Перейти к содержимому


Т.К. от 18. 06. 03 Ad disputandum.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2003 - 09:18 PM

Дневи явился великий зачинатель топиков ТК!  biggrin.gif
Я, собственно, вот о чём хотел сказать. Теснота, которую отмечают многие участники высокого собрания в "Апхчи" - вещь, увы, несомненная. Единственное, что мы можем сделать - это заказывать столики напртив курительной комнаты, чтобы там уважаемые курильщики ели. Всё равно народ собирается и расходится постепенно. Кто-то ещё ест, а кто-то уже курит. Питатся вполне можно и несколько поодаль.

И ещё одно новшество. Как известно, некоторые курильщики хотели бы хранить в клубе запасную трубку. Они дома не курят (им не разрешают) а две трубки лежат в офисе  biggrin.gif
Скоро в  витрине появится  шкафчик с пронумерованными подставками для трубок. Каждой ячейке будет соответствовать специальная карточка. Механизм простой - позвал официанта, сдал трубку - получил карточку. Сдал карточку - получил трубку и т.д. Ad infinitum.  
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#2 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 01:50 AM

Тю, к тому моменту, как народ собирается до состояния "перебор", я уже десерт кушаю...  biggrin.gif А он много места не занимает. Потом, Антон, проблема-то не столько в площади столов, сколько посадочных мест. Едят-то все, как и приходят, вразнобой, так что на столах-то вполне...

Да и как-то по-дурацки: вот пришёл трубокур, сел в зал, вещи кинул, трубочки положил, заказ сделал. Потом приходит официант с едой, трубокур его перепинывает на столик напротив, садится, ест... А в перерыве между блюдами опять бегать в зал?   cool.gif  Обслуга точно рехнётся, хотя это меня меньше заботит...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#3 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:06 AM

Чтой-то нету никого... unsure.gif    А я только было собрался в кои-то веки посетить... sad.gif  Эй,есть кто-то тут? Вернее, кто-то там?  huh.gif  
Бестовых всем регардов!

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:19 AM

Я есть тута! Ой... (это Упс по-русски) я хотел сказать здеся. Ой... То есть тама... Ой... блин, совсем с тобой запутался.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:32 AM


Fisa, дата сообщения:  Jun 18 2003, 04:19 PM
Я есть тута! Ой... (это Упс по-русски) я хотел сказать здеся. Ой... То есть тама... Ой... блин, совсем с тобой запутался.

Да мы никак принямши ужо?  huh.gif

Игорь! Приходи! Давно не виделись!  smoke.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:33 AM

я было собрался быть
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#7 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:43 AM

Ближайшие две недели без меня, увы.  sad.gif Вдобавок ко всему за один день уронил 2 (прописью: две) трубки на весьма себе твёрдые поверхности с печальными результатами - трещины, выбоины... Короче, как-то всё не так.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#8 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 06:54 AM


Volod, дата сообщения:  Jun 18 2003, 12:43 PM
Вдобавок ко всему за один день уронил 2 (прописью: две) трубки на весьма себе твёрдые поверхности с печальными результатами - трещины, выбоины...


Тремор,батенька, - один из симптомов синдрома абстиненции! biggrin.gif  
Бестовых всем регардов!

#9 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 07:14 AM

Надо просто внимательно смотреть себе под ноги и не наступать на фсяких там щенкофф или продукты их жизнедеятельности.......

ПЛЮР
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#10 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 08:10 AM


Finn, дата сообщения:  Jun 18 2003, 12:32 PM

Да мы никак принямши ужо?  huh.gif



Та ты шо? Я ж не пью жеж, ваще. Неужто ж я давал когда-нибудь повод так обо мне думать sm_nenau.gif  
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#11 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2003 - 10:52 AM

Все издеваются, все... абстиненция, щенки - хоть бы кто доброе слово сказал или посочувствовал там, что буду лишён трубокурного общества аж на полмесяца. "Подонки!" - (с) известно кто.  cool.gif  
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#12 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2003 - 06:36 AM


Volod, дата сообщения:  Jun 18 2003, 04:52 PM
Все издеваются, все... абстиненция, щенки - хоть бы кто доброе слово сказал или посочувствовал там, что буду лишён трубокурного общества аж на полмесяца. "Подонки!" - (с) известно кто.  cool.gif


Говорю доброе слово и сочувствую твоему горю.

А на ТК выбраться не удалось, т.к. я почему-то решил, что среда сегодня, к тому же сдал вчера бибику в сервис и перемещаюсь теперь пешком, что привело меня в неописуемое изумлние: оказывается по Москве можно и на метро ездить.

ПС: Сорри за офф
Искренне Ваш, Большой Саша

#13 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2003 - 06:51 AM


Volod, дата сообщения:  Jun 18 2003, 08:52 PM
Все издеваются, все... абстиненция, щенки - хоть бы кто доброе слово сказал или посочувствовал там, что буду лишён трубокурного общества аж на полмесяца. "Подонки!" - (с) известно кто.  cool.gif


Кто??? wink.gif  
Ровного нагара!

