Новобранец В Ряды Трубокуров
#41
Опубликовано 11 November 2025 - 08:47 AM
#43
Опубликовано 11 November 2025 - 10:57 AM
Markonie, 07 November 2025 - 01:44 PM, написал:
Человек примерно с 15 заказчиков, с которыми за все время про это заходила речь, не хотели участвовать не из-за "жесткой политики" и "непримиримой манеры", а из-за общего уровня дискуссии, так сказать. Который задавали отдельные участники. Посмеяться, глядя со стороны -да , участвовать -нет ... Что очень жалко, т.к. этим людям было/есть и что показать и о чем рассказать.
Markonie, 07 November 2025 - 01:44 PM, написал:
там ведь просто удобнее со смартфона, мне кажется, это основная причина
Изменено: А.Харламов, 11 November 2025 - 10:59 AM
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM
#44
Опубликовано 11 November 2025 - 08:40 PM
#45
Опубликовано 12 November 2025 - 09:00 AM
Alex USSR, 23 October 2025 - 04:49 AM, написал:
Спрашивают: где стрелять учился?
Отвечает: изучил книгу п-ка Потапова "Искусство снайпера"!
Дали ему винтарь, а он не знает скакой стороны к нему подойти...
Так и с трубкой, сколько ютубов не гляди - ккрить не научишься.
#46
Опубликовано 12 November 2025 - 09:24 AM
#47
Опубликовано 12 November 2025 - 11:07 AM
Markonie, 11 November 2025 - 08:40 PM, написал:
Если на форуме объявлять полную толерастию, то это будет совсем бедлам
Если рассчитывать на участие увлеченных и знающих (в нормальном смысле, тех кто мух от котлет отличает и в котлетах разбирается
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM
#48
Опубликовано 12 November 2025 - 02:17 PM
Изменено: К.Никитич, 12 November 2025 - 07:58 PM
#49
Опубликовано 13 November 2025 - 08:51 AM
А.Харламов, 12 November 2025 - 11:07 AM, написал:
Нуивот.
А жаль
Изменено: Keller, 13 November 2025 - 08:52 AM
#50
Опубликовано 13 November 2025 - 09:25 AM
А.Харламов, 12 November 2025 - 11:07 AM, написал:
А.Харламов, 12 November 2025 - 11:07 AM, написал:
А, так, приходили сюда и модераторы с крупных форумов, и удивлялись "как вы всё это терпите", и что модерация очень мягкая. На том же "хоботе" если ты faq не прочитал и лезешь в обсуждения с дурацкими вопросами - бан без предупреждений и никакой толерантности. У нас такого никогда не было.
#51
Опубликовано 13 November 2025 - 11:18 AM
Keller, 13 November 2025 - 08:51 AM, написал:
Трубка инструмент простейший, использование и уход тоже. Но даже вокруг этого, оказывается, можно нагородить кучу негативных девиаций
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM
#52
Опубликовано 13 November 2025 - 03:25 PM
А.Харламов, 13 November 2025 - 11:18 AM, написал:
Вечно не живет ничего , у форума было сомнительное начало ,потому что никто толком ничего не знал , потом был вполне хороше продолжение , когда люди уже и знали много и тема им интересна была . А потом началось то , конец чего мы и наблюдаем .
Я еще не встречал ни одного трубокура , который бы хотел курить трубку и не смог научиться ее курить и ей пользоваться. Предмет для постижения простейший , но да , и простейшему тоже надо научиться .
А сейчас приходят новички , они по сути даже не спрашивают , они или поучить пришли или рассказывают что он делает с трубкой и как он это делает , многие рассказывают вдохновенно очень , но вот читать все эти самолюбования скучно и неинтересно , если задают очень конкретные вопросы и толково , когда видно , что человек хочет и что- то у него не получается , таким не хамят , таким , как правило отвечают конкретно .
Ну и еще , курящих только трубку из форумных , можно посчитать на пальцах , остальные " типа курят трубку , называться трубокурами им очень нравится , Почему вот , ну для меня полная загадка ,. Трубокурство это просто способ потребления табака и ничего более . Ну или трубка - это образ жизни , но тогда это совсем другая история и совсем не про форум
Изменено: К.Никитич, 13 November 2025 - 03:42 PM
#53
Опубликовано 13 November 2025 - 04:03 PM
К.Никитич, 13 November 2025 - 03:25 PM, написал:
Изменено: А.Харламов, 13 November 2025 - 06:39 PM
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM
#54
Опубликовано 13 November 2025 - 06:11 PM
А.Харламов, 13 November 2025 - 11:18 AM, написал:
У большинства курильщиков, и у меня в том числе, - все на интуитивном уровне: нравится, не нравится.
#55
Опубликовано 13 November 2025 - 07:22 PM
Keller, 13 November 2025 - 06:11 PM, написал:
Изменено: А.Харламов, 13 November 2025 - 09:06 PM
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM
#56
Опубликовано 13 November 2025 - 09:54 PM
А.Харламов, 13 November 2025 - 07:22 PM, написал:
#57
Опубликовано 13 November 2025 - 11:30 PM
Ну был расцвет форума , было какое - количеств людей , которым была интересна тема и которые хоть что- то в ней как - то понимали , ну а если не понимали , думая , что понимают , то хотя бы были хорошо информированы в теме и это уже было интересно .
В трубках не может быть экспертов, слишком много и очень широко знать тему нужно , но и знания и опыт тоже не делают человека экспертом , это в любом случае не более , чем его личное мнение. Поэтому обсуждать можно всё , но вот смысл какой в этом , особенно сейчас , когда не только форум , но и вся сама трубочно- табачная тема в полном упадке , запреты на курение сыграли тут очень важную роль . Сигаретчиков тема , конечно тоже затронула , но по потребителям табака из трубок ударила изо всех сил .
Совокупность многих факторов привела форум в такое состояние . Жалко ли , ну чего жалеть , в нынешнем состоянии форум может тянуть еще долго . Именно в таком , лучше не будет , но , думаю , что и хуже не будет , ну куда же еще хуже.
Изменено: К.Никитич, 13 November 2025 - 11:30 PM
#58
Опубликовано 15 November 2025 - 04:27 AM
Да и общение с такими же повернутыми на трубке тоже, лично для меня, важно.
А вот в ВК или Телеге, ну как-то нето... может динозавер потомучто
#59
Опубликовано 15 November 2025 - 10:46 PM
Alex USSR, 15 November 2025 - 04:27 AM, написал:
Новичку не форум читать надо , А FAQ ,там всё четко , ясно и понятно , вполне достаточно что бы начать курить трубку.
Общение с "повернутыми " ну тут соглашусь , но повернутые в разное время форума тоже разные были , когда то было интересно ...
Информационно форум интересен анонсами Пайшопа , Супертабака , Юрия - 69 , ну может еще кого - то.
Чьи - то анонсы вообще нет смысла смотреть , по ссылке заходишь , а там регистрироваться надо , ну пускай тогда сами свои анонсы и читают
Изменено: К.Никитич, 15 November 2025 - 10:50 PM
#60
Опубликовано 16 November 2025 - 11:15 AM
К.Никитич, 15 November 2025 - 10:46 PM, написал:












