Табак Wellauer
Started By
Igor71
, Nov 24 2025 09:53 AM
47 ответов в теме
#41
Опубликовано 28 January 2026 - 11:19 AM
По троечке, говорят, что 2,5-3, но табак фоновый.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины." А. Зиновьев
#42
Опубликовано 01 February 2026 - 09:15 AM
Shtin_Andrey, 28 January 2026 - 11:19 AM, написал:
По троечке, говорят, что 2,5-3, но табак фоновый.
Вот тут, полагаю, т. Штин очень метко определил - фоновые табаки. Удачный термин, который я все не мог найти для ооочень многих современных табаков.
Т.е. когда табак неплохой, не раздражает, не требует к курению особого внимания, дает какой-то никотин и дым, и никаких особых эмоций не вызывает, т.е. "курить можно" и не более того.
Думаю, возьму на вооружение сей термин, ибо большинство заполонившей весь наш рынок продукции Коппа - как раз типичные фоновые табаки. Не все конечно, но большинство. Курить можно при наличии отсутствия более интересных альтернатив.
Изменено: Алексей К., 01 February 2026 - 09:17 AM
/ipbforum/html/ww.gif
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
#43
Опубликовано 02 February 2026 - 04:49 PM
Дык, фоновые... А ты попробуй каждый день по три раза покури, допустим, RMC Old London. Мигом оскомину набьешь. Хоть и табак-то классный.
Так что фоновые нужны. У меня сейчас фоновый 5 Year Matured Virginia. Прям "Ява явская" как в 70-х. И накуривает, и не приедается, и без изысков. В те годы в качестве "тортика" любил покупать Каравеллу или Руно.
Так что фоновые нужны. У меня сейчас фоновый 5 Year Matured Virginia. Прям "Ява явская" как в 70-х. И накуривает, и не приедается, и без изысков. В те годы в качестве "тортика" любил покупать Каравеллу или Руно.
Изменено: Markonie, 02 February 2026 - 04:50 PM
#45
Опубликовано 04 February 2026 - 11:00 AM
Я так понимаю,что фоновые,спокойные табаки нужны для освежения рецепторов
#46
Опубликовано 04 February 2026 - 12:07 PM
schtirlic, 04 February 2026 - 11:00 AM, написал:
Я так понимаю,что фоновые,спокойные табаки нужны для освежения рецепторов 
Фоновый табак он на то и фоновый - спокойный, не раздражает, не надо вникать во вкус, куришь себе спокойно и всё. Можешь груши напильником вытачивать или укроп cажать с трубкой в зубах - пофигу.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины." А. Зиновьев
#47
Опубликовано 14 February 2026 - 09:26 AM
Наконец-то докурил баночку этого "чуда" Irish oak, наконец, потому что табак не понравился. Обычно испытываю сожаление, что кончилась баночка, однако не в этом случае. Как правильно отметили выше- пустоват, кроме того избыток ванили, хотя вроде соуса немного, табак достаточно сухой. Ваниль- первое, что говорили люди понюхавшие табак в один голос, затем каждый добавлял что-то свое из кондитерских изделий или конфет. Крепость низка, но немного помогает ее поднять курение из узких чаш и не очень плотная набивка, правда тогда и время курения будет соответствующее, так как табак довольно легкий и пушистый и более 1,5 гр на чашу не уйдет. Впрочем от "пустоты" это не спасает, хотя пробовал тоже добавлять перик. Ну что же, типичный новодел от Коппа(теперь уже), контора совсем пошла вразнос и не заботится о репутации в погоне за денежкой, даже применяя сомнительные маркетинговые ходы.
#48
Опубликовано 15 February 2026 - 06:44 AM
Igor71, on 14 February 2026 - 09:26 AM, said:
типичный новодел от Коппа(теперь уже), контора совсем пошла вразнос и не заботится о репутации в погоне за денежкой, даже применяя сомнительные маркетинговые ходы.
Полностью согласен. Как насчет Дуба, так и насчет Коппа в целом. Слишком уж огромный ассортимент выпускают, чтобы сосредоточиться на качестве и содержании.
/ipbforum/html/ww.gif
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...
Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...












