Перейти к содержимому


Завершение курения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DEN

DEN

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 03:42 AM

Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все. Может не правильно набиваю. Набиваю в три приёма, вроде как надо.
Drink like Dwarves, smoke like Wizards, sing like Elves and party like Hobbits!

#2 Rewert

Rewert

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 04:20 AM

У меня пока тоже раз на раз не приходиться. Однако, заметил я, что, если трубка действительно сутки отдохнула, то и курится более правильно. smoke.gif  
Потому, что я с севера, что ли?...

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 July 2003 - 04:30 AM


DEN, дата сообщения:  Jul 11 2003, 01:42 PM
Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все. Может не правильно набиваю. Набиваю в три приёма, вроде как надо.

А обкурена ли она? Больше подробностей, плиз. Трубка, табак, время курения. Сложно без этого советы давать.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 07:11 AM


Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все. Может не правильно набиваю.

Если не получается докурить весь табак, лучше набивать поменьше.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 07:24 AM


DEN, дата сообщения:  Jul 11 2003, 01:42 PM
Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все. Может не правильно набиваю. Набиваю в три приёма, вроде как надо.


А форма чашки ? А бурлит ли (мокнет) в процессе ? rolleyes.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#6 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 12:22 AM


DEN, дата сообщения:  Jul 11 2003, 12:42 PM
Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все. Может не правильно набиваю. Набиваю в три приёма, вроде как надо.


Почесал я затылок... почесал я лоб... и надумал я такое: а не слишком ли вы усердно топталкой работаете?! когда пепел слишком утрамбован, под конец приходитьса тянуть... а табак (точнее огонек) всеравно недышит гаснит, опят прижигаетьса опять гаснет .. вот и проблемы отсюда. попробуете с 1/3 или с 1/4 вообще топталку неприменять а если чего, так  в пепеле (непутать с коркой!) шилом тройника несколько "дырочек" сделать blink.gif
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#7 DEN

DEN

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2003 - 02:18 AM

Действительно, топталкой наверное часто работаю, теперь даже уверен что часто. Под конец и вправду пепел утрамбован и мелковат наверное. Трубка не бурлит, и обкурена, да и не одна она у меня а три, отдыхают точно сутки. Причем две бриаровые 9 мм а одна 7мм из груши. Табаки тоже нравиться разные, сейчас три: Larsen (Uniquie tested), Peterson (University), и Amfora (RICH). Курю их по настроению, как и трубки, ну и в зависимости от обстаятельств. А вообще может попробовать с охладителем?
Всем спасибо. sm_help.gif  
Drink like Dwarves, smoke like Wizards, sing like Elves and party like Hobbits!

#8 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2003 - 12:54 PM

DEN "А вообще может попробовать с охладителем?"

Попробуйте, хуже от этого не будет. А лучше поэкспериментируйте с плотностью набивки табака.
Я набиваю табак с такой степенью плотности, чтобы затяжки были без усилий. При курении я делаю короткие, лёгкие без усилий затяжки.
При неплотной набивке корка под пеплом очень тонкая, а табак после курения превращается в пепел мелкий как пыль, трубку не надо выбивать, просто высыпаешь пепел и протираешь чашу изнутри салфеткой.
Во время прикуривания я не разжигаю тбак по всей плоскости чаши, а стараюсь прикурить с края противоположного чубуку, в процессе курения табак разгорится по всей плоскости чаши.
С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#9 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2003 - 11:36 PM


Vitaliy, дата сообщения:  Jul 16 2003, 09:54 PM
Я набиваю табак с такой степенью плотности, чтобы затяжки были без усилий. При курении я делаю короткие, лёгкие без усилий затяжки.
При неплотной набивке корка под пеплом очень тонкая, а табак после курения превращается в пепел мелкий как пыль, трубку не надо выбивать, просто высыпаешь пепел и протираешь чашу изнутри салфеткой.
Во время прикуривания я не разжигаю тбак по всей плоскости чаши, а стараюсь прикурить с края противоположного чубуку, в процессе курения табак разгорится по всей плоскости чаши.
С уважением, Виталий.

ХММммм....интересно! А у меня почти противоположные привычки.  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#10 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2003 - 11:48 AM

Senis "ХММммм....интересно! А у меня почти противоположные привычки."

Каждый курит трубку так, как ему нравится, и это правильно.
С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#11 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2003 - 11:38 PM


Vitaliy, дата сообщения:  Jul 17 2003, 08:48 PM
Senis "ХММммм....интересно! А у меня почти противоположные привычки."

Каждый курит трубку так, как ему нравится, и это правильно.
С уважением, Виталий.


Честно говорю , я даже и непытаюсь спорить! Этого даже в мыслях небыло!!!!!  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#12 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2003 - 05:15 AM

"Честно говорю , я даже и непытаюсь спорить! Этого даже в мыслях небыло!!!!!"

Я так и понял. Просто я хотел сказать, что каждый трубокур в итоге приходит к своему способу или методу курения. Как в школе преподаватель учит писать (ударение  на букве А) всех одинаково, а в итоге у каждого человека свой почерк у кого корявый, у кого каллигрфический, у кого мелкий и т. д..  Поэтому на начальной стадии курения трубки необходимо соблюдать какие-то каноны, ну а дальше как сказл Владимир Семёныч "Жизнь научит, жизнь заставит"
С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#13 Орей

Орей

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 09:26 AM

У меня похожая проблема,  может быть я тоже слишком усердно работаю топталкой (трубка Butz Choquin - Cobra, табак Mac Baren - Mild Choice) а может стоить размять, размелчить табак ложа на самое дно перед основной набивкой, ведь чашка достаточно резко сужается приближаясь в выходу дымового канала.
Added:

Senis, дата сообщения:  Jul 14 2003, 08:22 AM


так  в пепеле (непутать с коркой!) шилом тройника несколько "дырочек" сделать blink.gif

Я тук капельку не понял, где там корка, а где там пепел и как они отличаются под конец курения?...


#14 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 10:09 AM



Senis, дата сообщения: Jul 14 2003, 08:22 AM
так  в пепеле (непутать с коркой!) шилом тройника несколько "дырочек" сделать ?...

Я тук капельку не понял, где там корка, а где там пепел и как они отличаются под конец курения?...

Шилом тройника в трубке ковырять не стоит.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#15 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 10:49 PM


Когда докуриваю трубочки не получается курить холодным дымом, трубка "кочегарит" или тухнет раз за разом, это портит все


ИМХО под конец покурки (особенно если трубка полностью набита и крупных размеров) образуется очень толстый слой пепла, которы приводит к ухудшению вкусовых качеств дыма и приводит к вышеописанному эффекту, поэтому иногда практикую следующее: когда табака в трубке остается мало, шилом тампера легко сверху рыхлю часть пепла и высыпаю, после этого вкус дыма опять приобретает первоначальный вкус и более ровно горит табак. Ух, выдал...

Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка