Перейти к содержимому


А что Вы думаете о нашем F.A.Q. ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 22 May 2003 - 05:01 AM

Кстати, ведь у нас же есть ЧаВО (Частые Вопросы и Ответы).

Может там чего не хватает? А то, как я увидел ряд вопросов повторяет уже там сказаное.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2003 - 06:47 AM

Я думаю, что наш (Vides) FAQ - вполне достаточный. Это же не энциклопедия. Основные самые частые вопросы найдут там свои ответы.
Единственное, что могло бы его улучшить - ссылки из него на разделы форума в которых искать более подробные ответы.
Плюс, возможно добавить совет по использованию поиска на сайте.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#3 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 22 May 2003 - 07:21 AM


Единственное, что могло бы его улучшить - ссылки из него на разделы форума в которых искать более подробные ответы.
Плюс, возможно добавить совет по использованию поиска на сайте.


Это, как говотится, stand-alone FAQ, и ссылки на форум (прявязывающие FAQ к нему), IMHO, абсолютно не нужны. Максимум, сделать предисловие к FAQ со ссылками и советами по использованию поиска.

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 May 2003 - 01:26 AM

А неплохо бы снабдить и энциклопедическими данными F.A.Q. Доверия будет больше.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Bodik

Bodik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 07:37 PM

Как по мне, то FAQ весьма полезен, мне пригодился да и не только мне. Помнится, распечатал я его, так кроме курящих и все остальные в отделе читали. biggrin.gif
Хотя я бы добавил туда нечто в стиле tabakerka.dk. Имхо есть там очень трезвый взгляд на вещи местами.
Например, по части классификации трубок. Кроме описания - извольте, фотография, чтобы человечек имел хотя бы приблизительное представление, что к чему.
Ну и т.д.
А в целом конечно очень даже FAQ самодостаточный.

С уважением smile.gif


С уваженьем, дата, подпись...
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото :)

#6 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2003 - 05:16 AM

Для того, чтобы правильно начать курить трубку в FAQ вполне достаточно информации.
А если возникли дополнительные вопросы, то ответы на них можно получить на форуме.
С уважением Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#7 Орей

Орей

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2003 - 01:34 AM

по-моему большой плюс данного ЧаВо - чувство юмора

#8 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2003 - 02:30 AM


Может там чего не хватает? А то, как я увидел ряд вопросов повторяет уже там сказаное.


Нормальный процесс считаю, FAQ не догма, а сборник ответов немчинского пайп-клуба и обсуждение вопросов, даже описанных в нем, ИМХО неизбежно.

А так, FAQ замечательный и полномасштабный.

Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#9 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 10:36 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  May 23 2003, 07:26 AM
А неплохо бы снабдить и энциклопедическими данными F.A.Q. Доверия будет больше.

Курс молодого бойца,  считаю, отличный. Сам на его основе приучался.
А что-то типа глоссария, действительно, тоже не помешало бы. Вот, например, очевидное для всех вас понятие булк (балк, bulk). Употребляете вы его направо и налево.
Тем не менее, я, получив 30 страниц результатов поиска, так и не нашёл по названиям тем нужную. Понятно, что перечитать все у меня объективно не хватит времени. Сам я только догадываюсь, что это какой-то тип упаковки табака. Но какой именно, по встретившимся косвенным упоминаниям пока не понял. Либо это что-то, что ещё мне не встречалось в моих магазинах, либо что-то, что я знаю, но что вы называете незнакомым мне термином... Так что глоссарий, жаргонизмы и т.д., имхо, необходимы. Да, и что же, собственно такое балк?  smoke.gif  
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#10 Mr.Smoke

Mr.Smoke

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 January 2010 - 10:47 AM


Да, и что же, собственно такое балк?


Англо-русский словарь:
bulk . 1) груда, кипа
a bulk of tobacco — кипа табака

Вообще, когда идет речь о "балковом" табаке, имеется ввиду - табак на развес. В отличие от tins, баночного. Впрочем, табак in bulk также может продаваться в упаковке. Чаще по 16oz (примерно 450гр). Такую упаковку для вас в магазине могут вскрыть и взвесить нужное кол-во. Балковый гораздо дешевле баночного. Это, пожалуй, единственное его преимущество.  
"В нашем полку был поручик, прекраснейший и образованнейший человек, который не выпускал изо рта трубки не только за столом, но даже, с позволения сказать, во всех прочих местах".
Гоголь "Мертвые души".

#11 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 10:47 AM

Хорошо было бы добавить F.A.Q. о выдержке трубочного табака, переведенный Дмитрием Андрейко/Andy271 http://andy271.gorodok.net
Пожелания об этом многими участниками форума были высказаны в ветке о создании запасов табака http://www.pipeclub.net


#12 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 11:13 AM

Я приготовил вариант FAQ-а о выдержке в "форумном" виде, одним файлом.
Однако, как мне сказал Алексей Шеховцов, скорее всего, "прикрутить" еще один FAQ на главную может только Шериф AlexXF, и делать это имеет смысл только после переезда форума на новый движок. Так что пока как есть.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#13 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 12:30 PM


Mr.Smoke, дата сообщения:  Jan 25 2010, 04:47 PM


Англо-русский словарь:
bulk . 1) груда, кипа
a bulk of tobacco — кипа табака

Вообще, когда идет речь о "балковом" табаке, имеется ввиду - табак на развес. В отличие от tins, баночного. Впрочем, табак in bulk также может продаваться в упаковке. Чаще по 16oz (примерно 450гр). Такую упаковку для вас в магазине могут вскрыть и взвесить нужное кол-во. Балковый гораздо дешевле баночного. Это, пожалуй, единственное его преимущество.

Спасибо за разъяснение. Хотя выдержки из словаря были излишни smoke.gif   То есть это просто развесной что-ли? Большими объёмами? Тогда в чём он упакован, и в чём его упоминаемое на форуме преимущество для хранения? Вот говорят "табак в булках", а не "булковый табак"

П.С. Да, извините за оффтоп. Я просто только заметил, что мой вопрос уже не по теме. Ответ можно в личку или перенести куда-то в подходящую тему.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#14 Mr.Smoke

Mr.Smoke

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 January 2010 - 01:14 PM


Спасибо за разъяснение. Хотя выдержки из словаря были излишни smoke.gif То есть это просто развесной что-ли? Большими объёмами? Тогда в чём он упакован, и в чём его упоминаемое на форуме преимущество для хранения?


Упакован обычно в целлофан или вощеную бумагу и в таком виде помещен в небольшую картонную коробку (например, балковые табаки Samuel Gawith's). Коробка в свою очередь также запаяна в целлофан. Поэтому преимущества для хранения перед баночным никакого. Балковый табак приходится пересыпать в стеклянную банку с резиновым\пластиковым уплотнителем на крышке. Но об этом лучше, действительно, в соответствующем разделе.


Вот говорят "табак в булках", а не "булковый табак"

Так же говорят, "табак в банках", а не "баночный табак". Это кому как заблагорассудится.
"В нашем полку был поручик, прекраснейший и образованнейший человек, который не выпускал изо рта трубки не только за столом, но даже, с позволения сказать, во всех прочих местах".
Гоголь "Мертвые души".

#15 CrazyDoktor

CrazyDoktor

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 03:19 AM

После прожженной первой Lorenzetti? обожженного языка, и прочих прелестей smile.gif Решил подойти к делу серьезнее, именно так, 3 года назад я и нашел этот ФАК kruto.gif  На мой взгляд, он отвечает на большинство вопросов возникающих у начинающего, ну а нюансы, на которые нет ответа в нем обсуждаются на форуме, за что его участникам огромное спасибо! Теперь и язык не щиплет, и капитан блэк не курю, и трубки не прогорают! smoke.gif  

#16 Ksandr

Ksandr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2010 - 09:06 AM

Мне кажется, что были бы очень уместны ссылки на видео наподобии таких:



Натыкался на них на форуме и кажется там они ответят полноценно на вопрос как набивать трубку.  

#17 JonnySilver

JonnySilver

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 16 August 2013 - 06:02 AM

Прочитать сообщениеCrazyDoktor, 26 January 2010 - 03:19 AM, написал:

На мой взгляд, он отвечает на большинство вопросов возникающих у начинающего, ну а нюансы, на которые нет ответа в нем обсуждаются на форуме, за что его участникам огромное спасибо!

Согласен. C помощью FAQ нашел ответы на большинство вопросов, а на остальные поиском по форуму.