Перейти к содержимому


Ilsted's Own Mixtures


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2003 - 05:56 AM

Все подбираю себе утренние табаки.
С подачи Андрея Штина заинтересовался
ILSTED'S OWN MIXTURE 44

Очень мягкая микстура из северной Carolina, Virginia, Black Cavendish, Perique и Latakia. Слегка сладкий табак, с медовым ароматом.

Есть вопросы к коллегам:

Не много ли там Кавендиша?
Какое количество Латакии?
Крепость
Не слишком ли сладок.
Послевкусие


Какие у коллег впечатления от табаков ILSTED?
И от 44-го, в частности



ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#2 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2003 - 06:08 AM

Хороший табачок (N44). Латакии, в принципе, немножко (но это я так на мно-огие табаки говорю, для меня "нормально" - в данхилловских smile.gif), некрепкий, достаточно мягкий табак, какой-то такой медовый не аромат, а скорее привкус действительно есть. Давно, правда, я его у Димы брал, в начале года, что ли - толком и не помню уже. Я его как-то быстро высадил, но что-то меня остановило ещё пару банок взять. Не тоскую. smile.gif
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 November 2003 - 08:27 AM

Ilsteds Own Mixture №44 Handblended

Упаковка: банка 100 гр.

Надпись на банке гласит:
Die klassische englische Mixture mit besonderem Breitschnitt. Red Virginia, Kentucky, Oriental mit besonders erlesenen Perique, exquisitem Blattgut, machen diesen Tabak zu einem non plus ultra unter den englischen Mixturen.

Пытаюсь перевести:Классическая Английская смесь специальной широкой нарезки. Красная Виржиния, Кентукки, Ориентальные табаки с отборным Периком, табачный лист высшего качества, делают этот табак одним из лучших среди Английских смесей.

Black Cavendish обнаружен не был. Возможно он присутствует в виде мелких чёрных кусочков в смеси, а может это немножко обломков Латакии – сказать трудно.

Производитель: Kohlhase, Kopp und Co., Germany

Нарезка: разнородная, в основном ленточная, но также присутствуют крупные хлопья (broad cut) и мелкая нарезка как если бы табачную ленту разрезать на 5-6 частей. Лентой нарезаны Ориенталы и Кентуки. Виржиния широкой нарезки, а Латакия наоборот мелкой. Изредка попадаются кусочки ready rubbed.

Тип сушки: Air Cured

Запах. В нём немного более остальных доминируют Кентуки и Латакия, не забивая остальных табаков. Виржиния с Ориентальными табаками присутствуют в запахе слитно. Запах, в целом, слитный, лёгкий и натуральный (без ароматизации).

Цвет: цвет табаков смеси от светло-жёлтого до чёрного. Основной тон всё же коричневый.

Набивка трубки: для тех кому сложно набить равномерно крупные части Виржинии придётся их измельчить. В разнородности нарезки смеси есть своя прелесть: можно набрать побольше хлопьев Виржинии и набить ими трубку; можно набрать побольше Кентукки. Нарезка идеально подходит под трубки среднего размера (3-4 по Данхиллу).

Вкусовая группа: английская смесь с учётом того, что составил её датчанин, т.е. сильное влияние во вкусе и запахе Кентукки.

Крепость: 2 из 5

Вкус: в начале курения вкус смеси лёгкий с доминантой Кентукки, которая ощущается на протяжении всего курения. Виржиния и Ориенталы ощущаются интересным единым табачно-травным вкусом. По мере курения смесь обретает насыщенность вкуса. Проявляется объёмность Латакии и остринка Перика. К половине трубки начинает прорисовываться сластинка Виржинии. Мне думается, что именно о ней и сказано как о медовом привкусе. Если захотите прибавить её во вкусе, то можно набить побольше крупных хлопьев Виржинии в табачную камеру. При горячем курении табак проявляет свой норов и «хватает» за язык как остротой так и горячестью. Так что курение смеси само напрашивается медленное, небольшими лёгкими затяжками, которые дают прозрачный вкус богатый естественными табачными полутонами.
Баланс вкуса очень хорош и при небольшой доминанте Кентукки всё же воспринимается единым и целостным.

Пепел: пепел (после перемешивания его остатков после курения) по цвету ближе к тёмно-серому, но на поверхности почти всегда светлее.

Особенности процесса курения: ровный, с плавным тлением без затухания. Стоит только увеличить темп курения как трубка начинает ощутимо нагреваться (толщина стенок ~ 4-5 mm). К концу курения нередко остаются частички несгоревшего табака, но по мере привыкания к характеру табака, их становится всё меньше и меньше.

Для кого: однозначно для любителей английских смесей и людей желающих распробовать их прелесть. Хорошо подойдёт для тех, кого отпугивает вкус и запах Данхилловской Латакии, но всё же желание понять и распробовать её есть, т.е. в качестве переходного табака.
Табак может стать идеальным для тех, кто курит по утрам из-за небольшой крепости и ровного сбалансированного вкуса, который не создаёт настроения.
Табака может снять оскомину после постоянного курения ароматизированных смесей.

Мнение окружающих: не в восторге из-за резкого запаха дыма, но всё же довольно терпимо.

Единственный минус – это большая разнородность нарезки, которая может создать новичку сложность при набивке трубки.

Ощутимым достоинством может стать мобильность табака, т.е. в любое время в любом месте и подходит к любому настроению.
Хотя это достоинство можно повернуть и как недостаточную индивидуальность и выразительность во вкусе.

Общая оценка: 4 из 5.

Added:
Влажность: практически идеальная. Табак показался чуть суховатым, но я списал это на неудовлетворительные условия хранения.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2004 - 09:22 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 23 2004, 05:43 PM
У меня был казус с Ilsted's Own Mixture №44. Сходил на сайт производителя, почитал ... в составе Кавендиш и никакой Латакии, а при курении никакого Кавендиша не ощущается и Латакия явно присутствует. Не думаю, что это подделка, но ведь кто его занет на самом деле .


Зимой, обратив внимание на такое несоответствие, я   послал письмо Алексею Воронцову  с просьбой помочь разобраться.
(Текст своего письма приводить не буду)

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за проявленный интерес. На банке у меня
правильное описание, на сайте http://www.kohlhase-tobacco.com/ описание
ошибочное, а банка и наклейка такие же. Для подтверждения пересылаю
ссылку американского Интернет - магазина с описанием на английском
языке: http://www.tobaccoreviews.com/blend_detail...LPHA=O&TID=1602
С уважением,
А. Воронцов

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 March 2004 - 12:29 AM

Видел я это описание, но оно видимо списано с банки в минималистичном виде и ничего не объясняет.

А кто такой Алексей Воронцов?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2004 - 12:39 AM


Запах. В нём немного более остальных доминируют Кентуки и Латакия, не забивая остальных табаков.

Ilsteds Own Mixture №44:
- Kentucky
- Virginia
- Perique
- Oriental

А где здесь доминирующая Латакия-то?..

Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 March 2004 - 01:25 AM

Вы курили этот табак?  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2004 - 02:49 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 24 2004, 09:29 AM
Видел я это описание, но оно видимо списано с банки в минималистичном виде и ничего не объясняет.


Этим объясняется тот факт, что данное описание присутствует на банках, поставляемых не только в Россию (это я на всякий случай грю  wink.gif  )


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 24 2004, 09:29 AM
А кто такой Алексей Воронцов?


Dmitry, дата сообщения:  Dec 18 2003, 01:42 PM
2 Arch Stanton и grik:

Спасибо за комментарии и предложения.
Хорошие отошения у меня не с Kohlhase & Kopp, а с Алексеем Воронцовым, эксклюзивно представляющим табаки, производимые этой компанией, на российском рынке.


Андрей, я знаю, что тебя это все-равно не удовлетворит tongue.gif  smoke.gif

Обратись  непосредственно в фирму с этим вопросом umnik.gif
Почему, мол, на банках одно, на сайте другое описание.  protest.gif
Как идея? smoke.gif


ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#9 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2004 - 03:02 AM


Terminator, дата сообщения:  Mar 24 2004, 10:39 AM

Ilsteds Own Mixture №44:
- Kentucky
- Virginia
- Perique
- Oriental

А где здесь доминирующая Латакия-то?..


С удовольствием выкурил пару банок этой смеси (как раз по рекомендации Алексея Воронцова). Латакия там есть, и довольно много ее... Так что: описание не соответствует содержимому.

С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 March 2004 - 06:29 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Mar 24 2004, 12:49 AM
Андрей, я знаю, что тебя это все-равно не удовлетворит tongue.gif  smoke.gif

Я не за этим спрсил. Имя всплыло в разговоре, а как можно воспринять информацию если не знать кто это. Вполне хватит ответа типа: "Это владелец компании ..." и т.п.


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Mar 24 2004, 12:49 AM
Обратись  непосредственно в фирму с этим вопросом umnik.gif
Почему, мол, на банках одно, на сайте другое описание.  protest.gif
Как идея? smoke.gif

Я это уже сделал. Жду ответа.

А здесь спросил про состав, т.к. я мог ошибаться или наклейки на банке перепутали при расфасовке.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2004 - 12:41 PM

С описаниями табаков этого брэнда в инете, действительно, творится какая-то неразбериха.

Надпись на банке Ilsted Own Mix 44:
Die klassische englische Mixture mit besonderem Breitschnitt. Red Virginia, Kentucky, Oriental mit besonders erlesenen Perique, exquisitem Blattgut, machen diesen Tabak zu einem non plus ultra unter den englischen Mixturen.

Описание с сайта  http://www.kohlhase-tobacco.com/
Ilsted  / No. 44
Eine milde, leicht su?liche Mixture bester Virginia - Tabake und Black Cavendish. Ein au?ergewohnliches Aroma macht diese Mixture besonders frisch und geschmackvoll.


Другие сайты

http://www.cigar-pipe.com/EN/eptc27p8.htm (аналогичное описание на www.tobaccoreviews.com)
Ilsted 44 - a classical English mixture with a special broad cut. Red Kentucky, Virginia and Oriental with some selected Perique, excellent leaf tobacco, make this tobacco to a Non-plus-Ultra among the classical English mixtures.

А в немецкой версии ЭТОГО ЖЕ сайта !!!  laugh.gif

http://www.cigar-pipe.de/DE/dptc27p8.htm
Ilsted 44 - eine extrem leichte milde Mixture mit einem sьЯlichen TOP Vanille Flavour. Ausgesuchte Black Cavendish Tabake mit etwas breitem Virginia und niedrigem Nikotingehalt geben dieser Mixture eine extrem milde Geschmacksnote.


http://www.kohlhase-tobacco.com/
Ilsted / No. 11
Eine naturliche Mixture aus Bright Virginia von North Carolina mit einem Hauch Java und Black Cavendish. Eine wirklich populare Mixture mit einem sehr langsamen Brand.


http://www.estatepipes.de/shop/deu/tabakwa...feifentabak.htm
Ilsted 11 - eine extrem leichte milde Mixture mit einem su?lichen TOP Vanille Flavour.
Ausgesuchte Black Cavendish Tabake mit etwas breitem Virginia und niedrigem Nikotingehalt geben dieser Mixture eine extrem milde Geschmacksnote.  


http://www.kohlhase-tobacco.com/

Ilsted  / No. 22

Eine Cross Cut Mixture hergestellt von Dark Eastern Carolina, Kentucky und Middle Belt mit etwas Java Blattgut und Black Cavendish. Das Resultat ist eine pikante milde Mixture mit einem erfrischenden Aroma.


http://www.estatepipes.de/shop/deu/tabakwa...feifentabak.htm
Ilsted 22 - eine au?ergewohnlich aromatische Mixture mit einem neuen, einmalig naturlichem Flavour.
Virginia, Burley, Kentucky und Black Cavendish mit dem neuen TOP Flavour geben dieser Mischung eine herrliche Raumnote.
Ungewohnlich mild. Ein Tabak, der jeden Gaumen verwohnt. [b]

http://www.cigar-pipe.com/EN/eptc27p6.htm
[b]Ilsted 22 - an extraordinaryly aromatic mixture with a new uniquely natural flavour. Virginia, Burley, Kentucky and Black Cavendish with the new top flavour give this mixture a pleasant room atmosphere. Unmatchingly mild. A tobacco delighting each palate.



Андрей, мне кажется, что в этой неразберихе "заслуга" вебмастера сайта http://www.kohlhase-tobacco.com/.

Да! А насчет

Terminator, дата сообщения:  Mar 24 2004, 09:39 AM

Ilsteds Own Mixture №44:
- Kentucky
- Virginia
- Perique
- Oriental

А где здесь доминирующая Латакия-то?..


На банке Dunhill London Mixture тоже не написано, что там доминирующая Латакия.
Medium cut matured Virginian and Oriental tobaccos

Латакия принадлежит (хоть и стоит особняком) к группе ориентов. Поэтому иногда обходятся в описании только названием "Oriental".

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#12 Сhet

Сhet

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 07:28 AM

Неразбериха с описаниями табаков появилась по причине изменений начатых производителем. Сначала (начало 2004г) были просто заменены некоторые смеси, что отобразилось в описании табаков на сайте производителя. Но у основной массы продавцов  в наличии были прежние смеси, поэтому соответственно и описания. С сентября 2004 года, производитель почти полностью поменял всю линию табаков «Ilsted»  и полностью изменил упаковку и дизайн. На сайте производителя это пока не отображено. Раньше было 16 смесей, сейчас 7. Старым номерам соответствуют только №77 и №100. Для Российского рынка, по просьбе курильщиков (благодаря тому, что ещё был запас этикеток старого дизайна) были сделаны старые смеси. Например, Николай Расторгуев курит только старые Ilsted №33 и Ilsted Black&Light, а один из Российских губернаторов, старый Ilsted №22 и Ilsted  Jubilee. Не буду перечислять всех курильщиков этого брэнда, но курят они помногу, и покупают в магазине сразу  по 2-5кг. А этих смесей в новом варианте «Ilsted» просто нет, поэтому было решено оставить  пока для нашего рынка знакомые и популярные табаки в прежнем виде и прежнем исполнении. В будущем, когда старые этикетки на фабрике закончатся, будут завозиться табаки в новом варианте, а старые полюбившиеся смеси, будут делать для России под другими именами, или вообще без имён, просто с пометкой (напр. бывший Ilsted  Jubilee).  

P.S.
Хотел вставить сюда фотографии проспекта с новым дизайном и описанием табаков, но не знаю, как это сделать.  

С уважением,
Алексей Воронцов.

#13 Guest_iva196_*

Guest_iva196_*
  • Guests

Опубликовано 06 March 2005 - 10:29 AM

11 топик сверху

#14 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 06 March 2005 - 10:45 AM


iva196, дата сообщения:  Mar 6 2005, 08:29 PM
11 топик сверху


А так непроще? smoke.gif

Serpentum, дата сообщения:  Jun 15 2003, 04:52 PM

1. Выкладываем фото в галерею
2. На фото, находящемся в галерее, делаем правый клик
3. Тыкаем в properties(свойства)
4. Копируем содержимое строки Address(URL)
5. В сообщении жмем на кнопку IMG
6. Вставляем скопированное


#15 Guest_iva196_*

Guest_iva196_*
  • Guests

Опубликовано 06 March 2005 - 11:38 AM

Молодца, конечно проще, но там еще про кучу разных вещей
рядышком написано  smoke.gif  

#16 Сhet

Сhet

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 12:23 PM

Так и не понял, как выложить фотографии проспекта. Если они кого-то интересуют, могу переслать их на E-mail тому, кто сможет выложить их здесь. Дайте только адрес.

С уважением,
Алексей Воронцов.

#17 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 06 March 2005 - 12:29 PM


Сhet, дата сообщения:  Mar 6 2005, 10:23 PM
Так и не понял, как выложить фотографии проспекта. Если они кого-то интересуют, могу переслать их на E-mail тому, кто сможет выложить их здесь. Дайте только адрес.

С уважением,
Алексей Воронцов.

Скинул вам е-мэйл на ваш личный адресс. smoke.gif
Скидывайте , я выложу здесь smoke_man.gif


#18 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 06 March 2005 - 02:33 PM

http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...p?image_id=2094
http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...p?image_id=2095
http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...p?image_id=2096

Не смотря на то что пришлось файлы ужать, всё равно они тяжёлые, поэтому решил только оставить ссылки на галлерею, иначе загрузка страницы для дайл-апов будет очееень долгой smoke.gif

Г-ну Воронтцоффу спасибо за предоствленую информацию smile.gif  

#19 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2008 - 05:16 PM

Таки нашел )))  smoke.gif

Будучи купив и почти скурив, низзя таки не отписаться..
Ок. Вот.

Ilsteds Own Dark Fired Plug

Явные и сильные оттерки черники, черной смородины, даж крыжовника, немеки и на другие фруктовые оттенки типа яблока, дюшеса и прочего ароматно-сладкого, плюс легкие оттенки миндаля и пряностей. В целом очень сильноароматический плаг, близкий к озерным по степени ароматизации, но иной как по составу, так и по характеру ароматизации. Во вкусе таки сильнее всего выделяется аромат черники, ну просто словно этих ягод с сахаром поел... Непривычно, но в общем даже неплохо.

Плаг крайне тверд и труден в порезке. Лучше всего пилить пилкой в мелкую стружку, но получается по сути пыль. В целом готовить табак для курения - сложно, хотя курится неплохо, причем из любых типов трубок.

Во вкусе, как и в запахе, тотально доминирует вкус черники-ежевики. Чем то похоже на SG "Fire Dance", но зело крепче, порядка 6-7 из 10.

В общем и целом плаг интересный, но несколько странный. Это в сущности, приближение к лейкландскому стилю, но очень такое агрессивное, с наскоку и на ура... Ура или не ура - сказать непросто. Хотя и плаг, хотя и зело крепок, но по ощущениям в нем больше датской стилистики, нежели английской, хотя закос явно под Англию. Какие табаки входят в смесь - сказать невозможно, т.к. ароматизация забивает все нюансы. Ясно лишь, что табаки очень неплохие. Кентукки огневой сушки? Вполне возможно. Но вот черничная доминанта - неоспорима )

В целом же весьма небезынтересный плаг, который стоит попробовать (если не бояться крепости выше средней и сильной ароматизации). Очень такой странный табак, но весьма своеобразный при том, чем и заслуживает внимания.

Могу посоветовать лишь вот что: купить пачку, распробовать, и для себя решить. Это тот случай, когда универсальной рекомендации быть не может. Я так и не понял, для какой категории курильщиков этот табак предназначен. Толи для любителей датских смесей, что хотят покрепче, толи для любителей лейкландов, что хотят разнообразия. Но всяко не для начинающих... Очень странный табак по сути, он как бы "мимо ниши", но этим и интересен...
Таки рекомендую для пробы  smoke.gif
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#20 Guest_Tell to Filter -NO_*

Guest_Tell to Filter -NO_*
  • Guests

Опубликовано 16 December 2008 - 06:43 PM


Явные и сильные оттерки черники, черной смородины, даж крыжовника, немеки и на другие фруктовые оттенки типа яблока, дюшеса и прочего ароматно-сладкого, плюс легкие оттенки миндаля и пряностей.
Алексей, скажитите честно, ну как Вы то все почувствовали в датской смеси? Трубку курили с фильтром или без? laugh.gif  

  Ясно лишь, что табаки очень неплохие. Кентукки огневой сушки?
Это Вы про карамельный вкус барли из Кентукки? Бабушка Вам в детстве растирала чернику с сахаром, да? smoke.gif

для любителей лейкландов, что хотят разнообразия.
я бы сказал что  есть МакЛиланды для того...