Перейти к содержимому


GL.Pease Barbary Coast


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 25 October 2003 - 01:21 PM

GL.Pease Barbary Coast
GL Pease

Нарезаный мелкими аккуратными кубиками Burley был выбран за глубокий ореховый вкус в качестве основы этой смеси. Для придания смеси некой тонкой сладости была добавлена Красная Вирджиния, в то время как удачно подобраная порция Perique не дает этим вкусам поглотить друг друга. Финальную нотку в смесь привносит легкий поцелуй старого бренди.

Смесь Barbary Coast восхищает намеком на вкус грецкого ореха, темного шоколада, и сухофруктов.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 05 November 2003 - 11:30 AM

Крепость : 6
Влажность : 7
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 4


Табак крайне обманчив - когда открываешь банку, то тебя просто поражает сильный запах шоколада с примесью ореха. Т.е. запах довольно сладкий, но сразу после прикуривания понимаешь, что это далеко не так. Сладости в нем никогда не было и не будет! Очень по вкусу напоминает крепкую сигару. Я бы его охарактеризовал как "табак с горчинкой".

Но как и все смеси GL Pease имеет свою приятную нотку. Я ее распробовал, когда на улице похолодало. А в холода почему то хочется чего то крепкого (или с ощущением мнимой крепости). Так что табак для холодной погоды оказался самое то!

Очень интересный представитель Burley.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#3 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 10:18 AM

Подскажите, пожалуйста!
Есть ли особенность в набивке этого табака. У меня почему-то постоянно гаснет трубка. Набивал табак - традиционно.


#4 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 December 2005 - 10:28 AM

По мне - там многовато перика . Не то , что бы слишком ужасно ,но островат .По поводу набивки - все как обычно , вроде ничего так ,не тухнет . А вот интересно,у меня из всего Пиза - Барбара самая влажная . (В том смысле - когда банку только открыл , влажность табака по тактильным ощущениям).
P.S.   Да , по набивке , Вы его разминайте получше , чтоб масса табака была пооднороднее.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#5 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2005 - 02:01 PM


doc13, дата сообщения:  Dec 2 2005, 08:28 AM
...А вот интересно,у меня из всего Пиза - Барбара самая влажная . (В том смысле - когда банку только открыл , влажность табака по тактильным ощущениям) .

Те же ощущения. По сравнению с ним, робусто - совершенно сухой.


Да , по набивке , Вы его разминайте получше , чтоб масса табака была пооднороднее

Пробовал. Стало чуть лучше. Но все равно, прикуривать приходится чаще чем обычно sad.gif  
Хотя вкус табака мне нравится.

#6 Тер

Тер

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1299 Сообщений:
  • LocationУкраина,

Опубликовано 28 February 2007 - 06:28 AM

Так как меня обвиняли в поспешности оценок, не сразу высказал своё мнение - и правильно! Ощущения менялись не только от частоты проб, но и от размера чаши. Лучший результат - в большой. Размер имеет значение! Ранее я этому не придавал особого значения. Влажность действительно высока - приходилось подсушивать, но субьективное ощущение оставалось из за "липкости" самой смеси. По общению на AIPC пришел к выводу, что разминать таки не надо, а набивать менее плотно, нежели всегда. Плотная набивка чаще тухнет. Смесь очень требовательна к темпу курения ИМХО Ускорение приводит к спеканию верхнего слоя и потере вкуса, замедление - к затуханию. Поэтому, курить за работой не рекомендую. Перик ощутим, но терпим.
Это первая писовская смесь, которая с первого раза не вызвала неприятия, и, даже, начинает нравиться от трубки к трубке.
Всё это, естессно, моё личное мнение, не претендующее на принятие или неприятие в полном обьёме..
Пы.Сы. Последний, самый вкусный раз курил в савинельке с бальсой. До этого -бЭз фильтра.
Опубликованное фото   Опубликованное фото  Опубликованное фото

#7 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 02 June 2009 - 08:47 AM

Уважаемые трубокуры, подскажите.
Открыл сегодня сей чудный любимый табак, присланый из Киева. А он мелкий. Я привык, что Барбара крупные катышки, а этот, как крупный песок... Вкус тоже несколько отличается...
Посему вопрос: это баг или фича?
Спасибо!

