Перейти к содержимому


Сигарилла и мундштук.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2003 - 08:51 PM

Наколько это совместимо?
Имею в виду не крутой бриаровый мундштук для  сигарилл (такого ни разу в жизни в руках не держал) а японский мундштук по типу "Френд холдер"(стоимостью окло 5 у.е.) со сменными фильтрами.
Насколько отражается фильтр на вкусе? Фильтр меняют раз в 20 сигарет, с сигариллам это делать надо чаще? А что с чистокой мундштука?
А вообще, не идиотски выглядит ли человек, курящий сигариллу из мундштука?
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2003 - 09:37 PM

У меня простой вопрос, а на фига? Я нормально отношусь к фильтрованным трубкам, но там же фильтр можно считать частью конструкции, все равно возиться с чисткой, так можно и фильтр поменять wink.gif  Но зачем выдумывать тоже самое по отношению к сигариллам? Я думаю лишнее это все. Про то как это выглядит меня меньше всего волнует, если нравится или хочется такого невинного удовольстивия как курения сигарилл с мундштуком не все ли равно, что подумают о тебе окружающие biggrin.gif

P.S.  У меня была знакомая, которая курила сигареты с прозрачным мундштуком, наблюдая потом смолы скопившиеся в нем, она с гордостью говорила, "вот видишь сколько дряни ни попало мне в легкие".


Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#3 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 01 July 2003 - 11:41 PM


P.S. У меня была знакомая, которая курила сигареты с прозрачным мундштуком, наблюдая потом смолы скопившиеся в нем, она с гордостью говорила, "вот видишь сколько дряни ни попало мне в легкие".

Уж не моя ли это была бывшая жена - с ней была та же история?.. ohmy.gif

Насколько отражается фильтр на вкусе? Фильтр меняют раз в 20 сигарет, с сигариллам это делать надо чаще? А что с чистокой мундштука?

Лучше, IMHO, для сигарилл подойдёт мундштук Friend Holder Permanent Ejector (стоит чуть меньше 10$) в золотисто-чёрной упаковке - в нём вместо фильтра стоит охладитель, чистить надо также, как и менять фильтр в филтровых мундштуках - после 15 - 20 покурок. Но если фильтровый мундштук надо чистить время от времени, то этот - по мере наполнения камеры смолами (мундштук сам даст вам знать, когда он нуждается в чистке - ухудшидся тяга и сильно изменится вкус). Камеру чищу ватными палочками, смоченными спиртом, сам мундштук тоже, офладитель протираю тряпочкой, смоченной в спирте, от соприкосновения с которым ни мундштук, ни прозрачная пластиковая камера не темнеют. Для чистки дырочки в охладителе прилагается специальная стальная проволочка. Но все эти трудности чистки с лихвой окупаются более насыщенным вкусом. Попробуйте!..
Вот, кстати, и он:
user posted image
Почитать о нём можно здесь.

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2003 - 05:58 AM

Присоединяюсь к вопросу S.B.
Я так понимаю, что дело не в "понтах", а в бережном отношении к своему здоровью. Поэтому, если уж так хочется курить сигариллы с мундштуком, то никаких проблем в этом не усматриваю. Более того, считаю что и в эстетическом плане это будет выглядеть вполне достойно.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2003 - 11:44 AM

2 квин: дело в том, что вы говорите мне о другой модлт френ холдер. была у меня  и такая. только ни ЧЕМ не отобьешь у нее привкус ранее выкуреннвх сигарет!!!!!
Я говрил о сигариллах.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#6 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 02 July 2003 - 11:53 AM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Jul 2 2003, 09:44 PM
2 квин: дело в том, что вы говорите мне о другой модлт френ холдер. была у меня  и такая. только ни ЧЕМ не отобьешь у нее привкус ранее выкуреннвх сигарет!!!!!
Я говрил о сигариллах.

Ну на нет и суда нет. Я тоже говорил о сигариллах.

#7 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 07:20 PM

По моему, такой мундштук очень сильно портит вкус. В конце концов есть сигариллы с фильтром. Я пробовал различные варианты, в том числе и с подобным мундштуком, но вернулся к стандарту. Тут либо курить либо о здоровье заботится.  

#8 shadow of count

shadow of count

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2006 - 06:11 PM

Сигарилла с мудштуком... Гм. Если либо сможет объяснить сакральный смысл и внутреннюю суть этого способа курения - буду благодарен.
Пока же считаю, для себя, что если употребляешь настоящий тобак (сигары/сигариллы) - фильтр (и мундштук, соотв.) не нужен, так как искажает вкус и аромат табака.
-------
no room basic...