Перейти к содержимому


добавки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Ivanov

Ivanov

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 08:11 AM

Товарищи, не поможет ли кто инфой или ссылочками по теме?
Много говорят о применении теми или иными фирмами ароматизаторов, католизаторов горения и тд.
А есть ли конкретные сведения по применению в табачных смесях нетабачных добавок.
Если у кого есть информация, поделитесь плиз. Если можно - с конкретикой (растительные,химические,иные добавки, примеры конкретных табаков)

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 November 2003 - 08:51 AM

Систематично подобранной информации не видел. Если только самому собирать с сайтов производителей, каталогов и пр.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 08:55 AM

Попробуйте поискать сдесь. smoke.gif
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=13&t=315
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 04:22 PM

Мне кажется что такая информация производителями вообще не афишируется особо. По крайней мере, точно никто не пишет что в "наш табак добавлен тринитрохлорохренованилинат кальция"  blink.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2003 - 03:31 PM

  blink.gif
а вот я пробовал Карицу добавлять для вкусу (не порошок а прям кору брал и молол до приемлемого размера) и действительно! работает! Придаёт сладость! тольно не переусердствуйте если будете пробовать.   unsure.gif Да и вот я не знаю как ето на здоровье скажется, хотя сам побочных так сказать эффектов не наблюдал. biggrin.gif

hint:
мне нравится в сочетании с вишнёвыми  (только чуть чуть)
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#6 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 30 November 2003 - 06:54 PM

Детство вспомнить, когда дубовые листья с беломором мешали???
Неужели стандартные смеси не достойны внимания. Хотя, конечно, кто мешает пробовать.
У меня есть знакомец в Москве. трубокур конченый. Так он только смеси собственного приготовления пользует. Смеси, к слову, на мой неизощренный вкус, реально интересные. Чего мешает не сознается.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#7 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2003 - 01:49 PM


Stiw, дата сообщения:  Nov 30 2003, 04:54 PM
Смеси, к слову, на мой неизощренный вкус, реально интересные. Чего мешает не сознается.


НЕ сознаётся?? как-то это не по-нашему sm_nenau.gif

Added:
А вы его потрясите! (интересно всё-таки?! blink.gif )
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#8 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2003 - 12:59 AM

Хех smile.gif
Корица что....
Вот я недавно извратился....
Ездил в Крым, искал можжевеловую трубку ( о чем рассказано в другой теме) Очень мне нравился запах можжевельника. Все думал, как бы мне его так покурить...  В общем, в итоге все кончилось тем что я нашел в продаже мелкую стружку можжевельника. Даже не стружку - пыль. Из нее были спресованны маленькие свечки ароматическеие - зажигаешь - приятно пахнет. Вобщем эти свечки я распотрошил и смешивал с табачком ( в малых дозах) и кстати очень неплохо выходило. Лучше всего на мой взгляд в этом плане был Калюм фон айкена.  Душевно так получилось smile.gif Потом правда забросил это извращение..  - появились деньги на нормальнае сильно ароматизированные табаки.... еще кстати хорошо шла с ентим порошком ММ956.
а уж в детстве.... помню собирал листья волчей ягоды, классе в шестом, красные такие красивые.. сушил на батерее и курил в самодельной трубке ( кукурузной) с тех пор наверное такой я и есть  blink.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#9 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2003 - 06:48 AM

Хммм.... можжевельник это интересно... sm_ura.gif

А если вот моё детство вспомнить... sm_kryto.gif

Я тогда чё только не пробовал. (путём анализа вкусовых качеств дыма
от всяческих листьев различных интересных деревьев (жил тогда в Финляндии там много разных диковинок)
до сушённой хвойи пихты и кипариса. Иногда конечно смеси интересные получались но ... детство всё это впрочем... и дурость

wacko.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев