Перейти к содержимому


Всем Привет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 yamaguti

yamaguti

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2022 - 01:31 PM

Здравствуйте все.
Моё имя стёршийся иероглиф Александр. Живу в Костроме. 56 лет. Трубку курю три месяца. Это уже третья попытка. Первая была в молодости, купил в ГУМе какую-то жёлтую с куриной лапой под чашей. Набил табаком из "Примы", покурил, не понравилось. Трубку в итоге кому-то отдал или выменял на пиво, не помню.
Вторая попытка - 13 лет назад. Задумался о том, чтобы бросить курить сигареты, ибо стажа тогда было 25 лет, кашель, одышка и прочие прелести.  Купил три трубки, Еву французскую, какую-то польскую и какую-то Лоренцетти или Лоренцо, благо тогда они стоили недорого и продавались в нашем городе. Курил их месяца три, но неправильно - постоянно распухал язык и хотелось блевать, даже после баночного Ларсена. В итоге их тоже раздарил, а потом и курить бросил, начитавшись Аллена Карра. Тринадцать лет не курил вообще.
А тут вдруг что-то накатило. Захотелось подымить. Купил сигарет, выкурил пару... говно говном. Выкинул почти полную пачку. Купил бумажек для самокрутки, табаку Стенли, машинку... скрутил, покурил - вроде бы ничего, не очень отвратительно. Табак заканчивался, а тут как раз коллега на работе подарил трубку одного известного артиста, волею случая оказавшуюся у него, а через неделю племянник из Турции привёз в подарок пенковую трубочку. И сосед, увидев меня с трубкой во дворе, вечером принёс и отдал почти новую греческую Р.Т.М., оставшуюся от его покойного отца.
Штош, напихали трубок полные руки - надо использовать. Прикупил ещё одну пеночку, чтоб всё по правилам, чтоб сохнуть успевали.
Покуриваю в основном кавендиши, ибо нравится. Форум сей читаю ещё с того, прошлого раза, много лет. И знаю, что вроде как курить разные фуняфки типа Алсбо Черри или Кэптен Блэк - чуть ли не дурной тон. Но вот нравится пока... Может, потом разонравится, но пока что вот так.
Пришёл к выводу, что тяжёлые массивные трубки - не моё. Челюсть быстро устаёт держать, и времени по полтора часа на трубку не находится как правило. Поэтому предпочитаю маленькие (заказал даже ещё одну малышку 26 грамм с небольшой камерой у Маммона), чтобы покурки были не особо долгими. Сравнительно большие две, которые у меня есть - артистова и гречанка - курю за два-три приёма.
Увлекаюсь рыбалкой, самогоноварением и мотоциклизмом. Ну, типа байкер, хотя мы не любим в России этого слова.
Всем привет. Принимайте в компанию.

Изменено: yamaguti, 25 June 2022 - 01:33 PM


#2 Cranium

Cranium

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationЧелябинск

Опубликовано 25 June 2022 - 08:20 PM

Приветствую, Александр. Стершийся иероглиф - порадовало...

#3 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 Сообщений:
  • LocationПровинция

Опубликовано 26 June 2022 - 09:33 PM

Хорошая история.
А что касается кавендишей и прочих черри... О вкусах не спорят, пусть и не разделяют.
Добро пожаловать.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#4 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 27 June 2022 - 04:33 AM

13 лет не курили, зачем начинать опять.

#5 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703 Сообщений:
  • LocationРостовская область

Опубликовано 27 June 2022 - 04:48 AM

Прочитать сообщениеBPHMT, 27 June 2022 - 04:33 AM, написал:

13 лет не курили, зачем начинать опять.
Охота она такая сука - пуще неволи :hangman