например горло перехватывает :kbz

Изменено: kozhikhov, 04 February 2022 - 09:08 PM


#16 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2452 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 05 February 2022 - 09:06 AM

Подозреваю, что дело не в твистах, а в горле.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#17 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 05 February 2022 - 10:11 AM

Прочитать сообщениеKeller, 05 February 2022 - 09:06 AM, написал:

Подозреваю, что дело не в твистах, а в горле.
Не в горле и не в остринке. В крепости. От Айриша Икс у кого хошь перехватит. Но вкусно.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#18 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 10:19 AM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 04 February 2022 - 09:08 PM, написал:

Кому как, я не заметил, что остринка в гэвисовских твистах особо куда девается с выдержкой, одно неловкое движение и у меня например горло перехватывает :kbz
ага. курил выдержанные 1792 и brown 4. выдержка ничего не изменила. где-то 8 лет выдержки
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#19 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 10:29 AM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 05 February 2022 - 10:19 AM, написал:

ага. курил выдержанные 1792 и brown 4. выдержка ничего не изменила. где-то 8 лет выдержки
В части крепости согласен, 1792 я одно время очень любил, поэтому так долго бы лежать он у меня не мог :kiss А вот Brown 4 тоже курил 6-8 летней выдержки. Он гораздо слаще становится, но все равно для меня слишком остро-крепкий.

Изменено: kozhikhov, 05 February 2022 - 10:30 AM


#20 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 10:32 AM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 05 February 2022 - 10:29 AM, написал:

В части крепости согласен, 1792 я одно время очень любил, поэтому так долго бы лежать он у меня не мог :kiss А вот Brown 4 тоже курил 6-8 летней выдержки. Он гораздо слаще становится, но все равно для меня слишком остро-крепкий.
ни то ни другое так и не смог курить. хотя сладости в обоих достаточно. но вот крепость для меня запредельная. раздал в результате друзьям
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos