Янэк2, 25 August 2025 - 09:36 AM, написал:
Новичок, Представляюсь.
#61
Опубликовано 31 August 2025 - 07:15 AM
#62
Опубликовано 31 August 2025 - 10:17 AM
#63
Опубликовано 31 August 2025 - 11:49 AM
А. Улитин, 31 August 2025 - 07:13 AM, написал:
Но иногда в жизни приходится исходить из того что есть, ну и лезут в голову всякие не нужные мысли.
А что бы их отогнать задаю вопросы опытным старшим товарищам. ))))
А. Улитин, 31 August 2025 - 07:13 AM, написал:
День знаний трубокура - открытое мероприятие "Табак-коллегии".
Следите за анонсами.
Буду рад познакомиться, так сказать воочию. Живое общение, не один форум не заменит (не хочу ни кого обидеть), но это так.
Постараюсь пропитаться опытом на этой встрече.
#65
Опубликовано 01 September 2025 - 04:38 PM
Shtin_Andrey, 25 August 2025 - 07:28 AM, написал:
#66
Опубликовано 01 September 2025 - 05:32 PM
#67
Опубликовано 01 September 2025 - 05:44 PM
И чтобы не жарко, а вкусно и обстоятельно покурить, на мой взгляд, классическую английскую смесь, вот там же приобретите https://pipeshop.ru/...age=&id_vendor=
Всем своим товарищам, которым дарил (советовал выбрать) трубку и какой-нибудь табак, чтобы попробовать, всем понравилась эта смесь. Себе беру не первый раз. Для окружающих аромат приятен.
Изменено: Sandal, 01 September 2025 - 05:46 PM
#68
Опубликовано 02 September 2025 - 07:56 AM
Sandal, 01 September 2025 - 05:44 PM, написал:
#69
Опубликовано 02 September 2025 - 07:57 AM
Sandal, 01 September 2025 - 05:44 PM, написал:
Ну и максимально большее кол-во температурных рецепторов руки задействуется только при максимальном контакте с трубкой, поэтому всякие бласты/русты
могут оказать медвежью услугу.
Изменено: Янэк2, 02 September 2025 - 12:41 PM
(Ахим фон Арним)
#70
Опубликовано 02 September 2025 - 11:59 AM
Можете меня поздравить я влип.)))) В хорошем смысле слова.
Прочитав все доводы и советы, сделал выводы. Может не совсем правильные, но сделал.
Купил я себе первую новую трубку. Естественно Петерсон и естественно рустированную. Но маленькую и хорошенькую.
Плюсом табачку на выдержу по совету Хорона. Плюсом один табачок из тех что по отзывам понравился.
Выложу в хвасталку, сюда сейчас ссыль будет.
https://pipeclub.net.../page__st__3420 номер сообщения #3432
Изменено: PredatorFT, 02 September 2025 - 12:15 PM
#71
Опубликовано 02 September 2025 - 05:12 PM
Изучайте сами)))). Покупайте, пробуйте, делайте выводы. Удачи.
#72
Опубликовано 02 September 2025 - 09:26 PM
Sandal, 02 September 2025 - 05:12 PM, написал:
Изучайте сами)))). Покупайте, пробуйте, делайте выводы. Удачи.
Каждое мнение для меня ценно.
Избитая фраза, но все же.
"У самурая нет цели. У самурая есть путь"
У каждого свой путь, и пусть каждый получит удовольствие от его прохождения. Не нужно ни куда спешить, нужно получать удовольствие от процесса в моменте. ИМХО.
#73
Опубликовано 03 September 2025 - 09:08 AM
Заранее благодарю.
Изменено: PredatorFT, 04 September 2025 - 08:51 AM
#74
Опубликовано 05 September 2025 - 07:10 AM
PredatorFT, 03 September 2025 - 09:08 AM, написал:
Заранее благодарю.
#75
Опубликовано 05 September 2025 - 07:22 AM
Svirid, 02 September 2025 - 07:56 AM, написал:
Изменено: Alex USSR, 05 September 2025 - 07:23 AM
#76
Опубликовано 06 September 2025 - 10:24 AM
Sandal, 05 September 2025 - 07:10 AM, написал:
Я довольный, как слон после купанья.
Док, научил нормально набивать трубку, и показал как пользоваться тампером, вернее как правильно его использовать.
Попробовал, два новых, для себя табака.
И получил кучу положительных эмоций от общения с Народом.
Изменено: PredatorFT, 06 September 2025 - 01:56 PM















