Перейти к содержимому


Всем Привет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 11:25 AM

Прочитать сообщениеBPHMT, 14 July 2022 - 07:28 AM, написал:

Может чего то не знаю, но фабричного производства там нет. Что там сравнивать с петерсоном, петерсон то не курится.
Любит наш трубокур красивые легенды :neznau
А вот этот пассаж вообще улыбает "В начале 1980-х годов Билл сильно почувствовал необходимость создать свою собственную компанию, чтобы вернуть как производство труб, так и готовый продукт к очень высокому стандарту, который ранее существовал. С тех пор, как была изготовлена первая труба, носящая его имя, до настоящего времени, трубы ASHTON были изготовлены из лучших материалов и с максимальным мастерством. И поскольку никто сегодня не знает больше о критериях изготовления тонких бриаровых курительных трубок, чем Уильям Эштон-Тейлор" :grin

#42 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 14 July 2022 - 11:34 AM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 11:25 AM, написал:

Любит наш трубокур красивые легенды :neznau
Хорошо пишут. У Вас в ротации трубки Эштон есть?

Изменено: BPHMT, 14 July 2022 - 11:35 AM


#43 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 11:45 AM

Прочитать сообщениеBPHMT, 14 July 2022 - 11:34 AM, написал:

Хорошо пишут. У Вас в ротации трубки Эштон есть?
Я давно расстался с иллюзиями, что хорошее можно получить дешево :neznau Да и глянуть на внешний вид трубок - какая там выварка в масле :grin
Я понимаю, что хочется верить, что парень в Англии трубки в масле варит, потом они у него 14 дней висят и приобретают нежный ореховый вкус и тд. - но...)

#44 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 14 July 2022 - 12:02 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 11:45 AM, написал:

Я давно расстался с иллюзиями, что хорошее можно получить дешево :neznau Да и глянуть на внешний вид трубок - какая там выварка в масле :grin
Я понимаю, что хочется верить, что парень в Англии трубки в масле варит, потом они у него 14 дней висят и приобретают нежный ореховый вкус и тд. - но...)
Не было Эштона, зачем негатив писать.

#45 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 12:15 PM

Прочитать сообщениеBPHMT, 14 July 2022 - 12:02 PM, написал:

Не было Эштона, зачем негатив писать.
Мил человек, у меня к счастью или к сожалению, много чего не было. Но то, что есть - позволяет делать определенные выводы о том, что я вижу.
Покупать откровенно страшные трубки - чтоб развеять миф о выварке в масле - оно мне зачем? :neznau
Рутенберг, Рауш, Данхил - повторюсь, в сказки давно не верю :neznau  Оно может там что-то и есть первую покурку, но потом и оно исчезает :grin

#46 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 14 July 2022 - 12:33 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 12:15 PM, написал:

Мил человек, у меня к счастью или к сожалению, много чего не было. Но то, что есть - позволяет делать определенные выводы о том, что я вижу.
Покупать откровенно страшные трубки - чтоб развеять миф о выварке в масле - оно мне зачем? :neznau
Рутенберг, Рауш, Данхил - повторюсь, в сказки давно не верю :neznau  Оно может там что-то и есть первую покурку, но потом и оно исчезает :grin
Покупать не надо, надо писать о том, что знаешь.

#47 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 July 2022 - 12:40 PM

ну было у меня 2 Эштона из "правильных",один хорошо курился , второй так себе , но инженерию доводить пришлось в обоих  трубах. иногда на Эштонах бывает интересный глубокий бласт , но это не от прозводителя зависит , а от бриара .
Ну были и курил , никого не буду агитировать за Эштон , но и ругать их тоже не буду .  На любой товар есть свой потребитель

Изменено: К.Никитич, 14 July 2022 - 12:40 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#48 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 01:11 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 11:25 AM, написал:

Любит наш трубокур красивые легенды :neznau
А вот этот пассаж вообще улыбает "В начале 1980-х годов Билл сильно почувствовал необходимость создать свою собственную компанию, чтобы вернуть как производство труб, так и готовый продукт к очень высокому стандарту, который ранее существовал. С тех пор, как была изготовлена первая труба, носящая его имя, до настоящего времени, трубы ASHTON были изготовлены из лучших материалов и с максимальным мастерством. И поскольку никто сегодня не знает больше о критериях изготовления тонких бриаровых курительных трубок, чем Уильям Эштон-Тейлор" :grin
Только вот незадача, Билл, к сожалению, уже давно не делает трубки по известным причинам.

#49 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 14 July 2022 - 01:13 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 12:15 PM, написал:

Мил человек, у меня к счастью или к сожалению, много чего не было. Но то, что есть - позволяет делать определенные выводы о том, что я вижу.
Покупать откровенно страшные трубки - чтоб развеять миф о выварке в масле - оно мне зачем? :neznau
Рутенберг, Рауш, Данхил - повторюсь, в сказки давно не верю :neznau  Оно может там что-то и есть первую покурку, но потом и оно исчезает :grin


.   есть трубка в ротации совместного проекта  Ли фон Эрк и  PS Studio.   Ли варил бриар . трубка легче аналогичных по размеру, вкус знакомых табаков другой

#50 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 01:19 PM

Прочитать сообщениеLeo, 14 July 2022 - 01:13 PM, написал:


А вот это интересно. А можно подробнее?
Лучше/ хуже, был ли ещё такой опыт с трубками с вываренным бриаром? Лично имел дело с Раушем,  Данхилами, Рутенбергом - никаких различий не вижу. Да, Рауш отлично курится - но там свои особенности)



.   есть трубка в ротации совместного проекта  Ли фон Эрк и  PS Studio.   Ли варил бриар . трубка легче аналогичных по размеру, вкус знакомых табаков другой


#51 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 916 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 01:20 PM

Прочитать сообщениеkozhikhov, 14 July 2022 - 01:11 PM, написал:


Только вот незадача, Билл, к сожалению, уже давно не делает трубки по известным причинам.

Ну главное секреты приемнику оставил)

#52 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 14 July 2022 - 01:25 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 01:19 PM, написал:



Кэпстан и в Рауше и в этой трубке - вкус вирджинии. я б сказал более сладкий. В Рауше ароматиков не  курил. из этой трубки ароматики" ведут себя менее агрессивно" что ли.

PS studio  прощает   "пересушенность"  табака  и при долгом выпадении из ротации быстрее дает привычный вкус

Изменено: Leo, 14 July 2022 - 01:26 PM


#53 kozhikhov

kozhikhov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 July 2022 - 01:46 PM

Прочитать сообщениеVoit, 14 July 2022 - 01:20 PM, написал:

Ну главное секреты приемнику оставил)
Сомневаюсь, трубки, которые Билл делал гораздо более аккуратные и изящные как минимум. Ну и, например, то, что на СТ почти эштоны бластовые тоже заставляет задуматься.

Изменено: kozhikhov, 14 July 2022 - 01:46 PM


#54 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 July 2022 - 01:47 PM

Эштон всё же по способу производства ближе к фабрике. Да и форм, которые требуют индивидуального мастерового подхода, они не делают. Разве что финиш Sea Urchin требует времени.
Собственно, и Эштон, и Крейг имеют фабричную школу изготовления трубок.  Кстати, можно и на Northern Briars посмотреть раз уж понесло в ту сторону.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев