Перейти к содержимому


Сигары "Черчиль"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 08 December 2003 - 11:35 PM

Доброго всем денечка!
На днях у нас открыли-таки табачный магазинчик smoke.gif Из сигар там большой ассортимент никарагуанских сигар "Черчиль" Чего бы вы мне, уважаемые, как начинающему посоветовали попробовать из них? Да и вообче было бы инетерсно ваше мнение об ентом бренде wink.gif


#2 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2003 - 01:49 AM

О каком именно? Черчиль это не бренд, это размер.
Отвечу вам как настоящий еврей вопросом: а вы предпочитаете крепкие или нет?
user posted image user posted image

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2003 - 02:07 AM

Нет есть Черчиль брэнд, вот пожалуйста  тут  посмотрите. Действительно Никарагуанские, сам не пробовал, но рядом сидел  biggrin.gif По отзывам вроде нормально. Если есть весь ассортимент, возьмите нечто формата короны - попробуйте и нам расскажете.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2003 - 04:42 PM

Churchills - строго говоря и не формат. Официально он называется хулиета-2, но в просторечии - черчилль.
Churchills - также новая марка никарагуанских сигар.

Я их курил несколько раз. Т.к. я записываю свои впечатления (для себя, на память, чтоб случчего свериться и вспомнить), привожу то что было мной для себя написано про марку Черчилльс. Сорри за дефисы, взято из Ворд-документа.

***
Существует пять сортов этой марки, причем форматы в основном соответствуют классическому кубинскому стандарту. Вообще, эта марка сигар определенно сделана «под гавану», и закос сделан весьма успешно. В то же время, это чисто никарагуанские сигары – табак для начинки и связующего листа никарагуанский, только покровный лист эквадорский. Сигары поставляются в целлофане и имеют очень аккуратный внешний вид и красивую упаковку.

№1 – сигара формата примерно между далией и сервантес, самая крупная из се-мейства Черчиллс. Сигара очень сильно пахнет, запах приятный, чуть горькова-тый, пряный, достаточно богатый, несколько напоминает типичный запах гава-ны, но с заметными горьковатыми лакричными нотками. Аромат очень сильный, в то же время тонкий, изящный, сладкий, с хорошо выраженным оттенком какао, иногда даже грибов, отчасти напоминает аромат гаваны, и в то же время вполне характерный и узнаваемый. Вкус очень насыщенный, сладковатый, описать его трудно – он не то чтобы очень уж богат в сравнении с гаваной, но приятен и гармоничен, и лучше чем у большинства доминикан. Послевкусие до-вольно слабое, не очень выраженное, во рту остается лишь приятный привкус чего-то терпкого. Крепость средняя или чуть мягче. Курится легко и с удоволь-ствием, тяга и горение великолепны. В конце курения становится несколько горьковатой. Продолжительность курения – до полутора часов. В целом – очень хо-рошая сигара, ей не хватает только некоторой утонченности вкуса и глубины по-слевкусия. Цена – около 10$, она вполне оправданна высоким качеством сигары.

№3 – сигара формата между короной и короной гордой (по толщине), по длине соответствует короне. По вкусовым характеристикам не отличается от №1 (та же смесь), только выкуривается быстрее, до часа. Очень хорошая сигара за 8$.

***
Словом, у меня сложилось впечатление, что Черчилли разных форматов по вкусу очень близки, так что не суть с чего снять пробу. Неплохие сигары, но без особой фантазии.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2003 - 03:17 AM


Нет есть Черчиль брэнд, вот пожалуйста тут посмотрите

Извините видно до нас это пока еще не дошло.


Churchills - строго говоря и не формат. Официально он называется хулиета-2, но в просторечии - черчилль.


Если быть до конца точным, то этот размер  пошел  от Ромео и Джульета. У всех остальных он называется по разному: у Cohiba - Esplendidos, у Bolivar - Coronas Gigantes, у Uptmann - Monarchs и Sir Winston, у Partagas - Churchills De Luxe. У Habanos  (крупного поставщика) и толького у него, все они для простоты обобщены в одно название  - Хулиета-2.

Скажите, а присутствует ли у них яркий  не кубинский вкус?

user posted image user posted image

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2003 - 10:32 AM

У Черчильь из Ниакрагуа? Яркий некубинский вкус? Пожалуй, нет. Хорошие сигары, но не яркие во всех отношених.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2003 - 11:42 PM

Спасиб, други! Особая благодарность Алексею:О) Как попробую, обязательно отпишу, хотя, честно говоря, особо сравнивать не с чем, т.к. пробовал только "Ромэо" от "Ромэо и Джульетты", да сигарилами баловался:О))
Легкого дымка smoke.gif  

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2003 - 12:38 AM

Желаю получить удовольствие с Черчиллем. Из Никарагуа рекомендую еще обратить внимание на Plasencia и Don Juan c витиеватым бантом, ежели такие у вас в магазинчике есть.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2003 - 01:23 AM

Очень неплохие Флор де Копан (или Капан, не помню точно).
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.