Изменено: Markonie, 18 January 2025 - 11:56 AM
Принимайте Новичка С Седой Бородой! :)
#41
Опубликовано 18 January 2025 - 11:53 AM
#42
Опубликовано 18 January 2025 - 12:09 PM
Markonie, on 18 January 2025 - 11:53 AM, said:
#43
Опубликовано 18 January 2025 - 12:13 PM
icondrea, on 18 January 2025 - 11:37 AM, said:
Так у меня они все десять вирджиниевые. Три из них - на этапе обкуривания. Так что можно будет выделить парочку под Латакиевые смеси.
#44
Опубликовано 18 January 2025 - 12:53 PM
icondrea, on 18 January 2025 - 11:37 AM, said:
#45
Опубликовано 18 January 2025 - 02:07 PM
#46
Опубликовано 18 January 2025 - 02:32 PM
Alex USSR, on 18 January 2025 - 12:53 PM, said:
#47
Опубликовано 18 January 2025 - 02:33 PM
Haron-74, on 18 January 2025 - 12:13 PM, said:
Собственно, имел в виду, не курите из всех 10 трубок. И для латакии идеальны Поты, а глубокие оставьте для вирджинии. ИМХО.
Вооот… А у меня нет ни одного пота. Пойду писать письмо китайскому Деду морозу.
#48
Опубликовано 18 January 2025 - 02:43 PM
icondrea, on 18 January 2025 - 02:33 PM, said:
Вооот… А у меня нет ни одного пота. Пойду писать письмо китайскому Деду морозу.
Изменено: Haron-74, 18 January 2025 - 02:52 PM
#49
Опубликовано 18 January 2025 - 03:31 PM
Haron-74, on 18 January 2025 - 12:13 PM, said:
icondrea, on 18 January 2025 - 02:33 PM, said:
ИМХОв мы Вам можем тут насоветовать несколько страниц. А потом еще несколько.
Рано или поздно у Вас выработается собственное ИМХО. И с его высоты Вы, как и все мы, будете давать советы беззащитным новичкам.
Haron-74, on 18 January 2025 - 02:43 PM, said:
Кстати, Харон тоже имеет отношение к флоту. Правда, к речному, но все же.
Изменено: Keller, 18 January 2025 - 03:37 PM
#50
Опубликовано 18 January 2025 - 05:29 PM
Haron-74, on 18 January 2025 - 02:43 PM, said:
Может лучше Английскому или Датскому, но не Китайскому? Православные мастера очень крутые, рекомендую. А вообще, если Вы в начале пути, сделайте паузу. При наличии средств, лучше смотреть в сторону мастеров, когда поймете, что Вам нужно.
Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 08:11 PM
#51
Опубликовано 18 January 2025 - 05:47 PM
Keller, on 18 January 2025 - 03:31 PM, said:
Таки не спешите. Харон честно сказал - ИМХО.
ИМХОв мы Вам можем тут насоветовать несколько страниц. А потом еще несколько.
Рано или поздно у Вас выработается собственное ИМХО. И с его высоты Вы, как и все мы, будете давать советы беззащитным новичкам.
ВотЪ !! (конец фразы - ключевой)
Кстати, Харон тоже имеет отношение к флоту. Правда, к речному, но все же.
Про ИМХО здорово развеселило.
По поводу мастеров. Я когда решил купить первую трубку, дня три не мог оторваться от сайта Александра Бондарева из Латвии. Прочитал там все, до дыр. И написал ему парочку писем: мол, я тут решил начать курить трубку, мне понравилась вот эта канадка, можно заказать? Про цену даже не заикнулся спросить.
Тем не менее, порядок цен на мастеровые трубки мне известен и я созрел для того, чтобы стать владельцем такой трубки. Первой, но чует сердце - не единственной.
Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 08:28 PM
#52
Опубликовано 18 January 2025 - 06:25 PM
icondrea, on 18 January 2025 - 05:47 PM, said:
Про ИМХО здорово развеселило.
По поводу мастеров. Я когда решил купить первую трубку, дня три не мог оторваться от сайта Александра Бондарева из Латвии. Прочитал там все, до дыр. И написал ему парочку писем: мол, я тут решил начать курить трубку, мне понравилась вот эта канадка, можно заказать? Про цену даже не заикнулся спросить.
Тем не менее, порядок цен на масткровые трубки мне известен и я созрел до того, чтобы стать владельцем такой трубки. Первой, но чует сердце - не единственной.
#53
Опубликовано 18 January 2025 - 07:21 PM
Haron-74, on 18 January 2025 - 06:25 PM, said:
Вас высшие силы отвели от Бондарева, не сопротивляйтесь. Напишите А.Харламову, он здесь на форуме.
К Мастеру Харламову присматриваюсь уже.
Изменено: icondrea, 18 January 2025 - 07:24 PM
#54
Опубликовано 18 January 2025 - 07:51 PM
icondrea, on 18 January 2025 - 05:47 PM, said:
Тем не менее, порядок цен на масткровые трубки мне известен и я созрел до того, чтобы стать владельцем такой трубки. Первой, но чует сердце - не единственной.
#55
Опубликовано 18 January 2025 - 07:52 PM
Но не всякий кустарь-одиночка - мастер (4-е словарное значение).
Изменено: Keller, 18 January 2025 - 08:12 PM
#56
Опубликовано 18 January 2025 - 08:19 PM
К.Никитич, on 18 January 2025 - 07:51 PM, said:
Читать ваши комментарии, уважаемый К. Никитич, – одно наслаждение. Так как я уже тридцать лет занимаюсь книгоизданием и к печатному слову неравнодушный, с первых дней знакомства с форумом и его обитателями обратил внимание на слог некоторых завсегдатаев-старожилов. Ваши изречения не заметить решительно невозможно, сударь.
#57
Опубликовано 18 January 2025 - 08:22 PM
Keller, on 18 January 2025 - 07:52 PM, said:
Но не всякий кустарь-одиночка - мастер (4-е словарное значение).
#59
Опубликовано 18 January 2025 - 09:42 PM
#60
Опубликовано 18 January 2025 - 10:04 PM
Haron-74, on 18 January 2025 - 09:42 PM, said:
Изменено: К.Никитич, 18 January 2025 - 10:04 PM












