Перейти к содержимому


Ремонт Трубки: Откололась Часть Чубука


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 siberia-man

siberia-man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2025 - 03:53 PM

Здравствуйте.

Вот такая приключилась беда. Как-то неосторожно мундштук вставлял. Это реально починить? Стоит чинить? Понятно, что еще раз также неосторожно - и история повторится. Но трубка весьма удобная и жалко расставаться.

Опубликованное фото

Изменено: siberia-man, 18 April 2025 - 03:55 PM

всем вкусной хеморецепции от воздействия аэрозольной системы, состоящей из твердых частичек, диспергированных в газе.

#2 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2025 - 07:39 PM

Клей и кольцо.

#3 Dimok60

Dimok60

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2025 - 03:12 AM

клей и правильно подобранная термоусадка.

#4 siberia-man

siberia-man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2025 - 08:44 AM

Прочитать сообщениеgat`a, 18 April 2025 - 07:39 PM, написал:

Клей и кольцо.
Кольцо - хорошая мысль. Спасибо!

Прочитать сообщениеDimok60, 19 April 2025 - 03:12 AM, написал:

клей и правильно подобранная термоусадка.
Нууу. не знаю. Я не спец в термоусадках. Лучше, наверно, сказать какой клей использовать. Хотя под кольцо, наверно силикатный или ПВА?
всем вкусной хеморецепции от воздействия аэрозольной системы, состоящей из твердых частичек, диспергированных в газе.

#5 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2025 - 09:37 AM

клей Titebond II. Ну если сложно найти американский Titebond, попробуйте использовать наш "ПВА профессионал D3".
С уважением,
reporter99

#6 gat`a

gat`a

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2025 - 12:23 PM

https://www.vseinstr...chType=redirect

#7 reporter99

reporter99

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2025 - 07:46 AM

Да, оно) Titebond Premium II самое то, что надо)
С уважением,
reporter99

#8 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2025 - 12:37 PM

Если трещина идеально совмещается по краям излома, то можно внутрь мортиза металлическую или карбоновую трубку поставить.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев