Перейти к содержимому


трубки "VAUEN"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
749 ответов в теме

#741 Sandal

Sandal

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2025 - 02:03 PM

 Leo, 19 May 2025 - 01:34 PM, написал:

А что Вы хотите побольше узнать?   Вот например
Ну ее реальную цену хотел посмотреть. Интересно стало почему она стоит в два раза дороже, на первый взгляд, других похожих трубок этой же марки, на Пайпшопе. Вот узнал, что приобрел ее за двойную стоимость. Удовлетворил свое любопытство.

Изменено: Sandal, 19 May 2025 - 02:04 PM

Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит

#742 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2025 - 03:25 PM

У Vauen есть градация, трубки с белой точкой стоят дороже, якобы качество выше. У вас с белой точкой.

#743 Sandal

Sandal

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2025 - 05:34 PM

 Alemar, 19 May 2025 - 03:25 PM, написал:

У Vauen есть градация, трубки с белой точкой стоят дороже, якобы качество выше. У вас с белой точкой.
Вот я и писал, что на первый взгляд они все по качеству бриара и мундштука на фото вроде одно и то же. На других трубках точку я не учел, посмотрю, интересно стало. Думал, что кольцо из серебра, но это точно не ясно, прибавляет к цене тысячи четыре (по своему опыту приобретения трубок). А вот и выходит грейд другой. Она имеет очень красивую структуру (пламя) и придраться в ней не к чему. Я сразу понял, что это оригинальный продукт, сомнений не было. Спасибо за ценную подсказку. А то я читал тут выше про вопросы новичков и желание что-то спрашивать поугасло, но решился. :grin
Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит

#744 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2025 - 07:01 AM

Кольцо серебряное, какой смысл обманывать. Там вес смешной и стоимость копеечная. Некоторые производители ставили пробу, но вроде сейчас нет такой обязанности. Поскольку точка определяет более породистую серию и более высокое качество, отсюда видимо и наличие рисунка. На трубках без нее и рисунка скорей всего не увидите. И еще вопрос самого производства. Многие модели Vauen как и  другие именитые трубочные производители заказывают в Италии на фабрике Баронтини. Некоторые делают там трубки целиком включая финиш (Стэнвелл например), некоторые заказывают заготовки (Петерсон и многие другие) . Такова современная реальность.  Вроде на дорогих сериях Vauen финиш делается в Германии. Где делали вашу не могу сказать.

В интернете описано много способов как определить серебро в домашних условиях, можете почитать и попробовать, если есть сомнения.

#745 Sandal

Sandal

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2025 - 08:43 AM

 Alemar, 20 May 2025 - 07:01 AM, написал:

Кольцо серебряное, какой смысл обманывать. Там вес смешной и стоимость копеечная. Некоторые производители ставили пробу, но вроде сейчас нет такой обязанности. Поскольку точка определяет более породистую серию и более высокое качество, отсюда видимо и наличие рисунка. На трубках без нее и рисунка скорей всего не увидите. И еще вопрос самого производства. Многие модели Vauen как и  другие именитые трубочные производители заказывают в Италии на фабрике Баронтини. Некоторые делают там трубки целиком включая финиш (Стэнвелл например), некоторые заказывают заготовки (Петерсон и многие другие) . Такова современная реальность.  Вроде на дорогих сериях Vauen финиш делается в Германии. Где делали вашу не могу сказать.

В интернете описано много способов как определить серебро в домашних условиях, можете почитать и попробовать, если есть сомнения.
Да мне не принципиально, серебро это натуральное или стерлинговое. И определять его натуральность даже и в мыслях нет. Вы очень точно подметили, что оно копеечное. Но сам факт наличия какого-либо, а-ля серебряного кольца, на любых моделях трубок, любых производителей, опять же, по моему опыту, прилично увеличивает стоимость. Это была моя первая мысль о ценообразовании трубки. Теперь, благодаря опытным трубокурам, мне понятно, что класс материалов и финиша тут стоит других денег. Я прекрасно понимаю, чтобы получить такой рисунок нужно кучу материала отсечь. Я, когда общался с ребятами из Пайпшопа спрашивал, а в чем кайф дорогих трубок. Ответ был в плоскости аналогий с швейцарскими часами (стоимость надписи на циферблате). Кому-то важен статус, кто-то использует то, что ему нравится. Как то так. Вопрос с обманом меня с ценой Пайпшопом или об оригинальности трубки вообще не стоит. Это магазин с огромным авторитетом, да и еще и вот так запросто пообщались, ребята ответили на все мои нубские вопросы. Просто она есть в наличии только у них. Естественно я полез к производителю, и, не найдя ее там, начал искать дальше информацию. Нужно же расти в плане насмотренности и приобретать опыт. Вот, теперь у меня есть две, как я считаю, достойных трубки, которые выше классом других моих трубок Петерсон Биг Бэн. и пр. Можно уже будет делать какие-то свои выводы по ним.
Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит

#746 Sandal

Sandal

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2025 - 09:23 AM

Vauen - старая немецкая марка, которая до сих пор производится в Германии, и это довольно редкий случай в современных реалиях. По аналогии со слоганом «Volkswagen Das Auto» - «Vauen Das Pfeife» вполне может быть употребим, особенно когда дело доходит до курительных трубок в премиальном качестве «Weißpunkt» с белой точкой на мундштуке. Такое клеймо используется для идентификации трубок с особенно привлекательным рисунком бриара и более тщательно изготовленных. Трубки этой марки практически неубиваемы, их можно смело рекомендовать неопытным или только начинающим курить трубку.
Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит

#747 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2025 - 10:00 AM

"которая до сих пор производится в Германии, и это довольно редкий случай в современных реалиях." Ну это весьма спорное утверждение особенно для трубок бюджетных и средних сегментов. Другое дело подход за контролем качества. Он тоже разный.

#748 Stah

Stah

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2025 - 09:34 AM

 Sandal, 20 May 2025 - 09:23 AM, написал:

которая до сих пор производится в Германии,

Вопрос в том, что именно считать "производством".
Всем, кто в теме, давно известно, где, на самом деле, производятся стаммели Vauen, Peterson, Stanwell и многих других "локальных производителей с многолетней историей",

Изменено: Stah, 25 May 2025 - 09:36 AM

Спорить со мной бесполезно, но поддержать разговор я могу.
Обо мне, вкратце: В зубах - "дрова", в "дровах" - Пизова трава.

Certified Pete Geek since 2022. "Everyone knows Pete Geeks are the black sheep of the pipe community" - Mark Irwin, CPG

#749 Sandal

Sandal

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2025 - 01:19 PM

 Stah, 25 May 2025 - 09:34 AM, написал:

Вопрос в том, что именно считать "производством".
Всем, кто в теме, давно известно, где, на самом деле, производятся стаммели Vauen, Peterson, Stanwell и многих других "локальных производителей с многолетней историей",
Неужели на фабриках дядюшки Ляо?
Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит

#750 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2025 - 03:42 PM

Дядюшка Ляо думается может и не за горами ) Все которые выше перечислены делаются в Италии на фабрике Barontini. А вот такие трубки например как Lorenzo или появившиеся у нас
трубки Marchesini делаются в Албании . И ничего.. Вольво когда то тоже была Шведской )