Перейти к содержимому


www.iwanries.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#41 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2007 - 01:58 PM

так-так-так...
может что порекомендуете....
где народ более-менее адекватный...
мне ничего ни писать ни уменьшать ни сдирать не надо....
просто доставить в рашу... и всё....
спасибо.

#42 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2007 - 02:04 PM


Да и в Риз всё чётко- просто не хотят они по видимому работать с Восточной Европой.

Не хочешь, не работай, но имей совесть ответить на письмо. Иначе зачем вообще работать, что это за бизнес такой? Как-то не по американски, да и вообще не по деловому.

Да я и не убеждаю никого. Сам практически не общаюсь с американскими магазинами-

Зачем тогда защищать? Они все такие хорошие, только работать с нами не хотят. Мы видимо уроды...

Неблагодарное это занятие.

© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#43 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2007 - 09:13 PM


Папа Карло, дата сообщения:  May 30 2007, 04:14 AM
По поводу Канады несоглашусь- попробуйте заказать у техже Канадцев нормальные ( читайте кубинские) сигары что бы сняли банты- не  снимуть- пошлют куда подальше.


Паразиты, кто же спорит. Кстати, хороший пример, надо будет иметь в виду.


error457

так-так-так...
может что порекомендуете....
где народ более-менее адекватный...
мне ничего ни писать ни уменьшать ни сдирать не надо....
просто доставить в рашу... и всё....
спасибо.


Ребята из www.pipesandcigars.com говорили, что они без проблем посылают за границу. Есть соответствующая тема, но совсем короткая. Как это выглядит на самом деле - не знаю.

Я в основном покупаю в smokingpipes. Как говорят люди с Россией работают гладко.

#44 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2007 - 11:42 PM


Не хочешь, не работай, но имей совесть ответить на письмо. Иначе зачем вообще работать, что это за бизнес такой? Как-то не по американски, да и вообще не по деловому

Скорее всего просто письма фильтруются в спам. У меня например такая же проблемма с очень многими Российскими серверами, в первую очередь с  Яндексом . Как только они видят американский IP-  сразу в спам и мне письмицо- что мол мы вам не верим , свяжитесь со своим корреспондентом ( интересно как мне с ним связаться? ) и попросите внести вас в лист доверия - от этого мне не легче, честное слово smile.gif
Так что именно по деловому- без лишней головной боли. Я не говарю что это правильная тактика- я всего лиш предпологаю.
В конечном итоге- я лично ничего не нашёл в Риз особо интересного- даже в эстэйтах. А так- стандартный набор трубок и табаков.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#45 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2007 - 10:13 PM

Можно вопрос тем кто покупал?
Заказал, сняли деньги с карты, через две недели по почте приходит письмо, на конверте пометка "адрес реквест", в письме просто список того, что я заказывал, и что оплата прошла, без никаких инструкций и коментариев, на это письмо надо как-то реагировать? (это запрос правильности адреса или это письмо они высылают паралельно посылке?)
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#46 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2007 - 01:46 AM

Высылают параллельно.

#47 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2007 - 02:07 AM


Проктолог, дата сообщения:  Sep 13 2007, 11:46 PM
Высылают параллельно.

Спасибо. А сколько разница обычно получается между приходом посылки и письма?
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#48 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2007 - 09:19 AM

Все, посылка дошла. Месяц. Обалденые табаки 3 звезды. Я в восторе.
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#49 bigfoot

bigfoot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2008 - 08:59 PM


А что у них за серия Collection?

Я как раз и спрашивал, потому что цена на нее очень низкая, вот ссылка Exclusive Coffee Break.
Но смотря по ценам у них в магазине, там трубки недорогие по сравнению со всем Чикаго.

Кстати если этого магазина нету в списке магазинов то вот ссылка Iwan Ries shop
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.                                                                  Уинстон Черчилль.

#50 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2008 - 09:31 PM


как раз и спрашивал, потому что цена на нее очень низкая, вот ссылка Exclusive Coffee Break.
Но смотря по ценам у них в магазине, там трубки недорогие по сравнению со всем Чикаго.

  Для начала это очень маленькая трубка и покупая её желательно лично проинспектировать что там и как. Чудес не бывает, даже в этом магазине, при всём моём уважении его хозяивам 9 замечательные к слову люди smile.gif ). А цены у них более чем приятные по всему Чикаго, да и выбор побогаче будет тоже.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#51 bigfoot

bigfoot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2008 - 06:02 PM


Для начала это очень маленькая трубка и покупая её желательно лично проинспектировать что там и как.

Так вот проблема вся в том что я новичек в этом деле и поэтому спрашивал. И сразу Вас хочу спросить Папа Карло - если я прийду в магазин Iwan Ries у них можна получить консультацию о табаках и трубках (т.е. продавцы там грамотные?) и это как я понял на втором этаже какого-то office building?
Спасибо
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.                                                                  Уинстон Черчилль.

#52 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2008 - 08:57 PM

  Магазин этот один из старейших табачных магазинов Чикаго и конечно  работники магазина с удовольствием помогут и с выбором трубки и с выбором табака. Я знал кто там работал три года назад( например Рэкс Поггенпол- ведущий коллекционер  скандинавских трубок- работал там ради своего удовольствия)- но сейчас  персонал сменился- тем не менее  это очень опытные люди всегда готовые помоч.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#53 bigfoot

bigfoot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2008 - 09:25 PM

это как я понял на втором этаже какого-то office building?
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.                                                                  Уинстон Черчилль.

#54 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2008 - 06:16 PM


bigfoot, дата сообщения:  Jan 29 2008, 07:25 PM
это как я понял на втором этаже какого-то office building?

Есле мне не изменяет память как ориентир красная крыша Мак Дональдса или Вендис  ( не помню точно - по тому как не хожу ни туда не сюда smile.gif ) Действительно на втором этаже- но магазин достаточно большой.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#55 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2008 - 10:02 AM

В сентябре заказал следующий набор:

  • IRC Virginia Flake
  • IRC Cavendish Flake (Slices)
  • Three Star Royale
  • Kings Oriental
  • China Black


В октябре получил. Итого месяц пути в Израиль.

Отменные табаки.
* IRC Virginia Flake - никакой ароматизации вообще, чистая вирджиния. (может чуток берли есть, не уверен). Приятный табак, средней крепости с медовымм оттенком. Купил много smile.gif Не щиплется, не горчит, идеален для курения взатяг, забивал им сигареты - вообще улет! Вкус насыщенный. Трубка остается сухая абсолютно.
* IRC Cavendish Flake - похож чем-то на предыдущий табак, только вкуснее. Тоже без всякой ароматизации. Очень богатый и насыщенный  вкус. Ням smile.gif Жалею что так мало взял. снова после покурки трубка суха.
* Three Star Royale - ориенталы, берли + латакия (немного). Купил сразу чуть ли не пол кило. Приятный табак, курится очень приятно, но только если курить медленно. Быстрое курение просто перебивает вкус.
* Kings Oriental - ориенталы с берли. Попробовал - и чуть не получил оргазм. Вкус просто непередаваем. Совсем не крепкий, но ближе к концу курения может почувствоваться перчинка и ощущение сытости, как у перика. Обжечься им просто невозможно - я по две трубки быстро курил специально, чтоб запёк во рту... Фиг там. Удивительный табак. Слегка увлажненный, возможно, ароматизирован.. Но как!!! Крайне рекомендую любителям необычных смесей, а также ориенталов. Можно спокойно курить взатяжку, кто любит.
* China Black - кавендиш-берли-вирджиния (?). Так себе табачек. Вкусный, но ароматизирован весьма лихо. Хотя иногда его курить приятно. Чувствуется изрядная порция берли и довольно сильная кислинка. Единственный (!!!) из всех табак, который вовсю щиплет за язык. Послевкусие сначала (первые 5-6 трубок) было приятным, позже почувствовалась то ли химия, то ли кислота, не пойму. По вкусу напоминает Borkum Riff Black Cavendish, только сильнее чувствуется берли и кислота. И нет кентукки.

В кратце, крайне доволен табаками.  

#56 vadimak

vadimak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 01 February 2008 - 12:25 PM

А кто-нибудь просил у них USPS code? Я в коментарии к заказу поставил, и отдельно письмом запросил... Ни ответа, ни привета.
user posted image

#57 anisa

anisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2008 - 01:22 PM

Жаль через ПайПал нельзя оплатить,а может кто платил им так?Времена меняются
Added:

666, дата сообщения:  Feb 1 2008, 08:02 AM
В сентябре заказал следующий набор:

  • IRC Virginia Flake
  • IRC Cavendish Flake (Slices)
  • Three Star Royale
  • Kings Oriental
  • China Black


В октябре получил. Итого месяц пути в Израиль.

