Я, вроде как, неплохо отнёсся к Old dark Fired , но никак себя не ограничиввал а вдруг! Табак, по-настоящему не пошёл. Т.е.и блендинга нет, и Кенутукки какой-то недокопчёный (на итальянский похож) ... Выкурил полпачки и процесс встал. да, смеси не хватает именно "трубочности". Горит быстро, нюансов почти нет.
Табаки Doctor Pipe
#81
Опубликовано 22 May 2024 - 11:25 AM
Я, вроде как, неплохо отнёсся к Old dark Fired , но никак себя не ограничиввал а вдруг! Табак, по-настоящему не пошёл. Т.е.и блендинга нет, и Кенутукки какой-то недокопчёный (на итальянский похож) ... Выкурил полпачки и процесс встал. да, смеси не хватает именно "трубочности". Горит быстро, нюансов почти нет.
#82
Опубликовано 22 May 2024 - 12:20 PM
Shtin_Andrey, 22 May 2024 - 11:25 AM, написал:
Я его нормально курю. Без фанатизма, но идет. Реально понравились Даймонд и Бразилиан - пошли, что называется. Но это дело вкуса, есс-но. А блендинг... Не Пиз или Тарлер, но повыше Погара будет. Скажем так - простенько, без особых изысков, но вполне курибельно. У меня вся линейка в целом неприятия не вызвала, дикого восторга - тоже. Чего не скажу, к примеру, о Ван Эркомсе, это на много порядков хуже Др.Пайпа.
Изменено: Алексей К., 22 May 2024 - 12:21 PM
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#83
Опубликовано 26 December 2025 - 01:25 PM
Тут не то чтобы дело вкуса. Дело в том, что табаки без сложностей, готовые к употреблению прямо из "пачки". "Докторам" нужен нормальный блендер, который хотя бы понимает что и с чем, и как мешать.
Black Diamond - такое ощущение что и Берли. и ориентал, и Перик закоптили дружно всей смесью, а то, м.б. и не закоптили, а добавили "жидкого дыма" и поставили в печку.
Но, да, на выходе простой и понятный табак именно для покурить, а не эстетствовать.
Тоже самое и с Old dark Fired ... как бутер с колбасой домашнего копчения.
Ну. если кто курит последнюю баночную версию этих табаков - пишите ...
#84
Опубликовано 27 December 2025 - 01:30 PM
Shtin_Andrey, 26 December 2025 - 01:25 PM, написал:
Да пишу, пишу. 4 обзора уже на их разные флейки.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#85
Опубликовано 28 December 2025 - 07:20 AM
В круглых банках неплохи умеренно и слаболатакиевые Night, Last of the Day. Original - тот же кисетный Royal. Deep Well - супер; как если бы Копп выпустил Гэвисовский Coniston - редчайший по нынешним рынкам очень крепкий сильный ароматик в кендальском стиле.
В прямоугольныхх банках флейки в целом неплохи, но некоторые не вполне соответствуют описаниям. Например, Virginia & Perique перика не содержит вообще, на самом деле там дайр-файереда четверть, а не перика. Берли и Дарк-Файрд неплохи, но скучноваты.
Зато роупы - ровно то, что мне и надо после исчезновения гэвисов - крепчайший Блэк (9-10 из 10) и чуть менее крепкий (8-9 из 10), но более ароматичный Арапирака. Чисто бразильские и скорее сигарные сорта табака посу-фунду и арапирака, но это ж и есть настоящее разнообразие и яркость после уже набившего оскомину Коппа! Они вполне заменяют исчезнувшие твисты Гэвиса.
Так что новые табаки (не все, но многие) гораздо интереснее и серьезнее первых кисетных серий. Т.е. (имхо) - очень достойно.
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#86
Опубликовано 29 December 2025 - 08:17 AM
Алексей К., 28 December 2025 - 07:20 AM, написал:
Не нашёл типичной кентуккийской ноты. Больше похоже на сквашенный экспресс-методом берли, в попытках получить мануфактурный перик.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#88
Опубликовано 29 December 2025 - 04:17 PM
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#89
Опубликовано 29 December 2025 - 05:40 PM
Shtin_Andrey, 29 December 2025 - 02:21 PM, написал:
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#90
Опубликовано 30 December 2025 - 12:43 PM
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#91
Опубликовано 30 December 2025 - 08:29 PM
Алексей К., 30 December 2025 - 12:43 PM, написал:
Ну, я пока присматривался. Обычно во время написания обзора я вообще других табаков не курю.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#92
#93
Опубликовано 03 January 2026 - 07:16 PM
(Ахим фон Арним)
#94
Опубликовано 05 January 2026 - 08:14 AM
Этот самый сложный в курении, как и Арапирака.
Но вкус меня вполне устроил. Пока трудно сказать, как его готовить, чтоб легко курился - надо еще поэкспериментировать. Но в целом его курить хоть и сложно, но таки можно.
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#95
Опубликовано 19 January 2026 - 11:33 AM
Алексей К., 05 January 2026 - 08:14 AM, написал:















