Перейти к содержимому


Магазины в районе Иерусалима


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 11:42 AM

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ну а Вам , Руслан , Вэлкам ! 
Коль будете у нас и будет желание пообщаться в реале - дайте знать ... 
С уважением...

К сожалению маловероятно. Буду только в Бершеве- отцу будут делать операцию. По этому поводу и еду.
С Уважением, Руслан !

#42 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2005 - 02:05 AM

От Бер Шевы до Тель Авива час езды поездом
user posted image user posted image

#43 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2005 - 02:37 AM

А от Тель-Авива до Хайфы ещё один час
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#44 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 May 2005 - 01:22 AM

Жалуюсь на магазин Меира Коэна (www.smoker.co.il) и предупреждаю членов клуба - будьте с ним осторожны!
1. Первый заказ сделал месяца два назад. Заказал море ёршиков и полиш для бриара. Пришла посылка с ёршиками и полишем для мундштуков. После письма к ним, мне перезвонили и предложили отослать этот полиш им назад, для замены (странно, ошибка-то не моя, могли бы и поступиться 5 баксами в виде извинения). Я предложил послать мне то что я заказывал, но прересыла на этот раз должна быть за его счёт (а я оплачу самУ покупку). Согласился (но осадок у меня остался smile.gif).
2. На прошлой неделе сделал заказ - 3 табачка (один Данхил и 2 Дан  Бил Балиса - Балканку и Бест Бленд). Посылка пришла довольно быстро. При осмотре содержимого выяснилось, что один из табаков Бил Балис (Бест Бленд) был вскрыт, и довольно давно. В кисете находилась одан труха, что с легкостью определялось даже наощупь. На звонки в магазин в Пятницу никто не отвечал. Накатал гневное письмо с требованием вернуть мне деньги за этот вскрытый кисет (каюсь, писал по-английски, так как в обратную сторону  писать так и не научился, но в прочем, в прошлый раз меня отлично поняли). И теперь от них ни ответа ни привета.
Поберегите свои нервы и кошелёк - не покупайте у них в онлайне. В магазине можно хоть кисет пощупать и вернуть назад не отходя от кассы.
А цены их даже "со скидками" я вижу и в Холонской лавочке. Так что скорее всего я у них больше не купец (тем более если извинений и денег до конца недели не последует).

Update (10 Мая 2005):
Сегодня мне позвонили и извинились - оказывается вся партия Бест Бленда была бракованной. Пошлю им кисет назад для замены на что-то приличное. Главное, что этот магазин все-таки останется в моих избранных линках smile.gif

#45 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 15 November 2005 - 10:32 AM

Новый телефон магазина 1599501100 шлуха 3.


На звонки в магазин в Пятницу никто не отвечал.


В пятницу магазин не работает.
Для членов клуба  (Просьба указывать) пересылка 5 шекелей.
Все притензии по обслуживанию теперь ко мне
user posted image user posted image

#46 Трактир

Трактир

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 12:24 PM

Кто-нибудь из Иерусалима,из клуба отзовитесь
02-5860494 biggrin.gif  

#47 Bori de'Leon

Bori de'Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 07:18 AM

Буду в следуещем месяце в иерусалиме ( поступаю в бецалель), паралельно  собираюсь купить свои первые трубки (бюджет 1000+) . Посоветуйте пожалуйста хороший магазин куда не страшно зайти новичку. Плиз.

user posted image

#48 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2006 - 04:06 PM


Буду в следуещем месяце в иерусалиме ( поступаю в бецалель), паралельно собираюсь купить свои первые трубки (бюджет 1000+) . Посоветуйте пожалуйста хороший магазин куда не страшно зайти новичку. Плиз



Вот
user posted image user posted image

#49 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 04:30 AM

Красивый у Вас город, друзья. Город как конфета которую лизнешь, но не съешь, и хочется вернуться туда еще раз, увидеть еще больше. Жаль только, что теперь загранпаспорт прийдется менять, т.к. с израильской визой, дорога на восток закрыта smile.gif

Вообще прогулявшись по городу, не увидел крупных и дорогих табачных магазинов. Только в Яффе более менее обнаружил магазинчик, наподобие московских, только адрес не запомнил, т.к. на израильском ни читать ни писать не умею smile.gif Магазинчик с большим выбором трубок, сигар, но вот табаки стандартного набора и небольшого ассортимента.

Подскажите есть ли у Вас местные табаки, наподобие российского Погара?
И трубки сделанные израильскими мастерами?
А может есть трубки инкрустированные, наподобие данхиловских, ведь у вас такое кол-во первокласных ювелиров?

user posted image
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#50 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 06:58 AM

user posted image
Эта картинка не много лучше передаёт вид Иерусалима.
Я не житель Иерусалима, но по поводу табака отвечу - нет! Табака выращивается в районе Галилеи (север страны), но не много.
По поводу трубок, фабрика Шалём была закрыта ещё в середине 70-х. Известных мастеров пока нет.
Ювилиры есть, но инкрустацией трубок не занимаются.

Магазинчик с большим выбором трубок, сигар, но вот табаки стандартного набора и небольшого ассортимента.

К сожалению так выглядят и другие магазинчики, более того не наблюдал и большой выбор трубок  smoke.gif

...на израильском ни читать ни писать не умею

Соственно язык на котором говорят называется не много иначе, иврит или hebrew  smile.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#51 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 08:54 AM


Zeev, дата сообщения:  Aug 27 2007, 04:58 AM

Я не житель Иерусалима, но по поводу табака отвечу - нет! Табака выращивается в районе Галилеи (север страны), но не много.


Ну Российская фабрика Погар тоже вроди-бы использует не Российский табак, а привозной, и тут его мешает. Я подумал может тоже есть такие фабрики, которые крутят сигары и мешают табачок на месте, с ароматом Иерусалима, или запахом мертвого моря smile.gif
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#52 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 27 August 2007 - 09:00 AM

2 MirTabaka
Оч. хорошо, что Ваши познания простираюся так далеко/глубоко, но м.б. Вы все же прокомментируете ситуацию создавшуяся
здесь
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#53 Bori de'Leon

Bori de'Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 09:17 AM

Магазинов крупных нема. Неплохой сигарный магазин есть на улице Шломцион ХаМалька ,там же вниз по улице  распологается трубочный магазин Менахема (шломцион хамалька 15).

user posted image

#54 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2007 - 01:39 AM


фабрика Шалём была закрыта ещё в середине 70-х


Сгорела в 1984

user posted image user posted image

#55 baktab

baktab

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2007 - 02:35 PM

Менахем, спасибо за переходники под фильтры  beer.gif  

#56 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2007 - 12:54 AM


Менахем, спасибо за переходники под фильтры



Всегда пожалуйста.

user posted image user posted image

#57 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 17 August 2009 - 06:28 AM

Мы рады вам сообщить о том, что 27.08.2009 состоится дегустация вин и сигар в магазине "Меир Коэн" по адресу: ул. Шломцион А-Малка, 15, Иерусалим. Начало с 19:00
В программе вечера:
1. Сигариллы "Floras" от Von Eicken
2. Трубочные табаки Von Eicken
3. Трубочные табаки DTM
4. Сигары "Perdomo", "CAO" и "Hoyo de monterrey nicaragua"
5. Винодельни "Аяла", "Римон" и "Асиф"
6. Чай и кофе
Администрация магазина будет рада видеть вас на этом мероприятии.
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#58 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2011 - 05:26 AM

Дорогие друзья,

Рад сообщить вам, что в Иерусалиме наконец-то открылся магазин, в котором каждый из нас сможет найти то, что ему нужно или хочется для курения трубки, а также всевозможные сопутствующие составляющие - кофе, чаи, вино, крепкие напитки, шоколад. В магазине представлен широкий выбор табаков и трубок от различных производителей. Также представлен широкий выбор всевозможных табачных изделий - сигары, сигариллы и т.п.
Адрес магазина- ул. Бен Иегуда, 36
Часы работы - 9:00 - 22:00

Добро пожаловать в магазин "Им Лев"!
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#59 Optimist

Optimist

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2011 - 06:10 AM

В первую очередь удачи, удачи и еще раз удачи.
А далее "технические" вопросы от жителей приморской равнины:
1. А как на счет сайта в Интернете?
2. До которого часа магазин будет работать по пятницам? А как на счет исхода субботы?

#60 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 27 November 2011 - 08:40 AM

И будут ли принимать заказы по телефону, если нет сайта?

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?