Перейти к содержимому


Всем Привет.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2024 - 07:04 PM

Меня зовут Роман. Начинающий куритель трубок. Приобрёл пару трубок, с фильтром и охладителей. Посидел на форумах посмотрел видео как набивать трубку, как раскуривать и вроде всх получаеться. Но почему-то во время курения горчит язык и вкус табака ощущаю после покурки трубки. Курю по вечерам , один раз в день. Трубкам даю отдыхать и чищу после каждой покупки. Подскажите, что я делаю не правильно?

#2 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2024 - 05:15 AM

Скорее всего, сильно тянете. Но это не точно

#3 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2024 - 07:01 AM

Прочитать сообщениеSimanka, 15 September 2024 - 05:15 AM, написал:

Скорее всего, сильно тянете. Но это не точно
Привет. Курю медленно,стараюсь не кочегарить а поддерживать тление. Но всё равно горечь на языке.


#4 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2024 - 12:48 PM

Бросайте нахрен это дело...

#5 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10766 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2024 - 01:31 PM

Есть ли карбонизация? Какой табак курите? Что вообще за трубки? Вкус табака это нормально.

#6 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2024 - 08:41 PM

Прочитать сообщениеРамзес13, 14 September 2024 - 07:04 PM, написал:

...с фильтром и охладителей.
...что я делаю не правильно?
Не выбросили фильтры и охладители в мусорку сразу после покупки трубки.
С препятствием потоку дыма невозможно не кочегарить.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#7 huckleberry

huckleberry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 05:46 AM

Прочитать сообщениеРамзес13, 14 September 2024 - 07:04 PM, написал:

Меня зовут Роман. Начинающий куритель трубок. Приобрёл пару трубок, с фильтром и охладителей. Посидел на форумах посмотрел видео как набивать трубку, как раскуривать и вроде всх получаеться. Но почему-то во время курения горчит язык и вкус табака ощущаю после покурки трубки. Курю по вечерам , один раз в день. Трубкам даю отдыхать и чищу после каждой покупки. Подскажите, что я делаю не правильно?

Привет
мало вводных данных

какие фильтры используете? есть фильтры которые очень плохо тянуться (как следствие не возможно регулировать медленное горение)
что за трубы, производитель? если "расцветали яблони и груши" то вы не по назначению используете сувенирную продукцию
табак какой? многие новички табак по запаху выбирают, чем слаще пахнет - там лучше. а на практике как раз наоборот
сколько чистого времени уходит на выкуривание 1 трубки с нормальной забивкой?
чистое время - когда горит табак

НЕпонимание вкуса табака при курении, по началу нормально. приходит со временем, как и навыки холодного курения
а вот горечь....
Вы ранее курили? сигареты или сигары или типа того.
если нет - на все вопросы выше можно не отвечать)
бросайте это дело! совершенно серьезно говорю

Изменено: huckleberry, 16 September 2024 - 09:00 AM

If you drink rum before 10 am, then you're not an alcoholic, you are a pirate!

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 07:13 AM

Прочитать сообщениеРамзес13, 14 September 2024 - 07:04 PM, написал:

Но почему-то во время курения горчит язык и вкус табака ощущаю после покурки трубки.
У вас, похоже, нет привычки ко вкусу табака. Табак - терпкий и горьковатый на вкус. Попробуйте ленточку табачную разжевать. Ещё и резкость проявится, и язык будет пощипывать, и вкус прелого сена, и пр.
Так, вот, попробуйте представить как преломится всё это "великолепие вкуса", если табак поджечь. Т.е. появится гарность, добавится горечи, дым будет горячий, но, в то же время будут освобождаться ароматические компоненты табака.
Курильщики "сигарет" (я о сути), чаще всего не заморачиваются: дым идёт, вкус табака есть, язык не дерёт; отлично, цель достигнута.
На этом этапе, вам бы хорошо было задуматься, а надо вам этом вот всё или нет.
А если вы ищете вкус карамели с клубникой - съешьте конфетку. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 07:17 AM

Прочитать сообщениеРамзес13, 14 September 2024 - 07:04 PM, написал:

Подскажите, что я делаю не правильно?
Попробуйте набивку чуть легче, прикуривать аккуратно, т.е. как сигару - погрел табак, убрал пламя, пыхнул 3-5 раз и заново. И не втягивайте пламя в табак, не делайте сильных пыхов.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 10:46 AM

Всем привет. До этого купил сигареты. Трубки пипмастер и марчесини. Табак блек лорд караван и Индиана, станислав смут ринг, шаратан микстура 50. Фильтры угольные.

#11 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 10:51 AM

Какие трубки посоветуете , как новичку и какой табак. И сто лучше. Какие трубки в плане производителя, прямые или с изгибом, с фильтром или без?

#12 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 11:01 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 16 September 2024 - 07:17 AM, написал:



Попробуйте набивку чуть легче, прикуривать аккуратно, т.е. как сигару - погрел табак, убрал пламя, пыхнул 3-5 раз и заново. И не втягивайте пламя в табак, не делайте сильных пыхов.
День добрый. Спасибо за совет.

#13 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 11:02 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 15 September 2024 - 01:31 PM, написал:

Есть ли карбонизация? Какой табак курите? Что вообще за трубки? Вкус табака это нормально.
Приветствую. Учту.

#14 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 05:57 PM

Прочитать сообщениеРамзес13, 16 September 2024 - 10:51 AM, написал:

Какие трубки посоветуете
Тынц
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#15 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 06:00 PM

Прочитать сообщениеРамзес13, 16 September 2024 - 10:51 AM, написал:

какой табак.
Тынц
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#16 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2024 - 06:03 PM

Прочитать сообщениеРамзес13, 16 September 2024 - 10:46 AM, написал:

Табак блек лорд караван и Индиана, станислав смут ринг, шаратан микстура 50. Фильтры угольные.
Что-нибудь хоть чуть-чуть понравилось?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#17 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2024 - 06:26 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 16 September 2024 - 06:03 PM, написал:

Что-нибудь хоть чуть-чуть понравилось?

Приветствую. Да, понравилось. Шаратан. Понял вкус.

#18 Рамзес13

Рамзес13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2024 - 06:28 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 16 September 2024 - 06:00 PM, написал:

Спасибо. Буду пробовать.

#19 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2024 - 11:10 AM

Прочитать сообщениеРамзес13, 17 September 2024 - 06:26 AM, написал:

Приветствую. Да, понравилось. Шаратан. Понял вкус.
Тогда стоит пока на одном остановиться. Я не нашёл такую микстуру - состав какой? В бразильских слишком много компонентов, вкусовые рецепторы в шоке будут от такого напора.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 17 September 2024 - 11:23 AM

Логично, что нормальный табак понравился.
На ваших трубках нужно мундштуки допиливать, т.е. сверловки и раструбы выхода канала в загубник привести в норму

Навигатор.

А трубки покупайте те, что нравятся. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев