Перейти к содержимому


Снафф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#1 Mok

Mok

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

                    Добрый день, господа!

Хоть и не совсем трубочный, но вполне табачный вопрос: нюхательным табачком кто-нибудь балуется?

Увлекательное занятие! Хотелось бы обменяться опытом.

Долой бумажные палочки!

Дмитрий                    

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Добрый день, господа!

Хоть и не совсем трубочный, но вполне табачный вопрос: нюхательным табачком кто-нибудь балуется?

Увлекательное занятие! Хотелось бы обменяться опытом.

А поделись своим!
Насколько я помню, пока что здесь эта тема не обсуждалась.
А вот интересно, ежели мне нужна доза (никотина), то я смогу ее удовлетворить нюхательным табаком?
Неужели курить неохота?


Цитата


Долой бумажные палочки!

ПРАЛЬНО!

Искренне Ваш,
Кэп
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

                    Баловался по молодости. Из сегодня глядя: это ужасно.  :P У меня и так носоглотка воспаляется всякий раз по любому поводу - может, не в последнюю очередь потому, что сжигал её сколько раз, нюхая.                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2002 - 06:00 PM

                    Отрывок из статьи http://www.apress.ru/pages/greif/sim/n/nefrit.htm

Цитата

Традиционной принадлежностью мужчин является табакерка в виде флакончика с колпачком из красного коралла. Издавна существует и обычай обмена табакерками. Гость, входя в юрту, молча садится на почетное место - хаймор. Затем, не проронив ни слова, вынимает из шелкового кисета табакерку и, держа ее на ладони правой руки, протягивает хозяину. Тот степенно принимает ее и открывает коралловый колпачок с приделанной к нему латунной ложечкой. Захватив ею щепотку табака, он кладет его на большой палец левой руки и нюхает сначала правой, а затем левой ноздрей, после чего возвращает табакерку гостю. Затем хозяин достает свою табакерку и угощает табаком гостя. Если в юрте имеются и другие гости, церемония обмена табакерками продолжается, и лишь по окончании ритуала начинается беседа.



                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Mok

Mok

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А вот интересно, ежели мне нужна доза (никотина), то я смогу ее удовлетворить нюхательным табаком?
Неужели курить неохота?


Добрый день!

Я думаю, что реакция организма на  такие издевательства строго индивидуальна.

Мне вполне хватает. Более того, хорошая понюшка табаку дает ощутимо больший никотиновый эффект, чем любая сигарета - приход наступает почти сразу и длится минут десять. От германских табаков приход меньше - вплоть до никакого, от английских - больше. Самые никотиновые табаки - американские, но они мне не попадались. sad.gif

Иными словами, с табакеркой за пазухой курить совершенно не хочется, даже когда курят все вокруг.

Дмитрий                    

#6 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Добрый день!

Я думаю, что реакция организма на  такие издевательства строго индивидуальна.

Мне вполне хватает. Более того, хорошая понюшка табаку дает ощутимо больший никотиновый эффект, чем любая сигарета - приход наступает почти сразу и длится минут десять. От германских табаков приход меньше - вплоть до никакого, от английских - больше. Самые никотиновые табаки - американские, но они мне не попадались. sad.gif

Иными словами, с табакеркой за пазухой курить совершенно не хочется, даже когда курят все вокруг.

Дмитрий

А где, если не секрет, Вы берете нюхательные табаки?
                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#7 Mok

Mok

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


А где, если не секрет, Вы берете нюхательные табаки?


Их, на самом деле, очень немного в Москве (хотя в мире - сотни сортов). Можно выделить три основные группы.

1. Во многих табачных магазинах и даже палатках (почти везде, где есть трубочный табак) продаются английские табаки в железных баночках "Dr. Rymney's Mentholyptus" с мужиком (около 30 руб.) и "Medicated 99" (40 руб).

Они не ароматизированы - пахнут махоркой, с добавлением большого количества ментола. В Ментолиптусе ментола много до предела, сам табак сухой, легкий, чихательный, никотиновый удар силен, банка неудачная - табак рассыпается и пересыхает. Medicated чуть мягче и поприятнее, но ощущения близкие.
Мне они нравятся не очень. Вариант для простуды.

2. В _хороших_ табачных салонах продаются немецкие табаки Poschl: Gawith Apricot и Gletcher (24-36 руб. за 10 г в разных местах). Немецкий нюхательный табак отличается тем, что в него могут добавлять эфирные масла - пахнет чем угодно, кроме табака. На любителя. Мне нравится. Из легконаходимого Apricot - самый лучший вариант. Вкус описан в названии. smile.gif У Абрикосового устойчивое прикольное послевкусие. Оба сорта ментоловые. Никотина меньше, чем в английских сортах, табак более влажный, продаются в удобных пластмассовых табакерках.
Искать нужно в "Табачном N1", "Синдике", "Табакериях".

3. В "Сигарном салоне" у метро "Чертановская" нашел четыре сорта немецкого Lotzbeck: Mild, Ванильный, Ментоловый и Безникотиновый smile.gif (57 руб.   за 10 г). Мне больше всего нравится Ванильный - ощущения отдаленно напоминают трубочные.
Никотина еще меньше. Очень ароматный, влажный. Мild и Ванильный - НЕ МЕНТОЛОВЫЕ. Мой выбор.

Если кто-нибудь знает, где можно достать другие сорта, пишите!

Дмитрий                    

#8 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2002 - 06:00 PM

                    Блин, чудны твои дела, Господи!!!
Без обид...                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#9 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    Помимо нюхательных существую еще и жевательные табакиwink.gif Кто-нибудь сталкивался с такой экзотикой? :neznau                    

#10 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Жевательный табак неплохая вещ. Но дразнит когда расплываетьса ворту. Снус всетаки лудше. Он  вкус "неубивает". И меньше заметен, можно и на каком нибудь собрании или собеседовании или фуршете за щеку засунуть. Небудеш похож на жвачкина или разплевуху... :beer


Так все же что это такое? wink.gif Видел в продаже Copenhagen Snuff, написано жевательный...Небольшая такая баночка, внутри смесь чуть влажная с запахом табака.... :neznau                    

#11 MaK

MaK

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2003 - 06:00 PM

                    Очень давно ищу жевательный табак!!!
Но нигде не видал пока ??? А так охота попробовать!
Нюхательный тоже нюхую потихоньку.
Тока чё-то у мя никакого прихода нету как тут говорится!
И никотиновую потребность не отбивает :-/!!!                    
АЛКОГОЛЬ, ТАБАК И БЕЗДЕЛЬЕ - ЭТИ ТРИ ПОРОКА АНГЛИЧАНЕ ПРЕВРАТИЛИ В ОБРАЗЕЦ СТИЛЯ
С. Елисеев

#12 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Честно признаюсь, частенько балуюсь я нюхательным табаком. вот только напасть: не знаю где его купить можно у нас в городе - везде смотрел - нема. в общем, если кто знает где и как его купиь можно (наложенным платежом - карточки ВИЗА или другой нет у меня) дайте адрсок или ссылочку.
И еще: что касается снаффа: хотелось бы попобльше инфы по этому поводу. а то я пробовал только два вида снаффов: gawith apricot, gletchers prise фирмы Po:schl.                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#13 Ramires

Ramires

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    А вы, уважаемый заспиртованный младенец, как умудряетесь частенько баловаться нюхательным табаком, если достать его не можете?!!

А кроме шуток: вот вы говорите, что не знаете, где его в ваше городе достать — а город-то и не указан!
Я вообще-то не большой любитель нюхать табак, но когда возникает такое желание достать его проблем не вызывает... но это в нашем городе — Е-бурге...
Интересуетесь?

P.S. только без обид на "заспиртованого младенца"... ok?                    
Доброго вечера, господа!
Ибо вечер будет долгим...

#14 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2003 - 06:00 PM

                    Вовсе я не заспиротованый младенец, а достаточно большой бородатый мужик (см. фото). А что касается моего города - то это Нижний Тагил. А в Ёбурге я бываю раза по три в неделю. Заходил недавно в табак плюс на луначарского, вот только нюхательный табак там представлен только одной какой-то ментоловой маркой. мне ментоловые табаки не очень-то нравится. *(Хватило мне одной марочки) Не люблю. А где купить-то в Ёбурге могно табак нюхательный? В Амфоре на Ленина я тоже его не видел. Говорят, в ГУМЕ еще посмотреть надо, вот только он (ГУМ) у Вас такой большой что табачный отдел и не сыскать! где отдел-то?                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#15 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2003 - 06:00 PM

                    Опубликованное фото Как он быстро личину-то сменил. А то - "Вечно молодой... Вечно пьяный..."  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 Ramires

Ramires

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Опубликованное фото Как он быстро личину-то сменил. А то - "Вечно молодой... Вечно пьяный..."  wink.gif

ГЫ-ГЫ-ГЫ :fanat

А вы, уважаемый заспиртованный Кастро, в "Капитан" бы зашли... Там, если повезёт, чё-нить присмотрите...
ост. трамвая: Шарташская... от гостиницы "Исеть" доплюнуть можно...
Короче, кто ищет — тот найдёт... удачи!                    
Доброго вечера, господа!
Ибо вечер будет долгим...

#17 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2003 - 06:00 PM

                    А где это "Капитан" Именно где около "Исети"?
по луначарского или уже по Ленина? Если по луначарского - то в каую сторону - ближе к декабристов или в обратную сторону(где "Мегафона офис и дом офицеров)?                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#18 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2003 - 06:00 PM

                    да, кстати, по поводу частого балования нюх. табаком: одной табакерки 10 гр. хватает примерно на несколько месяцев даже при довольно частом употреблении. Купил как-то несколько табакерок сразу - вот и нюхаю...                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#19 Ramires

Ramires

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А где это "Капитан" Именно где около "Исети"?
по луначарского или уже по Ленина? Если по луначарского - то в каую сторону - ближе к декабристов или в обратную сторону(где "Мегафона офис и дом офицеров)?

:umnikИдёшь от "Исети" в сторону Дома Офицеров; проходишь мимо Дома Офицеров, начинаешь смотреть всё время влево (сначала там будет "Чёрный тюльпан", потом всякие домики начнутся... ну, типа того); на перекрёстке Луначарского-Шарташской надо лишь хорошенько оглянуться по сторонам. Всё.                    
Доброго вечера, господа!
Ибо вечер будет долгим...

#20 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2003 - 06:00 PM

                    Роман, был я сегодня в "капитане", извини, конечно, что не презвонил тебе, но просто не было времени - так вот, в "капитане" табаку нюхательного нет! и продавщица сказала мне, что и было там их всего-то 2 вида! скорее всего из тех, что я выше перечислил. где еще ты видел эту чудесную гадость? при следдующем посещении екб обязательно куплю. и, кстати, я устроился на приработок туда, где ты раньше работал! вот!                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай