Перейти к содержимому


Курильщик Со Стажем


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 A63

A63

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 02:02 PM

Доброго времени суток всем! Алексей, Самара, 50 полноценных...стаж курильщика с 14-ти лет...надоело химию тянуть...на форум набрел в поисках инфы по табачку и соответственно мест выгодного закупа хорошей курительной мешки

#2 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 02:11 PM

Мест закупа не так много. Пайпшоп да Супертабак - наше всё.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#3 A63

A63

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 02:14 PM

View PostА. Улитин, on 20 January 2025 - 02:11 PM, said:

Мест закупа не так много. Пайпшоп да Супертабак - наше всё.
- всяко лучше, чем совсем ничего

#4 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 06:03 PM

View PostA63, on 20 January 2025 - 02:14 PM, said:

- всяко лучше, чем совсем ничего
Но мешки, в понимании "самопал на развес", в этих магазинах Вы не найдёте.
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#5 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3913 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 06:14 PM

View PostStah, on 20 January 2025 - 06:03 PM, said:

"самопал на развес",
Если задаться целью, то там под некоторыми этикетками  и это отыскать можно... мне кажется ^_^ ^_^ :pipe
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#6 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9601 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 07:20 PM

View PostStah, on 20 January 2025 - 06:03 PM, said:

Но мешки, в понимании "самопал на развес", в этих магазинах Вы не найдёте.
а что такокое курительная мешка ? тем более хорошая ? да еще без химии ?

Изменено: К.Никитич, 20 January 2025 - 07:27 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#7 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 08:11 PM

View PostА.Харламов, on 20 January 2025 - 06:14 PM, said:

Если задаться целью, то там под некоторыми этикетками  и это отыскать можно... мне кажется ^_^ ^_^ :pipe
А чо сразу Погар-то?
Хотя, есть же ещё и Sunders...
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#8 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 08:13 PM

View PostК.Никитич, on 20 January 2025 - 07:20 PM, said:

а что такокое курительная мешка ? тем более хорошая ? да еще без химии ?
Да чёрт его знает, Константин Никитич. Я вот себе из сатлифовских компонентов два бленда сделал, раздал на ТК пару недель назад на пробу - ребятам понравилось. Сойдёт за ответ?
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#9 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9601 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2025 - 09:02 PM

View PostStah, on 20 January 2025 - 08:13 PM, said:

Да чёрт его знает, Константин Никитич. Я вот себе из сатлифовских компонентов два бленда сделал, раздал на ТК пару недель назад на пробу - ребятам понравилось. Сойдёт за ответ?
я и что такое сатлифовские компоненты  не знаю :rolleyes: ;)

Изменено: К.Никитич, 20 January 2025 - 09:03 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 06:40 AM

View PostA63, on 20 January 2025 - 02:02 PM, said:

Доброго времени суток всем! Алексей, Самара, 50 полноценных...стаж курильщика с 14-ти лет...надоело химию тянуть...на форум набрел в поисках инфы по табачку и соответственно мест выгодного закупа хорошей курительной мешки
Если надоело, то надо бросать курить.
Современного табака без химии не бывает.
Другое дело, если хочется сигареты крутить самому ...  Кстати, на Дзене и ВК почитайте "Уголок курильщика".
В сети информации много.
Например.
Есть "табаки мира" и обзоры на них.
Есть MrTabak с регистрацией.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 06:47 PM

View PostShtin_Andrey, on 21 January 2025 - 06:40 AM, said:


Если надоело, то надо бросать курить.
Современного табака без химии не бывает.
А как же Union Square заявлено, что никаких соусов и ароматизаторов. Или CD Opening night читал, что тоже аналогично натуральный. Или Briar fox лично мне кажется натуральным, без соусов и ароматизаторов. Спрашиваю, т.к. тоже интересует несоусированный табак.

#12 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9601 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 07:31 PM

View PostПоликарп, on 21 January 2025 - 06:47 PM, said:

А как же Union Square заявлено, что никаких соусов и ароматизаторов. Или CD Opening night читал, что тоже аналогично натуральный. Или Briar fox лично мне кажется натуральным, без соусов и ароматизаторов. Спрашиваю, т.к. тоже интересует несоусированный табак.
так вы и хлеб едите и вроде тоже на вкус без химии, но вот только и там химия :neznau а вы табак без химии хотите
Стараюсь писать только о том, что знаю

#13 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3913 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 07:33 PM

View PostПоликарп, on 21 January 2025 - 06:47 PM, said:

А как же Union Square заявлено, что никаких соусов и ароматизаторов...

Это следует читать "он не ароматик" . После открытия банки отдушка ощущается, легкая, но вполне уловимая, если проветривать, доводится до неуловимой.  Соус, я считаю, тоже есть, куда ж без него в флейке :neznau . Но все это вполне деликатно и за пределы естественных табачных вкусов/запахов не выпирает. Ну, и какие-то влагоудерживающие и против плесени добавки. как везде :neznau
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#14 Simanka

Simanka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 08:04 PM

Среди "фермерского" табака на развес вроде бывает без соуса. Но стоит ли его курить, тем более из трубки?

#15 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2025 - 08:46 PM

View PostА.Харламов, on 21 January 2025 - 07:33 PM, said:



Это следует читать "он не ароматик" . После открытия банки отдушка ощущается, легкая, но вполне уловимая, если проветривать, доводится до неуловимой.  Соус, я считаю, тоже есть, куда ж без него в флейке :neznau . Но все это вполне деликатно и за пределы естественных табачных вкусов/запахов не выпирает. Ну, и какие-то влагоудерживающие и против плесени добавки. как везде :neznau
Теперь понял. Благодарю за подробный ответ!