Перейти к содержимому


Давидофф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2004 - 08:14 AM

У меня складывается такое мнение, что из наших уважаемых одноклубников никто Давидофф не покупал. Если все-таки у кого нибудь он есть поделитесь информацией.
С уважением, Арчи!

#42 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2004 - 09:25 AM

Двое моих коллег по работе имеют Davidoff. Легонькие, бласт (или руст), удобные. Им нравится.  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#43 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 03:32 AM


Dr.Kozlovski, дата сообщения:  Jun 3 2004, 05:58 PM
smoke.gif Сделал бы кто-нибудь раздел такой, по трубочно табачным магазинам в Москве. Хотя бы их расположение и краткая характеристика, чтобы знать, куда ехать, когда надо найти то, что хочется. Телефоны тоже делательно.

Ох, доктор, mad.gif  да все уже давно сделано!!! umnik.gif  Вот, вам, блин, целая здоровенная ветка на эту тему с адресами, телефонами и проч. Кликайте, пожалуйста, ПРАВОЙ кнопкой мыши СЮДА. Между прочим,... вы, наверное, удивлены, ...но именно в ней вы и находитесь.
Вы недавно написали, что весь форум уже излазили и появляться на нем будете редко(прозрачный  picon285.gif намек umnik.gif ). Что-то непохоже!  dry.gif  Может вам начать все заново? biggrin.gif Повторение, как говорится, - мать учения! umnik.gif

Есть эксперты, которые про вино пишут, про сигары. Но где про трубки? Это кажется странным, ведь трубки бывают очень недешевые. Хочется доподлинно знать из чего их делают и есть ли отличие, которое можно чувственно воспринять, между трубками за 500$ и, скажем, за 1500$?

А на этом форуме вы разве не нашли информацию по трубкам? blink.gif Или участников форума (среди которых есть многие со стажем превышающим, я думаю, ваш возраст) вы не считаете экспертами?! В таком случае возникает вполне резонный вопрос, а стоит ли на этот форум вообще заглядывать?
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#44 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 05:02 AM


Арчи, дата сообщения:  Jun 3 2004, 05:14 PM
У меня складывается такое мнение, что из наших уважаемых одноклубников никто Давидофф не покупал. Если все-таки у кого нибудь он есть поделитесь информацией.

Будучи в Германии, ковырялся в этом самом наверное час. Мог купить, но  порывшись как следует в ассортименте, представленом в приличном Берлинском магазине, скажу однозначно - не куплю никогда. Барахло, за жуткие деньги.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#45 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 04:31 AM

Рассказываю историю про обслуживающий персонал в магазине Давидофф, Тверская, 23. Ее также можно было бы поместить в "Места, где нас не любят".
Магазин работает до 22-00. Вбегаю туда вчера в 20-50(посмотрел на часы, что бы убедиться, что не опоздал). Из рук у меня деньги торчат. в 21-00 меня ждет мой товарищ, которому наша компания дарит трубку данхилл, ма-а-аленький такой сэндбластик прямой. Я как раз именно эту форму еще недели две тому назад там видел, их там очень много лежит.
На меня с крайне неприязненными выражениями лиц смотрит человека четыре продавца, стоящих у трубочной витрины.
Я: "Добрый вечер. Нужна вот эта трубка" - показываю - "покупаю".
Продавцы (не здороваясь): "магазин закрыт".
Я (так приве-е-етливо улыбаясь): "но ведь 22-00 еще нет, а я к тому же сразу покупаю и ухожу".
Продавцы (тоном терпеливого учителя в школе для умственно отсталых): "Мы закрыты, до 22-00 работает винный отдел".
Весь диалог повторяется, я выхожу из магазина без улыбки и без покупки. Смотрю на вывеску. На ней указаны часы работы: с 10-00 до 22-00. Ссылки на прекращение табачным отделом своей деятельности в 20-50 отсутствуют.

Если у кого нибудь есть познания в области организации розничной торговли, подскажите, пожалуйста:
1. Даже если допустить, что по какой то причине табачный отдел был действительно закрыт, можно ли было оформить мою покупку, на выбор которой я не тратил ничье время, через кассу другого отдела?
2. В других городах (в частности, в СПб) все так же плохо, или это только у нас в Москве уже даже продавцы деньги разучились считать?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#46 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 04:41 AM

Да печальная история. Друг остался без подарка? Долго еще будем совок искоренять. Приносишь деньги, а им даже руку лень протянуть. Наблюдаю сплошь и рядом.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#47 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 04:44 AM

Друг без подарка не останется, даже знаю, куда сегодня за ним ехать. Данхиллы все ж не особый раритет, мало я видел магазинов, где бы они не лежали.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#48 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 05:05 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 7 2004, 01:31 PM
Рассказываю историю про обслуживающий персонал в магазине Давидофф, Тверская, 23. Ее также можно было бы поместить в "Места, где нас не любят".

Если у кого нибудь есть познания в области организации розничной торговли, подскажите, пожалуйста:
1. Даже если допустить, что по какой то причине табачный отдел был действительно закрыт, можно ли было оформить мою покупку, на выбор которой я не тратил ничье время, через кассу другого отдела?
2. В других городах (в частности, в СПб) все так же плохо, или это только у нас в Москве уже даже продавцы деньги разучились считать?


Если они кассу уже сдали - то ку. В смысле - подсчитали дневную выручку, опечатали аппарат, расписались за деньги а то и отправили их в банк с инкасацией. Тут ничего не поможет. Типа вся бухгалтеря за день уже записана подсчитана и зафиксированна - где надо. Это же не рынок где деньги в карман в любое время дня и ночи...
Все же 10 мну до закрытия - в любом магазине "опасное" время... Тем не менее, "совкизм" все еще присутствует, и не тольков магазинах...
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#49 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 05:09 AM

Так не десять минут до закрытия, а семьдесят минут!!!
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#50 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 06:28 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 7 2004, 02:09 PM
Так не десять минут до закрытия, а семьдесят минут!!!

Извиините, неточно понял про время smile.gif
Но влюбом случае - не могу сказать точнее потому что "не в теме". быть может там действительно гденибудь есть приписка или обьявление что до 22 винный отдел? Ибо "виннных" работающих до десяти вечера много, я знаю. А трубочных магазинов работающих до поздна еще не встречал sad.gif


Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#51 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 07:03 AM

Колибри напротив Курского работает до 23-00, Галерея Табака - до 21-00, палатка на Белорусской - вообще круглосуточная, только с трубками там, по моему, не очень. Так что здесь  скорее противоположная закономерность.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#52 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 07:36 AM

Еще раз убедился, что время не властно над эти магазином. С момента моего последнего визита в данное заведение прошдо более года  и нечего не изменилось. Дело на мой взгляд тут не в совке ( не люблю я этого слова), а в отсутствии работы с персоналом и  недостаточной организации процесса продаж; как следствие мы наблюдаем недопустимое отношение к покупателю. По видимому данному магазину клиенты просто не нужны.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#53 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2004 - 09:21 PM


grik, дата сообщения:  Jul 7 2004, 04:36 PM
Дело на мой взгляд тут не в совке ( не люблю я этого слова), а в отсутствии работы с персоналом и  недостаточной организации процесса продаж; как следствие мы наблюдаем недопустимое отношение к покупателю. По видимому данному магазину клиенты просто не нужны.

Так это и есть описание совкового (нелюбимого) отношения к клиенту, не мы для него, а он (продавец) для нас.

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#54 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 01:35 AM

А у меня от "Давидофф" остались очень теплые воспоминания. Трубочной темой там заведовал Тимур, не знаю как сейчас. Он очень подробно и толково консультировал и очень внимательно относился к клиентам.
С уважением, Арчи!

#55 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2004 - 11:23 AM

Бывал я в этом магазине, сложилось впечатление, что покупатель вызывает раздражение у продавцов.
Да и цены там  завышены. Я туда больше не ходок, не уютно там.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#56 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2004 - 01:34 AM

То что цены завышены абсолютно согласен, девочки продавцы ненавидят любого входящего в магазин, как мне кажется их зарплата от продаж не зависит. Мне очень понравилось общение с Тимуром, а в остальном присоединяюсь к мнению Виталия.
С уважением, Арчи!

#57 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2004 - 08:50 AM

Еще одно наблюдение, характеризующее данный магазин:
набор из трубки Кастелло Перла Нера и зажигалки в коробке продается у них приблизительно за 2.500 долларов.
точно такой же моему знакомому купили во Франции в офф-лайне приблизительно за 1.500 долларов.
Учитывая, что они в Давидове утверждают, что у них по Кастелло прямые закупки, складывается  интересная картина.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.