Перейти к содержимому


Трубка и непогода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
268 ответов в теме

#41 Паша spitfire

Паша spitfire

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2005 - 11:57 AM

На морозе вкус у человека искажается    umnik.gif    !!!!( доказано zanussi   biggrin.gif  ) Так что личнно я так не курю, тем более скорее всего куда то спешишь, и для трубки вреша так как воода преврощаясь в лед увеличивается в объеме, поэтому начинаящим не советую ( уж лучше в подъезде, как в школьные времена wink.gif  

#42 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 December 2005 - 12:17 PM

Мне нравится курить на легком морозе, наверное потому, что воздух свежий. Курится приятно, нет такой скученности дыма как в помещении. Единственный недостаток, это не во что вытереть топталку, приходится иметь с собой салфетку или бумажный носовой платок.
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#43 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 December 2005 - 12:19 PM


так как воода преврощаясь в лед увеличивается в объеме, поэтому начинаящим не советую.

Ну , в лед врядли превратится  biggrin.gif .
Вы думаете у начинающих коэфициент расширения в трубке выше? biggrin.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#44 Паша spitfire

Паша spitfire

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2005 - 04:59 AM

мОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО СВЯЗАНО С МАЛЫМ УРОВНЕМ  КПД umnik.gif  laugh.gif  

#45 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2006 - 07:53 AM

Совпадений "я на улице" и "температура ниже -15С" пока не было, а в остальных случаях курю без всяких проблем - даже не задумываясь о том, какой режим выбрать. Сначала пытался подсушивать табак (где-то уже упоминал об этом), а сейчас просто забиваю трубку и всё. Главная проблема - рука мерзнет - жалко трубку в варежке или перчатке держать, родная душа всё же :-) А вот на ветру да... не получается - так что убираю в карман и по шустрому до дому... чтобы выкурить до конца. По поводу вкуса, присоединяюсь к "предыдущим ораторам" - он становится другой, насколько другой - это уже сложнее - зависит от табака, какой-то становится действительно более размытым, а какой-то даже острее оттенки чувствуются. Быстро втянулся может потому, что с трубкой почти не расстаюсь, разве что, пока начальство на работе - приходится курить редко - в кабинете нельзя, а вечером - сам себе хозяин :-)

#46 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2006 - 11:43 AM

На морозе курить приходилось, но не понарвилось по причинам неудобства удержания в голых руках. Сказать что вкус как то сильно менялся не могу.
НО! Обратил внимание, что в горах курится намного вуснее. Почему не знаю, но это факт. Был на Лавено у озера Лаго Маджрое высота примерно 1100 метров. Тепло 20 градусов было очень вкусно. На Монте Розе в швейцарии высота около 3500м - ну очень вкусно курится (легкий морозец был тоже). Вот на гору Моисея тоже где то 3400м что то не додумался взять трубку, хотя пока восхода ждали, да и пока на кемеле ехал вверх до полгоры время покурить было. Может кто еще в горах курил? Как ощущения?
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#47 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2006 - 02:19 PM


Может кто еще в горах курил? Как ощущения?

Ну, в горах - сильно сказано, но в Крыму, на склоне горы, в зарослях реликтовых можжевельников, со стороны моря, на высоте около 800 м.
Ощущение можно передать одним словом - божественно!!!
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#48 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 05 January 2006 - 02:26 PM

  Думаю дело не в горах, а в душевном состоянии при выходе на природу. Мне на рыбалке курится вкуснее smile.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#49 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 18 January 2006 - 11:08 AM

  Что-то все молчат sm_nenau.gif  Неужели никто на этой неделе не попробовал курить на улице?
Курил вирджинии из фалькона и фальконоподобных. Изменения вкуса не почуствовал. Но удовольствия не получил, т.к.
двигаться приходиться довольно шустро dry.gif Конденсата во влагосборнике скапливается больше обычного. Выливать можно.

ЗЫ

вспомнился старый анекдот

На северном полюсе. Ужасный мороз. Беседуют 2-а медведя (мама и сын).
Сын - Мам, а у нас в роду бурых медведей не было?
Мама - Нет.
Сын - Мам, а может панды какие-нибудь были?
Мама - Нет. А почему спрашиваешь?
Сын - Что-то мерзну я, маманя.    
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#50 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 January 2006 - 11:16 AM


Что-то все молчат  Неужели никто на этой неделе не попробовал курить на улице?

Я курил .42 градуса .Жуть .Господа ! курите у камина ! Улица - от лукавого ! biggrin.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#51 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 11:27 AM

22 градуса мороза, без ветра, W.O.Larsen Мellow Mixture - даже получил удовольствие, вкусно было, а поскольку одет был тепло - то и не замерз... хорошо! :-)
30 с копейками, лёгкий ветерок... не - курить невозможно, вернее курить получается легко, даже конденсата нет (может сразу замерзает? :-)), но удовольствия никакого, плюс курение получается даже не холодным - ледяным! Холодный дым обжигает рот... про вкус и речи нет :-( Трубку в карман - бегом домой

#52 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 11:35 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:08 PM
Что-то все молчат sm_nenau.gif  Неужели никто на этой неделе не попробовал курить на улице?
Курил вирджинии

Я курил. В частности, сегодня утречком, когда 30 с минусом на градуснике. Зато какое солнышко biggrin.gif
Тоже вирджинию (ОлдБелт). Из обычной бриаровой. Жив smile.gif) Правда, сиьно мерзли щеки. Как ты прально, Илюш, заметил - изменений во вкусе небыло, но и кайфа тож не наблюдалось.

doc13, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:16 PM

Господа ! курите у камина ! Улица - от лукавого ! biggrin.gif

Док, это прям, как в старой поваренной книге от Елены Молоховец: "Если вам нечего подать на стол, то спуститсь в подвал, возьмите белужки..." biggrin.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#53 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 11:36 AM

А я, если честно, вообще не понимаю, как такая тема, как курение трубки, на улице могла столько просуществовать!!! Тут столько кричали про неспешность курения, про кошку на коленях, про полтора часа наслождения и т.д. и т.п........ sm_nenau.gif

Никогда не пробовал, и вряд ли попробую! Исключения: рыбалка!!!!! (М-М-М-М - кайф!!!  rolleyes.gif ) Ну, или сидя на лавочке и греясь на солнышке, или тому подобное!!!

Не понимаю, если есть никотиновый голод - курите, если не сигареты, то хотя бы сигариллы, или сигары.....

Прошу никого не обижаться, если кому то мое высказывание покажется слишком........ агрессивным, что ли........  picon285.gif

laugh.gif  biggrin.gif  tongue.gif  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#54 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 January 2006 - 11:45 AM


Док, это прям, как в старой поваренной книге от Елены Молоховец: "Если вам нечего подать на стол, то спуститсь в подвал, возьмите белужки..." 
biggrin.gif Кэп! Я забыл добавить : У кого он есть . У меня нет , даже и не думай biggrin.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#55 gregl

gregl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 12:14 PM

Коренные жители Чукотки собирались у радиоприемников, слушали прогноз погоды в Москве и хитро усмехались, попыхивая трубками...  biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif  

#56 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 12:23 PM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:35 PM

Я курил. В частности, сегодня утречком, когда 30 с минусом на градуснике. Зато какое солнышко biggrin.gif
Тоже вирджинию (ОлдБелт). Из обычной бриаровой. Жив smile.gif) Правда, сиьно мерзли щеки. Как ты прально, Илюш, заметил - изменений во вкусе небыло, но и кайфа тож не наблюдалось. 

Гвозди бы делать из этих людей  biggrin.gif, у нас вчера, сегодня вроде -30 не было,  а все равно - перебежками, перебежками...
из открытых мест только глаза, и то, ресницы смерзаются

#57 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 12:24 PM


doc13, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:45 PM

Док, это прям, как в старой поваренной книге от Елены Молоховец: "Если вам нечего подать на стол, то спуститсь в подвал, возьмите белужки..." 
biggrin.gif Кэп! Я забыл добавить : У кого он есть . У меня нет , даже и не думай biggrin.gif .


Док, неужели на балконе камин не сделал? tongue.gif beer.gif  smoke_in.gif  


Joker-dnk, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:36 PM
А я, если честно, вообще не понимаю, как такая тема, как курение трубки, на улице могла столько просуществовать!!! Тут столько кричали про неспешность курения, про кошку на коленях, про полтора часа наслождения и т.д. и т.п........ sm_nenau.gif

Ээээх. коллега wink.gif

Joker-dnk, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:36 PM

Никогда не пробовал, и вряд ли попробую!

Ой, не зарекайтесь wink.gif

Joker-dnk, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:36 PM
Исключения: рыбалка!!!!! (М-М-М-М - кайф!!!  rolleyes.gif ) Ну, или сидя на лавочке и греясь на солнышке, или тому подобное!!!

Вспомнил рассказ одного датчанина. Не помню на каком  сайте нужно было рассказать какой-нибудь забавный сюжет, связанный с трубкой. Он и рассказал. Про деда-рыбака. Как тот, сидя в лодке в сердитом море, подцепил какую-то большую рыбу. И, пытаясь ее вытащить, пережег лесу выпавшим огоньком из трубки, которую он ни на минуту не выпускал изо рта. Вот это я понимаю - любовь к трубке smoke.gif

Joker-dnk, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:36 PM

Не понимаю, если есть никотиновый голод - курите, если не сигареты, то хотя бы сигариллы, или сигары.....

лично мне сподручнее трубку wink.gif
Опять вспомнил smile.gif
Как гуляя по Арбату с сигарой в роте, отбивался от какого-то бомжа, который подвалил ко мне с вопросом "Нет ли сигареты потоньше?" )))

Joker-dnk, дата сообщения:  Jan 18 2006, 08:36 PM

Прошу никого не обижаться, если кому то мое высказывание покажется слишком........ агрессивным, что ли........  picon285.gif
laugh.gif  biggrin.gif  tongue.gif

Да разве же это "агрессивно" smoke.gif  

Да! И расспросите Дока, как он курит трубку во время своих раллийных забегов  по зимней дороге на скорости, даже боюсь сказать какой...kruto.gif

Added:

IVA, дата сообщения:  Jan 18 2006, 09:23 PM
[у нас вчера, сегодня вроде -30 не было,  а все равно - перебежками, перебежками...

Как это не было?! Было! Около метро "Алексеевская" точно было!

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#58 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 12:31 PM

Москва, наверное, слишком большая. По многочисленным собранным данным от знакомых и родных
втечение дня нашим рабочим коллективом (а нам, маленьким,) все интересно, ниже 26 не падало biggrin.gif  

#59 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 01:28 PM


который подвалил ко мне с вопросом "Нет ли сигареты потоньше?"


Недели две тому, на улице мне задали вопрос - нет ли сигаретки? От удивления чуть трубка из зубов не вывалилась biggrin.gif , однако умудрился не потерять и вежливо  предложил табачку "на козью ножку" rolleyes.gif  smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#60 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2006 - 01:48 PM


Курил вирджинии из фалькона и фальконоподобных

Если с металом, то черевато при такой температуре -сразу вспомнился сериал СОЛДАТЫ, где "кусок" пытался водочки из металической фляжки попить biggrin.gif  smoke.gif
С Уважением, Руслан !