Перейти к содержимому


все о трубках Dr. Plumb


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2004 - 01:27 AM

Спасибо всем! Сообщение Марка мне помогло, разобрал его трубку, а он охладитель почти весь всунул в мунштук еле его вытащил, подровнял всунул правильно, выкурил при мне нормально. Да и трубку он курит (вернее пытаеться начать курить) из за жены, она ему и подарила её, ей так хочеться, а он не слишком стремиться к курению трубки, говорит мне, что головная боль ему не нужна, с сигаретой проще. Буду работать с ним.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#22 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2004 - 01:50 AM


Zeev, дата сообщения:  Sep 10 2004, 11:27 AM
... а он не слишком стремиться к курению трубки, говорит мне, что головная боль ему не нужна, с сигаретой проще. Буду работать с ним.

Правильно!  wink.gif Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. biggrin.gif

"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#23 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2004 - 02:15 AM


Zeev, дата сообщения:  Sep 10 2004, 10:27 AM
... а он охладитель почти весь всунул в мунштук еле его вытащил, подровнял всунул правильно, выкурил при мне нормально.


Выкиньте охладитель на фиг - и станет совсем хорошо!

Не трубка красит человека, а человек трубку!

#24 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2004 - 08:15 AM


Правильно!  Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. 

Класс!!! " смело товарищи в ногу"
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#25 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 01:42 AM


Выкиньте охладитель на фиг - и станет совсем хорошо!

Да, нет не думаю, там его место и с ним трубке и курильщику не плохо. Хотя дело вкуса, по мне он там на месте. Хотя и не много хлопотно с ним согласен.

Да,вчера услышал от одного человека очень много хороших слов о Dr. Plumb. Правда этот человек курит сигары и иногда балуеться трубкой. Может быть поэтому и хвалит. Вот как бывает.


С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#26 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 05:16 AM

Мой опыт с Dr. Plumb печален, посему ничего хорошего о них не скажу. Охладители из всех своих трубок давно выкинул на фиг. Считаю, что баловство это. На вкус не влияет, а чистить лень.
С уважением, Арчи!

#27 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 11 September 2004 - 07:38 AM


Zeev, дата сообщения:  Sep 11 2004, 02:42 PM

Да,вчера услышал от одного человека очень много хороших слов о Dr. Plumb. Правда этот человек курит сигары и иногда балуеться трубкой. Может быть поэтому и хвалит. Вот как бывает.

"Кто не видел других туфель, наши туфли - Во! sm_kryto.gif "( М.М.Жванецкий).

А охладитель я тож выкинул, с ним даже пустая трубка тянется с трудом и так "мило" присвистывает tongue.gif  biggrin.gif .
С уважением,Серж.

#28 mohican

mohican

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2004 - 09:30 AM

Хорошие "рабочие" трубки без претензий на шарм и представительность. У меня их 3 штуки, с пенковыми вставками (Mersch. Line 05). Использую их уже несколько лет для туризма, и в "походных" условиях, естественно, их не балую - курятся в основном на открытом воздухе жарко и горячо, без особого ухода и спец. чистки, только самое необходимое – сушка, шомпол, удаление нагара тройником. Каждая прикурена только под свою смесь что дает стабильный вкус даже при нескольких покурах в день. Хорошая сверловка, канал ровно подогнан ко дну чаши, трубка легко держится во рту. Из недостатков, пожалуй лишь мягкий мундштук (остаются царапины  при зажиме под собственным весом трубки), быстро теряет цвет.

#29 Vadim

Vadim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 11:22 AM

поразительно, прочитал топик и загрустил.
Друг подарил Dr.Plumb-london made-original, билиард, бриар, без пенки, пока дефектов не видно, карбонизированная и удивительно вкусно курится.
Залез в в топик из-за незнакомости фирмы.
сколько трубок-столько мнений
Вадим

#30 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 07 February 2005 - 03:54 PM


Vadim, дата сообщения:  Feb 7 2005, 09:22 PM
поразительно, прочитал топик и загрустил.
Друг подарил Dr.Plumb-london made-original, билиард, бриар, без пенки, пока дефектов не видно, карбонизированная и удивительно вкусно курится.
Залез в в топик из-за незнакомости фирмы.
сколько трубок-столько мнений


