#1
Опубликовано 04 February 2025 - 09:38 AM
По первому образованию экономист, но так сложилось что бухгалтер из меня весь вышел, так или иначе до сего дня вокруг горных работ и строительства, от бурения под сваи и управления буровзрывными работами до продаж и сервиса оборудования, и материалов для них. С 2017 года стал работать "сам на сам" - ИП, уровня продвинутого шабашника.
Трубку так или иначе курю с 20 лет.
Основное увлечение охота и рыбалка к ней шлейфом.
#2
Опубликовано 04 February 2025 - 09:42 AM
#4
Опубликовано 04 February 2025 - 10:23 AM
#5
Опубликовано 04 February 2025 - 11:24 AM
Изменено: Alex USSR, 04 February 2025 - 11:25 AM
#6
Опубликовано 04 February 2025 - 06:36 PM
Shtin_Andrey, 04 February 2025 - 09:42 AM, написал:
Действительно, были приключения связанные с этим делом, на левое ухо в итоге стал немного глуховат. А девушка/женщина по правилам по левую руку, а тут эта глухота, так что не слышал "того самого вопроса о будущем" или подводки к нему от женщин... Бросали...
И все бы ничего, да охота пуще неволи - понесла нелегкая на Север
И в ЗАГС байка про глухоту не сработала, лор(ухо-горло-нос) свидетелем был, пришлось отвечать на вопросы. А с учетом паталогоанатома среди приглашенных, разумеется только положительно...
Изменено: Шалый, 04 February 2025 - 06:46 PM
#7
Опубликовано 04 February 2025 - 07:31 PM
Шалый, 04 February 2025 - 06:36 PM, написал:
Действительно, были приключения связанные с этим делом, на левое ухо в итоге стал немного глуховат. А девушка/женщина по правилам по левую руку, а тут эта глухота, так что не слышал "того самого вопроса о будущем" или подводки к нему от женщин... Бросали...
И все бы ничего, да охота пуще неволи - понесла нелегкая на Север
И в ЗАГС байка про глухоту не сработала, лор(ухо-горло-нос) свидетелем был, пришлось отвечать на вопросы. А с учетом паталогоанатома среди приглашенных, разумеется только положительно...
#8
Опубликовано 04 February 2025 - 07:49 PM
Haron-74, 04 February 2025 - 07:31 PM, написал:
А если жена травматолог, то может хватит охотиться (на женщин), а то она может и вторую ногу травмировать.
Изменено: Шалый, 04 February 2025 - 07:51 PM
#9
Опубликовано 05 February 2025 - 05:59 AM
Пришла с дежурства - накормил, обеспечил тепло, тишину, темноту, уложил спать на сутки.
Молча.
Проснулась - кофе и плюшки быстро.
Всё.
#10
Опубликовано 05 February 2025 - 08:31 AM
А. Улитин, 05 February 2025 - 05:59 AM, написал:
Пришла с дежурства - накормил, обеспечил тепло, тишину, темноту, уложил спать на сутки.
Молча.
Проснулась - кофе и плюшки быстро.
Всё.
Дети маленькие, так что дома сидит "карательная медицина"
Если серьезно. З/п у наших медиков, если карманы у халата зашиты, такая, что дешевле и спокойнее если дома. Жаль конечно, но нет смысла нанимать няньку отдавать детей в чужие руки и платить ей зарплату медика, а медика еще обуть, одеть и отправить исполнять клятву Гиппократа.
Это именно у нас низкие з/п у врачей, регион видно бедный, но вот в дотационных, на том же севере з/п почему то выше. Хоть переезжай на север, но там проблема еще больше. Тогда "мама жены", будет не за 2500км и станет "теща", а я нервный, охотник, соответственно оружие и натасканная собака в доме.
Так что ну его от греха подальше...
Изменено: Шалый, 05 February 2025 - 08:49 AM
#12
Опубликовано 05 February 2025 - 12:06 PM
Цитата
Охотник нервным быть не может, и, даже, не имеет права. Нуивот.
#13
Опубликовано 05 February 2025 - 03:12 PM
Shtin_Andrey, 05 February 2025 - 12:06 PM, написал:
[/font][/color]
Охотник нервным быть не может, и, даже, не имеет права. Нуивот.
Про охотников...
Все это штампы и придуманные далекими от охоты сказки. Охотник может быть любым, он человек, обычный мужчина и струей унитазы не колет, другое дело какие качества он проявляет именно на охоте, а большинство мужчин преображаются на охоте, на войне и т.п.
Но сейчас и охот то таких, чтобы их не назвать прогулкой выходного дня большинство охотников уже не видит. Многие охоты стали недоступны всвязи с изменением законов и правил.
#14
Опубликовано 06 February 2025 - 03:36 AM
Шалый, 05 February 2025 - 03:12 PM, написал:
Но сейчас и охот то таких, чтобы их не назвать прогулкой выходного дня большинство охотников уже не видит. Многие охоты стали недоступны всвязи с изменением законов и правил.
#15
Опубликовано 06 February 2025 - 04:07 PM
Alex USSR, 06 February 2025 - 03:36 AM, написал:
Писал лишь приводя примером как раз наблюдения и реального.
Если позволите без обсуждения происходящего "в шаговой доступности".
Изменено: Шалый, 06 February 2025 - 06:53 PM
















