Перейти к содержимому


Трубка в путешествии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2004 - 03:37 AM

Долго искал на форуме, но к сожалению ни чего кроме кусков разрозненной информации не нашел. Хотелось бы собрать  в единное целое.
Как господа трубокуры решают проблемму отсутствия дома на протяжении большего (больше недели) времени (отпуск, командировка).
Я курю 5 - 6 трубок в день. Думаю с собой в заграничную поездку не очень удобно тащить 12 трубок да еще и табак. Чистить их тоже надо, значит ещё ершей и т.д.
user posted image user posted image

#2 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 11 January 2004 - 05:12 AM

У меня трубочная сумка на 3 трубки, но туда входят 4. По габаритам и виду - обычная барсетка. Видел такие и на 6 трубок, но они побольше. Там же ершики, фильтры, клок ваты, болт М6 (я на него накручиваю вату для чистки фильтрового канала), тройник, баттнер. Этого хватает и никаких проблем. Этот же набор беру когда просто иду в ресторан. А вот без такой сумки - это геморрой. Табак - в штатном кисете. Главное на ночь сумку оставить открытой, однажды забыл, трубки плохо проветрились. Хотя курю порядка 6 трубок в день, в командировке больше 4-х не получается. Поскольку езжу не в пустыню, если что закончилось, - докупаю на месте.

С уважением, Сергей

#3 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 January 2004 - 05:21 AM

Зависит от того как курим.

Например в Барселоне трубки в сумке на 4 штуки умудрялись быстро заканчиваться и я серьезно подумываю о вставке в портфель трубок на 10-12. Да и вообще - трубка с табаком должна быть всегда под рукой, а то ведь если ее нет, то в ход идет и все остально. sad.gif
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#4 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2004 - 05:45 AM

в "нормальных условиях" курю 5-6 трубок в день,
в командировку или в отпуск беру 3-4 трубки в спец.сумке, из которых 1-2 пенки (с пенк.вставками), остальные, так сказать "походные" с которыми иногда приходится поступать по варварски (курить, например, 2-3 раза в сутки),
по возвращению домой - капитальная их чистка и "отдых"
С уважением, Андрей...

#5 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2004 - 08:17 AM

У меня есть сумка на 3 трубки, но туда входит только одна банка табака (размером Петерсон Универсети флейк), по этому приходится одну трубку набивать дома и класть в сумку набитой. С ней хожу на работу. Есть сумка на 5 трубок, туда входит 4 банки табака. Это если я ухожу из дома на весь день. Обе как маленькие барсетки
А вот как быть если придется уехать за границу на месяц и более я не знаю. К тому же не везде есть табаки которые я курю ежедневно.
user posted image user posted image

#6 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 11 January 2004 - 08:37 AM


У меня есть сумка на 3 трубки, .....Есть сумка на 5 трубок,

Я бы взял обе сумки. А на месте бы определялся какую в данный момент взять из гостиницы. Это практичнее, чем таскать кейс на 9-12 трубок.

С уважением, Сергей

#7 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 11 January 2004 - 08:54 AM


Sergey, дата сообщения:  Jan 11 2004, 04:37 PM

Я бы взял обе сумки. А на месте бы определялся какую в данный момент взять из гостиницы. Это практичнее, чем таскать кейс на 9-12 трубок.


Ну портфель он всегда с собой бывает, а трубок мало не бывает. Вот... придется напрягать жену шить вставку в него. smile.gif

Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#8 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 11 January 2004 - 09:25 AM

Здравствуйте!


Mendi, дата сообщения:  Jan 11 2004, 06:17 AM
У меня есть сумка на 3 трубки, но туда входит только одна банка табака (размером Петерсон Универсети флейк), по этому приходится одну трубку набивать дома и класть в сумку набитой. С ней хожу на работу. Есть сумка на 5 трубок, туда входит 4 банки табака. Это если я ухожу из дома на весь день. Обе как маленькие барсетки
А вот как быть если придется уехать за границу на месяц и более я не знаю. К тому же не везде есть табаки которые я курю ежедневно.


   У меня тоже есть такая проблема. Правда, из-за моего характера она преследует меня не только
в поездках, а ежедневно smile.gif. Моя сумка на четыре трубки вмещает восемь. Но так я её набиваю только
в поездках. Курю я 3-4 трубки в день, и в поездки четыре из этих восьми беру пенковые. То есть все
пенковые, которые у меня есть, я беру с собой в поездку. Правда, курить их несколько раз в день не
люблю, курю каждую самое частое - раз в день.
      
    А с табаками - отдельная песня. В обычное время я таскаю с собой сортов 6-7 разных табаков:
может ударить струя в мозги и мне захочется чего-то этакого... Надо, чтобы это было с собой.
Таскаю с собой портфель, в котором ношу трубки и табаки. А также ерши и прочие аксессуары для
чистки. В поездках же обычно распихиваю всё это в сумку, которую таскаю с собой постоянно.

   Правда, долгих поездок у меня не бывает. Максимум - дней 10-15. Но если бы уезжал на больший
срок, наверное, мало что изменилось бы... Только трубок взял бы больше smile.gif.

С уважением, Павел Кораблёв.

#9 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 January 2004 - 07:30 AM

Доброго дымка !
Предлагаю брать пару пенок smoke.gif  

#10 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2004 - 08:40 AM

Это не решение проблемы
user posted image user posted image

#11 iakov

iakov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 11:07 AM

Party3AH
Я сам курю 4-5 трубок в день и очень привык к этому. А вот на охоту, на рыбалку боюсь брать что бы не сломать, в чем Вы перевозете?  
"Жизнь, это небольшой промежуток времени прибывания человека на земле, с момента его рождение и до момента  его кончины!"
(Я.А. Литвинский.)

#12 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 12:53 PM


iakov, дата сообщения:  Jan 13 2009, 09:07 AM
Party3AH
Я сам курю 4-5 трубок в день и очень привык к этому. А вот на охоту, на рыбалку боюсь брать что бы не сломать, в чем Вы перевозете?

Я перевожу разобранными. Чему там ломаться?
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#13 iakov

iakov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:13 PM

Василич_
Вы знаете у меня есть пару любимых бекеров, а они очень длинные и тонкие и если их разобрать то толку будет мало. Просто я думал что есть какието специальные,  жесткие футляры.    
"Жизнь, это небольшой промежуток времени прибывания человека на земле, с момента его рождение и до момента  его кончины!"
(Я.А. Литвинский.)

#14 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:23 PM


Василич_, дата сообщения:  Jan 13 2009, 10:53 AM

iakov, дата сообщения:  Jan 13 2009, 09:07 AM
Party3AH
Я сам курю 4-5 трубок в день и очень привык к этому. А вот на охоту, на рыбалку боюсь брать что бы не сломать, в чем Вы перевозете?

Я перевожу разобранными. Чему там ломаться?

Вот это ТОЧНО по отношению к Беккеру не действует.Уж там ломаться есть чему всегда biggrin.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#15 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 13 January 2009 - 01:25 PM


iakov, дата сообщения:  Jan 13 2009, 09:13 PM
Василич_
Вы знаете у меня есть пару любимых бекеров, а они очень длинные и тонкие и если их разобрать то толку будет мало. Просто я думал что есть какието специальные,  жесткие футляры.

Есть. Трубочные сумки называются. wink.gif Поищите темы в  "навигаторе по форуму"

Изменено: olegyu, 13 January 2009 - 07:27 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#16 iakov

iakov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:37 PM


olegyu, дата сообщения:  Jan 13 2009, 11:25 AM

iakov, дата сообщения:  Jan 13 2009, 09:13 PM
Василич_
Вы знаете у меня есть пару любимых бекеров, а они очень длинные и тонкие и если их разобрать то толку будет мало. Просто я думал что есть какието специальные,  жесткие футляры.

Есть. Трубочные сумки называются. wink.gif Поищите темы в  "навигаторе по форуму"

Большое спасибо.  
"Жизнь, это небольшой промежуток времени прибывания человека на земле, с момента его рождение и до момента  его кончины!"
(Я.А. Литвинский.)

#17 Party3AH

Party3AH

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 03:37 PM

Яков, я не разбираю трубки. На охоту везу в сумке с документами и прочей "культурной" начинкой, туда же идёт и табак. Трубки - в кисетах, кожа либо матерчатые. Непосредственно с собой в лес хорошо если одну возьму - делать там нечего с трубкой, ибо бОльшая часть - ходовая охота, а трубки курить только вечером время и остаётся. Когда брал с собой в лес "Докторэ Плюмб" с пенковой вставкой - просто клал его в карман, что в куртке на уровне в груди слева (не как рубашечный - а сбоку), в тот день пропёр больше 10 км по лесу - плюмб жив. Вообще же по тем трубам, которые у меня с собой в такие места едут, горевать шибко не буду в случае их поломки. Там и шпатлёвки по пол-кило на них, и кольца нагара по верхам чаши будь здоров... Опять же, сломается что? - мундштук, прально. А его мне завсегда, чую, Александр (Маммон) справит за деньгу малую.
С уважением,
Дмитрий aka Party3AH

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 28 April 2019 - 09:37 PM

Искал тему по уходу за трубкой,но...
Кароче,особенно в путешествиях. Частенько обнаруживается,что запачкивается мундштук,белый налет,остатки пищи и все такое. И решение вдруг само появилось. Сок лимона! Как то пил чай с лимоном и с отвращением смотрел на свой старенький Комой. Взял кусок лимончики,натёр мундштук,секунд 30 подождал, и протер салфеткой. И ву а ля!

#19 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 April 2019 - 10:44 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 28 April 2019 - 09:37 PM, написал:

. Взял кусок лимончики,натёр мундштук,секунд 30 подождал, и протер салфеткой. И ву а ля!
И что ву а ля ? Натирал шкуркой или мякотью ? Налет белый исчез ? Мунш заблестел ?
А то только "ву а ля "и понятно

Изменено: К.Никитич, 28 April 2019 - 11:01 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2019 - 04:05 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 28 April 2019 - 09:37 PM, написал:

Искал тему по уходу за трубкой,но...
Кароче,особенно в путешествиях. Частенько обнаруживается,что запачкивается мундштук,белый налет,остатки пищи и все такое. И решение вдруг само появилось. Сок лимона! Как то пил чай с лимоном и с отвращением смотрел на свой старенький Комой. Взял кусок лимончики,натёр мундштук,секунд 30 подождал, и протер салфеткой. И ву а ля!

Правильно,Андрей Юрьич! Курить надо,а не на полку ставить для окружающих...  :grin :grin :grin