Перейти к содержимому


Трубочки Che_chako


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 08:48 AM

Вот я решил похвастаться своим приобретенным недавно енсеном контрастом.
Замечательная трубка.
Кто хочет увидеть

http://gringrin.narod.ru/Jensen.JPG

Предупреждаю фото большое и качественное. гдето почти 700 кило весом. Если кто рискнет посмотреть - жду отзывов smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 January 2004 - 10:11 AM

Что-то трубка какая-то на фотке бардово-фиолетово-красная. На фотках в он-лайнах коричневые. А в реале какая?
Вообще неплохая трубка. Поздравляю.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2004 - 03:27 PM

Вот сколько уже слышал, что Jensen перестал существовать sm_hangman.gif , а дело его живет и процветает smoke.gif  ! Интересно, это деза или продаются запасы трубок? sm_nenau.gif
А трубка симпатичная. Как сверловка ?
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#4 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 21 January 2004 - 08:19 PM

Che Chako, это точно Йенсен №48, о которой Вы писали в топике о трубках Йенсена? Мне кажется это №95. У №48 мундштук гладкий без порогов. Что на обратной стороне?
С уважением, Сергей

#5 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2004 - 12:39 AM

Авторитетно заявляю - это не №48.  umnik.gif   Хотя сие и не мешает быть ему Контрастом... wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 22 January 2004 - 01:07 AM

Очень симпатичная трубочка. Поздравляю!
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#7 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2004 - 02:27 AM

Спасибо всем за поздравления smile.gif
Андрей - именно бардово красная smile.gif Есть правда мнение что со временем потемнеет. Цвет очень понравился вот и взял smile.gif

Юрий - увы, Енсен действительно уже все ( см топик Енсены в разделе трубки). ЭТо из старых запасов. КОторых, как я подозрева., хватит не надолго! ( мечется в панике разыскивая старые заначки дабы потратить их на еще одного Енсена)
Сверлока - в норме. Чуть чуть высоковата, (нет канавки по центру чаши) но для бента это нормально. Дно уже обкуривает и приподнимается. Тяга - замечательная smile.gif Честно говоря это моя первая трубка такого качества. Есть Савинелли с пенковой вставкой но это совсем не то smile.gif Выбирал между стенвелом и енсеном но припомнил очень теплые отзывы об Енсене и оставновился на нем. Ничуть не жалею. Хотя стенвела как нить еще куплю smile.gif

Сергей, Фин -  действительно это контраст 95
Простите, с фотками неточность вышла smile.gif Не нашел 95, так что вот. Именно что б точно все было и вложил это фото smile.gif

На работе человек с фотооаппаротом помог. Жаль у меня своей цифры нет, а то бы все выложил smile.gif Но мб еще чего удасться Доснять smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#8 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 22 January 2004 - 09:40 AM


Трубочки Che_chako, ну, что есть.


Требуем продолжения банкета!!!! Где остальные трубочки? И хотелось бы не просто посмотреть, а и прочесть комментарии/впечатления, как положительные, так и отрицательные.

С уважением, Сергей

#9 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 02:08 AM

Сергей, честно говоря, мне больше и нечем особо похвастоть то smile.gif Поглядишь к колегам - а у них такие красивости... А у меня так - все рабочие лошадки больше. Но вскором времени кое что еще сфоткаю. Коллеги по работе принесли цифровой фотоаппарат smile.gif
Писать о енсене... да уж про него много написано. Но сейчас он у меня в процессе обкурки - пока все отлично. Потом может чегонить и напишу. Вобщеже о енсене не слышал ничего плохого а в сотый раз его превозносить.... ну малоинформативно что ли.

sm_loud.gif Говорим Енсен - подразумеваем качество smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#10 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2004 - 09:21 AM

Итак по заявкам радиослушателей smile.gif Продолжение. Мои боевые трубочки. Банка Каледонии в углу -не для рекламы а для определения размера трубки smile.gif

http://gringrin.narod.ru/BB.jpg

Мой BigBen crosley commodore 315

небольшая приятная трубочка ( черт его поймет какой формы - предположительно бент дублин).
Обычный бигбен, памятный мне тем, что был подарен мне одним из посетителей этого форума smile.gif Slava ( спасибо еще раз)
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...&f=15&t=508&hl=
БигБен показал себя хорошо. Правда долго обкуривался и грелся  в  самом низу чаши черезчур сильно. Но когда на дне нарос нагар, все мучения прекратились. В принципе мне нравиться smile.gif Ничего плохого о ней не могу сказать но и ничего эстремально хорошего. Трубка как трубка. Рабочая smile.gif Вкусная и приятная.. но без изюминки...

http://gringrin.narod.ru/jolly.jpg

Aldo Morelli Jolly Brown 684
Недавно купленая трубочка. БОльшое колличество латок ( при желании можно рассмотреть их и на фото) - около 20 насчитал. Обкуривается неплохо но уже полтора месяца сохраняет неприятный вкус одинаковый при любом табаке. Никак  не хочет куриться вкусно. Честно говоря жалею что купил ее. 900 руб. Чуть добавил бы и купил Енсен нижнего уровня или станвел. Иэх. Не стоит хвататься за первое попавшееся - всегда лучше сначала подумать  а потом уж купить. Старая истина но увы....

Кстати на этих фотках почему то больше желтого, чем нужно. Вот так вот получилось sad.gif Ориентируйтесь по красной крышке Каледонии smile.gif


Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#11 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 27 January 2004 - 11:01 AM

Славные трубочки. Всегда с любопытством смотрю чужие трубки. А BigBen crosley commodore 315 очень напоминает семи-хорн. А прикидывались, что хорны не нравятся.

С уважением, Сергей

#12 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2004 - 01:44 AM

Сергей в том то и проблема! Они мне нравяться - визуально, очень. Но у меня не получается их курить. Ну не судьба sad.gif Так что есть подареная трубка и красивый енсен smile.gif Дальше наверно всеже буду покупать Егг ( есть у меня тут одна задумка)

КОллекцию дополню новыми фотами как появиться опять фотоаппарат на работе smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#13 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2004 - 06:03 AM

Итак продолжение

http://gringrin.narod.ru/sav.jpg

Савинелли с пенковой вставкой. Покупал год назад в ТМ№1. Первая моя трубка дороже 20 баксов smile.gif
Очень хорошая трубка. Куриться легко без проблем. Снала был неприятный привкус, пока пенка пропитывалась никотином, потом, после месяца гдето курения исчез совсем. Сейчас курю ее редко, ( появились другие трубки) а сначала курил ее два три раза в день. Пришел к выводу что всетаки 1 раз в день - максимум. лучше вкус. Сейчас курю в ней слабоароматизированые смеси илис тонким ароматом, - пенка позволяет чувствовать более остро вкус табака. Например из нее у меня очень хорошо шла Фисташка пауля Ольсена и Белая Каледония.

http://gringrin.narod.ru/pol.jpg
Керамическая -"фарфоровая" чешская трубка, куплена недавно в синдике. ( вобще то их у меня две, так что еще выложу фото второй)
Несмотря на опасения куриться хорошо. Не надо обкуривать. Вкус дает интреесный - непривычно острый. Очень хорошо кстати у меня из нее пошел Черный кисетный Ларсен. Из других трубок так - сяк, а вот из этой вкурился. полностью почувствовал аромат.
О приятно - курить можно сколь угодно часто. главное что б остыла и почистить не забыть.
Неприятное - сильно греется, впрочем как все керамические трубки. Докуривать часто приходиться держась за чубук.
кстати мундштук тут не родной. Трубка была обычная без фильтра. Я же купил мундштук под 9мм фильтр и приспособил его к трубке чему весьма рад.

http://gringrin.narod.ru/cher.jpg
Вишневая украинская нонаме, под 9мм фильтр. Небольшая легкая и дешевая. куплена в ТМ№1 ( блин я там почти все трубки купил свои, пораб дать мне карточку постоянного клиента  biggrin.gif  ) сейчас в обкурке.
Ведет себя хорошо. Долго выбирал приличную сверловку и наконец нашел. Курю е ена улице, во время хотьбы. Что интересно - при горении все забивает аромат жженого дерева. НО - он даже приятный, воспринимается мной как своеобразная ароматизация табака (родного вкуса табака почти не чувствуется пока). выгодно отдичается от карбонизированого вишневого Гардена (италия) который я как то пробовал обкурить. это был "ужас ужас"(С) анедот.

Пока на этом все.

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#14 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2004 - 08:39 AM

А у меня почему то ни одна ссылка не открывается
user posted image user posted image

#15 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 28 January 2004 - 08:48 AM


А у меня почему то ни одна ссылка не открывается


Все ОК. Только что попробовал.

#16 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2004 - 09:09 AM


А у меня почему то ни одна ссылка не открывается

Менди, по центру страницы будет другая ссылка. Вот её-то и надо нажать (это особенности хостинга на "Народе").
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#17 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 12:15 AM


Mendi, дата сообщения:  Jan 28 2004, 05:39 PM
А у меня почему то ни одна ссылка не открывается

народ.ру тупит. Пользуйся IE - будет нормально. С Оперой, например, не работает.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#18 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 01:48 AM

Спасибо, пользуюсь только IE, но он к сожалению открывает narod.ru с заголовком 404 и т.д
user posted image user posted image

#19 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 01:50 AM

попробовал оформить по другому
http://gringrin.narod.ru/pipes.html
Может станет лучше... но чего то я неуверен....  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#20 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 05:31 AM

Доюавлена еще одна трубочка
грушевая mr Brog
Моя любимая походная трубочка. Бент аппл руст. Ей уже год, курил как попало где попало и ничего ей не было. Не закисла, ни рассыпалась. Посторонних привкусов не дает, нагар почемуто быстро растет. И качественный. В общем - все хороша. НО! уронил ее летом на кафель... появилась на чубуке трещина которая увеличивается. Ремонтировать не имеет смысла, трубка стоит 100 рублей ( год назад стоила) так что ремонт бойдется думаю дороже чем новая трубка.
Надел серебряное колечко ( дешевое, купленое в ларьке) на чубук. Пока вроде помогает, хотя смотриться не очень.

Увы, перавый кандидат на пенсию по инвалидности. Но послужила она мне хорошо. Оставлю как память. smile.gif
А вобще, после знакомста с этой трбукой, зауважал грушевые трубки. Ведь могут же, если хотят....
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.