Перейти к содержимому


Peterson 'Irish Oak'


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 14 November 2003 - 01:49 AM

Peterson 'Irish Oak'
Peterson of Dublin

Смесь из богатого, темного, плотного Cavendish, вкус которого несколько сглажен добавлением микстуры Zimbabwean Orange и ароматного таиландского Burley. Затем смесь делают более мягкой с использованием черного Perique из Louisiana Bayou. Следуя традиции, смесь выдерживается несколько лет в дубовых бочках из-под хереса, что дает табаку и название, и изысканный аромат выдержанного дуба.

© tabachok.ru

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2003 - 04:15 PM

Один из лучших табаков, мною опробованных. Скурил уже три банки и не приедается ничуть.
Не могу согласится что перик "смягчает вкус". Совершенно определенно что перик дает вкусу остроту на манер красного перца в кулинарии. В этом легко убедиться, опробовав хотя бы три смеси с периком - его вкус всегда отчетливо выделяется в виде пряной остроты и некоей горчинки. Табак не имеет свойства щипать язык.
Ирландский Дуб - табак однозначно крепкий. Имеет совершенно натуральный вкус чистого табака с оттенком желудей и остротой перика. Запах в комнате остается чистый и прозрачный - будто камин протопили.
Изначально переувлажненный и плоховато курится, но Быстро выдыхается и теряет гармонию. Так что стал пересыпать его порциями на 3-4 кура в другую банку для подсушки - очень помогает.
ИМХХХО, выдающийся табак экстракласса, но на любителя крепких неароматизированных табаков.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2003 - 11:02 PM

Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 4
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 5
Температура горения : 7
Скорость горения : 6


Петерсоны не мои любимые табаки, и этот не стал исключением. До этого сколько не пробовал его, он мне не нравился, какой-то совершенно обычный проходной табак. Но банку все же купил и начал курить. Конечно принципиально табак качественный, но мне совершенно не пошел. Я курил во всех трубках, с фильтром, без фильтра, в пенке, в бриаре, все безуспешно - бледноватый он какой-то, невыразительный. Возможно виноват в этом Бёрли, который я в больших количествах недолюбливаю, перик практически не чувствуется. К слову сказать к концу банки (хотя был момент, когда я просто хотел выбросить остатки) я вкурился, нашел для табака трубку, в которой он более не менее зазвучал. Но все же второй раз на покупку такого табака я бы не решился. В общем если вы не любитель табаков от Петерсона, табак это можно не покупать, проходной он какой-то, но если все-же купили, то возможно к концу банки и распробуете.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2003 - 05:02 PM

Что-ж, каждый исеет право на собственное мнение, и так оно и должно быть!!!
Главное, указать, что это - ИМХО, а также отметить свои обычные предпочтения. Определенно, Дуб - не для любителей ванили и прочего сладкого. Для меня, как любителя натуральных неароматизированных табаков - это смесь экстракласса.
Как мне кажется, теперь, прочитавший наши посты интересующийся легко поймет - стоит ли ему этот табак пробовать. Собственно, сие и есть то, чего я больше всего хочу для себя. Очень неприятно нарываться на табак, который тебе ну никаким боком  blink.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2003 - 10:53 PM

Уважаемый Алексей К.! Нет смысла указывать, что это ИМХО потому что это моя и только моя оценка табака. В этот топик автоматически попадают оценки и мнения из табачного каталога, который организован на этом сайте, который служит именно для интересующихся новыми или старыми табачными смесями, и где каждый может оставить свою оценку для существующих табаков или добавить новый табак.  Если вы внимательно посмотрите на открывающий тему пост, то в конце его увидите две ссылки, по которым вы попадете в каталог и сможете оставить оценку табаку или прочитать более детальную информацию о нем.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2003 - 04:10 PM

Вообще то я думал что в том разделе постить могут только специально уполномоченные. И тогда - зачем этот раздел? Трудновато сориентироваться с учетом моей крайне малой маневренности с этим сайтом.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2003 - 02:23 PM

Крепость : 6
Влажность : 6
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 3
Температура горения : 7
Скорость горения : 6


На вкладыше в банке было специально написано, мол, не судите о табаке по вкусу, на самом деле это табак средней крепости. Никотина там действительно немного, но на вкус это очень крепкий, пряный табак. Я курил в трубке без фильтра. Если табак курить быстро, начинается обильное слюноотделение, и упаси господь эту слюну проглотить! Как минимум начнется изжога, а то и икота! Ароматизация слабая, без химии. Что касается вкуса, то однозначного мнения у меня не сложилось. Каждый раз я либо плевался и не докуривал трубку, либо получал огромное удовольствие от курения. Лучше курить табак на улице. В любом случае, вкус первых нескольких затяжек просто божественный, а в конце трубки удовольствия мало. Запах оставляет приятный (запах хорошего табака, а не химических примесей), не было никого, кому бы он не понравился. Очень хорошо курить этот табак под водку.

Банку табака я курил больше полугода и так и не докурил. Остатки использовал в смеси Mac Baren "Dark Twist" + Peterson "Irish Oak" + Dunhill "Standart Mixture Medium" в соотношении 3:1:1. В общем и целом табак оставил впечатления положительные, хотя вряд ли я стану еще когда-нибудь его покупать. "ирландский дуб" остался для меня загадкой, которую я отчаялся разгадать.

Не стоит начинать знакомство с табаками "Peterson" с "ирландского дуба". Если хотите отучить начинающего курильщика от трубки - смело дарите ему этот табак! Если вы любитель натуральных пряных табаков, обязательно попробуйте "ирландский дуб", он может и не понравиться, но попробовать его стоит.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2003 - 04:08 PM

Вот-вот, именно под водку, т.к., как и водка, этот табак вполне натурален и лишен сильных посторонних вкусов. А никотина в нем не так и много, но верно - ощущается как весьма крепкий.  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2003 - 04:29 AM

Покупал этот табак дважды и оба раза жалел об этом. Вообще крайне не доволен всем тем, что выходит под маркой Петерсон. Исключение пожалуй составляет только "Олд Даблин" и еще две трубки - Петерсоновская пенка и еще один спигот, который я курю уже года три, а нагара все еще нет.
С уважением, Арчи!

#10 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2003 - 04:15 PM

Нда, петерсоновский спигот как увидел, так слюнки распустил, да стоит 14 тысяч, паразит  ohmy.gif Не по зубам  unsure.gif
А табаки Петерсон для меня бенчмарк, как с недавних пор и Данхилл. Много уже чего перепробовал, но реально лучше (в общем) разве что Данхилл.
Впрочем, кому - Чайковский, кому - черепаховый суп... О вкусах спорить нет смысла, надо пытаться выявить объективную истину. Объективно, думаю, можно сказать, что табаки  (из тех что я знаю),  Петерсон, Данхилл, Орлик - это высший класс, МакБарен, Фон Айкен - это очень высокий класс. Планта - пока не фонтан, ничем не потрясла... Ну и.т.п.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#11 Alex Freeman

Alex Freeman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2003 - 01:15 PM

Это что за Spigot  за 14 тыс ??????????? ohmy.gif
Где вы такой видели ?????  mad.gif
Вот мой шпигот,  черный, эьонитовый, с серебрянным кольцом и мундштуокм стоил  около 6200 рублей!!!! smoke.gif
15.000  Это уже какой никакой Savinelli Autograph  unsure.gif  во вов!!!!

Я могу  существовать без необходимого, но не могу себе позволить жить без излишеств

#12 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2003 - 04:33 PM

См.мой пост в теме о трубках Петерсона.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#13 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2004 - 02:09 PM

Крепость : 5
Влажность : 7
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 7


Начал пробовать всю линейку Петерсоновских табаков.
Пробовал Шерлока и Юниверсити Флейк.
Недавно купил и этот. Остался им очень доволен. Мне вообще нравятся все их табаки, и Irish Oak среди них вполне заслуженнно.
Вполне справедливо замечанее о том, что не надо глотать слюну но на голодный желудок. Как следует подкрепившись можно смело курить и ни о чём не задумываясь насладиться его вкусом.

Очень интересны его вкусовые свойства. Он натурален, без явных добавок ароматизаторов, но имеет интересный аромат. Наверное это от выдержки в дубовых бочках.

Любитель Английских смесей непременно должен попробовать... Но и новичок для этих смесей может смело начинать именно с Irish Oak.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#14 Pitekus

Pitekus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2004 - 08:24 AM

А лично мне понравилось последнее детище Peterson'a - Limited Edition 2003. Очень приятственная смесь: там вам и апельсин и Бурбон и -не разу до этого не встречал- малина!
Несмотря на такое странное сочетание вкус у него очень даже приятственный, только сладкий привкус и запах  малины потом очень долго преследует курившего... smoke.gif  
Жить приятно, жить не сложно,
Если смысла не искать...

#15 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2004 - 07:39 AM

Честно говоря не знаю что Вы нашли хорошего в этом табаке, у меня уже два года лежит банка слегка начатая и докурить я его немогу, скажем так, мне он показался противненьким... Вот по поводу влажности - очень гуд, если подсохнет то как трава.

#16 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 03 November 2004 - 04:46 AM

Табак понравился за натуральность, т.к. недолюбливаю ароматизированные. Но все же показался бесцветным чтоли... По сравнению с тем же Univ.Flake вкус гораздо менее выражен. И неочень понравилась пряность на языке.
Вооот...

#17 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 11 November 2004 - 04:09 AM

После недельки-другой мнение несколько изменилось (по-видимому от отсутствия UF  dry.gif ). Вкус все же выражен хорошо, а в комнате оставляет приятное "послезапахие" (пардон за корявый термин  rolleyes.gif ).
Вооот...

#18 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2004 - 05:51 AM


Моро, дата сообщения:  Nov 11 2004, 02:09 AM
После недельки-другой мнение несколько изменилось (по-видимому от отсутствия UF  dry.gif )....

Курю дома только эти две смеси (ввиду неодобрения домашними латакии mad.gif ). Через раз. После Университетского, дуб слабоватым кажется, но не менее приятным. Возможно Вам просто вкурится в табачок надо.
Для меня это одни из лучших, что пробовал. Видимо, по вкусам, полностью совпадаю с Алексеем К., судя по описаниям в этой теме wink.gif  
С уважением.
Андрей.

#19 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2004 - 02:57 AM

Возможно, Андрей К., совпадаем. Именно после первого курения Дуба, еще когда первые пробы делал, я понял, что трубку курить буду. Понравился как раз отсутствием сильного нетабачного аромата, пряностью, плотностью вкуса, легкой древесной ноткой - как раз то, что я тогда искал. И до сих пор курю его с удовольствием. Правда, боюсь нового варианта Дуба... Пока не пробовал.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#20 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 13 November 2004 - 05:02 AM


Алексей К., дата сообщения:  Nov 12 2004, 12:57 AM
Понравился как раз отсутствием сильного нетабачного аромата, пряностью, плотностью вкуса, легкой древесной ноткой - как раз то, что я тогда искал.

НЕтебачного?  huh.gif


Алексей К., дата сообщения:  Nov 12 2004, 12:57 AM
Правда, боюсь нового варианта Дуба... Пока не пробовал.

Новый вариант- это, по-видимому,  с этикеткой ровного зеленого цвета?



Андрей К., дата сообщения:  Nov 11 2004, 03:51 AM

После Университетского, дуб слабоватым кажется, но не менее приятным. Возможно Вам просто вкурится в табачок надо.

Согласен с Вами
Вооот...