#8 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2009 - 09:38 AM

huh.gif Что-то новое...Пять баночек брал в одночасье,три - все нормальные,как и говорят о них выше.Думаю,и оставшиеся такими же будут,одна ведь партия  sm_nenau.gif Напишу попозже.И фото выложу.

#9 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 02 June 2009 - 09:39 AM

Я взял развесной... теперь жалею.

#10 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 June 2009 - 01:33 PM

Я брал недавно в банке. Мелкий, достаточно влажный, липнет к рукам, но курить можно. Хотя лучше подсушить.  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#11 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 02 June 2009 - 03:10 PM


Zeek, дата сообщения:  Jun 2 2009, 09:33 PM
Мелкий, достаточно влажный, липнет к рукам, но курить можно. .

Вот-вот. Описание один-в-один. Спасибо!

#12 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 June 2009 - 09:34 PM


Открыл сегодня сей чудный любимый табак, присланый из Киева. А он мелкий.

Те же наблюдения. Открываешь из старых припасов - нарезка крупнее, сейчас почему то режут мельче.  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#13 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2076 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 June 2009 - 07:57 PM


Саид, дата сообщения:  Jun 2 2009, 03:38 PM
huh.gif Что-то новое...Пять баночек брал в одночасье,три - все нормальные,как и говорят о них выше.Думаю,и оставшиеся такими же будут,одна ведь партия  sm_nenau.gif Напишу попозже.И фото выложу.

Саид, я уже открыла. Эта баночка из той же партии.

user posted image

Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#14 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 04 June 2009 - 11:50 PM

Вот-вот... одно расстройство! Один из любимейших табаков перешел в разряд не интересных.

#15 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2009 - 03:06 AM

Интересно, а какие даты стоят на этих "неправильных" банках? В прошлом году была довольно неудачная партия Embarcadero и Fillmore. Табак более темный, более влажный и не столь вкусен, как был до того. Точные даты, к сожалению, не записал. Те, что сейчас открываю, явно другой партии и больше похоже на прежние. Может быть, дело в неудачной партии вирджинии?
С уважением, Константин

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2009 - 04:05 AM


Интересно, а какие даты стоят на этих "неправильных" банках?

Не соображу,о каких Вы спрашиваете,но GL.Pease Barbary Coast на фото в посте Ирен с цифрами 102008.Очевидно,20 октября 2008 года.

#17 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2009 - 05:20 AM


Саид, дата сообщения:  Jun 5 2009, 01:05 PM

Не соображу,о каких Вы спрашиваете,но GL.Pease Barbary Coast на фото в посте Ирен с цифрами 102008.Очевидно,20 октября 2008 года.
Я про те, о которых Zeek и doc13 упоминали, где табак мелкий и мокрый. Возможно, у Edi из той же партии развес. Ваши, может, и правильные. Летне-осенние банки других пизовских табаков, которые я сейчас курю - вполне нормальные, сильно лучше, чем предыдущая партия (Embarcadero точно, Fillmore скоро буду открывать - посмотрю, что там).

С уважением, Константин

#18 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 05 June 2009 - 05:55 AM

kps, а где покупали?
Очень не хочется отказывать себе в удовольствии курить этот табак.

#19 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2009 - 06:40 AM

За прошедшие три года где только не покупал, а откуда пришли купленные в Москве - установить не всегда возможно. Часть точно от 4noggins. Однако, думаю, дело не в месте покупки, а в партии табака. Если, как я подозреваю, проблема была в партии неудачной вирджинии у корнелов, то эта партия к лету-осени прошлого года, похоже, кончилась. Попробуйте выяснить дату производства того развесного, что Вам попался.
Но, может, дело и не в этом, поскольку Barbary Coast сам не курю, не поручусь, что в данном случае моя гипотеза вообще имеет право на жизнь.
С уважением, Константин

#20 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 05 June 2009 - 06:42 AM

Ясно, спасибо.