Перейти к содержимому


Приветствую Любителей И Корифеев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 05:20 PM

Доброго времени суток.
Принимайте новичка в трубках.
Живу в Тель авиве, уже 53 годочка.
Трубку курил последний раз лет 35 назад, ну то есть сейчас новичок.
Потом курил сигареты, лет 25 назад бросил. И вот друг (зараза 😁) года четыре назад подсадил на сигары, и понеслось. Курю немного, где то в среднем раз в неделю, иногда чаще. Но всегда вспоминал про трубку, и вот наконец решился. Собираюсь прикупить для начала пару Savinelli,выбор остановил на их серии Tre, а конкретно на этих:Savinelli: Tre Rusticated (114 KS) и Savinelli: Tre Rusticated (207). С фильтрами сразу отмёл, а эта серия у них и по финансам не кусачая и классически без фильтра( там канал 3 мм). Единственно хочется послушать мнение знатоков, что вообще они думают о выборе и не слишком ли узкий канал в 3 мм?
Табачок думаю прикупить такой: Cornell & Diehl: Briar Fox
Ну вот для начала пока всё, любые мнения и советы горячо приветствуются.
P.S.
Покупать буду на этом сайте: SMOKINGPIPES
Родственник должен сейчас со штатов прилететь, так с оказией привезёт.


#2 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1530 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 05:52 PM

Канал в 3 мм нормально для начала. В  крайнем случае можно потом рассверлить до 3,5 или до 4 (сам или мастеру отдадите), если что-то не устроит.

#3 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4109 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 06:41 PM

Прочитать сообщениеGarik71, 08 August 2024 - 05:20 PM, написал:


Табачок думаю прикупить такой: Cornell & Diehl: Briar Fox


Для начала, по моему мнению, довольно сложный табак.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#4 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 07:31 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 08 August 2024 - 06:41 PM, написал:



Для начала, по моему мнению, довольно сложный табак.
А какой бы вы посоветовали для начала?
Сигары я курю больше трёх лет, но понимаю что трубка не есть тоже самое, это отдельный мир.

#5 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 07:33 PM

Прочитать сообщениеВасильич, 08 August 2024 - 05:52 PM, написал:

Канал в 3 мм нормально для начала. В  крайнем случае можно потом рассверлить до 3,5 или до 4 (сам или мастеру отдадите), если что-то не устроит.
Спасибо за совет.
А сами трубки как по вашему мнению?
Какие ещё стоит рассмотреть в пределах 100-150 $ для начала?

#6 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4109 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 08:16 PM

Прочитать сообщениеGarik71, 08 August 2024 - 07:31 PM, написал:

А какой бы вы посоветовали для начала?

Ну, если покопаться здесь, то много чего найдете. Правда, многого уже нет и в помине.
10 самых популярных смесей - Табак - Клуб Курильщиков Трубки (pipeclub.net)
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#7 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2024 - 08:24 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 08 August 2024 - 08:16 PM, написал:



Ну, если покопаться здесь, то много чего найдете. Правда, многого уже нет и в помине.
10 самых популярных смесей - Табак - Клуб Курильщиков Трубки (pipeclub.net)
Спасибо.
Буду штудировать сейчас.

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 08:31 AM

Прочитать сообщениеGarik71, 08 August 2024 - 05:20 PM, написал:

Доброго времени суток.
... года четыре назад подсадил на сигары, и понеслось. Курю немного, где то в среднем раз в неделю, иногда чаще....
Доброго!
Курить вы не собираетесь на ежедневной основе.
Помимо этого, курите сигары.
Вкусовая отдача у сигарного табака самая высокая. Такого же от трубки вы не получите.
Пытаться понять цена/качество, эксплуатационные характеристики - никакого смысла, т.к. курить будете редко, видимо, для удовольствия.
Поэтому трубку берите сразу хорошую и не жалейте денег. Обязательно чтобы нравилась внешне и была удобна. Табак с плотным дымом и богатым вкусом - посибаритствовать раз в неделю и чтобы потом не задавать себе вопрос типа "а чо ж я дерьма накупил". нуивот. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 09 August 2024 - 08:31 AM, написал:


Доброго!
Курить вы не собираетесь на ежедневной основе.
Помимо этого, курите сигары.
Вкусовая отдача у сигарного табака самая высокая. Такого же от трубки вы не получите.
Пытаться понять цена/качество, эксплуатационные характеристики - никакого смысла, т.к. курить будете редко, видимо, для удовольствия.
Поэтому трубку берите сразу хорошую и не жалейте денег. Обязательно чтобы нравилась внешне и была удобна. Табак с плотным дымом и богатым вкусом - посибаритствовать раз в неделю и чтобы потом не задавать себе вопрос типа "а чо ж я дерьма накупил". нуивот. :pipe
Спасибо за дельные советы. Разложили по полочкам
Теперь тогда дополнительные вопросы, порекомендуйте пару тройку табаков исходя из вашей рекомендации пожалуйста, и как вам выбранные мной трубки? Я по любому хотел бы пару купить для начала.

#10 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 09 August 2024 - 08:31 AM, написал:


Доброго!
Курить вы не собираетесь на ежедневной основе.
Помимо этого, курите сигары.
Вкусовая отдача у сигарного табака самая высокая. Такого же от трубки вы не получите.
Пытаться понять цена/качество, эксплуатационные характеристики - никакого смысла, т.к. курить будете редко, видимо, для удовольствия.
Поэтому трубку берите сразу хорошую и не жалейте денег. Обязательно чтобы нравилась внешне и была удобна. Табак с плотным дымом и богатым вкусом - посибаритствовать раз в неделю и чтобы потом не задавать себе вопрос типа "а чо ж я дерьма накупил". нуивот. :pipe
Спасибо за дельные советы. Разложили по полочкам
Теперь тогда дополнительные вопросы, порекомендуйте пару тройку табаков исходя из вашей рекомендации пожалуйста, и как вам выбранные мной трубки? Я по любому хотел бы пару купить для начала.

#11 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 02:50 PM

Вы выбрали трубки в рустрированном финише - на фабриках на такие трубки идут самые дешёвые/неудачные куски бриара и им при доводке уделяют меньше всего внимания.
Учитывая, что это итальянская фабрика - шансы получить хорошую трубу крайне малы :neznau
Топ 3 табака для курильщика сигар с эпизодическим курением трубки- я бы назвал:  gl pease montgomery, gl pease quiet nights, cornell diehl after hours flake. Табаки  с ярким и мощным вкусом, вкурится новичку с вашими исходными данными будет проще чем в европейские табаки.
Трубки смотрел бы Петерсон (очень хорошо отзываются о них в последнее время) в этой серии - бласт и формы ничего такие :grin
Peterson PSB Tobacco Pipes | Buy Peterson PSB Tobacco Pipes at Smokingpipes

Изменено: Voit, 09 August 2024 - 02:56 PM


#12 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 03:27 PM

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 02:50 PM, написал:

Вы выбрали трубки в рустрированном финише - на фабриках на такие трубки идут самые дешёвые/неудачные куски бриара и им при доводке уделяют меньше всего внимания.
Учитывая, что это итальянская фабрика - шансы получить хорошую трубу крайне малы :neznau
Топ 3 табака для курильщика сигар с эпизодическим курением трубки- я бы назвал:  gl pease montgomery, gl pease quiet nights, cornell diehl after hours flake. Табаки  с ярким и мощным вкусом, вкурится новичку с вашими исходными данными будет проще чем в европейские табаки.
Трубки смотрел бы Петерсон (очень хорошо отзываются о них в последнее время) в этой серии - бласт и формы ничего такие :grin
Peterson PSB Tobacco Pipes | Buy Peterson PSB Tobacco Pipes at Smokingpipes
Спасибо большое. Дельные советы.
Рустированный финиш я выбрал просто потому что внешне больше нравиться, хотя если честно нравиться и гладкий тоже, я уже неделю сижу, читаю форумы, выбираю и всё никак выбрать не могу, «чем больше знаний, тем больше печали».
За наводку огромное спасибо. Буду рад любому совету.


#13 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 04:05 PM

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 02:50 PM, написал:

Вы выбрали трубки в рустрированном финише - на фабриках на такие трубки идут самые дешёвые/неудачные куски бриара и им при доводке уделяют меньше всего внимания.
Учитывая, что это итальянская фабрика - шансы получить хорошую трубу крайне малы :neznau
Топ 3 табака для курильщика сигар с эпизодическим курением трубки- я бы назвал:  gl pease montgomery, gl pease quiet nights, cornell diehl after hours flake. Табаки  с ярким и мощным вкусом, вкурится новичку с вашими исходными данными будет проще чем в европейские табаки.
Трубки смотрел бы Петерсон (очень хорошо отзываются о них в последнее время) в этой серии - бласт и формы ничего такие :grin
Peterson PSB Tobacco Pipes | Buy Peterson PSB Tobacco Pipes at Smokingpipes