Вадим не надо грусти, если отдельные трубки плохи, это не значит, что есть идеальные брэнды и Данхилы дорогущие с дефектами встречаются. Я Амадеусы сплошь в шпатлевках видел, так у владельца стока впечатлений smoke.gif

А Др.Пламб видел в магазине очень и очень даже симпатичные, но себе не беру ( и так трубок уже unsure.gif ).
У меня есть трубка Капитан Черной, так курю радуюсь umnik.gif

Рад за вас и вашу трубку smile.gif  

#31 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2005 - 11:27 PM

У меня есть одна. Вполне приличная трубка за свою цену. Использую как рабочий вариант .
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#32 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 01:26 AM

И нечего грустить! У меня одна трубочка пламб есть, форма замечательная, курю и не тужу. Только нельзя  курить ее  часто, сразу теряет вкус. Даю ей минимум 2 дня отдыха и все ОК. Так что  не напрягаетесь по поводу негативных высказываний  и получайте себе удовольствие.  
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#33 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2005 - 02:35 PM


Арчи, дата сообщения:  Aug 16 2004, 11:49 PM
Рабочая лошадка сдохла. Откололся приличный кусок пенковой вставки. Дорого да мило, дешево да гнило.

Довод в пользу б/у трубок. Если трубка жива много лет, то, наверное, сделана была неплохо. У меня mastercraft с пенкой, сколько до меня "юзали" не знаю, но ни сколов, ни трещин smoke.gif  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#34 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 13 February 2005 - 04:36 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Feb 13 2005, 08:35 PM

Довод в пользу б/у трубок. Если трубка жива много лет, то, наверное, сделана была неплохо. У меня mastercraft с пенкой, сколько до меня "юзали" не знаю, но ни сколов, ни трещин smoke.gif


Довод спорный, поскольку как Вы сами пишете, что не знаете, что было до Вас, а может быть трубка много лет просто лежала и не "юзалась" smoke.gif


#35 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2005 - 09:15 AM


Leo, дата сообщения:  Feb 13 2005, 02:36 PM

Сан Сеич, дата сообщения:  Feb 13 2005, 08:35 PM

Довод в пользу б/у трубок. Если трубка жива много лет, то, наверное, сделана была неплохо. У меня mastercraft с пенкой, сколько до меня "юзали" не знаю, но ни сколов, ни трещин smoke.gif


Довод спорный, поскольку как Вы сами пишете, что не знаете, что было до Вас, а может быть трубка много лет просто лежала и не "юзалась" smoke.gif

По виду пенки -"юзалась"


Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#36 Guest_Юстас_*

Guest_Юстас_*
  • Guests

Опубликовано 27 February 2005 - 10:50 PM

  
Пау месяцев назад приобрел dr. Plumb's 1020 с железным фильтром. Сначала вроде бы ничего так курилась. Но из-за того что каждый раз после курения из чубука  стекает влага прямо в чашу, дно трубки практически невозможно обкурить.  Да и смердеть потихоньку начала и курится хуже mad.gif  И что мне теперь с этой засранкой делать, как за ней ухаживать? Курю ее не чаще чем раз в сутки.

#37 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 11:04 PM

Курить реже и суше, чистить.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#38 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 27 February 2005 - 11:18 PM

Железный фильтр - это охладитель, попробуйте его снять(если конструкция позволяет) и покурить без него. А может этот охладитель можно заменить на обыкновеный трубочный фильтр на 6 или 9мм. smoke.gif  

#39 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8527 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 28 February 2005 - 12:37 AM

Я так понимаю, что в этой трубке есть некоторое подобие петерсоновской системы, то есть камера для сбора конденсата. С такой трубкой надо аккуратно обращаться. После курения нужно слить конденсат через мундштук на салфетку, а уже потом трубку переворачивать и прочее. И тогда дно мокнуть не будет.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#40 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 02:11 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Feb 28 2005, 07:37 AM

После курения нужно слить конденсат через мундштук на салфетку, а уже потом трубку переворачивать и прочее. И тогда дно мокнуть не будет.


Поступаю в таких случая примерно также- ставлю трубку для остывания под наклоном в сторону мундштука, и  как толька остыла - не переворачивая аккуратно разбираю и салфеткой удаляю влагу.

С уважением.

С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.