Перейти к содержимому


Сигарная экзотика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#21 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2003 - 03:29 AM


Fisa, дата сообщения:  Aug 28 2003, 05:29 AM
Думаю к экзотическим сигарам можно отнести и ограниченные выпуски знаменитых сигар. Такие как Коиба Лимитед Эдишн или всякие там Аниверсарио. Или вот наппример Коиба Сигло VI. Ну а лидером, на мой взгляд, в настоящее время является Гуркха (стекляный туб в коробке с соломой) в Давидове 20 штук - 10 килобаксов, т.е. одна сигара - 500 баксов. Ух...! Вот это экзотика!

Тоже считаю, что экзотичность сигар не в форме, а скорее в размере. Вот ,например Монтекристо А, с такой сигарой в зубах вы произведете не забываемое впечатление.  Или другой пример, я тут несколько минут ходил за каким то дядькой в шляпе (может кто то узнает себя в этом образе и даст пояснения) , но так и не решился спросить, что ето у него в руке дымится. Это была ОЧЕНЬ толстая сигара! Стандартных форматов таких точно нет. Вроде бы читал, что подобные раритеты производятся на кудесниками с Канар.      

#22 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2003 - 06:45 AM


Fisa, дата сообщения:  Jul 25 2003, 07:27 AM
А вот насчет сигары, которую можно курить с обоих концов  sm_nenau.gif я не слышал.

С  обоих сторок можно курить тосканские сигары. У тех которые я курил пердний  

#23 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2003 - 07:25 AM


Fisa, дата сообщения:  Jul 25 2003, 07:27 AM
А вот насчет сигары, которую можно курить с обоих концов  sm_nenau.gif я не слышал.

С  обоих сторон можно курить тосканские сигары. У тех, которые я курил передний конец от заднего отличался только одетым бантом, который легко сваливался. Т.е. оба конца сужаются и оба обрезанные. Это довольно таки удобно, например, когда одна сигара, которую  весь день таскал в кармане поломалась, я  выкурил две половинки по отдельности.  Выглядит сама сигара достаточно экзотично, есть в ней какая то нарочитая небрежность и грубость (что не отражается на вкусе).  
Курил тут кулебру от Партагас (на троих). Вкус не плохой, но ничего выдающегося (как и следовало ожидать). Тяга хорошая, изогнутость никак не мешает, горит равномерно. Удобно держать между пальцами, а в ее виде есть, что то от козьей ножки с махоркой (видимо загнутый конец).. В  общем, любопытная штукенция, но не более.  

#24 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2003 - 02:29 AM


Fisa, дата сообщения:  Aug 28 2003, 05:29 AM
Гуркха (стекляный туб в коробке с соломой) в Давидове 20 штук - 10 килобаксов, т.е. одна сигара - 500 баксов.

А та Гуркха Grand Reserve  которая сейчас по всей Москве продается (например, у Дмитрия в Табачке за 25 у.е.), это совсем не те сигары или эта линия подешевле. И почему в Давидове (или это название магазина), читал у О.Чечилова, что пароизводит их некая Beach Cigar Group.  


#25 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2004 - 02:54 AM

ТЕМЫ ЗАТУХАЮТ!!!!

в последний раз был тут полгода назад!! а темы не развиваются, что делать та??
есть такой вопрос. Боснер выпустил новые сигарки фигурадо, говорят и пишут, что Адмирал (пирамидо) типа выглядит здорово.... Вот и хочу спросить, может видел кто в продаже???? Был тут на Биг Смок Пати, но представителей боснера там не встретил, люди угощавщие боснером ничего не знают... Сам Биг Смок Пати - скукота.  

#26 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2004 - 02:12 PM

Оффициальные представители Bossner (как впрочем и Turrent и Те-Амо) в России обитают в Питере.
На Лиговском проспекте, напротив БКЗ Октябрьский магазин "Табакерка" http://www.sigars.ru.

С Уважением Денис.

С Уважением
Денис.

#27 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2004 - 02:23 AM


Postanogov, дата сообщения:  Feb 16 2004, 08:12 PM
Оффициальные представители Bossner (как впрочем и Turrent и Те-Амо) в России обитают в Питере.
На Лиговском проспекте, напротив БКЗ Октябрьский магазин "Табакерка" http://www.sigars.ru.

С Уважением Денис.

Спасибо Денис за ссылочку. Хорошо у Вас в Питере! И Барон там, и Адмирал, просто супер! Правда далековато.. хотя то, что я пробывал на дегустации, ну и так покупал (Те-Амо Аниверсарио и т.д.), не произвели особого впечатления. Но уж больно вид у адмирала приятсвенный, так и тянет попробывать

#28 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2004 - 02:10 PM

А насчет Te-Amo, мне больше понравились серии Cabinet Selection и просто Te-Amo.
Анниверсарио не впечатлил

С Уважением Денис
С Уважением
Денис.

#29 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2004 - 04:09 AM

Вот и в Москве появились и Адмирал и Барон босснеровские. Вчера прикупил в новом магазине на Краснопролетарской. Больше нигде не встречал, хотя пролазил по многим магазинам. Сигары просто блеск!!! Мне даже стыдно признаться в собственном восторге, так как я ничего кроме кубы не курю... Стоят дороговато, Барон-670руб. Адмирал- 540 , но за цены не ручаюсь, могу руб. на двадцать наврать, память на цены плохая. Барон нуу очень толстый, я к нему прямо в машине приступил, в стандартную гильотинку влезла только шапочка. Просто незабываемые ощущения от курения, не крепкая (правда, люблю крепкие), очень тонкий аромат, действительно чувствуется орех, мед.. Да , действительно, нет характерного кубинского аромата, но я понял, иногда можно и изменять пристрастиям.  Держится в руке хорошо, даже статья О. Чечилова не смогла испортить настроение.

#30 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2004 - 12:47 AM

Уж и не знаю, может и не экзотика это .. да и нормой это не назовешь. Попробовал я тут Clean Robusto  от Drew Estate. ну, что сказать. коробка красивая , сигарки эффектные. Лежали в куче табачных листьев. Но зачем покровный лист сладкий?? я даже не могу ничего толком сказать об аромате, поскольку сладкий привкус отвлекает от сигары. Хотя когда удавалось прислушаться к дымку, казался интересным, но вроде как совсем не сигарный. Пугают меня словечки типа фьюжн и креатив и видать не зря. Хотя если встречу, что - ни будь еще от  этих парней, например то же яйцо, обязательно куплю и выкурю. Но после закурю четверочку от Partagas, что б оттенить..  

#31 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2004 - 01:14 AM

Я читал, что есть ароматизированные сигары.

Это как?


ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#32 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 April 2004 - 01:23 AM

Я только машинной скрутки пробовал. Марку уже не припомню точно. Гадость ужасная и табак никакой.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#33 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2004 - 01:27 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 6 2004, 07:14 AM
Я читал, что есть ароматизированные сигары.

Это как?

плохо это. хотя может и есть любители. просто соусируют табак, наверно также как трубочный. коньяк, вишня и т.д. стандартный набор. Хотя читал , что ребята из  Drew Estate делают , что то супер оригинальное. Посмотрите их сайт http://www.drewestate.com. Действительно любопытно, но мне не очень. если заинтересуетесь, то сходите в магазин Ле Кадо на улице Гашека, там есть Clean Robusto из серии Natural. Читал у О . Чечилова , что в эту сери добавляют то ли берли, то ли перик и сигаретный табак. к сожалению прочел уже после того как выкинул бычок, так и не смог его разобрать и посмотреть, как это выглядит.

#34 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 01:14 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Apr 6 2004, 07:14 AM
Я читал, что есть ароматизированные сигары.

Это как?


А так! Как есть. С разными ароматами. В основном со сладкими, есть даже с ароматом трубочного табака, так и называется "pipe aroma". Многим очень нравится. Есть конечно и такие, которые считают что курение таких сигар - плохой тон и, боясь прослыть парвеню, даже не пробуют. А напрасно....
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#35 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 01:52 AM


А так! Как есть. С разными ароматами. В основном со сладкими, есть даже с ароматом трубочного табака, так и называется "pipe aroma".

А ссылочку можно,если есть? Ну или хотя бы название,фирма,производитель.
Спасибо.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#36 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 02:48 AM

Сигары "Don Camilo" ароматизированы Амаретто, коньяк, кофе,ваниль, шоколад, виски (все, конечно, в отдельности  wink.gif ). Вот про трубочный вкус в каталоге "Cigar&Company" не пишут.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#37 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 12:22 AM

Наверно и не такой изврат эти ароматические. изврат это цены на них. Видел тут в магазинчике эдакую конфету в пластиковом прозрачном тубусе с наклейками типа - ваниль, кофе, коньяк и с нежным женским именем (имя забыл). И главное доступная цена в 500 руб. блин, кусок торта в кофе дешевле стоит. если я захочу сладкого , я лучше в кафе на эти деньги схожу... А вот настоящий изврат это североамериканские сигары с подслащенным кончиком. вот это уже слишком. я конечно докурил, но измучился страшно. обязательно запишу их название и опубликую с целью предотвращения подобных конфузов среди почтенной публики (ну, или может кто любитель).

#38 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 12:57 AM

Женское имя это Татьяна видимо. Там еще кажется даже с медом есть. smile.gif
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#39 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 02:38 AM


S.B., дата сообщения:  Apr 22 2004, 06:57 AM
Женское имя это Татьяна видимо. Там еще кажется даже с медом есть. smile.gif

да, да, да!! она самая!! жалко, что не было с творогом!! я б взял. А, если серьезно, пробовали сами?


#40 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 03:16 AM

Нет, не рискнул и денег жалко стало. Я честно говоря не понимаю, как такое можно вообще курить. То есть сигариллу короткую ароматизированную еще можно выдержать, но вторая подряд уже не идет. А такой размерчик ну его на фиг, я раз курил купленную по недомыслию ароматизированную сигару Dutch Masters - польстился дурак на дешевизну, думал обычная машинная сигара - во общем  ароматизация размером с корону это чересчур докурил только до половины.  wink.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной