Перейти к содержимому


Добрый День!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 04:40 PM

Добрый день, Уважаемые магистры курения трубки и коллеги начинающие свой путь. Меня зовут, Черкасов Иван, мне 36 лет, живу в Москве. Я бывший хоккеист, владелец магазина “Наш Хоккей” (к сожалению, недавно закрывшегося), коллекционер винила (в основном экспериментальная электроника, танцевальная музыка, хип хоп и т.д.) Не так давно открыл для себя курение табака через трубку (долгое время предпочитал самокрутки, в основном MacBaren halfzware), и вот тут мой мир перевернулся с ног на голову:)! Я вдруг осознал, что это то, что я искал пол жизни!!! Буквально за 3 месяца, я перескочил через ароматики, так как не мог найти в них то, что по моему мнению должен был получать от курения трубки… И вот, благодаря Youtube и каналу Smokers Magazine, мне в руки попал кисетик Castle Collection Kost и вот тут то всё и произошло… Игра вкусов, начало, развитие, финал и послевкусие, что для меня так же было крайне Важно. Затем было много проб и ошибок, перепродаж не понравившегося табака и покупки нового, просмотры видео и чтение всего и обо всём и наконец, Бинго!!! Я попал на этот форум! И сразу хочу поблагодарить за ответы на многие вопросы!!! А так же лично К.Никитич за Fribourg&Treyer!!!))) Ваше (…фрибурги курю…) сильно повлияло на следующий выбор табака))) Сейчас я докуриваю первую баночку Blackjack, и пока что это одно из самых интересных и утончённых “путешествий”, что мне довелось испытать!!! Капризный он конечно, но как только ты делаешь всё так, как требует эта смесь, начинается истинная магия!!! Тут сразу многое стало ясно, и почему так Важно подобрать трубку, уделить достаточное внимание разминанию табака и темпу курения…!!! А главное что такое вирджиния! Теперь есть острейшее желание изучать её дальше и со всех сторон!) Vintage уже куплен и ждёт своей очереди) Я не заядлый курильщик и не курю по 5 трубок в день, мне достаточно одной, максимум двух утром и вечером, но я абсолютно точно понял, что Люблю табак с развитием и курю для того, чтобы испытать это вкусовое “путешествие” (за это же ценю правильный коньяк)!!! И вот тут, сразу же вопрос к магистрам? Где же попробовать Capstan Navy cut, Dunhill Flake и Navy Rolls??? Как понять почему Вы так жарко спорите по поводу того, что Robert McConnell серия Heritage, это вообще “не то пальто”, да и вообще сырье стало намного хуже… В общем я максимально пытливый ум))) Возможно кто-нибудь сможет помочь мне в утолении жажды знаний и продаст пару роллов и несколько пластин флейка столь всеми Вами Любимого Dunhill и Cpstan Navy cut, или подскажет где купить???))) Или может быть устраиваются встречи, где Вы пробуете винтажные смеси? Да и вообще, очень хотел бы встретиться лично с опытными трубокурами, чтобы задать все накопившиеся вопросы и просто поговорить за вкусной трубочкой.) В общем, крайне рад присоединиться к сообществу курильщиков трубки, уверен нам будет о чём побеседовать, не смотря на то, что достойного табака становиться меньше…)
P.S. Жена уже меня ненавидит за новое увлечение))) “Как можно час сидеть с трубкой??? Что ты делаешь всё это время???)))” Не знаю какими словами объяснить это вдумчивое погружение в клубы ароматного дыма и желание уловить все тонкости и нюансы вкуса…)

#2 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 05 February 2022 - 04:56 PM

Прочитать сообщениеIvan Crekasov, 05 February 2022 - 04:40 PM, написал:

Добрый день, Уважаемые магистры курения трубки и коллеги начинающие свой путь. Меня зовут, Черкасов Иван, мне 36 лет, живу в Москве. Я бывший хоккеист, владелец магазина “Наш Хоккей” (к сожалению, недавно закрывшегося), коллекционер винила (в основном экспериментальная электроника, танцевальная музыка, хип хоп и т.д.) Не так давно открыл для себя курение табака через трубку (долгое время предпочитал самокрутки, в основном MacBaren halfzware), и вот тут мой мир перевернулся с ног на голову :)! Я вдруг осознал, что это то, что я искал пол жизни!!! Буквально за 3 месяца, я перескочил через ароматики, так как не мог найти в них то, что по моему мнению должен был получать от курения трубки… И вот, благодаря Youtube и каналу Smokers Magazine, мне в руки попал кисетик Castle Collection Kost и вот тут то всё и произошло… Игра вкусов, начало, развитие, финал и послевкусие, что для меня так же было крайне Важно. Затем было много проб и ошибок, перепродаж не понравившегося табака и покупки нового, просмотры видео и чтение всего и обо всём и наконец, Бинго!!! Я попал на этот форум! И сразу хочу поблагодарить за ответы на многие вопросы!!! А так же лично К.Никитич за Fribourg&Treyer!!!))) Ваше (…фрибурги курю…) сильно повлияло на следующий выбор табака))) Сейчас я докуриваю первую баночку Blackjack, и пока что это одно из самых интересных и утончённых “путешествий”, что мне довелось испытать!!! Капризный он конечно, но как только ты делаешь всё так, как требует эта смесь, начинается истинная магия!!! Тут сразу многое стало ясно, и почему так Важно подобрать трубку, уделить достаточное внимание разминанию табака и темпу курения…!!! А главное что такое вирджиния! Теперь есть острейшее желание изучать её дальше и со всех сторон!) Vintage уже куплен и ждёт своей очереди) Я не заядлый курильщик и не курю по 5 трубок в день, мне достаточно одной, максимум двух утром и вечером, но я абсолютно точно понял, что Люблю табак с развитием и курю для того, чтобы испытать это вкусовое “путешествие” (за это же ценю правильный коньяк)!!! И вот тут, сразу же вопрос к магистрам? Где же попробовать Capstan Navy cut, Dunhill Flake и Navy Rolls??? Как понять почему Вы так жарко спорите по поводу того, что Robert McConnell серия Heritage, это вообще “не то пальто”, да и вообще сырье стало намного хуже… В общем я максимально пытливый ум))) Возможно кто-нибудь сможет помочь мне в утолении жажды знаний и продаст пару роллов и несколько пластин флейка столь всеми Вами Любимого Dunhill и Cpstan Navy cut, или подскажет где купить???))) Или может быть устраиваются встречи, где Вы пробуете винтажные смеси? Да и вообще, очень хотел бы встретиться лично с опытными трубокурами, чтобы задать все накопившиеся вопросы и просто поговорить за вкусной трубочкой.) В общем, крайне рад присоединиться к сообществу курильщиков трубки, уверен нам будет о чём побеседовать, не смотря на то, что достойного табака становиться меньше…)
P.S. Жена уже меня ненавидит за новое увлечение))) “Как можно час сидеть с трубкой??? Что ты делаешь всё это время???)))” Не знаю какими словами объяснить это вдумчивое погружение в клубы ароматного дыма и желание уловить все тонкости и нюансы вкуса…)

Жену обижать не надо) Она тоже внимания хочет и, видимо, испытывает чувства, раз ревнует к трубке. В конце-концов это только табак. Не картины Пикассо. Восторг первых открытий понятен, но представьте, если с таким же пафосом рассуждать о сортах мандаринов.
Как раз доел мандаринку, теперь можно покурить... Добро пожаловать :)

#3 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 05:14 PM

Прочитать сообщениеNord, 05 February 2022 - 04:56 PM, написал:



Жену обижать не надо) Она тоже внимания хочет и, видимо, испытывает чувства, раз ревнует к трубке. В конце-концов это только табак. Не картины Пикассо. Восторг первых открытий понятен, но представьте, если с таким же пафосом рассуждать о сортах мандаринов.
Как раз доел мандаринку, теперь можно покурить... Добро пожаловать :)

Согласен! Стараюсь не обижать) Да это не пафос вовсе, а скорее чересчур трепетное отношение к новому увлечению)) У меня во всём так, если понравилось, то “держите меня семеро”)))) Это особенно касалось музыки, когда начинал карьеру диск жокея в далёком 2003 и начал собирать коллекцию музыки…) Спасибо за комментарий! Приму к сведению и поумерю свой пафос)))

#4 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 February 2022 - 05:25 PM

Ваня не ищи данхила, на твоём этапе это бессмысленно, тем более на одну трубку. Ты и так Фрибург взял, он очень лоялен к начинающему курильщику Вирджинии. Если курить не бросишь и вольёшься в коллектив, то когда то попробуешь. Ну или жди будет кто то продавать, купишь банку хотя бы. И после того как реально научишься курить, тогда и вскроешь.

Ну и когда куришь, книгу в руки возьми, тогда вопросов не будет что делаешь)))

Изменено: yks, 05 February 2022 - 05:26 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#5 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 06:15 PM

Прочитать сообщениеyks, 05 February 2022 - 05:25 PM, написал:

Ваня не ищи данхила, на твоём этапе это бессмысленно, тем более на одну трубку. Ты и так Фрибург взял, он очень лоялен к начинающему курильщику Вирджинии. Если курить не бросишь и вольёшься в коллектив, то когда то попробуешь. Ну или жди будет кто то продавать, купишь банку хотя бы. И после того как реально научишься курить, тогда и вскроешь.

Ну и когда куришь, книгу в руки возьми, тогда вопросов не будет что делаешь)))

Благодарю за мнение и совет! Так и делаю в последнее время))) Буду и продолжать учиться курить)))

#6 GeorgeSPB

GeorgeSPB

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 February 2022 - 06:31 PM

Добро пожаловать, Иван!) И наконец-то, есть с кем покалякать за электронику) А то ту старые и злые металлюги жгут обычно)))
Опубликованное фото

#7 Aristos

Aristos

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2022 - 06:53 PM

Добро пожаловать, Иван!
Самое правильное и полезное, что можно сделать на этом форуме, будучи новичком - это читать и ознакамливаться со всеми интересующими темами. Т.е., с теорией.
Просто надеятся элементарно получать ответы на любые интересующие вопросы - здесь не ценят (мягко говоря), обязательно отправят в соответствующую тему.
Все вопросы, которые могут у Вас возникнуть, с большой долей вероятности, тут уже задавались и ответы на них есть.
Информации тут не на один год чтения.

Если уж втянетесь, то познаете много положительных и приятных моментов, связанных с курением трубки.

Прохладного Вам дыму!
С почтением и искренними пожеланиями всех благ!
“Потом-это сейчас» (с) Кодекс Бусидо
«There is no dark side of the moon really. Matter of fact it’s all dark.»...
Опубликованное фото

#8 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 06:59 PM

:)

Изменено: Ivan Crekasov, 05 February 2022 - 07:04 PM


#9 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3992 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 05 February 2022 - 07:00 PM

Прочитать сообщениеIvan Crekasov, 05 February 2022 - 04:40 PM, написал:

Да и вообще, очень хотел бы встретиться лично с опытными трубокурами, чтобы задать все накопившиеся вопросы и просто поговорить за вкусной трубочкой.)

В Москве-то с этим как раз проблем нет. Два клуба курильщиков точно действуют, посмотрите на этом форуме.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#10 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 07:02 PM

Прочитать сообщениеAristos, 05 February 2022 - 06:53 PM, написал:

Добро пожаловать, Иван!
Самое правильное и полезное, что можно сделать на этом форуме, будучи новичком - это читать и ознакамливаться со всеми интересующими темами. Т.е., с теорией.
Просто надеятся элементарно получать ответы на любые интересующие вопросы - здесь не ценят (мягко говоря), обязательно отправят в соответствующую тему.
Все вопросы, которые могут у Вас возникнуть, с большой долей вероятности, тут уже задавались и ответы на них есть.
Информации тут не на один год чтения.

Если уж втянетесь, то познаете много положительных и приятных моментов, связанных с курением трубки.

Прохладного Вам дыму!

Да, это я уже заметил и сделал массу выводов!) Благодарю! И Вам!


#11 Ivan Cherkasov

Ivan Cherkasov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 February 2022 - 07:05 PM

Прочитать сообщениеGeorgeSPB, 05 February 2022 - 06:31 PM, написал:

Добро пожаловать, Иван!) И наконец-то, есть с кем покалякать за электронику) А то ту старые и злые металлюги жгут обычно)))
Спасибо! О да, о хорошей музыке я могу говорить бесконечно!!!) И кстати совсем не обязательно электронной, просто в ней я плаваю очень глубоко, уверенно и уже давненько;) Так что, с превеликим Удовольствием!!! Но хочу отметить, что со старыми “металлюгами”, мне так же есть чем поддержать диалог;) В моём плейлисте всегда присутствуют такие Музыканты как Jimi Hendrix, Led Zeppelin, Luv Machine и т.д…! Хорошая музыка есть во всех стилях и направлениях!!! Хреновой правда, намного больше, но это уже отдельная больная тема:)