Перейти к содержимому


Трубка для новичка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2834 ответов в теме

#1 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2003 - 11:54 AM

Доброго времени суток . Конечно я не открываю Америки (все это уже давно сказано) но поделиться своими экспериментами  хотелось бы . Одной трубки катострофически не хватало , а денег на вторую не было ... Пришлось купить маленькое и дешевое чудовище под названием Albertson petito . Пришлось заняться его приручением ... Охладитель был после первой покурки выкинут , так как по моему только конденсировал влагу . Сказать что вкус сначала был отвратный , это ничего не сказать ... При чистке обнаружилось что карбонизация (или что то непонятное чем она была покрыта) начинает облезать ... Это было к лучшему , я снял все просто пальцем . Поскольку чаша очень маленькая и стенки тонкие приручился монстр не сразу . Только после образования нагара ее стало более менее приятно курить . Но еще одно но , не каждый табак для нее подходил . MB Mild Choice был не плох , а вот Peterson Irish Oak курить было невозможно ... Так же был проведен бесчеловечный эксперимент над собой и испробован Captain Black . просто было интересно что это за штука такая ...(Уж очень противоположные мнения о нем читал)  Не зря говорят любопытство убило кошку ... Да простят меня его любители , но это невозможно ...Чем же они его ароматизируют если он даже закрытый и в нескольких пакетах пах ?))) Кухню потом проветривал целый день от этого приторно - сладкого запаха . Плюс только один , понял что это не мое . Пока лежит , может подарю кому или выкину . Все это я пишу к тому что говорил мне (в детстве) мой учитель по класической гитаре . Нельзя научиться хорошо играть на плохом и дешевом инструменте .(Гитаристом я так и не стал !))) С трубками все получаеться так же ... Поэтому низкий поклон моему первенцу Vauen от которого я начал сразу получать колосальное удовольствие . А если бы я начал с чего то типа этого Albertson , то не факт что я каждый день читал как сейчас этот форум и продолжал бы курить трубку . Думаю к новому году прикупить себе еще одну трубочку из человеческих (Что то подсказывает что это будет Peterson из не особо дорогих)  , а эту на лето определю на дачу .  

#2 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2003 - 01:22 PM

Я конечно согласен но.... есть одно "но"

Тут какое дело:
5 месяцев назад мне просто стало интересно что есть трубка и её курение. Долго не маился и ... пошёл да прикупил трубочку за 10$, стрельнул у друзей 2 сигаретки. Распотрошил... Набил трубочку (пальцем) и...закурил smoke.gif

С этого всё и началось.. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А трубочка неплохая была...вкусная...

Так что тут уж как повезёт...

Удачи вам... и коль у вас пока одна... Так дай ей бог здоровья и долголетия smile.gif

Берегите её и давайте ей отдыхать.

Удачи beer.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#3 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 11 December 2003 - 04:21 PM

Parovoz Дата Dec 11 2003, 09:54 AM

Пришлось купить маленькое и дешевое чудовище под названием Albertson petito .

   Все - таки клеймо уважаемого производителя служит некоторой гарантией от неприятностей. umnik.gif
  

Думаю к новому году прикупить себе еще одну трубочку из человеческих (Что то подсказывает что это будет Peterson из не особо дорогих)

   А зачем Peterson?! sm_nenau.gif  Если у Вас с Vauen , все так прекрасно сложилось, то и купите себе еще одну Vauen , а лучше две,( если финансы позволяют), одну на Новый Год , а вторую..., на Рождество , например .
    Покупайте ТОЛЬКО в проверенных торг. точках. Информация по Москве , на форуме есть в соответствующем разделе.
    Удачи!
    С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#4 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 11 December 2003 - 08:09 PM


Думаю к новому году прикупить себе еще одну трубочку из человеческих (Что то подсказывает что это будет Peterson из не особо дорогих)


А я бы в качестве второй трубки взял бриаровую с пенковой вставкой. Она неприхотлива, и если доведется ее покурить раза 3-4 в день, отнесется к этому спокойнее бриара. Видел такие Vauen и Savinelli. В каталогах попадаются и других производителей.

С уважением, Sergey

#5 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2003 - 11:30 PM

Вообще то о Vauen с пенковой вставкой я уже подумывал , скорее всего она будет третья . А что до Peterson , то это только ощущение !) Думаю Вам знакомо то что все ощущения и предчувствия куда то исчезают когда дело доходит до покупки !) Трубка забираеться в руку сама , может быть в результате и она выбирает хозяина . Я купил Vauen  когда "твердо " решил брать пенку !))) А было дело в магазине на Павелецкой , и выбор был не плохой , и магазин от работы не далеко .


C уважением , Иван .

#6 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 December 2003 - 12:03 AM

Понимаю. К Peterson'у я и сам неравнодушен. XL90 - моя самая любимая трубка.

А для начинающего хотел бы порекомендовать трубку, которую купил 5 дней назад. Это Йенсен #95. Очень легкий и удобный во рту. Нечто среднее между halfbent'ом и horn'ом - типично скандинавский (danish) стиль. Где-то я встречал, что новичкам не рекомендуют трубки со сложной конфигурацией табачной камеры. У моего Йенсена камера чуть расширяющаяся и отогнутая вперед. Так вот, я трубокур тоже начинающий (год) и не всегда удается докурить трубку "до последней крошки". А в Йенсене табак докуривается "до тла" великолепно. Ни одной осечки. Видимо идеальная аэродинамика.

Единственная особенность - если прикуривать всю поверхность, то плохо загорается край, ближайший к мундштуку. Там меньше тяга. Но я приспособился. Пламя зажигалки направляю под углом именно на этот край. Тогда загорается равномерно вся поверхность табака.

Не нашел в Инете фото этой трубки. Йенсен свой трубочный бизнес свернул (об этом есть в статье о МакБарене на сайте Питерского пайпклуба), и на его (Йенсена) сайте раздел трубки ликвидирован. Трубка недорогая (1950 р.), и купил я ее скорее по причине, что возможно поставок Йенсена больше небудет. А трубочка ХОРОША.

С уважением, Сергей

#7 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2003 - 08:00 AM

Ой а гдей-то вы такую нашли,???

Йенсен #95??? А? blink.gif

И по чём?

Я бы хоть глянул... smoke.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#8 Guest_slaviFF_*

Guest_slaviFF_*
  • Guests

Опубликовано 25 November 2005 - 05:55 AM

Человек, который хочет привить себе правильную культуру курения трубочного табака должен начать этот благородный путь с трубки, которая, имхо, отвечала бы следущему:
1. чаша  - достаточно высокая и  прямая,стенки - не толстые,  материал, понятно, - бриар
2. чаша - не лакированная, не рустик, не сэндбласт, без карбонизации и, тем паче, вставок (з пенки)
3. чубук и мундштук - прямые (~14 см)
4.  без охладителя, без фильтра
6. вообще, абсолютно без всяких наворотов и излишеств - просто бриар, просто форма бильярд, просто чаша-чубук и мундштук
7. и, конечно, качественное исполнение  (сверловка дымового канала по центру и т.д.)

желательно, чтоб таких трубок даже для начала было несколько
у меня есть только одна такая, и, поверьте, качество курения  - зе вери бест

user posted image

если надо, приведу аргументацию вышеперечисленных требований
удачи!   smoke.gif

Изменено: slaviFF, 25 November 2005 - 05:48 PM


#9 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 November 2005 - 06:15 AM


если надо, приведу аргументацию вышеперечисленных требований

Да , было бы не дурно , поскольку ряд постулатов , вызывает вопросы ...

чаша - высокая ...

Та , что на фото , не высокая , а  классически-стандартная .  Действительно высокая , типа  Chimney  - новичку НЕ подойдет .

не рустик, не сэндбласт

Это-то , чем плохо ?  sm_nenau.gif
  

без карбонизации

Не уверен ... , спорный момент .

и, конечно, качественное исполнение (сверловка дымового канала по центру и т.д.)

Совершенно справедливо !
Да , маленькая деталь , еще неплохо бы и бриар , хороший и выдержанный .
  В целом , получается довольно дорогая труба ... , а еще и несколько ,( то , что  стоит купить сразу несколько трубок , я с Вами согласен ), то ...
Я не в плане  "наезда" , ни в коем случае , мне действительно интересна , собссно аргументация !  smile.gif  Как знать , может удастся таки , выработать  " идеальную формулу"
  С уважением...  smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#10 Guest_slaviFF_*

Guest_slaviFF_*
  • Guests

Опубликовано 25 November 2005 - 08:33 AM




Та , что на фото , не высокая , а классически-стандартная . Действительно высокая , типа Chimney - новичку НЕ подойдет .


окей, чаша - д о с т а т о ч н о  высокая, короче, - да, классик, согласен
уже вношу изменения в пунктик один picon285.gif


не рустик, не сэндбласт
Это-то , чем плохо ?


Для новичка важно научится ощущать момент достаточного нагрева чаши, научится  контролировать её температуру, и соответственно - температуру дыма. Мне , например, куря трубку сэндбласт с пенковой вставкой, охладителем и фильтром (кстати, вот она http://www.pipeclub.net/gallery/data/medi...et__analis.jpg)  очень трудно ловить температурные перепады (хотя, конечно, и обжечь язык тоже намного трудней). Но соль же как раз в том, что-бы войти в тесную связь с чашей, прочувствовать её сполна  безо всяких амортизаторов типа охладителя, фильтра, длинного чубука-мундштука, пенковых вставок, толстых стенок, лакировки и даже рустика и сэндбласта, которые всё-таки не дают фулл-контакта с бриаром, и, к тому-же, могут скрывать его дефекты  


без карбонизации
Не уверен ... , спорный момент .

позвольте, как же тогда новичок освоит азы правильной обкурки чаши?
и ещё - если рустик и сэндбласт могут скрывать внешние дефекты чаши, то карбонизация - внутренние

думаю, со всеми пунктиками, окромя третьего разобралися. Пункт номер три:


3. чубук и мундштук - прямые (~14 см)


прямой дым намного легче вдыхать, так как его турбулёнтность на порядок ниже (шутка)
если серьёзно - то легче чистить, легче ухаживать ха трубкой ; имхо, быстрей учишся правильно держать трубку в зубах, так как при одинаковом весе трубка с прямым чубуком-мундштуком (при угле к чаши 90 градусов)  больше давит на зубы

вобщем, я тут размышляю по такой логике - тот, кто умеет ездить на девятке, без проблем пересядет на мэрс, обратное же - однозначно под вопросом!
smoke.gif  

#11 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 November 2005 - 09:44 AM


Для новичка важно научится ощущать момент достаточного нагрева чаши, научится контролировать её температуру, и соответственно - температуру дыма. Мне , например, куря трубку сэндбласт с пенковой вставкой, охладителем и фильтром (кстати, вот она http://www.pipeclub.net/gallery/data/medi...et__analis.jpg) очень трудно ловить температурные перепады (хотя, конечно, и обжечь язык тоже намного трудней). Но соль же как раз в том, что-бы войти в тесную связь с чашей, прочувствовать её сполна безо всяких амортизаторов типа охладителя, фильтра, длинного чубука-мундштука, пенковых вставок, толстых стенок, лакировки и даже рустика и сэндбласта, которые всё-таки не дают фулл-контакта с бриаром, и, к тому-же, могут скрывать его дефекты



  Вообще-то , хотелось бы понять , чем  рустик/сандбласт не годится ... А тут все в кучу :  пенковставки , охладители , фильтры , мундштуки/чубуки , различной длинны ...  Не , эт не аргументация , ( а жаль ), эт салат/винегрет , какой-то !  blink.gif  sm_nenau.gif
Не гладкие  финиши , действительно скрывают дефекты древесины , НО  umnik.gif  , как правило эстетические , никак на курибельные свойства трубки не сказывающиеся .Ощущать степень нагрева - не мешают. Более того , хороший сандбласт - это произведение искусства , встречается не слишком часто и ценится , соответственно !  umnik.gif

позвольте, как же тогда новичок освоит азы правильной обкурки чаши?

Да оч просто ! Начнет обкуривать и со временем - обкурит !  wink.gif  Возможно даже , что карбонка выручит и защитит  чашу от прогара ...

и ещё - если рустик и сэндбласт могут скрывать внешние дефекты чаши, то карбонизация - внутренние

Я очень не уверен , что новичек , сможет определить дефект даже на зеркально-полированной , внутренней поверхности чаши ..., не уверен . Кста , многие знаменитые датские хай-грейдеры , тож карбонизируют свои трубки и ни у кого из покупателей нет и мысли о каких-либо дефектах !  Спускаясь , с неба на землю , сообщу Вам , что покупая , скажем... ммм...  Vauen  , ( карбонизированный ), Вы так-же можете не опасаться  сокрытых  карбоновым мраком , дефектов .

имхо, быстрей учишся правильно держать трубку в зубах, так как при одинаковом весе трубка с прямым чубуком-мундштуком (при угле к чаши 90 градусов) больше давит на зубы

Понятия не имею , как ПРАВИЛЬНО держать трубку  sm_nenau.gif  , держу , как мне нравится/удобно . Мне кажется , что  бент держать в зубах удобнее . Хотя , тут есть много факторов  :  общий вес и баланс трубки; форма , толщина  и материал мундштука , форма  и ширина загубника - все это составит ощущение о комфортности трубки в зубах. Я не уверен , что человек , пришедший впервые выбирать трубку , ( еще и самостоятельно , без более опытного консультанта) , сможет все эти моменты учесть.  sm_nenau.gif
Даже , если его снабдить неким подробным конспектом , ( ИМХО , распечатка местного FAQ , вполне сгодится).
Я отнюдь не возражаю , чтобы первые трубки были прямыми , ибо , их чистка , действительно легче .
С уважением...  smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#12 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 10:19 AM


и ещё - если рустик и сэндбласт могут скрывать внешние дефекты чаши, то карбонизация - внутренние


Может, но скрывает ли? Эксперимента для(по мнению коллег, на полированный бриар хорошо нагар ложится - полюбопытствовать решил), только что закончил обдирать наждачкой карбонизацию на Stanwell Unique, само-собой  отполировал табачную камеру. Нет там никаких дефектов sm_hangman.gif


Человек, который хочет привить себе правильную культуру курения трубочного табака должен начать этот благородный путь с трубки,

продолжу своей версией - которую поможет выбрать курильщик трубки, имеющий достаточный опыт, разбирающийся  в трубках и брендах и имеющий достаточную практику покупки трубок и, следовательно, знающий на что следует обратить внимание и чего постараться избежать.. А бласт это или рустик, прямая или бент и т.д. и т.п. - вторично.
Имею рустик от Мастро де Пайя, четвертьбент - курится сказочно, никаких сложностей в процессе и, пожалуй, легко заменил бы четверть своих трубок(smoth) на  рустики с аналогичными ТТД biggrin.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#13 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 25 November 2005 - 10:29 AM

ИМХО.

Пока новичек не приобретет 5-7-10 разных трубок, ни он , никто другой не поймет, какая трубка ему нужна. sm_nenau.gif  
С уважением,Серж.

#14 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 10:44 AM


slaviFF, дата сообщения:  Nov 25 2005, 02:55 PM
Человек, который хочет привить себе правильную культуру курения трубочного табака должен начать этот благородный путь с трубки, которая, имхо, отвечала бы следущему:
1. чаша  - высокая и  прямая,стенки - не толстые,  материал, понятно, - бриар
2. чаша - не лакированная, не рустик, не сэндбласт, без карбонизации
3. чубук и мундштук - прямые (~14 см)
4.  без охладителя, без фильтра
6. вообще, абсолютно без всяких наворотов и излишеств - просто бриар, просто форма бильярд, просто чаша-чубук и мундштук
7. и, конечно, качественное исполнение (сверловка дымового канала по центру и т.д.)

Моя первая трубка была (и до сих пор прекрасно жива)  воооот такой
user posted image

т.е. абсолютно, кроме сверловки, не соотвествующей Вашим рекомендациям.


slaviFF, дата сообщения:  Nov 25 2005, 05:33 PM

вобщем, я тут размышляю по такой логике - тот, кто умеет ездить на девятке, без проблем пересядет на мэрс, обратное же - однозначно под вопросом!
smoke.gif

Логика хорошая. Но сначала неплохо бы немного поучить ПДД.
Если не ошибаюсь, то Вы менее двух месяцев курите трубку?
sm_kbz.gif

Все, что мог бы еще добавить  уже написали коллеги.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#15 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 November 2005 - 11:14 AM

  "...Если не ошибаюсь, то Вы менее двух месяцев курите трубку? ... "  © CaptaiN_Tub0rg
   Кэп , ну это же не преступление  umnik.gif
Выводы , а тем паче , рекомендации , делать есессно рановато , но , человек-то мыслит . Эт ХАРАШО !
"...Моя первая трубка была (и до сих пор прекрасно жива) воооот такой ..." © CaptaiN_Tub0rg
  Эт кто ? Chacom ?
То , что жива , это хорошо ! Но насколько удачной она была именно в качестве ПЕРВОЙ трубки ?
Мои первые были  EWA и  Chacom , кста , за исключением лака , полностью отвечали вышеозначенным требованиям , впечатления  - крайне отвратные ! Я даже это дело бросил ... , на время ...  wink.gif  cool.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 11:32 AM


sky, дата сообщения:  Nov 25 2005, 08:14 PM

   Кэп , ну это же не преступление  umnik.gif  wink.gif
Выводы , а тем паче , рекомендации , делать есессно рановато , но , человек-то мыслит . Эт ХАРАШО !

Конечно, не криминал. И "энтузазизьм" - вещь хорошая.  wink.gif
Я как раз о некоторой скоропалительности в выводах.



Моя первая трубка была (и до сих пор прекрасно жива) воооот такой

Эт кто ? Chacom ?
То , что жива , это хорошо ! Но насколько удачной она была именно в качестве ПЕРВОЙ трубки ?
Мои первые были  EWA и  Chacom , кста , за исключением лака , полностью отвечали вышеозначенным требованиям , впечатления  - крайне отвратные ! Я даже это дело бросил ... , на время ...  cool.gif

Ага. Chacom smile.gif
А я вот...втянулся smile.gif Из этого делаю вывод, что она, моя первая ласточка, была ОЧЕНЬ ХОРОША  kruto.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 11:41 AM

Для начинающего, трубочка должна быть,
проста в использовании,
проста в обслуживании.  wink.gif
К примеру
мне (ну может не совсем новичку, но уж зелёному точно)
проще общаться с трубочкой имеющей
чашу среднего размера, не узкую и не высокую,
винтовое или на конус, соединение,
мундштук - слегка изогнутый.
  
Надышаться можно только ветром!

#18 Guest_slaviFF_*

Guest_slaviFF_*
  • Guests

Опубликовано 25 November 2005 - 12:13 PM

sky   Дата Nov 25 2005, 07:44 AM

  Вообще-то , хотелось бы понять , чем рустик/сандбласт не годится ... А тут все в кучу : пенковставки , охладители , фильтры , мундштуки/чубуки , различной длинны ... Не , эт не аргументация , ( а жаль ), эт салат/винегрет , какой-то !


извините, это не винигрет, а комплексный  подход  smile.gif
как я уже писал, имхо, новичок должен ощутить бриар - не работу мастера (рустик), не структуру корня (сендбласт) а именно бриар какой он есть. по этой

#19 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 November 2005 - 12:39 PM


извините, это не винигрет, а комплексный подход

   Да о чем разговор ! Конечно извиняю !  tongue.gif
  Извините и Вы меня , но  ЭТО - тот еще салат !

как я уже писал, имхо, новичок должен ощутить бриар - не работу мастера (рустик), не структуру корня (сендбласт) а именно бриар какой он есть.

Ощутить , ИМХО , будет тяжело , это кусок  деревяшки , пуда два-три весом ...  rolleyes.gif  Да-с , такой , какой он есть ...
Новичку , следует не морочиться особо , а ПРОСТО , СТАРАТЬСЯ КУРИТЬ , КАК МОЖНО МЕДЛЕННЕЕ . И все !  umnik.gif  kruto.gif
Со временем , придет и навык и темп и понимание ... и салат съестся !  smile.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#20 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 12:49 PM

Золотые слова, Sky.  Еще добавил бы : а выводы и обобщения делать через годик интенсивного курения и изучения трубок. smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.