Перейти к содержимому


Trever Talbert


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#21 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 12:29 AM


Serpentum, дата сообщения:  May 20 2004, 08:16 AM
Фотографии
http://www.webvivant.com/montcocher/portfo...r=assgn-talbert

URL Not Found... sad.gif

P.S. Удивительно, что тревер продаёт морту так дёшево - мне кажется, что вереска на планете осталось больше (да и добывать его легче), чем морту. Тем более, что работать с "окаменевшим дубом", IMHO, очень непросто.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#22 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 04:55 AM


Serpentum, дата сообщения:  Jun 29 2004, 08:40 PM
Для тех, кто хочет попробовать морту, но стеснен в средствах, есть один секонд с косметическим дефектом всего за 100 евро...

Все! Продано уже.. А ну признавайтесь, кто купил. mad.gif   biggrin.gif  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#23 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 06 July 2004 - 03:00 PM


Удивительно, что тревер продаёт морту так дёшево - мне кажется, что вереска на планете осталось больше (да и добывать его легче), чем морту.


Сложно сказать, чего больше в мире. В Европе, наверное, бриара таки больше. В России как раз наоборот. А вот добывать ту самую морту, гораздо сложнее, если, конечно не использовать, для изготовления трубок антикварную мебель из мореного дуба.


Не представляю, какими талантами надо обладать, чтобы прожечь морту.


Наверное сталеварам будет по силам cool.gif
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#24 mastervel

mastervel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2004 - 11:05 PM

to Serpentum
Респект!  Действительно есть к чему стремиться. Я никогда не сомневался в Вашем вкусе. Даже просто картинки посмотреть, и то удовольствие.  rolleyes.gif
Не создавай себе проблем!
С уважением, Владимир Елисеев

#25 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2004 - 08:49 AM

Для поклонников Тальберта.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...ssPageName=WDVW

Один мешочек с топталкой чего стоят.  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#26 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2004 - 09:48 AM

Ну вот опять "свинячий хвостик", что в последнее время их много.
А вот топталка действительно хороша, я в последнее время хочу такую или, что то похожее. Пока точно не определился.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#27 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2004 - 07:28 AM

Уважаемый Serpentum!
Топик просмотрел, но не увидел - как все таки морта на вкус. Если можно, хотелось бы знать впечатление спеца. sm_nenau.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#28 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2004 - 08:32 AM


Топик просмотрел, но не увидел - как все таки морта на вкус.

Здесь: http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=15&t=1241

#29 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 03 December 2004 - 02:04 PM

Купили эту морту: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...ssPageName=WDVW   сегодня, теперь жить ей в америке....Я честно торговался и уже почти купил, но американ оказался хитрее.  mad.gif А вот вопрс , извините что не совсем в тему, не знаю куда его определить.На этом же аукцыоне есть трубки JOBEY DANSK , весьма привлекательные  http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...ssPageName=WDVW  , что за мастер может кто подскажет , ни где ни какой информации не нашел.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#30 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2004 - 02:18 PM

Собственно, не надо было жадничать - ушла она за копейки, кстати, с чего Вы взяли, что в Америку?

protest.gif А JOBEY DANSK даже не думайте в этой теме обсуждать!

#31 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 13 December 2004 - 04:47 PM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 4 2004, 12:18 AM
Собственно, не надо было жадничать - ушла она за копейки, кстати, с чего Вы взяли, что в Америку?

В Израиль ? smoke.gif


#32 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2004 - 06:08 PM


В Израиль ?

Наврядли

#33 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2005 - 01:36 PM

sm_loud.gif  Коллеги! Не забывайте перидически наведываться на сайт Тревера Талберта!
Новые Морты, новые бриаровые красоты. По умеренным ценам! umnik.gif
user posted image  

Уже почти созрел для покупки его работ.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#34 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 March 2005 - 02:19 PM

Сайт у него немного путаный , морты на    этой    странице на продаже ?  Тяжело переводить с электронным переводчиком , много чего до конца не совсем понятно...
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#35 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 18 March 2005 - 03:00 PM


doc13, дата сообщения:  Mar 19 2005, 12:19 AM
Сайт у него немного путаный , морты на    этой    странице на продаже ?  Тяжело переводить с электронным переводчиком , много чего до конца не совсем понятно...


http://www.talbertpipes.pair.com/mortacata...logblasts.shtml

Лови момент, как правило долго не залеживаются smoke.gif Остались только бластовые, гладкие уже проданы.

#36 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 March 2005 - 03:06 PM


Лови момент, как правило долго не залеживаются
  Попробую заказать , спасибо за ссылку.

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#37 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 April 2005 - 02:02 PM

Спасибо уважаемые за поздравления , столько горячих откликов ....я даже не ожидал. Конечно же я уже покурил (пока одну). Много сказать с одной покурки конечно нельзя . Курил  табак Mclelland Dark Star, так как сам кубок очень маленький (точно не мерял, но по глубине , чаша чуть меньше одной фаланги мизинца ) , смысла курить в начале обкурки половину или треть кубка (что я обычно делаю всегда), особого небыло .Курил сразу всю чашу . Внутри стенки покрыты тонким слоем карбонизации, слой ровный и держится как до первого курения , так и после него очень хорошо , ничего не счищал .Удивил факт того , что трубка не греется , просто чуть тёплая  и всё . Прокурил я её 1ч .25мин .Но тухла три раза , первый раз минут через 30, потм в самом конце два раза. (Так что до соревновательного уровня я ешё не дотягиваю biggrin.gif ). Конечно пока о чем то конкретно говорить наверное рано , но вероятно свойства впитывать влагу у морты похуже чем у бриара ...пять или шесть раз ершом влагу убирал из чубука, но в принципе больших хлопот это не доставляло. И мне кажется , что Талберт хорошо об этом знает , т.к. сколько бы конденсата не скопилось, мундштук стоит таким образом , что из него в рот ничего не потечет , даже если откинуться на спинку кресла (как я обычно и курю), и ерш великолепно проходит через мундштук  даже толстой стороной . Ещё приятно удивил сам мундштук , то , что в зубах сидит хорошо , это одно (как бы и трубка легкая , и загубник широкий), сам конус в загубнике длиной (глубиной) миллиметров 5 -6 , напоминает как бы сплющенный овал . Когда тянешь, дым распределяется широко , как бы по всему рту , в общем не идет прямо в одну точку .Вот столько впечатлений от одной покурки .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#38 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 April 2005 - 01:01 PM

У Trever Talbert несколько новых трубок , гладкая морта и просто шикарный новый бласт . Бласт к сожалению уже продан , гладкая пока нет .
user posted image  user posted image
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#39 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2005 - 01:35 PM

А как Ваши - то поживают?

doc13, дата сообщения:  Apr 9 2005, 11:02 PM
Конечно пока о чем то конкретно говорить наверное рано , но вероятно свойства впитывать влагу у морты похуже чем у бриара ...пять или шесть раз ершом влагу убирал из чубука, но в принципе больших хлопот это не доставляло.

Как в эксплуатации?


#40 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2005 - 01:43 PM

А кто скажет, коллеги, почему у этих морт такие маленькие камеры? Это как-то связано с материалом или прихоть мастера?
Может еще какие-либо причины?
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.