Перейти к содержимому


British Woods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 10 June 2003 - 06:59 AM

British Woods
McClelland Tobacco Company

Табачная смесь с ароматной Latakia, приправленая пряным Macedonia Bright, слегка подслащенная Matured Virginia. Настоящая Oriental смесь.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 03:04 AM

Personal Reserve Sesies (black label) - BRITISH WOODS  
Полный, глубокий и насыщенный, тяжелый аромат  Латакии, сдобренной отборным Македонским Табаком.
Слегка сладкая зрелая Виржиния позволяет рекомендовать  эту Восточную смесь для медленного  и холодного курения.  
Это глубина плюс несравненная мягкость и утонченность.

user posted image
user posted image

ТТХ:
Крепость –  средняя (medium)
Аромат – очень легкий (extremely mild)
Вкус – от среднего к полному (medium to full)      
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)                                                    
Состав -  Virginia, Latakia, Oriental          
Нарезка -  RIBBON

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где можно купить (заказать):
PipeShop.ru
Tabachok.ru
Supertabak.ru
Mitgaard.ru

Табачный Магазин № 1
Галерея Градусов
ВДНХ
Табак На Старом Арбате

#3 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 September 2013 - 07:22 PM

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Табак из довольно интересной серии 'Personal reserve - Black label'. Как я понял из её описания -
"Так уж случается, что нередко на создание новых смесей вдохновляют люди с отличным, чувствительным обонянием и отлично разбирающиеся в табаках. Экспериментируя в угоду их вкусам, блендеры компании сами удивляются полученным отменным результатам. В итоге, компания собрала эти удачные образчики в серию «Личный запас». Ранее McClelland использовали эту концепцию для поддержания творческого духа на производстве. Но теперь они с гордостью представляют данные удачные смеси для вашего суда и, надеемся, наслаждения."
- в создании этих смесей некоторое участие принимали сами потребители. В случае с Маклиландом это всегда соблазнительно, посколько появляется надежда получить нечто отличное от именнОкретивных лягушат, аркадий и голубых гор. Тем более, что конкретно в этой серии был очень позитиыный опыт с Бомбейским двором.
Но с Британским лесом буквально повторить его не удалось. Даже несмотря на 6-ти летнюю выдержку табака.
Это не означает, что табачок плохой, просто он не произвёл сильного впечатления, а главное - вполне вписывался в "традиционное" представление компании Маклиланд об английских смесях.
Тем не менее, продукт весьма качественный, хорошая, сытная, хлебно-сладкая Вирджиния, очень приятный Македонский лист, добавляющий сладости и нежных, шелковистых медовых и ореховых тонов. Есть и древесные тона, но, скорее, не лесные, а вот, как например у поленницы дров, не свеженарубленных, а уже подсушенных на солнышке. Хотя, в принципе, в тёплом, негустом летнем пролеске тоже что-то подобное можно уловить. Но очень мало "дыма" :grin , ни те шпал, ни те костров, ни те каминов...Легкая солоноватость Латакии присутствует, на мой взгляд - однозначно кипрской, не пойму с чего на ТР фантазируют о сирийки, ещё в Bombay Court её можно было заподозрить по некоторым пикантным оттенкам, тут ничего подобного не проскакивало. Правда, некоторые рецензенты упоминали смесь Barry Levin "British Woods" именно с сирийской латакией, но в интернете я не нашёл никаких ссылок на информацию по данной смеси, кроме обратных отсылок на те же рецензии в TR. Некоторым плюсом слабого латакиевого присутствия можно считать аромат дыма, сладковатый и в целом приятный для окружающих, "для тех, кто хочет курить латакию, не выбегая из комнаты".
Некоторые отзывы меня удивили и даже подрасстроили:

I came across this one not too long ago, and it is a revelation. It has become my quintessential, supreme english blend. The search is over.
Like McClelland's Dark Star, this tobacco sometimes seems to me to transcend the sensual and approach the realm of high art. Incredibly smooth, silky, full, rich, subtle, even -- dare I say? -- close to perfection. It's everything I could hope for in a terrific, peaceful smoke.

Such a calmly joyous experience, like the fourth movement of Mahler's 4th. This blend is so good that I cannot consider British Woods an everyday go-to blend, but something to be relished when the mood is right, a Lagavulin rather than a Johnny Red.
Pipe smoking exists for blends like this.

Опубликованное фото то ли я ***, то ли лыжи не едут...никакого перфекшена, а уж квинтэссенции англии я тут в упор не увидел.
Увидел хорошо сбалансированную, довольно типичную маклиландскую микстуру, средней плотности , ровнои прохладно горящую, с преобладающе сладким вкусом и неплохим ароматом. На протяжении всего курения оттенки существенно не меняются, гладкий и спокойный дым от прикуривания до пепла. Опубликованное фото Ни особой глубины, ни насыщеннысти я для себя не нашёл. Повседневник или "прогульник" в лучшем случае. Именно так эти сто грамм и скурил - в неспешных прогулках по побережью.
Опубликованное фото
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2013 - 01:27 AM

Цитата

Тем не менее, продукт весьма качественный, хорошая, сытная, хлебно-сладкая Вирджиния, очень приятный Македонский лист, добавляющий сладости и нежных, шелковистых медовых и ореховых тонов. Есть и древесные тона, но, скорее, не лесные, а вот, как например у поленницы дров, не свеженарубленных, а уже подсушенных на солнышке.

А, вот именно этого и добивались производители!.. Между прочим, тот самый Македонский лист и есть существенная находка. Табак как бы предназначен для "сигаретчиков", переходящих на курение трубки. Это просто феномен... :umnik .

#5 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2020 - 02:45 AM

откупорил сегодня дуплетом сабж и Bombay Court.
обе банки 2015.
подсушил.супруга уже докуривает свою трубку,я еще копаюсь.говорит:"Вкусный,размеренный,спокойный.."

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

могу сказать,что этот их Лес,достаточно густой и приятный,если им подышать.
прежде,чем складывать феромоны в кучу,дам подышать с неделю самому Лесу,а пока - жечь!!

Изменено: Adams, 08 August 2020 - 02:58 AM