Перейти к содержимому


Влияние курения трубки на здоровье человека


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1603 ответов в теме

#1581 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 11:04 AM

 MotoGsf, 01 September 2020 - 10:42 AM, написал:

Потому что два костыля это уже совсем грусть...

Пздц  :kbz ...Костыли ..грусть..Непонятно мне абсолютно, зачем тогда курить трубку и (или) пить алкоголь? Если к этому относиться как к костылям, обременению, повинности....Это ж уже из серии не хочешь срать, не мучай жопу ...Без обид, но  блеать сАдомазо какое-то :wacko:...
Опубликованное фото

#1582 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 11:32 AM

 Данко, 01 September 2020 - 08:52 AM, написал:

„Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая – “Вот это была поездка!”“ (Х. ТОМПСОН)
Жизнь надо прожить так, что бы оглянувшись в конце назад, ты увидел гору пустых бутылок и толпы плачущих женщин.
(автор неизвестен)
Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.

#1583 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 September 2020 - 11:42 AM

 А. Улитин, 01 September 2020 - 09:21 AM, написал:

Зачем? Без всяких чипов алгоритмы в голову вбивают и отучают мыслить.
Нет. Именно странность какая-то. Там кейсовое в основном. Но не в этом дело.
Видно чип вставляют. Либо какой-то подбор по определенным параметрам.
Это вот есть люди, которые истерят по поводу курения. Не понимая что жизнь человека это реально путь к смерти. И первый вдох это первый шаг.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1584 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 01 September 2020 - 11:53 AM

 yks, 01 September 2020 - 11:42 AM, написал:


Нет. Именно странность какая-то. Там кейсовое в основном. Но не в этом дело.
Видно чип вставляют. Либо какой-то подбор по определенным параметрам.
Это вот есть люди, которые истерят по поводу курения. Не понимая что жизнь человека это реально путь к смерти. И первый вдох это первый шаг.
есть мнение, что многие живут формально с отношением к себе и окружающему по гарантии. Ремонтируйте мне авто, ипотечную квартиру по полису, страховке и т.п. И здоровье тоже товар, который, по мнению многих, можно починить, делательно по полису, ну можно и за деньги. Потом пожаловаться и вернуть деньги. Но жизнь не возвращаеццо...
Опубликованное фото

#1585 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2457 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 01 September 2020 - 03:09 PM

 MotoGsf, 27 August 2020 - 12:52 PM, написал:

В качестве полемики можно сказать что алкоголь это древний спутник людей, курение же табака распространилось относительно недавно. Индейцы кстати табак не курили а делали настойку для клизм, из удобства, а может быть тоже существовал запрет на курение.
Во, дети асфальта. Когда алкоголь стал спутником человека - не в курсе. А вот огонь - уже чуть ли не к миллиону лет подваливает. А с печными трубами человечество познакомилось сравнительно недавно. Большую часть своей истории человеки дышали дымом в избытке.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#1586 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 01 September 2020 - 05:25 PM

 Keller, 01 September 2020 - 03:09 PM, написал:

Во, дети асфальта. Когда алкоголь стал спутником человека - не в курсе. А вот огонь - уже чуть ли не к миллиону лет подваливает. А с печными трубами человечество познакомилось сравнительно недавно. Большую часть своей истории человеки дышали дымом в избытке.
Известный профессор судебной медицины питерской ВМА, на одной из защит докторских (я твм присутствовал свидетелем), не забыв красочно упомянуть грибы и берсерков, заявил факт: "люди всю свою историю что-нибудь употребляли".
Опубликованное фото

#1587 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 05:31 PM

 Keller, 01 September 2020 - 03:09 PM, написал:


Во, дети асфальта. Когда алкоголь стал спутником человека - не в курсе. А вот огонь - уже чуть ли не к миллиону лет подваливает. А с печными трубами человечество познакомилось сравнительно недавно. Большую часть своей истории человеки дышали дымом в избытке.
Алкоголь стал спутником еще предков человечества, в виде перезревших фруктов, это было примерно за несколько миллионов лет до открытия огня. Опьянение у диких животных и сейчас наблюдается в сезон плодов, вплоть до слонов. Что еще придумаете, обезьян кочегаров?)
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#1588 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 05:40 PM

