Перейти к содержимому


Табачная Ассамблея 26 ноября.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Наши ряды пополнились тремя новыми участниками. Особо хочу отметить скульптора Василия Аземшу, которого наконец привёл в клуб Владимир Гречухин. Аземша автор статуэтки Золотой Остап, Золотого Пеликана (благотворительное общество) и других известных работ. Если помните фильм Мамина "Бакенбарды", то вспомните и Аземшу, сыгравшего в нём эпизодическую роль - он за 30 секунд несколькими движениями превратил бюст Ленина в Пушкина.
Пожалел, что не было с собой диктофона - Василий Николаевич задвинул ТАКУЮ речь, что все просто заслушались. Очень интересно слушать о трубках из уст профессионального скульптора. Это особый подход. Теперь у нас в клубе есть человек, который сделает Кубок Петра - кубок за первое место в командном зачёте!
Дмитрий Первухин, он же Odinzov, наш поэт и воспеватель, впечатленный и вдохновлённый речами Гречухина и Аземши сочинил замечательный перефраз Маяковского. Надеюсь он его опубликует на форуме.
Отдельной темой прошло обсуждение спора с АЯ на его форуме о Фёдорове и Гречухине. Решено довести это дело до конца. В связи с этим вопрос ко всем участникам (думаю вынести его в отдельный топик) - есть ли у кого книга "Автобиография Сименона" (точность названия не гарантирую), опубликованная вероятно в 70-х на русском языке? Если есть, прошу сообщить мне об этом.
Так же участиники межклубных соревнований отчитались перед товарищами о поездке.
                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
.....
Отдельной темой прошло обсуждение спора с АЯ на его форуме о Фёдорове и Гречухине. Решено довести это дело до конца. В связи с этим вопрос ко всем участникам (думаю вынести его в отдельный топик) - есть ли у кого книга "Автобиография Сименона" (точность названия не гарантирую), опубликованная вероятно в 70-х на русском языке? Если есть, прошу сообщить мне об этом.

Laslo, а стоит ли? а?
Ведь бесполезно этому ущербному чего-то доказывать (хотя, Кэп, чья б корова мычалаwink.gif).
Книга воспоминаний Ж.Сименона называется "Я диктую".
Вот ее характеристики (взяты с www.biblius.ru)
1984 Я диктую : Воспоминания / Жорж Сименон ; Пер. с фр. [ Э. Л. Шрайбер, 520 с. 16 л. ил. 17 см, М. Прогресс 1984
http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=26m2e17o9

Потом
отрывки из "Я диктую" были опубликованы в ИЛ 1,2 за 1984 г.

Есть еще автобиографическая "Я вспоминаю"
http://biblioguide.ru/bookshelf/det/simenon-det
Но она о детских года писателя.

---------
Искренне Ваш
Кэп
зы: да! я в отпуск. Удачи ALL smile.gif :kiss                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Книга воспоминаний Ж.Сименона называется "Я диктую".

Спасибо, Кэп, вероятно она. Пойду в библиотеку, если ни у кого нет этой книги.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Odinzov

Odinzov

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2002 - 06:00 PM

                    ПОЭТИЧЕСКИЙ ШАРЖ-ЭКСПРОМТ НА МАЯКОВСКОГО

по заказу президента Л. К-ча
"Да будь я хоть негром преклонных годов,
В советской тотальной разрухе
Я Трубку бы выкурил только за то,
Что сделал Её мне Гречухин!..."