Перейти к содержимому


Магазины в Лондоне?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 clipper

clipper

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 01:47 AM

Хочу приобщиться к курению трубки, на днях еду в командировку в Англию, имеет ли смысл посмотреть трубки там. Цена в пределах 100-150 $ (70-100 фунтов), или не стоит заморачиваться ? Опыта нет. ohmy.gif  

#2 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 18 August 2003 - 02:03 AM

В Англии, как табаки, так и трубки на порядок дороже чем в той же Германии, Дании, Голландии и, иногда даже в России. Возможно это связано с особенностями налогового законодательства этой страны. Но зато, приобретая трубку ил табаки в Англии Вы практически польностью защищены от подделок и некачественного товара. Но стоит ли игра свеч (а именно, переплаченных денег)?

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 18 August 2003 - 02:07 AM

Трубка - это не просто прибор для курения. Если с ней связана легенда, трубка становится интереснее, значимее. Так что покупайте трубку в Англии. Это пойдёт ей на пользу. С этого начнётся её легенда.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 02:11 AM

Моя первая трубка HardCastle была куплена в Англии в табачном отделе супермаркета. Трубка отличная, бильярд, стоила 40 фунтов. Цена ей наверное не более 40 баксов, т.е. почти в два раза дешевле. Но качество - выдающееся для места покупки.
На ТК в Хмуром Утре ее опознали как секонд бренд Данхила...
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#5 clipper

clipper

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 02:15 AM

В общем ясно, похоже действительно лучше уж брать в Москве, тем более с англицким есть проблемы, да и в самом вопросе не знаток. А цены там действительно кусаются ( трубки не смотрел, но уровень цен там выше)....  

#6 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 August 2003 - 02:19 AM


clipper, дата сообщения:  Aug 17 2003, 11:47 PM
Хочу приобщиться к курению трубки, на днях еду в командировку в Англию, имеет ли смысл посмотреть трубки там. Цена в пределах 100-150 $ (70-100 фунтов), или не стоит заморачиваться ? Опыта нет. ohmy.gif


За указанные Вами деньги можно приобрести неплохой Паркер, который Вы у нас в России не купите.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#7 clipper

clipper

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 02:29 AM

Нет ли случайно у кого адресов специализированных магазинов в Лондоне ?

#8 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 04:42 AM


clipper, дата сообщения:  Aug 18 2003, 11:29 AM
Нет ли случайно у кого адресов специализированных магазинов в Лондоне ?


Где-то на форуме тему уже обсуждали. Проще всего посмотреть здесь. Интересная статья была в в 98-м в www.smokemag.com

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#9 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 10:15 AM


KVeeN, дата сообщения:  Aug 18 2003, 11:03 AM
В Англии, как табаки, так и трубки на порядок дороже чем в той же Германии, Дании, Голландии и, иногда даже в России.


позвольте с Вами не согласиться... на порядок означает в 10 раз, то есть трубки и табаки в Англии в 10 раз дороже, неужели такое возможно?

мне кажется идея купить первую трубку в стране "развитого трубокурения" весьма удачной, и человек врядли пожалеет об этом, даже если и "переплатит" "лишние" 10-15 баков. единственной проблемой мне представляется языковой барьер, но это ж решаемо...
правда всегда одна (с)

#10 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2003 - 09:38 PM


идея купить первую трубку в стране "развитого трубокурения"

Вообще идея купить трубку в той стране, где побывал, - правильная идея. Ко всему прочему будет память, а переплаченные 20 баксов - ерунда, в поездках и побольше переплачиваешь неизвестно за что.
Я вот был в Париже в прошлом году, купил там трубку - не шедевр, но какая память! Все помню в деталях - дождливый день, магазин на Сент-Оноре возле Лувра....

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#11 CASPER

CASPER

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2003 - 08:05 PM

clipper чем закончилась история?Я спецом купил трубку в магазине Альфоеда в Лондоне а ВЫ?

#12 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 03:09 AM

Тут поездочка намечается, вот решил прикупить трубочку в англии, вероятно будет время по Лондону походить. Может кто сталкивался-знает где и как называются магазины с трубками-табаками в туманном альбионе? И ещё, что стоит там взять, а что нет, скажем так предпочтение каким фирмам трубок отдать?

#13 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 03:26 AM

Вопрос, кстати, актуальный, сам собирался спрашивать у народа, есть ли какие-то личные опыты-советы, ибо в конце марта на пару недель в Англию (Лондон и округа) собираюсь... так-то адреса найти несложно, а вот может у кого особый приятный опыт был, которым поделиться не жалко?
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#14 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 04:06 AM

Помоему, это лучше спросить на англоязычном форуме... Там есть лондонцы. www.smokersforums.org .
Да, кстати, как я понял, в Англии дикие цены на табак...

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 March 2004 - 04:28 AM

Однажды столкнулся по работе с человеком, который курил трубки. Он мне показал пару покупок сделанных в каком-то магазине на Jermyn Street (т.к. мне не важно было, то я и не уточныл) в Лондоне. Приобрёл он две трубки: Astleys (120$) и Parker (70$). Трубок такой красоты я не видел в продаже через Интернет. Скромный по форме (5103 по Данхиллу) Parker имел потясающе красивый бластинг. Прямая трубка Astleys сделана так, что чаша как родная лежит в руке (некая свободная форма) и стенки чаши "усыпаны" крупным рисунком bird eyes. А уж сколько впечатлений от города, красоты самих магазинов и пр.! ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 04:58 AM


Serpentum, дата сообщения:  Mar 4 2004, 02:06 AM
Помоему, это лучше спросить на англоязычном форуме... Там есть лондонцы. www.smokersforums.org .
Да, кстати, как я понял, в Англии дикие цены на табак...



А если как та собака "всё понимаешь а сказать не можешь"?  laugh.gif Или как быть тем кто учил китайский? Потому наверно тут вопрос такой и вплыл, то что мы люди-то русские и по нашей русской наводке в магазин попасть хотим, ну а там как-нибудь объяснимся  kruto.gif  

#17 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 12:15 PM


Vik, дата сообщения:  Mar 4 2004, 12:09 PM
Тут поездочка намечается, вот решил прикупить трубочку в англии, вероятно будет время по Лондону походить. Может кто сталкивался-знает где и как называются магазины с трубками-табаками в туманном альбионе?


From "The Pipesmoker's Handbook"
Issued by The Pipesmoker's Council. Printed in June 2002


http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...hp?image_id=877
http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...hp?image_id=876

(если какие буковки будут неразборчивы напишите мне)

Когда-то эта инфа была в онлайне. Hot давал раньше ссылку http://www.pipesmokerscouncil.org/london.htm
Но теперь там этой инфы нет.
Какое-то время вся интереснейшая инфа с Pipesmokerscouncil переехала на http://www.smokersdirectory.org/Directory/...XcDirectory.asp
Но  эта ссылка сейчас мертвая sm_nenau.gif

И еще раз напоминаю о статье "Buying a Pipe in London",  ссылку на которую давал в этом топике Hot.

hot, дата сообщения:  Aug 18 2003, 01:42 PM

Интересная статья была в в 98-м в www.smokemag.com
Успехов,
Евгений.



И ещё, что стоит там взять, а что нет, скажем так предпочтение каким фирмам трубок отдать?

С этим вопросом, действительно, лучше пойти туда, куда послал Змей  rolleyes.gif   smoke.gif

Serpentum, дата сообщения:  Mar 4 2004, 01:06 PM
Помоему, это лучше спросить на англоязычном форуме... Там есть лондонцы. www.smokersforums.org .

Либо на сайт The Pipe Club of London. Там тоже есть форум.
А составить вопрос на ихнем, я думаю, смогут  помочь здесь. smoke.gif

Счастливый
Кэп with Dunhill Shell  4103 в рОте user posted image  user posted image  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#18 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2004 - 02:27 PM

Весь акциз у ангусов --> в 5-6 раз дороже чем в остальных европейских странах, следовательно трубку конечно же покупайте там, тем более почти все магазины имеют огромный выбор трубок.(Любой, даже  самый плохой магазин в Лондоне имеет вполне благородный и главное с широким ассортиментом товар). А табак лучше купить за пределами UK.. Цены всетаки кусаются. Живя в Англии в осовном  все курильщики раковых палочек курят roll up (самокрутки) т.к. пачка сигарет стоит в среднем 4 фунта. Табак не знаю ( т.к. к тому времени трубку еще не курил).


С Уважением,
Roman
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#19 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 04 March 2004 - 08:31 PM


Есть ли смысл покупать трубку в Англии ?


Быть в Англии, быть трубокуром и не привезти оттуда трубку? Смертный грех. Трубка не только предмет, это "на память".

С уважением, Сергей

#20 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2004 - 01:01 AM

Информации нашел достаточно, всем спасибо.
Но вот теперь дилема с выбором. А именно: на какие марки посоветуете обратить внимание. С формами всё понятно, но вот производитель... Ну скажем так чтоб по цене вышло около двух сотен, не дороже. Есть ли какие-то чисто англицкие или может то что у нас не продают (ну акромя Паркера) ???