Перейти к содержимому


Принимайте Новичка С Седой Бородой! :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2611 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 10:57 AM

View Posticondrea, on 17 January 2025 - 10:51 AM, said:

Этот Vauen не трубка, а свисток. Что с табаком, что без. А мундштук у нее интересный - дым. канал заканчивается отверстием в верней плоскости загубника (надеюсь, высказался внятно)
Эта штука называется P-lip. Выдумка, ЕМНИП, Петерсона. Бент?
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#22 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 11:42 AM

View PostKeller, on 17 January 2025 - 10:57 AM, said:

Эта штука называется P-lip. Выдумка, ЕМНИП, Петерсона. Бент?
Точно! Нашел уже описание, пока Гугл меня не забанил. :)

View PostKeller, on 17 January 2025 - 10:57 AM, said:

Бент?

Биллиард.

Posted Image

Изменено: icondrea, 17 January 2025 - 11:51 AM

Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#23 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 11:50 AM

View PostMarkonie, on 16 January 2025 - 05:04 PM, said:

Попробуйте Markonie's, 4 вида натуралка.
Эх, как бы Exodus привезти из Молдовы в РФ?
С уважением, Александр.

#24 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 12:03 PM

View PostHaron-74, on 17 January 2025 - 11:50 AM, said:

Эх, как бы Exodus привезти из Молдовы в РФ?

На следующей неделе отправляю оказией пакет с документами, в Москву. Могу передать пару-тройку баночек, если есть кому их принять и переправить вам в Смоленск.
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску? ;)

Posted Image

Изменено: icondrea, 17 January 2025 - 12:04 PM

Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#25 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2611 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 12:22 PM

View Posticondrea, on 17 January 2025 - 11:42 AM, said:

Биллиард.
Фото у меня не открывается, но и бог с ним. Бильярд тоже может быть бентом :umnik :)

Коль скоро Вы несколько месяцев штудировали форум, то вроде должны знать, что свист, чаще всего, из-за ступеньки в канале мунша.
Это лечится сравнительно легко - описаний процесса на форуме хватает. Просто если прямая, то проще, бент - могут быть проблемы.
Но по моему скромному опыту чаще свистит не та ступенька, которая от сверления канала в два сверла, а та, что отделяет канал от конуса загубника.
И как тут быть при P-lip'е - черт знает. У меня трубок такой конструкции нет и не было, и даже в руках не держал.

Вообще же, считается что ступенька способствует образованию конденсата. Но я корреляции сопливости трубки со ступеньками как-то особо не замечал. От погоды - зависит сильно, равно как и от манеры курения. Но от ступеньки :neznau Бывают свистящие трубки сухие, бывают несвистящие - сопливые. Хотя при покупке свистящие трубки конечно лучше отбраковывать.

Тут Вам боцман трубочного флота давал мудрый совет - не заморачивайтесь. Разве что очень уж руки чешутся или трубка нравится - аж кушать не могу. Поставьте на полочку. Или курите как есть.

Изменено: Keller, 17 January 2025 - 12:31 PM

Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#26 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 12:30 PM

View PostKeller, on 17 January 2025 - 12:22 PM, said:

Фото у меня не открывается, но и бог с ним.
Подозреваю, что виной тому тот факт, что ссылка на фото ведет на мой сайт в зоне MD.

View PostKeller, on 17 January 2025 - 12:22 PM, said:

Тут Вам боцман трубочного флота давал мудрый совет - не заморачивайтесь. Разве что очень уж руки чешутся или трубка нравится - аж кушать не могу.
Подарите, продайте, поставьте на полочку. Или курите как есть. Свист обычно имеет место при тяге, которая в нормальном процессе курения не развивается.
Я, как моряк, отслуживший на Северном флоте три года, боцмана не слушаться не могу. :) Так и поступлю.
Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#27 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 05:25 PM

View Posticondrea, on 17 January 2025 - 12:03 PM, said:

На следующей неделе отправляю оказией пакет с документами, в Москву. Могу передать пару-тройку баночек, если есть кому их принять и переправить вам в Смоленск.
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску? ;)

Posted Image
:grin Долго ж я тормозил - только щас вспомнил откуда этот шар:
Posted Image

#28 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 06:19 PM

View PostZapZap, on 17 January 2025 - 05:25 PM, said:

:grin Долго ж я тормозил - только щас вспомнил откуда этот шар:
Posted Image

Главное, девочка-дизигнер не забыла отзеркалить, чтобы Андрей Юрьевич не заподозрил неладное. )))
Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#29 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9601 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 08:53 PM

вот человек вам табака сделал новые бленды аж 4 штуки  , а вы его подкалываете , какие злые кругом люди :o :huh: :mellow:
Стараюсь писать только о том, что знаю

#30 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 09:52 PM

View PostHaron-74, on 17 January 2025 - 11:50 AM, said:

Эх, как бы Exodus привезти из Молдовы в РФ?

Нет необходимости. Копите деньги. :kiss Скоро и до нас доедет.

Изменено: Stah, 17 January 2025 - 09:55 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#31 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 09:53 PM

View PostZapZap, on 17 January 2025 - 05:25 PM, said:

:grin Долго ж я тормозил - только щас вспомнил откуда этот шар:

Так там едва ли не вся серия по Верну - Таинственный Остров, Mobilis in Mobili (девиз в Наутилусе)...
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#32 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 09:56 PM

View PostК.Никитич, on 17 January 2025 - 08:53 PM, said:

вот человек вам табака сделал новые бленды аж 4 штуки  , а вы его подкалываете , какие злые кругом люди :o :huh: :mellow:

Пять :kiss Почти все успели забыть про Mobilis in Mobili.

Изменено: Stah, 17 January 2025 - 10:01 PM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#33 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 10:19 PM

View Posticondrea, on 17 January 2025 - 12:03 PM, said:



На следующей неделе отправляю оказией пакет с документами, в Москву. Могу передать пару-тройку баночек, если есть кому их принять и переправить вам в Смоленск.
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску? ;)
Спасибо, добрый человек. Но раз Stah пообещал скорые продажи, не буду усложнять.
С уважением, Александр.

#34 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2025 - 11:05 PM

View PostHaron-74, on 17 January 2025 - 10:19 PM, said:

Спасибо, добрый человек. Но раз Stah пообещал скорые продажи, не буду усложнять.
По моим данным, ждём примерно в феврале.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#35 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 08:11 AM

View PostStah, on 17 January 2025 - 09:53 PM, said:



Так там едва ли не вся серия по Верну - Таинственный Остров, Mobilis in Mobili (девиз в Наутилусе)...
Это понятно, но именно этот воздушный шар уж очень знакомым казался, у меня в детстве была такая книга.

#36 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 09:36 AM

Markonie’s tobacco “The Canadian Temper”

Брошенный жребий указал на баночку этой смеси. Она и была откупорена первой из четвёрки.

Понимаю, что я совсем новичёк в этом деле и предстоит многому научиться, многое познать и всё такое. Но!

Покуривая три месяца одну лишь Macbeth от Rattray-a мне только пару раз удалось добиться того, что назввают медленным, вкусным и холодным курением. Хотя теоретическую часть вкурил усердно. :)

Набив трубку канадским темпером, я около полутора часов наслаждался именно холодным дымом, об аромате и вкусе которого сложено столько од! Ну как это возможно?… В треугольнике я-трубка-табак была лишь замена олной составляющей - табака. Ни опыта больше у меня не стало, ни трубка волшебной не стала (набил табак в свою первую - ловат от Brebbia), а вот качество курения и наслаждение от табака и самого процесса курения стали на порядок выше. :) Что это, если не волшебство?…

Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок. :)

Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 09:38 AM

Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#37 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2360 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 10:11 AM

View Posticondrea, on 18 January 2025 - 09:36 AM, said:

Markonie’s tobacco “The Canadian Temper”
..........
Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок. :)
Думаю, что большую роль сыграло само предвкушение) Но табак действительно хороший!
Помню, когда сам испытывал такое)))) Клёво было)))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#38 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 10:18 AM

View Posticondrea, on 18 January 2025 - 09:36 AM, said:

Markonie’s tobacco “The Canadian Temper”

Брошенный жребий указал на баночку этой смеси. Она и была откупорена первой из четвёрки.

Понимаю, что я совсем новичёк в этом деле и предстоит многому научиться, многое познать и всё такое. Но!

Покуривая три месяца одну лишь Macbeth от Rattray-a мне только пару раз удалось добиться того, что назввают медленным, вкусным и холодным курением. Хотя теоретическую часть вкурил усердно. :)

Набив трубку канадским темпером, я около полутора часов наслаждался именно холодным дымом, об аромате и вкусе которого сложено столько од! Ну как это возможно?… В треугольнике я-трубка-табак была лишь замена олной составляющей - табака. Ни опыта больше у меня не стало, ни трубка волшебной не стала (набил табак в свою первую - ловат от Brebbia), а вот качество курения и наслаждение от табака и самого процесса курения стали на порядок выше. :) Что это, если не волшебство?…

Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок. :)
Хоть латакии в этой смеси и мало, но в идеале не курите ее в вирджиниевых трубках
С уважением, Александр.

#39 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 11:37 AM

View PostHaron-74, on 18 January 2025 - 10:18 AM, said:


Хоть латакии в этой смеси и мало, но в идеале не курите ее в вирджиниевых трубках

Так у меня они все десять вирджиниевые. Три из них - на этапе обкуривания. Так что можно будет выделить парочку под Латакиевые смеси.

Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 11:38 AM

Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).

#40 icondrea

icondrea

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2025 - 11:38 AM

View PostSavage, on 18 January 2025 - 10:11 AM, said:


Думаю, что большую роль сыграло само предвкушение) Но табак действительно хороший!
Помню, когда сам испытывал такое)))) Клёво было)))

Психология - она такая. Самовнушение никто не отменял. :)
Тут немного подробнее обо мне (оставлю в подписи, пока нахожусь в статусе молодого бойца).