Перейти к содержимому


Dunhill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1159 ответов в теме

#21 Sergey_K.

Sergey_K.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2002 - 06:00 PM

                     Уважаемый IB.
 Про Маэстро и Джакопу хочу задать прямой вопрос.
Где Вы видели брак в этих трубках стоимостью свыше 500$ и если был брак то какого рода?
 Я думаю, что это больше похоже на пустые обвинения не подкрепленные фактами.
 Я очень хорошо знаю человека привозящего эти трубы в Москву, он отбирает их лично своими руками, поверьте в трубах он толк знает. Более того, благодоря его хорошим отношениям с Джакопой в Россию поступают некоторые модели труб которые даже в Штаты Джакопо не дает...
 Замечу, что на многих заграничных сайтах Джакопо и Маэстро ставятся в один ряд с Эштоном, Данхиллом и т.п.
 Мне не приятно слышать когда хорошую марку обвиняют голословно. Если факт имеет место быть прошу привести аргументы, а не вводить всех в заблуждение.
 Про покупку в инете могу высказать только свое мнение, инет годиться для покупки труб ценой до 100 зеленых включая пересылку, а трубы ценой выше я не рискну там покупать.
 Про качество труб в Москве (именно ценой до 150-200 долларов) я согласен, но это произошло из за того, что кто то (не буду называть имен) решил сделать из трубки в России массовый товар, а это большая ошибка. Не будут у нас курить трубы на каждом углу, такого нет даже в Европе с Америкой где культура курения труб более развита.
 Про цены на трубы которые выше инетовских в два раза скажу еще раз. Попробуйте арендовать магазин для специализированной торговли табаком и трубами(плюс сигары и т.п.), платить аренду,зарплату продавцам, в зубы чиновникам и т.д. и я посмотрю какие Вы нам предложите цены. Прежде чем осуждать попробуйте взглянуть на вопрос с разных сторон.

                    

#22 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
 Уважаемый IB.
 Про Маэстро и Джакопу хочу задать прямой вопрос.



Сергей, а почему бы не сделать новый топ про Маэстро и Джакопу? а?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#23 Admin

Admin

    Administrator

  • Administrators
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2002 - 06:00 PM

                    Не думаю, что я ввожу в заблуждение высказав свое мнение. Я не считаю себя настолько авторитетным товарищем и на это не притендую.
Теперь по делу. Я считаю Мастру и Джакопу одними из лучших фирм, не хуже Данхила и др. Странно, что об этом нужно говорить. Я считал это по умолчанию.
Вчерашним сообщением я видимо что то сглазил, т.к. сегодня днем зашел в Гавну и купил Мастренка. Там было несколько вполне приличных Мастрят стоимостью от 200 до 400 у.е. Но они все не без греха. Этот случай пожалуй не правило, а счастливое исключение. Поверьте их скоро там не будет. Правд,а в прошлый заезд в Гавану, месяца два назад, я видел там вполне приличного Джакопу баксов этак за 400. Сегодня его уже не было.
Я по своему финансовому положению могу купить в Москве любую Мастру или Джакопу. Однако в моей коллекции есть только несколько не очень дорогих Мастр. На Джакопы я только слюни глотаю до тех пор пока не возьму их в руки. Перечислять их дефекты дело пустое. Покрайней мере трубки стоимостью от 500 у.е. не должны содержать дефектов. Они должны либо нравиться либо нет. Как Вы думаете?
Про покупки в и-нете мы уже говорили. Я уважаю ваше мнение, но у меня другое. Не от жадности и хорошей жизни я покупаю там трубки которые я мог бы купить здесь.
От чего зависит цена, просвещать меня не надо. Но качество, все таки должно быть наверное сопоставимо с и-им. Я не бойкотирую людей которые продают здесь эти трубки. Я просто не хочу кормить людей которые покупают там трубки на килограммы, а здесь продают как эксклюзив.
В догону! Я не хочу сказать ничего плохого о Вашем знакомом, наоборот я верю что он замечательный и порядочный человек, занятый этим нелегким делом. Я, обязатально куплю себе здесь кучу превосходных Джакоп
и Мастр и буду рад думать, что мне в этом помог Ваш знакомый.                    

#24 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2002 - 06:00 PM

                    Пост исправлен сегодня утром, так как вчера были допущены мной ошибки (по невнимательности или по глупости), о чем очень сожалею. :sry


QUOTE

Я вот задумался над соотношением 2 - 98. Фигею.  :o ohmy.gif
Это же какое должно быть по своему уровню производство, чтобы 98%
изделий было некондицией?  ??? ohmy.gif

Я нашел одну интересную информацию
Есть такой сайт http://www.pipeguy.com
(это сайт Pipe Collectors Club of America). Очень интересное место. Там есть замечательная страничка, посвященная Dunhill'y http://www.pipeguy.com/dunhillp.html
Очевидно отсюда, хотя может и нет, была в свое время помещена сюда информация относительно, в частности, 98% брака.



http://www.pipeguy.com/dunhillp.html

Only 2% of the bowls turned for Dunhill pipes manage to become Dunhill branded briars.All Dunhill pipes are hand finished using over 90 different steps.

"Только 2 % bowls подготовленных для трубок Dunhill могут
стать фирменным Данхилловским бриаром."
Я вот только не совсем понял, здесь имеются ввиду уже окончательно изготовленные чаши? Только мундштук осталось подогнать? Или как?
Такие строгие критерии  качества поражают.

Кстати,
QUOTE

По чем взял по том продал... высказывание принадлежит к людям знакомыми с производством данхил. Причем это пробегало на форуме
Я вот задам вопрос - а как эти спецы оценивают трубки?

наткнулся на интересную статью, которая была опубликована в 1983 журналом "Pipe Smoker". http://www.rdfield.com/Articles/Dunhill%20...0Comparison.htm
Я, к сожалению, пока не смогу предоставить ее перевод, так как не очень свободно владею инглишем и мне нужно довольно много времени, чтобы точно ее перевести. Может, кстати, wart поможет? Он хорошо знает инглиш и владеет терминологией? а?wink.gif
Но, в двух словах, автор считает, что качество трубок Dunhill изменилось. Интересна, например, такая цитата:

An associate of David Webb, Bill Taylor, told me of the time he was working in quality control at the factory. Richard Dunhill came by and picked up one of the "shells" Bill rejected.
"Why is this in the reject bin?"
"Because the sandblast is too deep and uneven."
"This pipe has character. Send it to America. Americans know good pipes!"

Некто Bill Taylor, работавший в отделе контроле качества забраковал изделие, а сам Richard Dunhill вернул ее, сказавши, что изделие нормальное и посоветовал оправить отправить в Америку.
И корректное такое резюме статьи
Today's Dunhill pipe is not worse than yesterday's; it is not better than yesterday's; it is . . . different than yesterday's!

Сегодня трубки Dunhill не хуже, чем были вчера; они не лучше, чем были вчера; они...другие, чем были вчера.

Кстати, мой пост не камень в огород Dunhill;), а просто информация, которая я думаю интересна пайперам (кто, кстати, на нашем форуме первым применил этот термин?)
:pipe

регардс и все такое
CaptaiN Tub0rg                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#25 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2002 - 06:00 PM

                    Перевод фрагмента статьи (автор -- коллекционер и продавец трубок Данхилл):

Я посещал фабрику Dunhill три раза за последние два года, и в каждый из визитов имел возможность не только увидеть каждую стадию производства трубок, но и поговорить с теми, кто отвечает за производство. Во время моего визита в декабре 1980 года, я разговаривал с David Webb, управляющим фабрикой. Mr. Webb работал в Dunhill последние пять лет, стал управляющим фабрикой в 1979 году, и очень много знает о фирме.
Я взял с собой личную коллецию из 13 новых трубок Dunhill, датирующихся от 19201927 -- девять bruyere трубок и четыре "антикварных" shells (wart: имеется ввиду классификация материала чаш по Данхиллу, смотреть
тут
которые я курю. Когда Mr.Webb их рассмотрел, он рассмеялся: "Если бы эти "shell"'ы были произведены сегодня, половина из них оказалась бы в корзине".
Ошеломленный, я спросил: "Почему?"

"В случае биллиарда пескоструйка слишком глубокая, что уменьшает толщину стенок наполовину; чубук подходит к чаше не абсолютно прямо. Мундштук на меньшем биллиарде слишком толстый в соединении с чубуком, и должен быть обрезан. The Prince (wart: форма трубки по данхилловской классификации. Смотреть там же) абсолютно не вписался в форму с одной стороны чаши."

Я запротестовал, настаивая на том, что именно это придает этим трубкам их уникальный характер.
"Да, это придает характер. И по-моему, это очень красивые трубки. Мы может делать их и так, но.." и продолжил рассказывать о том, что поскольку dunhill продает трубки по всему миру, фирму тянут в разные стороны в одно и то же время. На континенте и дальнем востоке совершенно не востребованы трубки с глубокой пескоструйной обработкой, более того: их возвращают на фабрику со словами "не-Данхилловское качество".
партнер David'а, bill Taylor рассказал, что когда он работал в службе контроля качества фабрики, однажды мимо проходил Ричард Данхилл и взял одну из "shell"'ов, которые Bill посчитал неподходящими.

"Почему эта трубка в корзине?"

"Пескоструйка слишком глубокая и неровная".

"У этой трубки есть характер. Отправьте ее в Америку. Американцы понимают в хороших трубках".
                    
"Be different: conform."

#26 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Перевод фрагмента статьи (автор -- коллекционер и продавец трубок Данхилл):
............

Спасибоsmile.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#27 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    Купил таки я себе Данхил. Курил только один раз. Рассказывать пока не о чем. Трубка без изъянов. Действительно лёгкая. Во время первого курения пришлось пару-тройку раз прикуривать. Мне показалось, что вкус у неё действительно какой-то иной, но не могу сказать что это мне понравилось (или не понравилось). Размер 4, курил 1,5 часа.
Вот фотка, только на коробке вторая цифра должна быть 1 (как на трубке):
Опубликованное фото                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#28 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    Laszlo_Kovacs, добрый вечер!!! biggrin.gif
Трубочка просто З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н А Я !!!!
Завидую!!!!  :) smile.gif smile.gif                    
Ledi  user posted image

#29 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    Касательно маркировок Данхилловских трубок
Очень интересная информация.

http://www.rdfield.com/Articles/A%20Dunhil...pe%20Dating.htm

http://www.loringpage.com/attpipes/dundate.htm

На этих сайтах, вообще, много чего интересного.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#30 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Laszlo_Kovacs, добрый вечер!!! biggrin.gif
Трубочка просто З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н А Я !!!!
Завидую!!!!  smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо за лестную оценку.
Я рад!                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#31 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Купил таки я себе Данхил. Курил только один раз. Рассказывать пока не о чем. Трубка без изъянов. Действительно лёгкая. Во время первого курения пришлось пару-тройку раз прикуривать. Мне показалось, что вкус у неё действительно какой-то иной, но не могу сказать что это мне понравилось (или не понравилось). Размер 4, курил 1,5 часа.
Вот фотка, только на коробке вторая цифра должна быть 1 (как на трубке):

СУПЕР!
biggrin.gif biggrin.gif :pipe
(насчет "1", ежели ничего не найдется, то может задать вопрос авторам сайтов, которых я перед этим указал?)
регардся
Кэп
зы: хвастаться, в принципе, нехорошо. Но ЗДЕСЬ можно ;D                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#32 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 08 July 2002 - 06:00 PM

                    Я уже вопрос кое-где задал, жду ответа.
Это вторая цифра, она означает тим мундштука. Вот я и хочу понять, какие типы бывают (на их родном сайте не нашёл).                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#33 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    Laslo.
2 вопроса (один с сарказмом в голосе, другой серьезно):
1. Удовлетворил ли тебя ответ, на вопрос заданный в "одном месте"?
2. А, все-таки, интересно, сами Данхилловцы на него ответили? Потому как мне тож интересно.                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#34 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    Самим данхиловцам я не писал.
А ответ из "одного места" вполне удовлетворил. Приведённая в качестве примера картинка несколько отличается от той, что на сайте "белой точки". И там описаны значения второй цифры. Одного я так и не понял - почему на всех коробках вторая цифра 0. Похоже "в одном месте" этого тоже не знают.
Но в общем я не расстраиваюсь.
Теперь немного оффтоп.
Меня даже личность АЯ и его ответы не очень расстраивают. Меня сильно IB расстраивает. Я надеюсь меня не будут банить за ругательства, но он просто нехороший человек. Может в жизни встретил бы и не понял этого, но судя по тому что он делает - очень нехороший человек...                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#35 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Меня даже личность АЯ и его ответы не очень расстраивают. Меня сильно IB расстраивает. Я надеюсь меня не будут банить за ругательства, но он просто нехороший человек. Может в жизни встретил бы и не понял этого, но судя по тому что он делает - полный...

Как там в "Драконе" Шварца: "Но почему же ты был ЛУЧШИМ учеником?"                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#36 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Меня сильно IB расстраивает. Я надеюсь меня не будут банить за ругательства, но он просто *удак. Может в жизни встретил бы и не понял этого, но судя по тому что он делает - полный...


Кстати я тоже это отметил, что он самый первый и преданный последователь Учителя wink.gif

Насчет трубки. Классная трубка, это же "шелл" я правильно понял? Вообще классические формы у Данхилла хороши, особенно мне понравился Бульдог Шелл с серебрянным кольцом.
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#37 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Насчет трубки. Классная трубка, это же "шелл" я правильно понял? Вообще классические формы у Данхилла хороши, особенно мне понравился Бульдог Шелл с серебрянным кольцом.

Да, это шелл. Бент даблин. Мне она всё больше и больше нравится. Я её особо от жены не скрываю, но она и не замечает, что у меня новая трубка. Все предыдущие чётко видела, что новые.
С каждым курением она мне всё больше и больше нравится. По времени занимает от 1 часа 10 минут до полутора часов. Курю Дурбар данхиловский. Скоро кончится, перейду на ночной колпак.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#38 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    PCCA's Basic - Dunhill Dating Guide



Several people contributed to this basic guide - David Field who wrote the original text, Barry Levin, who added a few details and the Dunhill factory who supplied us with a copy including their comments.
This basic Dunhill shape guide has been published in the Smokers Pipeline Newsletter several times. We have scanned this from the printed copy so it is not text, but graphics - meaning that it may be slower loading and not as clear as text. When this guide is posted in our Archives, in the 1999 guide, it will be text suitable for downloading or printing.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото




Информация взята с сайта PCCA - Pipe Collectors Club of America                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#39 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2002 - 06:00 PM

                    PCCA  - Dunhill Shape Chart & Shapes Number


Dunhill Shape Chart - Modern
Опубликованное фото


Master Dunhill Shape Number List
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото


Информация взята с сайта PCCA - Pipe Collectors Club of America                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#40 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 15 July 2002 - 06:00 PM

                    Да я и не сомневался, что АЯ не из личной папочки взял эту картинку, а в инете нарыл. Это всё ясно. Он где-то писал, что раньше был журналистом и это заметно. Но в теме то сечёт!
Ладно, видно придётся самому язык учить.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13