Перейти к содержимому


Байкеры есть?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#61 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 13 July 2009 - 03:27 PM


Мурат Вишняков, дата сообщения:  Jul 13 2009, 09:13 PM

Edi, дата сообщения:  Jul 12 2009, 11:33 PM

Тапочки, шорты и футболка - самое то для такого коня  wink.gif

Мой лисапед (с мотоциклами временно расстался):



В раскачку не идет?

Амортизатор имеет регулировки, вплоть до полного блокирования, впрочем, как и вилка. На асфальте зажимаю, т.ч. все ок. Зато на бездорожье - рай smile.gif

#62 Мурат Вишняков

Мурат Вишняков

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2009 - 10:11 PM

Я даже на асфальте переднюю не блокировал, ибо один раз встретился с небольшой ямой после чего что то там хрустнуло.

#63 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 14 July 2009 - 02:50 AM

Согласен, полностью блокировать с нашими дорогами опасно.

#64 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2009 - 02:13 PM


Edi, дата сообщения:  Jul 14 2009, 12:50 AM
Согласен, полностью блокировать с нашими дорогами опасно.

Эт смотря какая вилка...на некоторых в залоченном положении регулируется порог срабатывания...так что даже заблокированная вилка средние и крупные препятствия проглатывает.
Edi, Спеш зачётный  kruto.gif  
Надышаться можно только ветром!

#65 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 26 July 2009 - 01:51 AM

Спасибо! smile.gif

#66 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 13 July 2014 - 04:15 PM

Ну в общем-то мест где выкурить трубочку много на свете. К этому месту можно сделать три шага, чтобы сесть в удобное кресло, можно куда-нибудь пойти, чтобы встретиться с друзьями и посидеть на лавочке в сквере, на берегу моря, реки, озера, можно заглубиться в бар, кафе и пр. пр. пр. Я сегодня сел на свой лясик (байк, велосипед- тоже кому как нравится) и рванул в горы. Жена сказала что едет с подругой на море, поэтому я был предоставлен самому себе и ровно в девять нуль нуль я покинул Симферополь напевая "на железных собаках прочь от чумных городов". Я не считаю себя крутым велотуристом, но радость от того что закончился асфальт и дорога лежит мимо полей, озер, водохранок меня переполняла. Напившись родниковой воды и взяв с собой литра два в крайнем населенном пункте начал подъем на Долгоруковскую яйлу. Много пришлось топать вверх пешком, в прохладе деревьев. Ну и в конце штурма высоты, выйдя на голое плато с чудесным видом на все 360 градусов нашел свою конечную точку маршрута. Облюбовав какой-то странный холм полностью поросший земляникой сбросил рюкзачок, достал трубочку и предался созерцанию. Сидишь себе.. куришь... любуешься..в голове ни одной мысли. Красота. :)
На обратном пути налетел на острую каменюку пробил колесо. Запаска была, но дальше ехал предельно осторожно. Горные дороги не любят расслабухи. По пути иногда встречались пешие. Все здоровались, спрашивали как маршрут и желали счастливого пути. Хорошие люди, хороший день. Итого накрутил я на колеса сегодня 70км. На обратном пути пожалел что не брал с собой бутерброды. Пришлось собирать абрикосы с придорожных деревьев чтобы хоть что-нибудь кинуть "в топку". Очень спасала родниковая вода. Всего за маршрут ушло литра четыре. Вернулся домой в 17:00. Итого 70км и 8 часов пути с одним сорокаминутным перекуром. Конь не подвел. Удовольствия через край! чего и вам всем желаю!
Форева ваш, Вентиль.
Ну и немного фоток для отчета

на горизонте остался город
Опубликованное фото

горная дорога
Опубликованное фото

цель где-то там
Опубликованное фото

виды
Опубликованное фото


Опубликованное фото

шляпу на плато пришлось напялить- уши подгорали
Опубликованное фото

конь отдыхает
Опубликованное фото

деревьев на плато маловато
Опубликованное фото

окопы. Долгоруковская яйла- место партизанской славы 1941-1944
Опубликованное фото[/URL]

Изменено: Вентиль, 13 July 2014 - 04:41 PM

pain is temporary, pride is forever

#67 Поликарп

Поликарп

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:
  • LocationВладимир

Опубликовано 13 July 2014 - 04:50 PM

Крутооо. Абажаю Крым. Почаще делайте такие путешествия и радуйте нас фотоотчетами.
О, мудрец! Если Бог тебе дал напрокат
Музыкантшу, вино, ручеек и закат -
Не выращивай в сердце безумных желаний.
Если все это есть - ты безмерно богат!
Омар Хайям

#68 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 14 July 2014 - 08:18 PM

Товарищи трубокуры!
Что вы можете сказать о велосипедах Author ?
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#69 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2014 - 07:24 AM

Самые обычные велосипеды, ничего примечательного. Брэнд чешский, рамы Китай. Таких велов сейчас много, на одних и тех же заводах в Китае/Вьетнаме варят рамы с разными наклейками. Все как братья.

#70 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 15 July 2014 - 10:27 AM

Таки надобен бюджетный вариант. Начальный уровень. Пойдёт или как?
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#71 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2014 - 11:01 AM

Как бюджетный вариант пойдет, как и многое другое. Тут скорей чисто внешней вид, нравится или нет. Ну и все таки желательно смотреть чтоб оборудование (переключалки скоростей) было на ниже  Shimano Acera спереди/Alivio сзади, обода желательно двойные. С увеличением качества оборудования соответственно растет цена. Рамы бюждетные почти все одинаковые и по качеству и по весу. Из Чехов (если так чехи понравились) еще Рок Машин есть, пожалуй может и по интересней.

#72 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2014 - 11:05 AM

Да и ростовкой не промахнитесь. Если стать над рамой, над серединой трубы, то расстояние от  яиц до трубы должно быть не менее 10 см, сами понимаете почему )

#73 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 15 July 2014 - 11:38 AM

Нужна машина для среднего бездорожья и не шибко сложных горок. В общем по колдобинам, корням, слегка песок, лужи. Ну и по асфальту и нормальным грунтовкам. Прыжков точно не будет. Гибрид? Или МТВ начального уровня? Пол-дюжины моделей выбрал (по своему разумению), теперь пытаюсь определить, какая более подходит.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#74 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2014 - 11:49 AM

MTB среднего уровня. Их сейчас много всяких, повыбирайте. Чем дороже, тем оборудование получше. Смотря какой бюджет. В гибриде смысла икогда не находил. Если дороги, и нужен хороший накат, то резину поуже, полысее, бездорожье, грязь-пошире, злее. Зимой шипы, если льда много. Есть сейчас модная тема MTB на 29 дюймовых колесах типа
http://www.rollmaste...-2014_3399.html
Очень на любителя, накат супер, едет по бездорожью как трактор, а маневренность хреновая. Мужик на работе купил, сейчас задумался. По лесу между деревами не погоняешь

#75 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1488 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 19 July 2014 - 10:14 AM

Андрей, почитай на профильном форуме.

#76 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2014 - 08:58 PM

Стал владельцем MICARGI Bronco. Так что в полку велокурильщиков прибыло!
Опубликованное фото
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#77 Mortimer

Mortimer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:
  • LocationКишинев

Опубликовано 21 July 2014 - 08:22 AM

Ну прямо байкер, баночки пива не хватает :grin
Саморез забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой!

#78 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 10 October 2014 - 04:30 PM

на днях заменил каретку, шатуны, звезды и как же после этого не выбраться на прогулку. Тем более что погодка так и шептала (+20 днем) получилось часика на три с лишним. 35км по кромочке гор. Маловато к сожалению, но надо было детеныша с продленки забирать. В общем позитив, чем и делюсь с вами, друзья.

вот по этой кромочке и катил на запад
Опубликованное фото

вид на Чатырдаг. там за "чердаком" юг
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

иногда приходилось с края уходить по тропе в лес. иногда тропа терялась, иногда была такая ) кое-где приходилось продираться
Опубликованное фото

Опубликованное фото

дорога назад чуток скучнее, но что делать )
Опубликованное фото

всем хороших выходных :)
pain is temporary, pride is forever

#79 Kivlov

Kivlov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:
  • LocationЖуковский

Опубликовано 14 October 2014 - 09:00 AM

Прочитать сообщениеTorir, 20 July 2014 - 08:58 PM, написал:

Стал владельцем MICARGI Bronco. Так что в полку велокурильщиков прибыло!
Смотрится зачётно! Но насколько удобно на таком ездить?

#80 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 24 October 2014 - 07:18 AM

Пожалуй поделюсь еще одной покатушкой, тем более, что она имеет прямое отношение к трубкам, табакам и все что с ними связано. Как?...
Как по мне, так открыв очередную баночку табака, хочется почувствовать его вкус умноженный на общее ощущение красоты момента. Красота момента это может быть что угодно: или это друг с которым ты общаешься, или это бутылочка шикарного вина, или это место, или время, или все вместе, или в разных вариациях... да что угодно. Вот и вчера решил открыть баночку редкой вкусняшки не просто сидя в кресле.
Прогноз погоды на 23 октября, прямо скажу, баловал: +16 утром и +21 днем. Крымское затянувшееся бабье лето, что называется, на последнем вздохе. Закинул все необходимое в поясную сумочку и в девять утра выкатил из подъезда навстречу приключениям.
Короче, все согласно расписанию: 8:00 подъем, 8:30 завтрак. 9:00-22:00 подвиг. Это точно про меня :)
Дорога от Симферополя до Бахчисарая ничего из себя примечательного не представляет, шумный асфальт, легкий уклончик, легкий ветерок в спину и через 38км на станции Сирень ушел налево через Танковое в сторону Ай-Петри. Еще легонечко пропедалив 25 добрался до Соколиного и решил перекусить перед штурмом Ай-Петри. А, забыл сказать что в общем-то на вершине Ай-Петри я и намеревался покурить, созерцая, так сказать, красоты. Прикупив в придорожном магазинчике нехитрую снедь, катнул вперед чтобы найти подходящее место, и тут чудо: не доезжая населенного пункта, прям таки себе рядом с дорогой стоит, как по заказу, вполне приличное кресло под пустующим навесиком торговцев медом. )) Отдохнув минут пятнадцать, отъев изрядный кусок колбасы и лепешки, чтобы меньше тащить наверх, пошел на штурм. Дальше было около двадцати километров адского подъемчика по милому серпантинчику наверх с перепадом высот в тысячу метров. Тут главное было себя не загнать, держать ровненький темп и наслаждаться предвкушением победы. Наверное надо сказать, что подъем представляет из себя  тупо Подъем, без каких либо прямых участков.  Если перестал крутить -встал. Скорось была 7-9км/ч на звездах 1-3, 1-2. Где-то на трети подъема родник вкуснейшей прохладной воды, наполнить бутылочку, рязмять ножки и опять бесконечный серпантин вверх. Иногда, очень редко навстречу проскакивали легковушки оставляя за со бой шлейф запаха подпаленных тормозов ) Надо сказать что эта дорога закрыта для грузовых и автобусов. Дорога- асфальт, вполне хороший, но очень узкий. Боролся я с этим подъемом три часа. Забравшись на плато понял что вода у меня закончилась совсем и силы впрочем тоже. Но цель была близка и делая минутные остановки чаще продолжил путь к победе )  По пути сожрал три куста шиповника не отходя от дороги. Витамины все таки, да и вкусно черт возьми напихать полный рот мягких ягод. Ну да я отвлекся. Итак вершина. Народу нет, так как во первых будний день, во вторых сезон уже давно угас. Кафешка в двадцати метрах от смотровой площадки, прямо на улице стоит дастархан. Никогда не любил эти дастарханы, а тут прямо за счастье развалиться на подушках, вытянуть ноги... ооо... тарелочка шурпы, зеленый чай по чуток в пиалку из чайничка... и трубочка.. ветра нет, теплынь, запах шашлыка из мангала в пяти шагах, компашка ребят из Питера за соседним что-то тихо щебечет и дегустирует чачу. Вот и все посетители. Им, кстати, не разрешили курить, а на меня просто не обращали внимания. Зависал я так полтора часа, наслаждаясь тем самым "моментом" из-за которого все и затевалось, и размышляя куда педалить дальше. Возвращаться назад не хотелось, ехать вперед сил особо не было, поэтому спустившись по такому же серпантину только на южный склон развернул в сторону Ялты. Купив два билетика по 52рубля (себе и коню) на троллейбус Ялта-Симферополь, загрузился на заднюю площадку и понял что сделал правильно- стемнело. Троллейбус Ялта-Симферополь, надо сказать, самый длинный троллейбусный маршрут в мире ;)  бежит довольно весело, через час проскочили Алушту и еще через полтора часа в 21:30 въехали в Симфер. По родному городу я летел, откуда только силы взялись, и в 22:00 я лежал в горячей ванне. Славный выдался денёк, и покурить получилось в удовольствие, чего и всем желаю.

дорога от Бахчисарая до Соколиного
Опубликованное фото

никакие фотографии не смогут передать величие глыб и камней вдоль дороги
Опубликованное фото

Опубликованное фото

неожиданно... едешь так едешь - бац кресло
Опубликованное фото

еда ))
Опубликованное фото

перекус с видом на какую-то высотку
Опубликованное фото

отличная погодка, ни холодно, ни жарко. начало подъема
Опубликованное фото

прямо на повороте дороги родник... что символизирует эта красная фигня я никогда не понимал
Опубликованное фото

бесконечный подъем
Опубликованное фото

Изменено: Вентиль, 24 October 2014 - 07:41 AM

pain is temporary, pride is forever