Перейти к содержимому


Идентификация трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 NecRabbit

NecRabbit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:01 AM

Приветствую.

Активной пропагандой приобщил к трубке еще одного своего знакомого  smoke.gif и вчера поехал с ним в качестве "консультанта" на киевскую покупать агрегат  smile.gif . В результате купил в Табачном магазине №1 довольно симпатичную трубочку за 330 р. На ценнике было указано, что она итальянского производства, но больше никакой информации не было. Хотелось бы определить, что за дерево (продавца спросить забыли, да и не уверен я, что он бы ответил).

Итак, трубка. На чубуке два клейма - "Sport" (или что-то в этом роде) и "Spitfire". Дерево имеет очень красивую текстуру и очень легкое (моя грушевая Pipsan, которая поменьше этой, гораздо тяжелее), причем, на звук (если пальцем постучать  tongue.gif ) напоминает скорее пластмассу (возможно, дело в лакировке).

Вот... Может быть, кто подскажет?  rolleyes.gif  

#2 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:10 AM

У меня был Spifire. Это точно бриар, трубки неплохие, хотя про Италию не уверен.
К сожалению мой сломался от грубого обращения по чубуку. Так что это точно не пластмасса - убедился на изломе. sm_hangman.gif  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#3 NecRabbit

NecRabbit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:21 AM

В пользу Италии  biggrin.gif говорит еще одно клеймо на нижней стороне чубука - "Italy".

За отзыв - спасибо, насчет бриара так и предполагал, хотя было сомнение, что бриаровая трубка может стоить такие копейки.

#4 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:31 AM


NecRabbit, дата сообщения:  Sep 2 2003, 10:21 AM
В пользу Италии  biggrin.gif говорит еще одно клеймо на нижней стороне чубука - "Italy".

За отзыв - спасибо, насчет бриара так и предполагал, хотя было сомнение, что бриаровая трубка может стоить такие копейки.


У меня есть такая. Lorenzo Spilfire Italy. Дешевая трубка. Сначало она курилось неплохо а потом стала давать такой привкус как буддто только что закусил греческий орех. Чем только ее недраил.... ничего непомогло. Счас лежит спокойно. Ее беру только когда едим на шашлыки rolleyes.gif Короче, я всеж склонен сомневатьса, что она из бриара.
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#5 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:50 AM

Звук бриаровых трубок как раз и напоминает звук жесткого пластика, а насчет дешивизны- тут много влияющих факторов - качество того же бриара, фирма итд. Правильная обкурка, акуратное пользование - вот и все что нужно чтобы даже недорогая труба доставляла удовольствие.

Приятного дымка!
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#6 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 07:33 AM


Правильная обкурка, акуратное пользование - вот и все что нужно чтобы даже недорогая труба доставляла удовольствие.


... при условии, что материал выдержан подобающим образом.

Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#7 Phantom

Phantom

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 03:16 PM


Звук бриаровых трубок как раз и напоминает звук жесткого пластика

Груша с вишней тоже не дадут колокольного перезвона. Это, IMHO, не критерий. Но если рисунок так ярко выражен - это говорит только за то, что это бриар - у груши и вишни ЭТО даже жалким подобием древесной текстуры назвать затруднительно. Но вот цена... Более чем настораживает.
Мой "Фантом", как пуля быстрый,
В небе голубом и чистом,
С рёвом набирает высоту...
© Е. Л.

#8 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 10:43 PM


У меня есть такая. Lorenzo Spilfire Italy. Дешевая трубка. Сначало она курилось неплохо а потом стала давать такой привкус как буддто только что закусил греческий орех.


По-моему тоже видел подобную серию, цена действительно похожая, только на трубке было написано витиевато как-то, что-то на S, а внизу by Lorenzo, т.е. это в принципе Lorenzo, но и не Lorenzo. А трубки сделаны отвратно, кривые, сверловки ужасные, чаша вся в заусенцах ... брр  blink.gif , хотя по рисунку бриар, даже без латок, насколько помню.

Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#9 NecRabbit

NecRabbit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2003 - 04:53 AM

Хм, не скажу за другие подобные трубки, но эта выглядит очень аккуратненько, безо всяких заусенцев и прочих опилок. Сверловка тоже правильная, правда, края той ее части, которая выходит к мундштуку, очень неровные, в тех самых пресловутых заусенцах и прочих повреждениях. Но это, имхо, общая беда всех дешевых трубок...

А про Lorenzo ни слова...