Перейти к содержимому


Очередной Новенький.

Шалый

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 09:38 AM

Доброго времени суток, не видел раздела. Позвольте представиться, зовут Дмитрий, 49 лет, живу в Краснодаре, в прошлом злостный холостяк, сейчас воспитываю двух дочерей "мал-мала".
По первому образованию экономист, но так сложилось что бухгалтер из меня весь вышел, так или иначе до сего дня вокруг горных работ и строительства, от бурения под сваи и управления буровзрывными работами до продаж и сервиса оборудования, и материалов для них. С 2017 года стал работать "сам на сам" - ИП, уровня продвинутого шабашника.
Трубку так или иначе курю с 20 лет.
Основное увлечение охота и рыбалка к ней шлейфом.
Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 09:42 AM

... когда тут увлекаться, если буровзрывные работы ... :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2360 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 09:54 AM

Прочитать сообщениеШалый, 04 February 2025 - 09:38 AM, написал:

Доброго времени суток......
Добро пожаловать!
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#4 Д.А.В.

Д.А.В.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2115 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 10:23 AM

Приветствую-присоединяйтесь.

#5 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 11:24 AM

Приветствую! Практически земляки - два соседних войска :kiss

Изменено: Alex USSR, 04 February 2025 - 11:25 AM


#6 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 06:36 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 04 February 2025 - 09:42 AM, написал:

... когда тут увлекаться, если буровзрывные работы ... :pipe
Увлекаться это про женщин, про то что долго холостяковал? А как догадались?

Действительно, были приключения связанные с этим делом, на левое ухо в итоге стал немного глуховат. А девушка/женщина по правилам по левую руку, а тут эта глухота, так что не слышал "того самого вопроса о будущем" или подводки к нему от женщин... Бросали...:(
И все бы ничего, да охота пуще неволи - понесла нелегкая на Север:( Короче перевернулся на снегоходе, ногу сломал, она врач. Был в беспомощном положении, на сломанной ноге убежать не смог бы, а заерепенился бы из палаты еще и в морг перевела бы. Так что выбор ЗАГС или морг, сами понимаете...
И в ЗАГС байка про глухоту не сработала, лор(ухо-горло-нос) свидетелем был, пришлось отвечать на вопросы. А с учетом паталогоанатома среди приглашенных, разумеется только положительно...

:D

Изменено: Шалый, 04 February 2025 - 06:46 PM

Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.

#7 Haron-74

Haron-74

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 07:31 PM

Прочитать сообщениеШалый, 04 February 2025 - 06:36 PM, написал:

Увлекаться это про женщин, про то что долго холостяковал? А как догадались?

Действительно, были приключения связанные с этим делом, на левое ухо в итоге стал немного глуховат. А девушка/женщина по правилам по левую руку, а тут эта глухота, так что не слышал "того самого вопроса о будущем" или подводки к нему от женщин... Бросали... :(
И все бы ничего, да охота пуще неволи - понесла нелегкая на Север :( Короче перевернулся на снегоходе, ногу сломал, она врач. Был в беспомощном положении, на сломанной ноге убежать не смог бы, а заерепенился бы из палаты еще и в морг перевела бы. Так что выбор ЗАГС или морг, сами понимаете...
И в ЗАГС байка про глухоту не сработала, лор(ухо-горло-нос) свидетелем был, пришлось отвечать на вопросы. А с учетом паталогоанатома среди приглашенных, разумеется только положительно...

:D
А если жена травматолог, то может хватит охотиться (на женщин), а то она может и вторую ногу травмировать. :pom
С уважением, Александр.

#8 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 07:49 PM

Прочитать сообщениеHaron-74, 04 February 2025 - 07:31 PM, написал:


А если жена травматолог, то может хватит охотиться (на женщин), а то она может и вторую ногу травмировать. :pom
Смех смехом и шутки шутками, но если без шуток, стал таким подкаблучником, что сам себе поражаюсь, и ни разу за 10 с небольшим лет даже не посмотрел какой либо вслед. До сих пор спрашиваю и пытаюсь выведать что за капельницы мне ставили и... есть ли противоядие.

Изменено: Шалый, 04 February 2025 - 07:51 PM

Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.

#9 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2025 - 05:59 AM

Зато к такой жене подкатывать (с пониманием) проще.
Пришла с дежурства - накормил, обеспечил тепло, тишину, темноту, уложил спать на сутки.
Молча.
Проснулась - кофе и плюшки быстро.
Всё.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#10 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2025 - 08:31 AM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 05 February 2025 - 05:59 AM, написал:

Зато к такой жене подкатывать (с пониманием) проще.
Пришла с дежурства - накормил, обеспечил тепло, тишину, темноту, уложил спать на сутки.
Молча.
Проснулась - кофе и плюшки быстро.
Всё.
Не ну так пугать тоже нельзя... про подкаблучника это не в буквальном смысле, а про состояние души и как подозреваю воздействие лекарств, что-то там все таки добавили когда капали...

Дети маленькие, так что дома сидит "карательная медицина":) да и готовить не умею, плюс как у истинного зоозащитника в руках мухи постоянно сексом занимаются, так что и посуду помыть не могу не разбив тарелку или чашку. С уборкой тоже не заладилось - почти 6 лет службы по молодости, один раз убрал, всю пыль нашел, поставил на вид и "сто грамм не давать, назначить вечным дежурным!".

Если серьезно. З/п у наших медиков, если карманы у халата зашиты, такая, что дешевле и спокойнее если дома. Жаль конечно, но нет смысла нанимать няньку отдавать детей в чужие руки и платить ей зарплату медика, а медика еще обуть, одеть и отправить исполнять клятву Гиппократа.

Это именно у нас низкие з/п у врачей, регион видно бедный, но вот в дотационных, на том же севере з/п почему то выше. Хоть переезжай на север, но там проблема еще больше. Тогда "мама жены", будет не за 2500км и станет "теща", а я нервный, охотник, соответственно оружие и натасканная собака в доме.
Так что ну его от греха подальше...

Изменено: Шалый, 05 February 2025 - 08:49 AM

Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.

#11 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2025 - 09:30 AM

Раньше в отпуске с ребёнком до 3 лет стаж капал.
Сейчас ХЗ, но в любом случае дома - лучше.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2025 - 12:06 PM

Вам ,в первую очередь, нужно заниматься самим собой, т.е. обеспечением жизни. Если всё серьёзно, то и женщины уйдут на второй план. Они, кстати, это понимание очень и очень ценят.

Цитата

... а я нервный, охотник ...

Охотник нервным быть не может, и, даже, не имеет права. Нуивот. :pipe
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2025 - 03:12 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 February 2025 - 12:06 PM, написал:

Вам ,в первую очередь, нужно заниматься самим собой, т.е. обеспечением жизни. Если всё серьёзно, то и женщины уйдут на второй план. Они, кстати, это понимание очень и очень ценят.

[/font][/color]
Охотник нервным быть не может, и, даже, не имеет права. Нуивот. :pipe
Про заниматься собой, женщин и т.д. ничего не понял.

Про охотников...
Все это штампы и придуманные далекими от охоты сказки. Охотник может быть любым, он человек, обычный мужчина и струей унитазы не колет, другое дело какие качества он проявляет именно на охоте, а большинство мужчин преображаются на охоте, на войне и т.п.
Но сейчас и охот то таких, чтобы их не назвать прогулкой выходного дня большинство охотников уже не видит. Многие охоты стали недоступны всвязи с изменением законов и правил.

Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.

#14 Alex USSR

Alex USSR

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2025 - 03:36 AM

Прочитать сообщениеШалый, 05 February 2025 - 03:12 PM, написал:

большинство мужчин преображаются на охоте, на войне и т.п.
Но сейчас и охот то таких, чтобы их не назвать прогулкой выходного дня большинство охотников уже не видит. Многие охоты стали недоступны всвязи с изменением законов и правил.
Но по счастью - войнушка сегодня в шаговой доступности... можно запросто преобразиться.

#15 Шалый

Шалый

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2025 - 04:07 PM

Прочитать сообщениеAlex USSR, 06 February 2025 - 03:36 AM, написал:

Но по счастью - войнушка сегодня в шаговой доступности... можно запросто преобразиться.
Никого особого счастья в этом нет вообще и тем более сейчас. К сожалению бывает необходимость. Есть и такой опыт в жизни, напреображался.
Писал лишь приводя примером как раз наблюдения и реального.
Если позволите без обсуждения происходящего "в шаговой доступности".

Изменено: Шалый, 06 February 2025 - 06:53 PM

Выдержка делает только лучше мужчину, коньяк и табак.