icondrea, on 17 January 2025 - 10:51 AM, said:
Принимайте Новичка С Седой Бородой! :)
#21
Опубликовано 17 January 2025 - 10:57 AM
#22
Опубликовано 17 January 2025 - 11:42 AM
Keller, on 17 January 2025 - 10:57 AM, said:
Keller, on 17 January 2025 - 10:57 AM, said:
Биллиард.
Изменено: icondrea, 17 January 2025 - 11:51 AM
#24
Опубликовано 17 January 2025 - 12:03 PM
Haron-74, on 17 January 2025 - 11:50 AM, said:
На следующей неделе отправляю оказией пакет с документами, в Москву. Могу передать пару-тройку баночек, если есть кому их принять и переправить вам в Смоленск.
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску?
Изменено: icondrea, 17 January 2025 - 12:04 PM
#25
Опубликовано 17 January 2025 - 12:22 PM
icondrea, on 17 January 2025 - 11:42 AM, said:
Коль скоро Вы несколько месяцев штудировали форум, то вроде должны знать, что свист, чаще всего, из-за ступеньки в канале мунша.
Это лечится сравнительно легко - описаний процесса на форуме хватает. Просто если прямая, то проще, бент - могут быть проблемы.
Но по моему скромному опыту чаще свистит не та ступенька, которая от сверления канала в два сверла, а та, что отделяет канал от конуса загубника.
И как тут быть при P-lip'е - черт знает. У меня трубок такой конструкции нет и не было, и даже в руках не держал.
Вообще же, считается что ступенька способствует образованию конденсата. Но я корреляции сопливости трубки со ступеньками как-то особо не замечал. От погоды - зависит сильно, равно как и от манеры курения. Но от ступеньки
Тут Вам боцман трубочного флота давал мудрый совет - не заморачивайтесь. Разве что очень уж руки чешутся или трубка нравится - аж кушать не могу. Поставьте на полочку. Или курите как есть.
Изменено: Keller, 17 January 2025 - 12:31 PM
#26
Опубликовано 17 January 2025 - 12:30 PM
Keller, on 17 January 2025 - 12:22 PM, said:
Keller, on 17 January 2025 - 12:22 PM, said:
Подарите, продайте, поставьте на полочку. Или курите как есть. Свист обычно имеет место при тяге, которая в нормальном процессе курения не развивается.
#27
Опубликовано 17 January 2025 - 05:25 PM
icondrea, on 17 January 2025 - 12:03 PM, said:
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску?

#28
Опубликовано 17 January 2025 - 06:19 PM
ZapZap, on 17 January 2025 - 05:25 PM, said:

Главное, девочка-дизигнер не забыла отзеркалить, чтобы Андрей Юрьевич не заподозрил неладное. )))
#29
Опубликовано 17 January 2025 - 08:53 PM
#30
Опубликовано 17 January 2025 - 09:52 PM
Haron-74, on 17 January 2025 - 11:50 AM, said:
Нет необходимости. Копите деньги.
Изменено: Stah, 17 January 2025 - 09:55 PM
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#31
Опубликовано 17 January 2025 - 09:53 PM
ZapZap, on 17 January 2025 - 05:25 PM, said:
Так там едва ли не вся серия по Верну - Таинственный Остров, Mobilis in Mobili (девиз в Наутилусе)...
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#32
Опубликовано 17 January 2025 - 09:56 PM
К.Никитич, on 17 January 2025 - 08:53 PM, said:
Пять
Изменено: Stah, 17 January 2025 - 10:01 PM
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#33
Опубликовано 17 January 2025 - 10:19 PM
icondrea, on 17 January 2025 - 12:03 PM, said:
На следующей неделе отправляю оказией пакет с документами, в Москву. Могу передать пару-тройку баночек, если есть кому их принять и переправить вам в Смоленск.
Предупреждение молдавского минздрава на румынском языке не наведет тоску?
#34
Опубликовано 17 January 2025 - 11:05 PM
Haron-74, on 17 January 2025 - 10:19 PM, said:
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.
Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG
#36
Опубликовано 18 January 2025 - 09:36 AM
Брошенный жребий указал на баночку этой смеси. Она и была откупорена первой из четвёрки.
Понимаю, что я совсем новичёк в этом деле и предстоит многому научиться, многое познать и всё такое. Но!
Покуривая три месяца одну лишь Macbeth от Rattray-a мне только пару раз удалось добиться того, что назввают медленным, вкусным и холодным курением. Хотя теоретическую часть вкурил усердно.
Набив трубку канадским темпером, я около полутора часов наслаждался именно холодным дымом, об аромате и вкусе которого сложено столько од! Ну как это возможно?… В треугольнике я-трубка-табак была лишь замена олной составляющей - табака. Ни опыта больше у меня не стало, ни трубка волшебной не стала (набил табак в свою первую - ловат от Brebbia), а вот качество курения и наслаждение от табака и самого процесса курения стали на порядок выше.
Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок.
Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 09:38 AM
#37
Опубликовано 18 January 2025 - 10:11 AM
icondrea, on 18 January 2025 - 09:36 AM, said:
..........
Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок.
Помню, когда сам испытывал такое)))) Клёво было)))
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
#38
Опубликовано 18 January 2025 - 10:18 AM
icondrea, on 18 January 2025 - 09:36 AM, said:
Брошенный жребий указал на баночку этой смеси. Она и была откупорена первой из четвёрки.
Понимаю, что я совсем новичёк в этом деле и предстоит многому научиться, многое познать и всё такое. Но!
Покуривая три месяца одну лишь Macbeth от Rattray-a мне только пару раз удалось добиться того, что назввают медленным, вкусным и холодным курением. Хотя теоретическую часть вкурил усердно.
Набив трубку канадским темпером, я около полутора часов наслаждался именно холодным дымом, об аромате и вкусе которого сложено столько од! Ну как это возможно?… В треугольнике я-трубка-табак была лишь замена олной составляющей - табака. Ни опыта больше у меня не стало, ни трубка волшебной не стала (набил табак в свою первую - ловат от Brebbia), а вот качество курения и наслаждение от табака и самого процесса курения стали на порядок выше.
Вот уж не думал, что в мои годы буду восторгаться аки отрок.
#39
Опубликовано 18 January 2025 - 11:37 AM
Haron-74, on 18 January 2025 - 10:18 AM, said:
Хоть латакии в этой смеси и мало, но в идеале не курите ее в вирджиниевых трубках
Так у меня они все десять вирджиниевые. Три из них - на этапе обкуривания. Так что можно будет выделить парочку под Латакиевые смеси.
Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 11:38 AM
#40
Опубликовано 18 January 2025 - 11:38 AM
Savage, on 18 January 2025 - 10:11 AM, said:
Думаю, что большую роль сыграло само предвкушение) Но табак действительно хороший!
Помню, когда сам испытывал такое)))) Клёво было)))
Психология - она такая. Самовнушение никто не отменял.