 Varvar101, 01 September 2020 - 11:04 AM, написал:



Пздц  :kbz ...Костыли ..грусть..Непонятно мне абсолютно, зачем тогда курить трубку и (или) пить алкоголь? Если к этому относиться как к костылям, обременению, повинности....Это ж уже из серии не хочешь срать, не мучай жопу ...Без обид, но  блеать сАдомазо какое-то :wacko:...
Да я почти и не курю) но трубка есть, и табак люблю, заочно, хорошая трава!) А курю просто мысленно, иногда. Пока что у меня нет таких стрессов чтоб прибегать к табачным изделиям и другим транквилизаторам.
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#1589 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 05:42 PM

https://m.habr.com/ru/post/396139/
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#1590 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 05:55 PM

 MotoGsf, 01 September 2020 - 05:40 PM, написал:

Да я почти и не курю) но трубка есть, и табак люблю, заочно, хорошая трава!) А курю просто мысленно, иногда. Пока что у меня нет таких стрессов чтоб прибегать к табачным изделиям и другим транквилизаторам.
А чем Вас данный форум заинтересовал тогда, если трубку не курите?
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#1591 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 01 September 2020 - 06:12 PM

 MotoGsf, 01 September 2020 - 05:31 PM, написал:

Алкоголь стал спутником еще предков человечества, в виде перезревших фруктов, это было примерно за несколько миллионов лет до открытия огня. Опьянение у диких животных и сейчас наблюдается в сезон плодов, вплоть до слонов. Что еще придумаете, обезьян кочегаров?)

Как одно опровергает другое? Что-то у вас трудно логику уловить. Аргумент "Алкоголь стал спутником еще предков человечества, в виде перезревших фруктов", а кто с этим спорил? А огонь люди стали использовать от трехсот тысяч до миллиона лет назад, и что, этого мало, чтобы к дыму привыкнуть?

#1592 MotoGsf

MotoGsf

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 06:13 PM

А это про курение. В общем, человек со всех сторон приспособлен природой, идеальный наркоман какой то получается))

Неспособность к курению погубила неандертальцев"

Генетическая мутация, которая помогла Homo sapiens адаптироваться к веществам, содержащимся во вдыхаемом дыме, дала людям преимущество перед неандертальцами. Это выяснили антропологи из Национального института здоровья при Пенсильванском университете. Пресс-релиз статьи с результатами исследования ученых опубликован на сайте EurekAlert!
Токсины, которые выпускаются во время горения древесины и другого растительного материала, могут увеличить риск респираторных инфекций, а также повысить вероятность младенческой смерти или недостаточного веса у новорожденных. Мутация, которой обзавелись древние люди, помогала обезвреживать диоксины и полициклические ароматические углеводороды, чего не могли делать другие гоминиды. Изменения в гене, кодирующем арил-гидрокарбоновый рецептор, делает организм нечувствительным к некоторым видам токсинов и встречается во всех современных людях.
Ученые применили вычислительные и молекулярные методы для изучения различий в геномах людей, неандертальцев и денисовских людей. Исследователи выяснили, что в лиганд-связывающем домене рецептора Homo sapiens находится мутация, которая уменьшает чувствительность к летучим веществам в дыме костров в сотни раз.
Неандертальцы, вдыхая дым от костров и принимая в пищу запеченное на углях мясо, подвергались воздействию ароматических углеводородов, которые являются канцерогенами, а при высоких концентрациях вызывают гибель клеток. В результате у женщин снижалась репродуктивная способность, а у подростков повышалась восприимчивость к респираторным инфекциям.
Приготовление пищи на огне позволяло употреблять широкий спектр продуктов, а также повышало усвояемость пищи, снижая количество энергии, необходимой для пищеварения. Это давало древним людям преимущество перед другими гоминидами, которые, возможно, также использовали костры, но страдали от респираторных нарушений. Возможно, это была одна из причин исчезновения неандертальцев. Изменение в арил-гидрокарбоновом рецепторе могло также способствовать устойчивости к сигаретному дыму, позволяя людям курить с меньшей вероятностью развития заболеваний дыхательных путей.
Войска французские равномерно таяли в математически правильной прогрессии.

#1593 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7638 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 01 September 2020 - 06:40 PM

 MotoGsf, 01 September 2020 - 05:42 PM, написал:

Низшие приматы еще предпочитают костюмы абибас, семки и сигареты, а особо продвинутые - флуд на форумах... B)
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#1594 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 01 September 2020 - 07:48 PM

 Данко, 01 September 2020 - 05:55 PM, написал:


А чем Вас данный форум заинтересовал тогда, если трубку не курите?
А ты не понял ещё?
Видать теперь общество противников курения начало информвойну с использованием троллей. Выдают методички и они регистрируются на форумах где курят
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1595 Vizuncig

Vizuncig

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 14 September 2020 - 06:26 PM

Поделюсь своей коротенькой историей по поводу вредных привычек в нашей жизни и так называемого ЗОЖ(у Шнура есть хорошая песня по этому поводу), личным опытом так сказать.
Учился я со своим лучшим другом Саней на юриста в СЗФ РАП, контингент в нашем учебном заведении был гаденький, так называемая "золотая молодежь"- детишки богатых и сильных мира сего, так что недостатка в денежных средствах никто из них не испытывал и как следствие во всякого рода развлечениях себе никто не отказывал. В отличае от нас двух у*ебаней, рвавших опы и поступивших на бюджет.
Естественно курили и пили почти все, кроме нас и ещё немногих таких же "правильных". Мой друг действительно был правильный, я же просто лицемерил, но это осознание пришло потом, и к истории отношения не имеет. Так вот нашим товарищам быстро надоело простое бухло и сигареты и они очень весело задорно перешли на бошку и камень, некоторые продвинулись дальше и сразу перешли кто на соль, а кто на геру с кокой, а кто-то умудрился совместить всё выше перечисленное и ничего хоть бы что. Мы же с Саней так же продолжали за ЗОЖ. Ни пили и не курили, денег на спортзал особенно не было, но турник во дворе никто не отменял в общем и со спортом было все неплохо. Всё так и продолжалось, до 3 курса бакалавриата, когда Саня неожиданно ни заболел, а через год не умер от рака в 22 года. А вся эта мразь так и остался жить. Это о так сказать о пользе ЗОЖ и вреде остальных вредных веществ в нашей жизни, о справедливости в жизни говорить не стану это другая тема.

А вот свеженькое тоже из личного опыта, прошло много лет, я уже стал выпивать, но в меру и хорошие вещи. Большим открытием стал хороший французкий коньяк из grand champagne и petit champagne...Paul Giraud, Daniel Bouju, Tesseron и Chateau de Montifaud. Потом к этому прибавились вина от giacomo conterno и gianfranco soldera. Полюбил я вина Бароло и Брунелло, но это всё лирика. К этому моменту я уже пришел к выводу, что употребление вполне возможно и даже нужно это хорошо дополняет жизненную палитру красок, но в меру! Тогда вреда здоровью не будет, а даже если будет, то не существенней обычного потребления вредных веществ из окружающей городской среды. Единственное все так же не курил сигареты, до сих пор считаю их д*ерьмом, ну тут меня поймут товарищи по форуму с табака курением современные сигареты имеют мало общего, одна химия и отсутствие табака как такового. И все было хорошо пока не заболел я корона вирусом и ни попал в больничку, лежу с 50% повреждением легкий и температурой 39 поменяли терапию уже 4 раза, а температура все не падает вторую неделю. Стало 40 сбиваться перестала обложили льдом, ну думаю все приехал, при короне свертываемость крови повышается и шансы мои стали совсем печальный, но бог уберёг пережил я ту ночь и нашли нужную терапию смесь калетры препарата против ВИЧ и сультасила антибиотика меня спасло.
Так к чему я опять - ирония, кто после этого скажет, что у природы нет чувства юмора. Естественно в семье все заболели, кроме брата и матушки которые живут со мной (я владелец квартиры), дело в том, что брат и матушка оба курят сигареты, брат так вообще смолит как паровоз. У обоих брали мазки оба здоровы, на работе таже хрень, все кто курят максимум слабость пару дней и все. А все кто не курил как и я все в больничке оказались. Доктор мне потом объяснил на пальцах, что у курильщиков легкие покрыты какой-то гадосной плëнкой, через которую корона не проходит плюс иммунитет сказали у меня на 3 месяца, а дальше никто гарантий не даёт. Ну зашибись подумал я, прошло 3 месяца я уже более менее восстановился и стало очково, может это и глупо, но начал курить, пытался сигареты pepe, Richmond..., но все как-то уныло... Потом самокрутки, тоже не то, потом купил Петерсон и начал крутить самокрутки с него=)) Но горело как-то не очень и тогда увидел корн коб, ну думаю попробую и тут я понял Марка Твена и понеслось=) )
На коронавирус, я уже давно забил, будь что будет, но трубка и хороший табак так и остались.
P.S.
Сори за много букв.

Изменено: Vizuncig, 14 September 2020 - 06:27 PM

Из-под покрова тьмы ночной,               Тропа лежит средь зла и слёз,
Из чёрной ямы страшных мук              Дальнейший путь не ясен, пусть,
Благодарю я всех богов                          Но всё же трудностей и бед
За мой непокорённый дух.                     Я, как и прежде, не боюсь.

И я, попав в тиски беды,                        Не важно, что врата узки,
Не дрогнул и не застонал,                     Меня опасность не страшит.
И под ударами судьбы                           Я — властелин своей судьбы,
Я ранен был, но не упал.                       Я — капитан своей души!


                                                                                                 Хенли У.Э.

#1596 Сан Саныч

Сан Саныч

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1268 Сообщений:
  • LocationKharkov

Опубликовано 14 September 2020 - 06:56 PM

 Vizuncig, 14 September 2020 - 06:26 PM, написал:

....P.S.
Сори за много букв.

Здоровья вам, курите в удовольствие.
Тут тоже перебарщивать нельзя - слишком большой перерыв тоже не хорошо, может вкус потерять... (с) Olderman
Чудный аккуратный Току ушел за $600, Илстед - за $500. Куреная трубка Бережного ушла за $1,036.
Я перестал понимать сегодняшний трубочный рынок...  (с) Наум

https://www.facebook...xandr.berezhnoy ,       bersansan@ukr.net - если чё пишите

#1597 Vizuncig

Vizuncig

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 September 2020 - 05:16 AM

 Сан Саныч, 14 September 2020 - 06:56 PM, написал:



Здоровья вам, курите в удовольствие.
Спасибо за добрые слова, так и делаю и думаю как я раньше без этого жил... Но толи звезды не сходились, толи к трубке нужно сознательно прийти... В моей случае скорее стечение обстоятельств, но что не делается все к лучшему=))

Изменено: Vizuncig, 15 September 2020 - 05:17 AM

Из-под покрова тьмы ночной,               Тропа лежит средь зла и слёз,
Из чёрной ямы страшных мук              Дальнейший путь не ясен, пусть,
Благодарю я всех богов                          Но всё же трудностей и бед
За мой непокорённый дух.                     Я, как и прежде, не боюсь.

И я, попав в тиски беды,                        Не важно, что врата узки,
Не дрогнул и не застонал,                     Меня опасность не страшит.
И под ударами судьбы                           Я — властелин своей судьбы,
Я ранен был, но не упал.                       Я — капитан своей души!


                                                                                                 Хенли У.Э.

#1598 True Belief

True Belief

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationDp

Опубликовано 23 September 2020 - 01:58 PM

Цитата

Всё так и продолжалось, до 3 курса бакалавриата, когда Саня неожиданно ни заболел, а через год не умер от рака в 22 года.
Но это же не значит, что если бы он курил, то всё было бы нормально? ЗОЖ это не таблетка бессмертия. Это просто один из рычагов влияние на свое здоровье. А вообще да, жизнь забавная штука. У меня батя раньше вообще курил какую-то дичь без фильтра. В 40 лет по утрам кашлял так, будто там как минимум ХОБЛ. А ничего, за 60 уже, бегает. Как перешел на сиги с фильтром, так вроде и кашлять меньше стал.
Да и у меня есть такие странные истории. Не ковид19, но всё равно. Много писать не буду, кратко расскажу. Были промежутки, когда я находился на стороне ЗОЖ. Не то что бы это была какая-то философия, просто как-то так получилось, что курить я бросил, а потом и пить стало как-то не особо интересно(хотя я и до этого не упарывался, но пару раз в неделю мог себе что-то позволить). Длился этот эксперимент ни много ни мало 5 лет. Утром овсяночка, потом фрукты и тд.С питанием было всё нормально. Спортом правда я особо не занимался, но поскольку питался нормально, то и лишнего веса у меня не было. В общем, в здоровом теле здоровый дух. Да х*й там. Я за эти 5 лет болел как с*ка просто. У меня выходило где-то 6-8 курсов антибиотиков за год. Половину из них я валялся в больнице под системой, потому что надо было оперативно снимать эти воспаления. В основном все болячки были по ЛОР направлению: уши, нос, горло, трахея, бронхи. В перерывах между ними появлялась какая-то другая жесть из ниоткуда: воспаленные лимфоузлы, желчный, какие-то образования под кожей; один раз каким-то образом воспалился КАДЫК. Ну и всякое другое, что даже вспоминать не хочется. Врачи всё "лечили", что у меня плохой иммунитет и дальше выписывали антибиотики, пробиотики, иммуномодуляторы и в том же духе всё. В общем, где-то к 5 году я понял, что в таком темпе мне придет торба. Но что делать я не понимал. По идее ведь, думал я, со своим здоровым образом жизни моя иммунная система должна работать просто на ура. Но пока дядя Коля из соседнего подъезда бухал как черт и наслаждался жизнью последние 40 лет, я ходил как раковый больной. Мысли тоже такие уже были, типа всё, приехали. Я начал искать какие-то обходные пути: фитотерапия, еще какая-то дичь. Что-то из этого немного помогало, а что-то совсем не действовало. А потом я уже подумал, мол, фиг с ним. Купил бутылку водки, сигарет и пошел домой с мыслями, что завтра точно слягу. Но ничего, на следующий день было вроде нормально. Через пару дней решил, что надо бы пойти как-то заниматься, пока я опять не слёг, и мы с друганом попали в какой-то подвальный зал, а ля золотая эра бодибилдинга. Пропали мы там на 3 года. Так вот, за эти 3 года я болел ровно 2 раза. Какие-то ОРВИ, которые сами проходили. Впервые мой обычный кашель не переходил в зеленые мокроты. И это при том, что я курил, ЛОЛ. Даже мое горло, которое всегда было в полу воспаленном состоянии стало лучше. Я будто заново на свет родился. Позже я начал заниматься всем тем, что отобрали у меня больницы и болезни. Зал забросил, но всё равно чувствовал себя просто не убиваемым. Еще через пару лет решил бросить курить и вести здоровый образ жизни. А чего, ёпт, всё же нормально, надо и о здоровье подумать. Бросил. Через 3 дня заболел. Температура 39, горло, кашель, бактериальная инфекция, антибиотики. Выздоровел. Через 4 месяца опять заболел. Нос, горло,..ну и короче это уже другая история.
Ни к чему не призываю, если что. Курить вредно. Пить еще хуже, потому что даже в обычных дозах это искажает восприятие мира и себя. Но иногда и ЗОЖ не работает. А клин клином работает. И врачей я прошел сотню. Все только плечами двигали. Такие дела. Всем здоровья.

#1599 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2020 - 02:04 PM

У каждого организм индивидуален :umnik

#1600 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 23 September 2020 - 08:23 PM

Влияет ли вдыхание воздуха на организм?

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...