Перейти к содержимому


Кто как курит сигару


  • Закрыто Тема закрыта
146 ответов в теме

#41 Shtykov

Shtykov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 01:12 AM

Определенно, гильотина с одним лезвием не лучший выбор. Но с собой носить каждый день -- само то smile.gif Как говориться, дешево и сердито.

#42 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 04:19 AM


Чесно говоря, даже впервые куря сигару, у меня не возникло таких вкусовых ощущений.


Приведенный вами пример явно не показатель. Видимо девушка не курила, а больше нюхала smile.gif
В принципе каждый курит сигару, как ему нравится. И каждый определяет для себя вкус сам, в конце концов рецепторы у каждого свои. Но все равно базовый вкус конкретной сигары одинаковый. И если вы курите например Upmann №2 или там Torano Exodus или другую сигару, то вы почувствуете конкретные вкусовые мотивы. Да, согласен, что оттенки вкуса у каждого будут свои, но магистральный вкус более не менее типовой для сигар одного типа. Я в этом неоднократно убеждался сверяя свои впечатления с чужими. Естественно тут присутствует некий эффект, когда прочитав чужое, тем более авторитетное мнение, курильщик будет искать с сигаре уже подсказанные вкусовые ароматы. И в это тоже неплохо, но я например читая после того, как покурил какую-то сигару чужое мнение, часто нахожу свои ощущения похожими.

Но это все так, для особо увлеченных. Можно совершено спокойно наслаждаться сигарами не вдаваясь в мельчайшие вкусовые полутона.


Определенно, гильотина с одним лезвием не лучший выбор. Но с собой носить каждый день -- само то  Как говориться, дешево и сердито.

Я с таким же успехом ношу недорогую пластиковую гильотинку с двумя лезвиями biggrin.gif
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#43 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 04:48 AM


S.B., дата сообщения:  Jan 16 2006, 02:19 AM

Да, согласен, что оттенки вкуса у каждого будут свои, но магистральный вкус более не менее типовой для сигар одного типа.


Магистральный, как Вы его называете, типовой вкус сигары, это вкус табака, он такой же как в трубке, в сигаретах, сигариллах и прочем. Его то все новички и чувствуют прежде всего. По-моему, весь смысл курения разных сигар, как раз и заключается в поиске новых ощущений, новых ароматов, новых вкусов. Например, я в день выкуриваю пачку Parliament Light, не для вкуса, а так нужно, для организма, дабы утолить никотинувую зависимость. Сколько я разных сигарет не пробовал, не понимаю ни вкуса, ни запаха, ни аромата, ничего кроме определенных оттенков, которые улавливают, языковые рецепторы (кисло, горько, сладко). Видимо табак для изготовления сигарет проходит такие стадии обработки, что от него остаются только никотин и смолы. Плюс новомодные фильтры убивают весь оставшийся аромат. Другое дело сигары, даже сигары из одной коробки курятся по разному, имеют отличия в аромате и вкусе. И уж какая разница в сигарах выращенных на разных плантациях и в разных странах.

А вообще нужно как нибудь устроить сигарную коллегию, надобие ТК. На форуме много людей которые интересуются, которые хотят узнать больше, которые этим болеют (как я). Можно было бы собраться попить коньячку покурить новинки или вспомнить старенькие. smile.gif Думаю, нам есть что обсудить.

Да-уж, так расстрогался, что пошел курить...

Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#44 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 16 January 2006 - 06:48 AM


даже сигары из одной коробки курятся по разному, имеют отличия в аромате и вкусе. И уж какая разница в сигарах выращенных на разных плантациях и в разных странах.

Точно подмечено! Заметил даже, что иногда зависит от того, где она лежала в хумидоре: на какой полке, в каком ряду и т.д. Безусловно, если сигара несколько месяцев в этом самом хумидоре провела.
Все сказанное - IMHO

#45 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 16 January 2006 - 07:06 AM


MirTabaka, дата сообщения:  Jan 16 2006, 02:48 PM

даже сигары из одной коробки курятся по разному, имеют отличия в аромате и вкусе...


Это точно, и по моему мнению, вкус конкретной сигары зависит от множества факторов. От окружающей обстановки, от эмоционального состояния (например если нервничаешь или торопишься - совсем не то), от физического состояния (покури с насморком), от того чем запиваешь, насколько трезв, сколько и чего курил до этого и т. д. Поэтому две одинаковые сигары в разное время будут куриться по-разному.
Вот взять курение сигары на ходу. Иногда практикую (правда не в России, здесь не поймут), но скорее от жадности, ибо вкус даже самой лучшей сигары при этом портится безвозвратно.



MirTabaka, дата сообщения:  Jan 16 2006, 02:48 PM

А вообще нужно как нибудь устроить сигарную коллегию, надобие ТК. На форуме много людей которые интересуются, которые хотят узнать больше, которые этим болеют (как я). Можно было бы собраться попить коньячку покурить новинки или вспомнить старенькие. smile.gif Думаю, нам есть что обсудить.


Эх было бы неплохо...

Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#46 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 12:45 PM


Магистральный, как Вы его называете, типовой вкус сигары, это вкус табака, он такой же как в трубке, в сигаретах, сигариллах и прочем. Его то все новички и чувствуют прежде всего.


Табак для сигары, трубочного табака и сигарет сильно отличается, как по условиям произрастания, по способу подготовки и естественно сорту. Если бы он был типовой для всех то тогда бы особых различий не было. Я говорю о магистральном вкусе, который более не менее одинаковый для для сигар одного сорта. Например я легко могу отличить сигары Боливар от Ромео и Джульеты или  допустим Монтекристо. При этом особенно не углублясь в глубины вкуса, магистральный вкус, это то что лежит на поверхности, преобладает. Как преобладает Латакия в английской трубочной смеси.  

Я не спорю, что сигары даже из одной коробки могут сильно разнится, и каждая сигара уникальна. Но основной вкус держится в одних и тех же границах. И эти границы при небольшом опыте легко различаются, так же как можно всегда легко отличить Кубу и Доминикану. Если вы заметили во многих зарубежных онлайнах часто присутствует параметр Taste (вкус), который грубо описывает основную гамму вкуса сигары (spicy - прянная, woody - древесная, fruity - фруктовая, animal - животная и др).  

Насчет вкуса сигарет, в принципе его тоже можно отличать, и я знаю людей, которые легко отличают. Другое дело, что в массе своей они сделаны на основе Вирджинии и Берли, иногда с добавлением ориентальных табаков и вкус становится простым, девальвируется до кисло, горько, сладко. Но есть люди, которые примерно также воспринимают сигары, но им все равно нравится их курить. И я честно говоря, не могу сказать, что это неправильно, если они курят и им нравится, даже если они не могут с лету сказать, какая гамма преобладает, ну и что? Гораздо хуже, когда курильщик курит для понтов, бросаясь заученными характеристиками из сигарных журналов smile.gif
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#47 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 03:13 PM

Что касается разных табаков. Например, в одном из топиков мы обсуждали трубочный табак на основе берли. Тот же самый табак используется в сигаретах "Союз Апполон", если мне не изменяет память. Способ обработки и ферментации для трубочного табака и сигаретного, по моему скромному мнению, отличаться не может. Единственное отличие, которое может быть,что для трубки идет табак со всего куста, т.е. верхняя, средняя и  нижняя часть в опред. пропорциях, плюс его смешивают с другими табаками для получения оригинального вкуса. Для сигарет, можно использовать нижние листья, как самое дешевое сырье, мешать ту же вирджинию с берли и закупать его в странах, где на первом месте стоят объемы производства нежели качества.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#48 Jan

Jan

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2006 - 01:21 AM

Читал - прослезился...  laugh.gif
Ребята, если вы и про трубки такие же советы даете, как про сигары...
Прогревать сигару в пламени перед раскуриваением?
Протягивать паром от чайника?
Гильотинка должна быть непременно с 3 (10 лезвиями)?

Ну-ну...
Секрет гильотины - острота лезвия. 12 лет пользуюсь подаренной гильотинкой. Не забываю только подтачивать лезвие. Приминается сигара? С одного края? И что? smile.gif А вы ее при курении зубами держите или пинцетом ?  huh.gif  При обрезании крошится? А нормально хранить сигары не пробовали?

Мне еще очень нравятся эти рассказы про скручивание на бедре и прикуривание от кедровой лучины...

В целом - напоминает атмосферу провинциального ресторана с понтами.. "Вам сигару прогреть? Обрезать? Раскурить? Как же... непременно лучиной-с!".  НА всякий случай - прогревали раньше сигары, чтобы удалить (испарить, уменьшить) запах клея, которым приклеивался кончик листа (иногда даже клеили и покровник). Теперь этот клей без вкуса и запаха. Так что действо это лишено смысла. Так же, как и "лучина". Нет, можно и от лучины прикуривать. Но обычная газовая зажигалка гораздо удобнее.

И еще одно.. Сколько курящих реально людей знаю (именно по сигарам) - никто не оценивает вкус сигары на манер журнала "Sigar Clan"  - "... дубовые полутона, переходящие в запах мокрой земли, намазанной шоколадом..".  sm_hangman.gif  Сигара - это для эгоиста. Вспомните, как не нравится сигарный дым тем, до кого он доходит в виде запаха.  А эгоисты не делятся ни с кем своими ощущениями в столь высокопарных выражениях. Выражения эти - от лукавого. Точнее - "маркетинг, продажи, раскрутка etc.". Помню, читал однажды такой обзор... Интерьвью с сомелье..
- А как часто вы курите сигары?
- Часто! Минимум одну в неделю... При этом люблю чередовать "доминику" и "кубу".
... Без комментариев....

Будьте проще. Не делайте культа из простой, в сущности, вещи. Имейте свой собственный вкус и чувство меры. Применяйте почаще принцип "бритвы Оккама" - и не придется "скуривать привезенную сигару пылесосом, а теперь воняет..." smile.gif

Но в целом я удивлен... blink.gif



#49 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2006 - 04:06 AM

[quote=MirTabaka, Jan 14 2006, 02:53 PM]

Лично у меня тоже вызывает, как с сигарой так и с трубкой. Намного большее уважение, чем человек с сигаретой "прима".

А если у человека в зубах будет Treasurer будет вызывать или нет?



"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#50 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 September 2006 - 06:12 AM


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Читал - прослезился...  laugh.gif

Тогда продолжим.

Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Ребята, если вы и про трубки такие же советы даете, как про сигары...

Да-да, ничуть не хуже. Ещё не единожды прослезитесь. smoke.gif
Смотреть-то нужно ещё и на реакцию на эти советы.


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
А вы ее при курении зубами держите или пинцетом ?  huh.gif

Альтернативный вариант, практикуется ныне очень и очень редко ... рукой (пальцами).


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
А нормально хранить сигары не пробовали?

Конечно нет. Да и негде. Возле печки, в стоячих носках после трёх лет неснимаемой носки. Кстати, дополнительные животные ароматы обеспечены.  umnik.gif  biggrin.gif


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Мне еще очень нравятся эти рассказы про скручивание на бедре и прикуривание от кедровой лучины... 

Мне тоже. Приятно бывает почитать - вызывает улыбку.


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Но обычная газовая зажигалка гораздо удобнее.

Мне длинные спички больше нравятся. Хотя, далеко не всегда есть под рукой.


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
И еще одно.. Сколько курящих реально людей знаю (именно по сигарам) - никто не оценивает вкус сигары на манер журнала "Sigar Clan"  - "

Всё правильно. Не каждому дано. И  нет в этом ничего ноуменального. smoke.gif


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
... дубовые полутона, переходящие в запах мокрой земли, намазанной шоколадом..".  sm_hangman.gif 

Если так извращать, то действительно  sm_hangman.gif


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Сигара - это для эгоиста. Вспомните, как не нравится сигарный дым тем, до кого он доходит в виде запаха.  А эгоисты не делятся ни с кем своими ощущениями в столь высокопарных выражениях.

Когда выбираю сигару, курю её, да, я эгоист. Сигары исключительных свойств люблю курить в одиночестве. Простенький Боливар можно и в компании. Но после того как я сигару "переварил", то могу поделиться с Вами впечатлением. Why not? Конечно, наиболее интимные переживания smoke.gif я оставлю при себе, но остальное могу изложить. Было бы интересно почитать ваши отзывы на сигары.


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Выражения эти - от лукавого. Точнее - "маркетинг, продажи, раскрутка etc."

Лукавые маркетологи и продажные шкуры! Кто бы мог подумать! smoke.gif Ах! Мошенники!  biggrin.gif


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Будьте проще.

И в самом деле, дались вам эти сигары! Атрибут буржуазного образа жизни! Ишь чо удумали! biggrin.gif


Jan, дата сообщения:  Sep 6 2006, 11:21 AM
Но в целом я удивлен...   

Я тоже. Так ведь и не прочитал о том, как Вы курите курите сигару.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#51 Timofey.Shabarshin

Timofey.Shabarshin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2006 - 07:38 AM


Jan

УПСС!.. А вот посопрю! но не со всем!

Протягивать паром от чайника?

Согласен - нонсенс. Прочитал - был удивлен. Достопочтенный Марк Лучин, видимо, поиздевался над любителями сигар. Очень даже правда. Напоминает что-то навроде "методики золодного кипячения баттнера", на одном из трубочно-табачных форумов.

Гильотинка должна быть непременно с 3 (10 лезвиями)?

Вообще-то рекомендую пользоваться пробойниками... Удобнее гораздо! Но при плотной скрутке может быть маловата тяга.

Мне еще очень нравятся эти рассказы про скручивание на бедре и прикуривание от кедровой лучины...

У меня есть знакомая, которая ездила на Кубу. Так вот - когда идут толпой туристы, кубинки садятся и начинают картинно крутить на ляжках сигары. Несмотря на то, что торседоры среди женщин есть, лучшие - мужчины. Все просто - для скрутки хорошей сигары требуется немалая физическая сила.
От лучины прикуривать не надо. Вполне достаточно кусочка кедрового вкаладыша в тубе. Но аромат это меняет. Не спорьте.


И еще одно.. Сколько курящих реально людей знаю (именно по сигарам) - никто не оценивает вкус сигары на манер журнала "Sigar Clan" - "... дубовые полутона, переходящие в запах мокрой земли, намазанной шоколадом..".

Есть и такие люди, которые отличают столь тонко ароматы (лично знаю). Мне, увы такое не дано.


Будьте проще. Не делайте культа из простой, в сущности, вещи.

Курите сигареты! И будьте проще!.. Глотайте их одну за одной в течении дня, не задумываясь! Сигара - это... Нет, не праздник. Это - небольшое событие, которое может УКРАСИТЬ день.
ВСЕ ИМХО.
Сигара — это спящий ангел. (с) Зино Давидофф

#52 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 October 2006 - 12:14 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 6 2006, 04:12 AM

Тогда продолжим.

Да-да, ничуть не хуже. Ещё не единожды прослезитесь. smoke.gif
Смотреть-то нужно ещё и на реакцию на эти советы.


Альтернативный вариант, практикуется ныне очень и очень редко ... рукой (пальцами).


Конечно нет. Да и негде. Возле печки, в стоячих носках после трёх лет неснимаемой носки. Кстати, дополнительные животные ароматы обеспечены.  umnik.gif  biggrin.gif


Мне тоже. Приятно бывает почитать - вызывает улыбку.


Мне длинные спички больше нравятся. Хотя, далеко не всегда есть под рукой.


Всё правильно. Не каждому дано. И  нет в этом ничего ноуменального. smoke.gif


Если так извращать, то действительно  sm_hangman.gif


Когда выбираю сигару, курю её, да, я эгоист. Сигары исключительных свойств люблю курить в одиночестве. Простенький Боливар можно и в компании. Но после того как я сигару "переварил", то могу поделиться с Вами впечатлением. Why not? Конечно, наиболее интимные переживания smoke.gif я оставлю при себе, но остальное могу изложить. Было бы интересно почитать ваши отзывы на сигары.


Лукавые маркетологи и продажные шкуры! Кто бы мог подумать! smoke.gif Ах! Мошенники!  biggrin.gif


И в самом деле, дались вам эти сигары! Атрибут буржуазного образа жизни! Ишь чо удумали! biggrin.gif


Я тоже. Так ведь и не прочитал о том, как Вы курите курите сигару.


А Вы не на Cigar Clan ли трудитесь? Надо будет у Арташеса при случае спросить. cool.gif
А по поводу Clan'овских описаний сигар, то над ними смеется ВЕСЬ мир, включая сигарных "трейдеров", дистрибьюторов и тех, кто предоставляет эти сигары на дегустации. При этом все прекрасно понимают, что подобная подача материала - чистая разводка для гламурных миллионеров. Законы бизнеса. Это я Вам авторитетно заявляю, поскольку очень многих знаю в сигарном мире.
Плохо другое. ТО, что некоторые неокрепшие умы воспринимают Clan'овские подобные материалы как учебник жизни.

#53 Timofey.Shabarshin

Timofey.Shabarshin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2006 - 06:42 AM

Уважаемый Маркони, а Вы, случаем, не экономист?..  smoke.gif  Просто Вы часто видите экономическую подоплеку...
Вынужден констатировать, что опредленного рода люди дейсвтительно чувствуют оттенки такого рода. естьу  меня один знакомый, который работал раньше сигарным сомелье. Так вот - сейчас он торговый представитель. И совершенно четко может после пару затяжек сигары сказать, какой напиток с это сигарой "заиграет". Делает он это в обстановке собственной кухни на Веселом Поселке. Сначала я смеялся. А потом, когда понял. что он прав был несколько обескуражен.  
Сигара — это спящий ангел. (с) Зино Давидофф

#54 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 09 October 2006 - 12:13 PM


Timofey.Shabarshin, дата сообщения:  Oct 9 2006, 04:42 AM
Уважаемый Маркони, а Вы, случаем, не экономист?..  smoke.gif  Просто Вы часто видите экономическую подоплеку...
Вынужден констатировать, что опредленного рода люди дейсвтительно чувствуют оттенки такого рода. естьу  меня один знакомый, который работал раньше сигарным сомелье. Так вот - сейчас он торговый представитель. И совершенно четко может после пару затяжек сигары сказать, какой напиток с это сигарой "заиграет". Делает он это в обстановке собственной кухни на Веселом Поселке. Сначала я смеялся. А потом, когда понял. что он прав был несколько обескуражен.


Вы знаете,Тимофей, я не экономист по образованию. Но работаю в табачном бизнесе (в настоящем смысле этого слова) с 1993 года. wink.gif


#55 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2006 - 09:31 PM

Не вижу ничего плохого в рецензиях на сигары а-ля Cigar Clan. Видимо надо описывать вкус сигары телеграфным языком  wink.gif  
Согласен, что курение сигары дело простое, согласен с тем, что не надо делать культ из курения. Но если людям нравится почему бы и нет? Поэтому вместо того, что бы презрительно усмехаться, когда очередной любитель макает кончик сигары в коньяк или требует лучину просто обьяснить, что это лишенно смысла? Проще всего сказать, что "я такой умный, а вы все не фига не соображаете", сложнее спокойно обьяснить, в чем человек не прав.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#56 Shah

Shah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 October 2006 - 11:50 PM

Как сложно-то у вас все тут...
Почему ж вы, господа, к винной карте в ресторане таких претензий не имеете? Или к к аннотациям к парфюму, например? Пойло и пойло, духи и духи...
Почему удовольствие, как таковое, и курение в частности не может быть для человека маленьким культом, ритуалом, отвлекающим от будничных забот? И пусть этот церемониал включает в себя маленькие атавизмы. Если эти мелочи дают человеку ощущение связи времен, преемственности поколений -  пусть будут!
Другой вопрос в культуре курения. Но ее пинками не привить! Необходим собственный положительный пример, и только-то.
Зачем спорить и мотать друг другу нервы? Непонятно...
Глубоко засекречен. Большинство землян даже не догадывается о моем существовании.

#57 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2007 - 03:58 AM

Я во как.

user posted image

Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#58 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2007 - 04:30 AM

  biggrin.gif  biggrin.gif  я вот так :
user posted image
С Уважением, Руслан !

#59 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 January 2007 - 07:14 AM

А я - примерно так...Только редко
user posted image
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#60 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2007 - 07:37 AM

А я вот так. Я самый веселый tongue.gif
user posted image
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги