Перейти к содержимому


Магазины в районе Гуш-Дан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#41 TomCat

TomCat

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2004 - 02:34 PM

po povody magazina v Kfar-Sabe - prilagautsa telefonchiki...   Vladelez magazina - sam i est` postavshik, t.e. importer, poetomy i zeni takie...  
Nedavno privez trybki iz Ispanii - "Adsorba" - 70 shek...  briar. Ja na proby vzial - trybka priatnaia, sbalansirovannaia..  kyritsa horosho..

09-7672766
054-766606     zovyt Shaul
Если над тобой дым - это еще не означает, что тебя отпевают. (с)

#42 Ikar

Ikar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2004 - 06:44 AM


grey, дата сообщения:  Jun 30 2003, 10:15 AM
Про нетаньевский тогда не знал...

Grey, не подскажите адрес магазина в Нетании? Географическая близость располагает... В принципе, меня интересует ароматизированный табак.

Спасибо smile.gif

To all: Здравствуйте, all! Совсем недавно получил в подарок трубку (до сих пор курил и курю сигареты), хотелось бы её освоить. Пока что не получается, как мне кажется. Так что был бы рад получить практические рекоммендации, а то и сеанс очного обучения. И ваще smile.gif

#43 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2004 - 08:12 AM


[quote]Так что был бы рад получить практические рекоммендации, а то и сеанс очного обучения.[quote]

Практические рекомендации вы можете найти на этом форуме в разделах для начинающих, на счет практических, приходите на встречу которая будет 21.04 в Азриэли (будет анонс в топике Израильский клуб), или на встречу Иерусалимского клуба 29.03
user posted image user posted image

#44 Ikar

Ikar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2004 - 10:36 AM

Mendi, спасибо за приглашение, постараюсь присоединиться 21-го апреля.

#45 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 20 March 2004 - 12:09 PM


не подскажите адрес магазина в Нетании? Географическая близость располагает... В принципе, меня интересует ароматизированный табак.

Подскажем , речь шла об этом :В Нетании: Герцель 19, 09-8823110. и здесь, к сожалению , более чем за год посетить этот магазин так и не вышло..., разве что только  tonynays заходил... sm_nenau.gif
  Ждем Вас 21-ого в Азриэли ! smoke.gif
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#46 Ikar

Ikar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2004 - 12:37 PM

Спасибо, sky smile.gif Постараюсь наведаться в этот магазин в следующую пятницу, и, конечно, быть 21-го апреля на встрече.
Вопрос - а почему днём встреч выбрана среда, а не четверг (как последний рабочий день на неделе)? blink.gif  

#47 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2004 - 01:22 PM

Раньше в месте где мы собирались, по четвергам были свои мероприятия. Кроме того я думаю по четвергам люди гуляют с семьей
user posted image user posted image

#48 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2004 - 02:10 PM


Вопрос - а почему днём встреч выбрана среда, а не четверг (как последний рабочий день на неделе)?

Зачастую у людей свои планы и мероприятия на четверг, практика показала, что среда удобнее.

#49 Caesar

Caesar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2004 - 05:46 PM

Здравствуйте, форумчане! smile.gif
Хочется попросить совета- не подскажет ли кто, где в Тель Авиве можно купить более-менее приличную трубочку в районе 100 шекелей, и какую посоветуете? Просто пришло время для очередной трубки, хочется найти что либо недорогое, "уличное". У самого пока 2 трубки- Dr Plumb (полубент) и Chacom (прямой apple).
Заранее спасибо  smoke.gif  
Carpe diem!

#50 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2004 - 11:43 PM


приличную трубочку в районе 100 шекелей

Практически невозможно. sm_nenau.gif
Лучше подкопить денег и купить что-то действительно "приличное".IMHO
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#51 Caesar

Caesar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2004 - 05:42 AM

Jaky, спасибо за совет. Были и меня самого такие подозрения... Ну а просто позвольте осведомиться о Вашем личном мнении- что, где и по за сколько?
Carpe diem!

#52 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2004 - 06:22 AM

Не дорогие,но вполне приличные трубки лучше всего покупать на e-Bay,или в on-line магазинах.Вообще по этому вопросу много инфы на форуме.Пользуйтесь поиском.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#53 Caesar

Caesar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2004 - 06:57 AM

Наверно по неопытности, но мне как то странна идея покупки трубки через сеть. Как же можно брать трубку не рассмотрев ее, не подержав в руке, не покрутив со всех сторон? smile.gif Хотя, раз многие опытные трубокуры покупают онлайн, значит мое ИМХО в данном случае неверно. А за совет- еще раз спасибо.
Carpe diem!

#54 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 21 March 2004 - 03:59 PM


где в Тель Авиве можно купить более-менее приличную трубочку в районе 100 шекелей, и какую посоветуете?


JAKY, дата сообщения:  Mar 21 2004, 07:43 AM

Практически невозможно. sm_nenau.gif
Лучше подкопить денег и купить что-то действительно "приличное".IMHO

Ну к чему такой пессимизм ,в жизни , всегда должно быть место не только подвигу , но и чуду biggrin.gif , ( обыкновенному , маленькому , житейскому  rolleyes.gif ) Тут как - то была речь по поводу : po povody magazina v Kfar-Sabe - prilagautsa telefonchiki... Vladelez magazina - sam i est` postavshik, t.e. importer, poetomy i zeni takie...
Nedavno privez trybki iz Ispanii - "Adsorba" - 70 shek... briar. Ja na proby vzial - trybka priatnaia, sbalansirovannaia.. kyritsa horosho..

09-7672766
054-766606 zovyt Shaul

  Не скажу что это чудо , но возможно Вашим целям , вполне подойдет.... smoke.gif
  

Хотя, раз многие опытные трубокуры покупают онлайн, значит мое ИМХО в данном случае неверно

  Да верно , Ваше ИМХО , верно , хотя бы потому , что оно , Ваше и имеет под собой основанием Ваш, личный  опыт ! umnik.gif
  Интернет - технологии зачастую обсуждаются на Встречах , надо лишь особым образом настроить слух , чтоб среди общего гармидера уловить тему , Вас интересующую  laugh.gif
  Удачи !
   С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#55 Caesar

Caesar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2004 - 03:19 PM

Большое спасибо, Sky! Поищу эту испанку в ТА, а если не будет- тогда и в КС можно заскочить. Все же в слепую что либо брать неприятно, а опробованное товарищем-трубокуром - совсем другое дело smile.gif  
Carpe diem!

#56 Ikar

Ikar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2004 - 12:33 AM

Шалом! Хочу поделиться впечатлениями по поводу магазина в Нетании, куда ходил вчера. Итак, небольшое помещение, приятный, доброжелательный  пожилой владелец, иногда вспоминающий и произносящий русские слова (как-то: трубка, вишня). Как я понял с его слов, он сам курит трубку.

Разные табаки в ассортименте, аксесуары, сигары и столь необходимые каждому курильщику предметы, как декоративные клинки  sm_ura.gif
Имеется выбор трубок начиная со ста шахов (а на витрине даже с 70-ти). Конкретнее ничего сказать не могу, так как пока в этом не разбираюсь smile.gif
Есть постоянные покупатели, чьи вкусы табачник знает наизусть.

Я взял там табак "Borkum Riff" Cavendish Cherry - 27 шекелей за 50 гр. Оказался сыроват. Не подскажите, как его правильно подсушить?

Да, ещё приятно в этом магазинчике то, что он дверь-в-дверь с магазином русской книги  kruto.gif

#57 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 March 2004 - 03:48 PM


Я взял там табак "Borkum Riff" Cavendish Cherry - 27 шекелей за 50 гр. Оказался сыроват. Не подскажите, как его правильно подсушить?

Если мне не изменяет память , он такой ,( излишне влажный ), и должен быть , это естественное состояние этого , с позволения сказать , табака. Нарушив герметичность упаковки , закройте кисет и оставьте на пару - тройку дней. Всего - то делов.
  Табачные смеси произ - ва Borkum Riff обсуждались здесь
  Вообще , существует давняя клубная традиция преподносить Borkum Riff Президенту ( нашего Клуба ) laugh.gif
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#58 tonynays

tonynays

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2004 - 01:00 AM


Ikar, дата сообщения:  Mar 27 2004, 09:33 AM
Шалом! Хочу поделиться впечатлениями по поводу магазина в Нетании, куда ходил вчера. Итак, небольшое помещение, приятный, доброжелательный  пожилой владелец, иногда вспоминающий и произносящий русские слова (как-то: трубка, вишня). Как я понял с его слов, он сам курит трубку.

Дедушка-хозяин - зажравшийся понтяжник. mad.gif Цены на все кроме трубок до небес. Например, попробуй купить у него тот же табак оплатив кредиткой - не даст. Это, типа, цена за наличные! sm_nenau.gif


Ikar, дата сообщения:  Mar 27 2004, 09:33 AM
Разные табаки в ассортименте, аксесуары, сигары и столь необходимые каждому курильщику предметы, как декоративные клинки  sm_ura.gif
Имеется выбор трубок начиная со ста шахов (а на витрине даже с 70-ти). Конкретнее ничего сказать не могу, так как пока в этом не разбираюсь smile.gif
Есть постоянные покупатели, чьи вкусы табачник знает наизусть.

Выбор трубок - неплох по израирьским меркам. Цены - нормальные опять же для Израиля. Из заслуживающих внимания трубок - по десятку видов Петерсона и Вауена. Все - под 9 мм. Кстати, в последний раз у него были Вауены с пенковыми вставками.  smoke.gif


Ikar, дата сообщения:  Mar 27 2004, 09:33 AM

Я взял там табак "Borkum Riff" Cavendish Cherry - 27 шекелей за 50 гр. Оказался сыроват. Не подскажите, как его правильно подсушить?

Подсказка - поднимись выше по Герцель (в сторону канйона) по стороне Таханы Мерказит. Сразу за улицей по которой на нее заезжают автобусы находится алкогольно-табачная лавочка.
Там очень большой выбор Borkum Riff (сортов 8-9), неплохой - McBaren, а в последнее время еще и Peterson'ы - причем относительно недорого: кисетные Borkum Riff и McBaren по 25 шек/50 г., Peterson'ы - 45-50 шек/50 г. Есть и всякие другие - например, Thomas Radford Sunday's Fantasy.
Ничего кроме табаков  у них правда нет, если не считать 3.5 трубки DB с различным браком, которые они никак не могут обновить/поменять уже года полтора. :-)


Ikar, дата сообщения:  Mar 27 2004, 09:33 AM
Да, ещё приятно в этом магазинчике то, что он дверь-в-дверь с магазином русской книги  kruto.gif

Вот это несомненное достоинство.  biggrin.gif

Удачи!
С уважением
Антон

#59 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 28 March 2004 - 02:05 PM

Приветствую Коллега tonynays ! Рад слышать ,( уверен , не я - один  biggrin.gif )!

Выбор трубок - неплох по израирьским меркам. Цены - нормальные опять же для Израиля. Из заслуживающих внимания трубок - по десятку видов Петерсона

А что , эти де сих пор по 350 ш. , а Kinsale среди них есть ?
  

и Вауена...

А эти , какие и по чем...? Интересует только бриаровые , комбины , мне ни к чему !
  Заранее благодарен !
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#60 tonynays

tonynays

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 29 March 2004 - 02:05 AM

Привет, sky!  sm_kryto.gif

Честно говоря, видел я все это богатство мельком - дедушка-хозяин показывал кому-то, я стараюсь у него не покупать - не нравится он мне, хоть поглядеть иногда захожу.
Kinsale (Rustic) видел точно по крайней мере одну. Вауэны (без вставок) в основном серии Basic, насколько я помню.
Цена на Петерсоны и Вауэн без вставок, если я не ошибаюсь, от 300 до 400 шек, Вауэн со вставками - до 560 (опять же, точно не уверен).  rolleyes.gif

П.С. Если интересуют подробности - могу зайти и глянуть, но не раньше пятницы.  sm_ura.gif

Удачи!
С уважением
Антон