Отменные табаки.
* IRC Virginia Flake - никакой ароматизации вообще, чистая вирджиния. (может чуток берли есть, не уверен). Приятный табак, средней крепости с медовымм оттенком. Купил много smile.gif Не щиплется, не горчит, идеален для курения взатяг, забивал им сигареты - вообще улет! Вкус насыщенный. Трубка остается сухая абсолютно.
* IRC Cavendish Flake - похож чем-то на предыдущий табак, только вкуснее. Тоже без всякой ароматизации. Очень богатый и насыщенный  вкус. Ням smile.gif Жалею что так мало взял. снова после покурки трубка суха.
* Three Star Royale - ориенталы, берли + латакия (немного). Купил сразу чуть ли не пол кило. Приятный табак, курится очень приятно, но только если курить медленно. Быстрое курение просто перебивает вкус.
* Kings Oriental - ориенталы с берли. Попробовал - и чуть не получил оргазм. Вкус просто непередаваем. Совсем не крепкий, но ближе к концу курения может почувствоваться перчинка и ощущение сытости, как у перика. Обжечься им просто невозможно - я по две трубки быстро курил специально, чтоб запёк во рту... Фиг там. Удивительный табак. Слегка увлажненный, возможно, ароматизирован.. Но как!!! Крайне рекомендую любителям необычных смесей, а также ориенталов. Можно спокойно курить взатяжку, кто любит.
* China Black - кавендиш-берли-вирджиния (?). Так себе табачек. Вкусный, но ароматизирован весьма лихо. Хотя иногда его курить приятно. Чувствуется изрядная порция берли и довольно сильная кислинка. Единственный (!!!) из всех табак, который вовсю щиплет за язык. Послевкусие сначала (первые 5-6 трубок) было приятным, позже почувствовалась то ли химия, то ли кислота, не пойму. По вкусу напоминает Borkum Riff Black Cavendish, только сильнее чувствуется берли и кислота. И нет кентукки.

В кратце, крайне доволен табаками.

Напиши вкратце как платил,и какой скоростью посылали.

#58 Vofka

Vofka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2008 - 01:42 AM

Привет Всем !!! javascript:emoticon(':D') Сделал заказ на сайте www.iwanries.com заказал там всякую мелочь на баксов 20 плюс взяли с меня 20 Убитых Енотов за пересылку НО главное : в подарок мне упаковали пачку табачка *3 звезды* которая стоит 13$. ВОПРОС : В чем прикол???? причем цены у них доступные и посылка шла с Америки 2 недели smoke.gif  
Кто не рискует, тот не пьет шампанское... Зато пьет водку на могиле того,

кто рискнул. Так рискнем,друх?!

#59 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2008 - 12:24 PM


anisa, дата сообщения:  Apr 8 2008, 11:22 AM

Напиши вкратце как платил,и какой скоростью посылали.


Платил Визой, оплата была принята и через 1,5 недели пришло извещение, что, мод, оплата принята. Еще через некоторое время (с момента заказа ~месяц, живу в Израиле) пришло все это дело на почту. Сложено весьма аккуратно, в пустые пространства вложено много резинового поролона. Мелочь, а приятно. Все пришло точно по заказу. Вид упаковок - образцовый (не помято, упаковано аккуратно). В подарок вложили пакетик ёршиков в упаковке, как было у некоторых советских авторучек - пластиковый карман эдакий. На всех банках, пакетах, (в т.ч. от ёршиков) красуется золотая печать - Iwan Ries. В общем, хорошая продукция. И очень качественная.

К слову, на сегодняшний день с купленными табаками обстоит дело так:
1) IRC Black Cavendish - давно скурил и планирую заказать сразу килограмм!
2) Virginia Flake - то же самое. Только докурил неделю назад. Долго тянул. Знал, что не скоро появится снова.
3) Three Star Royale - Осталось грамм так 50... Тяну, как могу. Очень вкусно. Деликатес. Закажу еще пачку на полкило smile.gif
4) Kings Oriental - осталось треть банки. Вкусный, но немного приелся. В сравнении с первыми курится тяжело - крупная нарезка, постоянно поднимается в трубке, в итоге сосешь воздух. а не дым. Пока заказывать не буду, еще этот есть smile.gif
5) China Black - из 2-х 50-граммовых кисетов осталось ~0.75 кисета. Не пойму - то очень вкусно, то как трава с пропиленгликолем. Вместо него лучше возьму чего-нибудь из вышенаписанного или на пробу другого.

Планирую через пару недель заказать новую партию. Отпишусь, как только.


#60 lac

lac

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2008 - 12:24 AM

Друзья! Никто случаем из Москвы не собирается заказывать что-то в данном магазине? Есть предложение скооперироваться и доставку распилить на двое. Мне нужно мелочевки там из аксессуаров баксов на 20 всего. Обидно из-за такой мелочи за доставку столько же выкладывать. Может кто табак там покупает?