Перейти к содержимому


Музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13104 ответов в теме

#13081 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 06:29 AM

Прочитать сообщениеNaum, 06 September 2025 - 06:01 AM, написал:

Чу, я слышу пушек гром... :grin
Отана, пропажа! Вылез сом из норы! На музло его ловить надо. :umnik

#13082 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10766 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 04:37 PM

О, Дим, как раз для тебя. Я из этой десятки только две группы знал.
https://youtu.be/UCt...eeEdtUyyeBh7fio

#13083 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10766 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 04:40 PM

Мне даже захотелось весь Джорди скачать. Люблю глэм 70х.

#13084 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 04:57 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 06 September 2025 - 04:37 PM, написал:

О, Дим, как раз для тебя. Я из этой десятки только две группы знал.
https://youtu.be/UCt...eeEdtUyyeBh7fio
У меня семь получилось :smoke

#13085 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8060 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 06:25 PM

xexe ©4 B)
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13086 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2025 - 08:06 PM

"The Graeme Edge Band"

Не, не пинки. Но дух семидесятых. Я такое тоже ищу. А вот, битло-пинки из недавно найденного: https://www.youtube....h?v=I42XB1C4Ww8. Не из семидесятых, но картинка явно тогдашняя, как и инспирация. Приятная находка. Название 4-ого трека - Бориска. Откуда они это взяли - не знаю, но мне как бы сразу намекнуло, что надо слушать, потому что Бориска - родственник моей жены, пинко и битломан из семидесятых. Я на такие знаковые совпадения внимание всегда обращаю. Рекомендацией рекомендовать не смею, но обращением внимания - да.

Posted Image

Изменено: Al Saroyan, 10 September 2025 - 09:10 AM


#13087 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4943 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2025 - 05:11 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 06 September 2025 - 04:40 PM, написал:

Мне даже захотелось весь Джорди скачать. Люблю глэм 70х.
Весь зачем?
Кроме Don't be fooled by the name у них слушать нечего. Скучное музло.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#13088 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2025 - 06:22 AM

Прочитать сообщениеAl Saroyan, 06 September 2025 - 08:06 PM, написал:

"The Graeme Edge Band"

А вот, битло-пинки из недавно найденного: https://www.youtube....h?v=I42XB1C4Ww8. Не из семидесятых, но картинка явно тогдашняя, как и инспирация.

Неудивительно. Один из участников - Шон Оно Леннон :grin
Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#13089 Al Saroyan

Al Saroyan

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2025 - 03:10 PM

Прочитать сообщениеStah, 12 September 2025 - 06:22 AM, написал:

Неудивительно. Один из участников - Шон Оно Леннон :grin

Фигасе! Бориска ни при чем, получается... А Леннон тоже жив!

#13090 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7415 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2025 - 04:46 AM

Вот такой вот нежданчик вышел, причем очень приличный по музыке.
От оригинального состава только вокалист и остался, и можно считать этот альбом его сольником.
Но сделано всё в лучших традициях классической группы:

Опубликованное фото

https://rutracker.or...295503#88295503

Харве рекоммендэд :pipe

Изменено: Harvey, 09 October 2025 - 04:46 AM

За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#13091 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6760 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2025 - 07:32 AM

Ну, если вокалист прежний, то значит мне точно не зайдет.. :grin

#13092 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8060 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2025 - 03:31 AM

Музыка качественная, но мне нудно.  Одни и те же миноры, неинтересно.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13093 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7415 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2025 - 08:48 AM

View PostNaum, on 12 October 2025 - 03:31 AM, said:

Музыка качественная, но мне нудно.  Одни и те же миноры, неинтересно.
Соглашусь, тоже так казалось. Но всё равно зашло.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#13094 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7415 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2025 - 04:43 AM

Новый концертный тур Гилмора очень хорош :kruto
Вышел в хай-резе и на блю-рэе.
https://rutracker.or...c.php?t=6758613

Опубликованное фото

https://rutracker.or...c.php?t=6760362

Опубликованное фото

Изменено: Harvey, 21 October 2025 - 04:45 AM

За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#13095 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8060 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2025 - 04:50 PM

Пасиба, Харвуша.  Послушаем.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13096 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11624 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2025 - 02:28 PM

... переслушивал последний альбом Mastodon ... обнаружил, что Брент Хайндс, вокалист и гитарист Mastodon, погиб ещё 20 августа в результате смертельного ДТП на мотоцикле. Ему был 51 год.
Мужик был крайне сложный (как вы наверняка знаете, из группы его уволили в марте этого года после 25 лет участия в ней), но крайне талантливый.
Жаль, мощный был музыкант, со своей музыкой в голове.

Опубликованное фото
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13097 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7415 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2025 - 08:08 AM

Прочитать сообщениеNaum, 13 November 2025 - 04:50 PM, написал:

Послушаем.
Ефимыч, а подскажи, ты Стили Дэнов какие издания в коллекции держишь? В плане носителей, имею ввиду.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#13098 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8060 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2025 - 10:14 PM

Прочитать сообщениеHarvey, 16 November 2025 - 08:08 AM, написал:

Ефимыч, а подскажи, ты Стили Дэнов какие издания в коллекции держишь? В плане носителей, имею ввиду.
А во всех форматах.  На CD вся коллекция издавна лежит, но не слушаю ее почти никогда.  На виниле всё, что выходило в ремастерах, но так, для коллекции, слушаю совсем редко, когда в кабинете и есть желание  В основном же слушаю в цифре то, что на рутрекере выложили в хай-резе; там кое-что есть на SACD - Analogue Productions  5 альбомов уже выпустили; очень хорошо записано, наверное, самое лучшее качество из всего.  Плюс, остальное тоже c SACD, что есть.  Меломаны спорят, никак не успокоятся, на тему того какие издания правильные  (те, которые Беккер сам мастерил), а какие неправильные (всё, что потом мастерили, естественно).  Но я не слышу существенной разницы.  Все хорошие.

Ну, и Фэйгена - всё, что на SACD есть - там качество записи даже получше, чем любой альбом Steely Dan, на мой вкус.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#13099 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7415 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2025 - 04:45 AM

Прочитать сообщениеNaum, 16 November 2025 - 10:14 PM, написал:

А во всех форматах.
Понял, спасибо. Значит, походу, правильно сделал, что закрыл вопрос с ними на SACD от Analogue Productions. Они, кстати, весь каталог вроде переиздали, не только 5. Я ещё не все собрал.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#13100 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10766 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2025 - 06:57 PM

https://youtube.com/...z0uGVI6S5oTXmxZ

Ян Гиллан с итальянцами записал сингл. Альбом выйдет в начале 2026.