Перейти к содержимому


Трубки Александра Савельева

Трубочные мастера

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#1 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 12:39 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил показать свои попытки в трубоделии.
1.
длина 135,
чаша 36х45,
ТК 20х39,
загубник 4х14,
вес 34,4 гр.
Posted Image

Остальные фото

2.
длина 124,
чаша 47х49,
ТК 20х40,
загубник 3,9х17,
вес 55 гр.
Posted Image

Еще фото

#2 baalbek82

baalbek82

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 12:42 PM

View PostSAE, on 17 June 2018 - 12:39 PM, said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил показать свои попытки в трубоделии.
1.
длина 135,
чаша 36х45,
ТК 20х39,
загубник 4х14,
вес 34,4 гр.
Posted Image

Остальные фото

2.
длина 124,
чаша 47х49,
ТК 20х40,
загубник 3,9х17,
вес 55 гр.
Posted Image

Еще фото
ну в принципе...финиш конечно г, но по формам ничего так

#3 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2453 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 12:48 PM

А мне нравится!
Аккуратненько.
Формы-чууууть-чуть подправить и будет хорошо!
Чё?
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#4 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 12:52 PM

Спасибо.
Буду стараться!

#5 p200

p200

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3698 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 12:53 PM

На второй финиш дерюга понравился.

#6 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7758 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 02:40 PM

Первая глянулась... пузатый мунш поправить и ваще...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Vai vedrai follia dell'uomo.
Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012

#7 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 03:13 PM

Отличный старт - с бильярда, да ещё и 20 на 40!
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 03:19 PM

View PostCorvus, on 17 June 2018 - 02:40 PM, said:

Первая глянулась... пузатый мунш поправить и ваще...

...править тебе всё! В других приборах учтёт замечание :).

Изменено: Саид, 17 June 2018 - 03:20 PM


#9 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 03:21 PM

с почином!

#10 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 03:28 PM

Спасибо за отзывы!
А замечания конечно учту.
Тем более, что желание мастерить трубки огромное.
Еще бы время...

#11 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7758 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 05:00 PM

View PostСаид, on 17 June 2018 - 03:19 PM, said:

...править тебе всё! В других приборах учтёт замечание :).
Да не, Филиппыч, я ж в отличие от многих вежлив и ваще.. Не верь распространяемым сплетням..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Vai vedrai follia dell'uomo.
Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012

#12 Kleo

Kleo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1136 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 06:27 PM

Первая понравилась. Вполне неплохо для старта.

#13 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7758 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 07:45 PM

View PostKleo, on 17 June 2018 - 06:27 PM, said:

Первая понравилась. Вполне неплохо для старта.
Так и я об чем..
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Vai vedrai follia dell'uomo.
Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012

#14 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7212 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 09:58 PM

Да вообще старт что нужно. Сразу видно что не абы что. По формам понятно что нужно доработать.  Если это реально первые две, то боюсь что дальше будет)))
Желание побеждает всё. А с инженерией как внутри?

Изменено: yks, 17 June 2018 - 10:01 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#15 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5691 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2018 - 10:57 PM

Для дебюта очень хорошо.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#16 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2018 - 04:44 AM

View Postyks, on 17 June 2018 - 09:58 PM, said:

Да вообще старт что нужно. Сразу видно что не абы что. По формам понятно что нужно доработать.  Если это реально первые две, то боюсь что дальше будет)))
Желание побеждает всё. А с инженерией как внутри?

Не совсем первые. Первые были в 2010 году.
Фабричные мундштуки 9 мм, но стаммель сверлил сам.
Потом по разным причинам забросил это дело, а сейчас вернулся более осознанно.

По инженерии:
сверловка в дно чаши, по центру
дымканал в чубуке - 4 мм шлифованный
в мундштуке конус с 4 мм  до 2 мм полированный
зазор между цапфой и дном мортиза 0.2 мм
раструб - 10х25х2
форма ТК
Posted Image

Обе трубки с этими параметрами.

#17 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2018 - 12:40 PM

Здравствуйте, уважаемые трубокуры.
Как-то вот еще одна...
3.
длина 130,
чаша 41х45
ТК 20х38,
загубник 3,9х16
вес 43
Posted Image

Остальные фото

#18 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2018 - 08:48 PM

Таки молодец! Хорошая трубка.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#19 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2018 - 03:47 AM

View PostShtin_Andrey, on 06 August 2018 - 08:48 PM, said:

Таки молодец! Хорошая трубка.

Большое спасибо!

#20 SAE

SAE

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2018 - 12:59 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Еще одна трубка.

4.

длина 130,
чаша 40х43,
ТК 20х36,
загубник 3,9х14,8
вес 37
Posted Image

Остальные фото