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 02:50 PM, написал:

Вы выбрали трубки в рустрированном финише - на фабриках на такие трубки идут самые дешёвые/неудачные куски бриара и им при доводке уделяют меньше всего внимания.
Учитывая, что это итальянская фабрика - шансы получить хорошую трубу крайне малы :neznau
Топ 3 табака для курильщика сигар с эпизодическим курением трубки- я бы назвал:  gl pease montgomery, gl pease quiet nights, cornell diehl after hours flake. Табаки  с ярким и мощным вкусом, вкурится новичку с вашими исходными данными будет проще чем в европейские табаки.
Трубки смотрел бы Петерсон (очень хорошо отзываются о них в последнее время) в этой серии - бласт и формы ничего такие :grin
Peterson PSB Tobacco Pipes | Buy Peterson PSB Tobacco Pipes at Smokingpipes
Классные трубки у них.
Вот эта прям нравиться.
https://www.smokingp...oduct_id=607260
А что скажете об их системе в мундштуках P-Lips?


#14 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 04:19 PM

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 02:50 PM, написал:

Вы выбрали трубки в рустрированном финише - на фабриках на такие трубки идут самые дешёвые/неудачные куски бриара и им при доводке уделяют меньше всего внимания.
Учитывая, что это итальянская фабрика - шансы получить хорошую трубу крайне малы :neznau
Топ 3 табака для курильщика сигар с эпизодическим курением трубки- я бы назвал:  gl pease montgomery, gl pease quiet nights, cornell diehl after hours flake. Табаки  с ярким и мощным вкусом, вкурится новичку с вашими исходными данными будет проще чем в европейские табаки.
Трубки смотрел бы Петерсон (очень хорошо отзываются о них в последнее время) в этой серии - бласт и формы ничего такие :grin
Peterson PSB Tobacco Pipes | Buy Peterson PSB Tobacco Pipes at Smokingpipes


#15 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 06:42 PM

Симпатичная труба. Мне нравится) На счет P-Lip я бы не переживал на вашем месте - разницу с обычным мундштуком вы не поймете ввиду отсутствия опыта, а труб с таким муншем продаются тысячи) Люди курят :grin
А так я солидарен с Андреем Штином - труба должна нравится) Тогда и дым будет вкусным и время проведенное с трубой будет куда приятнее)

#16 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2024 - 08:02 PM

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 06:42 PM, написал:

Симпатичная труба. Мне нравится) На счет P-Lip я бы не переживал на вашем месте - разницу с обычным мундштуком вы не поймете ввиду отсутствия опыта, а труб с таким муншем продаются тысячи) Люди курят :grin
А так я солидарен с Андреем Штином - труба должна нравится) Тогда и дым будет вкусным и время проведенное с трубой будет куда приятнее)

Прочитать сообщениеVoit, 09 August 2024 - 06:42 PM, написал:

Симпатичная труба. Мне нравится) На счет P-Lip я бы не переживал на вашем месте - разницу с обычным мундштуком вы не поймете ввиду отсутствия опыта, а труб с таким муншем продаются тысячи) Люди курят :grin
А так я солидарен с Андреем Штином - труба должна нравится) Тогда и дым будет вкусным и время проведенное с трубой будет куда приятнее)
А как насчёт обкурки трубы флейком?
gl pease quiet nights скажем?

#17 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 888 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2024 - 07:23 AM

Прочитать сообщениеGarik71, 09 August 2024 - 08:02 PM, написал:


А как насчёт обкурки трубы флейком?
gl pease quiet nights скажем?
Если сможете посвятить этому три часа - да
Опубликованное фото

#18 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2024 - 08:05 AM

Прочитать сообщениеMedical Waste, 10 August 2024 - 07:23 AM, написал:

Если сможете посвятить этому три часа - да
То есть всё же для начала стоит Вирджинией не флейком обкуривать?

#19 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4109 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2024 - 08:42 AM

Табак для обкуривания. Целый раздел.
Табак для обкуривания - Page 7 - Табак - Клуб Курильщиков Трубки (pipeclub.net)
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#20 Garik71

Garik71

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2024 - 08:55 AM

Прочитать сообщениеMihalыч, 10 August 2024 - 08:42 AM, написал:

Благодарствую