#14 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 19 June 2003 - 09:14 AM

Что-то Finn молчит... Я оставлю описание прошедшей встречи на его усмотрение, а сам хочу поведать вам об одном наблюдении.
Вчера я ради интереса подсчитал количество трубокуров в тот момент, когда первое, что посетителям приходило в голову - местов нет!  sm_nenau.gif И какова, по-вашему, вышла цифирь? 35? 40? Отнюдь! Нас было в тот момент лишь 21! И куда, по вашему, это годится, учитывая, что нас обычно от 25-ти человек? Мне чертовски не хочется быть занудой, но в Апшу мы категорически не умещаемся  sm_hangman.gif .
По крайней мере в этом зале...
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#15 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2003 - 09:21 AM

Доброго всем вечера!!!

Зато как мне было хорошо в Апшу с 17.30 до 18.15!!!! Посетителей   smoke.gif  вообще не было!!!!
Ждала, ждала, расстоилась   dry.gif  и ушла  sm_ura.gif ....
Так, что одной в Апшу еще хуже, чем когда там много-много милых трубокуров и трубокурок biggrin.gif !!!!
Ledi  user posted image

#16 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 19 June 2003 - 09:27 AM


много-много милых трубокуров и трубокурок  !!!!
  А в Питере (а с недавнего времени и на форуме) есть ещё и трубокурицы! tongue.gif

user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#17 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 12:32 AM


Master, дата сообщения:  Jun 19 2003, 03:14 PM
Что-то Finn молчит... Я оставлю описание прошедшей встречи на его усмотрение, а сам хочу поведать вам об одном наблюдении.
Вчера я ради интереса подсчитал количество трубокуров в тот момент, когда первое, что посетителям приходило в голову - местов нет!  sm_nenau.gif И какова, по-вашему, вышла цифирь? 35? 40? Отнюдь! Нас было в тот момент лишь 21! И куда, по вашему, это годится, учитывая, что нас обычно от 25-ти человек? Мне чертовски не хочется быть занудой, но в Апшу мы категорически не умещаемся  sm_hangman.gif .
По крайней мере в этом зале...


Ты прав, Серега!
Но на мой взгляд, это - технический недосмотр. Там бестолково расставлены столы. Сделаны проходы между ними и в углу (справа от входа) совершенно глупый столик, необходимость которого вызывает у меня большие сомнения.
Почему бы не расставить столы в форме "каре" с проходами по бокам? Да и в центре зала можно поставить линию столов, параллельно стене. Мне кажется, что в таком случае уместятся все.  
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#18 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 12:46 AM

Значицца такс... Пришел в 18:30 - никого! Надо же! Официант сообщил, что была тут ваша девушка, ждала, не дождалась... Эх-х-хххх...  sad.gif
Потом народ начал подтягиваться. wink.gif  Потом сал набиваться.  sad.gif  И набилось нас прилично, но не рекордно. А местов, как правильно заметил Master - не хватало. С одной стороны, можно было бы сразу еще столик занести с табуретками, но с другой - опять выходить из-за стола будет проблематично. Да и раз на раз у нас не приходится, хотя, судя по всему, в Апшу народ ездит с большим удовольствием, чем в Альпиндустрию. В общем, ситуевина какая-то патовая. Нужно помещение, чтобы хватало на всех, но количество этих "всех" не особо прогнозируемо...  sm_nenau.gif

Приятно было видеть вживую тех, кого знал только по конфе.  smoke.gif   А также тех кого совсем не знаю.  biggrin.gif   Жаль только, что кто это - узнать так и не удалось.  huh.gif

До глубины души возмутил всю трубочную общественность поступок Наидобрейшего. Пришел, увидел, пообедал!  protest.gif  Причем пообедал, заметьте, не в нашем обчестве! Хорошо еще поздоровался/попрощался.  cool.gif   А ведь мог и ваще проигнорировать.  sm_nenau.gif  Но он же все-таки Наидобрейший...  smoke.gif

hot как всегда долго ждал еду. То ли заказывает не то, то ли он чем-то не понравился официанту, но факт остается фактом - час он прождал при мне, а сколько после меня я и не знаю...

В общем-то у меня все, т.к. ушел я рано. СТОП! Забыл! При свидетелях получена от Psih-а клятва принесть бутылку на коллегию!  sm_kryto.gif  Очередная...  wink.gif

Прошу дополнять/исправлять.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 04:39 AM

проблема с количествам места есть, но, если позволите, мне кажется предложение господина Fisa действительно способно снять напряжение по этому вопросу. Не хватало фактически 5-7 мест, которые можно легко получить перестановкой. Еще одна проблема - один официант на всю нашу ораву. Это, имхо, неправильно. Я 57 минут ждал своего ужина sad.gif

но в любом случае - никуда больше не хочется, по мне так: лучше устранять проблмы тут, чем куда-то снова переезжать.
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#20 Psih

Psih

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 05:16 AM


Finn, дата сообщения:  Jun 20 2003, 09:46 AM
. СТОП! Забыл! При свидетелях получена от Psih-а клятва принесть бутылку на коллегию!  sm_kryto.gif  Очередная...  wink.gif


Очередная бутылка или клятва?! blink.gif
просто подтвердил намерение принесть обестчанное 25 Июня!!! protest.gif
и хватит уже ругаться picon285.gif
ВОТ smoke.gif  biggrin.gif  
Душистаго Дыму!!!