Перейти к содержимому


Интернет салон "Трубки и сигары"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 04:30 AM

Набрел недавно, пойдя по ссылке, указанной кем-то из членов клуба (виноват, запамятовал - кто, а искать лень  smile.gif   )
Цены и условия продажи местами странные (кисетные табаки - упаковками по 5-6 шт., доставка 200 р. за маленький заказ).
Есть ли у кого-нибудь опыт "общения"?

#2 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 04:47 AM

Я пообщался. Написал им письмо, что цены у них негуманоидные и, учитывая определенную конкуренцию в этом сегменте рынка им будет нелегко с такими ценами привлечь покупателей. Но мне ответили, что цены у них лучше, чем у всех остальных. Я спорить не стал. Флаг им в руки. Конкуренция, как известно, двигатель торговли.
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#3 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 05:08 AM

Зато есть прекраснейший табачок "Bentley", который, например в Москве, достать вообще нереально. Но накрутка в 100%!!! Однако!
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#4 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 January 2004 - 05:56 AM

Вчера видел "Bentley" в Табачном магазине №1, стоит, если память не изменяет, 1100 р.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#5 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2004 - 06:03 AM

Давненько я там не был. Спасибо! На 300 р. дешевле получается, чем сабжевый интернет-салон.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#6 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 06:26 AM

кстати о салоне
http://styleforman.ru/?cat=332
Обратите внимание на название трубок.
Либо я чего то не догоняю, либо одно из двух...
Странный ресурс какой-то.
Но кажется русских интерент магазинов всего два - этот и любимый Табачок smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#7 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 11 March 2004 - 07:31 AM


Обратите внимание на название трубок.

Уточните, что именно привлекло Ваше внимание. Лично меня раздражает, что ссылки у них не открываются "в новом окне".

А цены у них безбожные. Я в Красноярске(!!!) Spanu покупал на 24% дешевле, а Bari - на треть(!).
Или сами лохи, или таковых ищут.

Но кажется русских интерент магазинов всего два - этот и любимый Табачок

Есть еще:
http://newrussian.magazinchik.ru/index.php?shp=1, но выбор невелик, как впрочем и на www.styleforman.ru. Что-то попадалось еще, но тоже не впечатлило.
Пока у коллеги по форуму Дмитрия реальных конкурентов не появилось. М.б. mammon раскрутится?

С уважением, Сергей

#8 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 07:55 AM

Сергей
Ну Фтыкаю, почему савинелевские трубки с пенковой вставкой называются Мершаум.
Причем полиши - Meerschaum smooth
А рустики - Meerschaum black
что то мне не вериться что Савинели так называла эту серию. Поискал в интернете больше такого не нашел. Может и ошибаюсь....

Еще понравились описания табака. особенно Кептен Блэка
"Captain Black Gold(США)
Упаковка 6 шт. Вкус приятный мужской.
Цена: 1000 руб"

Интересно каковы мужчины на вкус smile.gif вобще то как-то неохота пробовать smile.gif


Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#9 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 08:20 AM

На styleforman.ru сделал один заказ (они работают и почтой за пределы Москвы). Заказывал табак, которого не могу найти в Новосибирске и в других российских он-лайнах.
Без особых проблем, мило пообщались по почте с (наверное) хозяйкой этого магазина, узнал кое-какие интересные подробности и табаках.
Несмертельная накладка получилась с "банки-кисеты" - заказал банку, а получил 3 кисета с предварительными извинениями, что банки кончились, ну да ладно.
Попенял им на цены и условие "продается упаковкой 5 (6) кисетов", но исправиться не обещали  biggrin.gif  
Added:

Che_chako, дата сообщения:  Mar 11 2004, 06:26 PM

...Но кажется русских интерент магазинов всего два - этот и любимый Табачок smile.gif

Есть еще www.smokingman.ru и тема такая есть, но у меня с ними отношения не сложились  wink.gif  

#10 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 10:26 AM

раньше (где-то годик назад )был такой он-лайн магазинчик www.frantmaster.ru,но его почему-то прикрыли sad.gif ,хотя на каком-то сайте ещё осталась его реклама...а магазинчик классный был :выбор больше чем на табачке,и доставка быстрая.

#11 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2004 - 12:17 PM

"раньше (где-то годик назад )был такой он-лайн магазинчик www.frantmaster.ru,но его почему-то прикрыли"

Приблизительно год назад они открыли магазин  где-то в центре Москвы.  
Если нужно адрес можно узнать.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#12 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 09:39 AM


Yuri, дата сообщения:  Jan 23 2004, 02:47 AM
Я пообщался. Написал им письмо, что цены у них негуманоидные и, учитывая определенную конкуренцию в этом сегменте рынка им будет нелегко с такими ценами привлечь покупателей. Но мне ответили, что цены у них лучше, чем у всех остальных. Я спорить не стал. Флаг им в руки. Конкуренция, как известно, двигатель торговли.



Здравствуйте, Юрий. Когда я выставляла цены я сравнивала цены и с Табачком и с Гаваной. На некоторые позиции у них цены ниже, на некоторые позиции у нас цены ниже. Это касается и сигар, и трубок.  
Added:

Terminator, дата сообщения:  Jan 23 2004, 03:08 AM
Зато есть прекраснейший табачок "Bentley", который, например в Москве, достать вообще нереально. Но накрутка в 100%!!! Однако!



На счет табака Bentley. Первоначально я выставила завышенную цену. Когда ставишь много товара очень трудно  за всем уследить. Сейчас у нас этот табак стоит 1200 руб, но он доставляется вам куда вы скажите и не надо тратить деньги на бензин, тем более сейчас когда он дорожает.  

#13 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 10:01 AM


Sergey, дата сообщения:  Mar 11 2004, 05:31 AM

Уточните, что именно привлекло Ваше внимание. Лично меня раздражает, что ссылки у них не открываются "в новом окне".

А цены у них безбожные. Я в Красноярске(!!!) Spanu покупал на 24% дешевле, а Bari - на треть(!).
Или сами лохи, или таковых ищут.

Есть еще:
http://newrussian.magazinchik.ru/index.php?shp=1, но выбор невелик, как впрочем и на www.styleforman.ru. Что-то попадалось еще, но тоже не впечатлило.
Пока у коллеги по форуму Дмитрия реальных конкурентов не появилось. М.б. mammon раскрутится?

С уважением, Сергей


Здравствуйте, Сергей. Я не совсем поняла о каких ссылках вы говорите, товар у нас открывается в новом окне. И вообще много зависит от той программы, которой вы пользуетесь. Я пользуюсь MeIE2 прекрасная утилита.

Что касается цен на эти трубки, да они меня саму не устраивают, но я ничего не могу поделать. Я их беру дороже, чем в западных интернет магазинах.  Хотя сертификаты и ГТД все впорядке, значит привезены не в чемоданах.  
Added:

Goga, дата сообщения:  Mar 11 2004, 06:20 AM
На styleforman.ru сделал один заказ (они работают и почтой за пределы Москвы). Заказывал табак, которого не могу найти в Новосибирске и в других российских он-лайнах.
Без особых проблем, мило пообщались по почте с (наверное) хозяйкой этого магазина, узнал кое-какие интересные подробности и табаках.
Несмертельная накладка получилась с "банки-кисеты" - заказал банку, а получил 3 кисета с предварительными извинениями, что банки кончились, ну да ладно.
Попенял им на цены и условие "продается упаковкой 5 (6) кисетов", но исправиться не обещали  biggrin.gif 
Added:

Che_chako, дата сообщения:  Mar 11 2004, 06:26 PM

...Но кажется русских интерент магазинов всего два - этот и любимый Табачок smile.gif

Есть еще www.smokingman.ru и тема такая есть, но у меня с ними отношения не сложились  wink.gif


Здравствуйте, Георгий. Спасибо за хорошие отзывы, исправимся.

Added:

Che_chako, дата сообщения:  Mar 11 2004, 05:55 AM
Сергей
Ну Фтыкаю, почему савинелевские трубки с пенковой вставкой называются Мершаум.
Причем полиши - Meerschaum smooth
А рустики - Meerschaum black
что то мне не вериться что Савинели так называла эту серию. Поискал в интернете больше такого не нашел. Может и ошибаюсь....

Еще понравились описания табака. особенно Кептен Блэка
"Captain Black Gold(США)
Упаковка 6 шт. Вкус приятный мужской.
Цена: 1000 руб"

Интересно каковы мужчины на вкус smile.gif вобще то как-то неохота пробовать smile.gif



Здравствуйте, Che_chako. Дело в том, что товар ставился по прайсу. В прайсе они были озвучены именно так.

Оно и понятно, что не хочется пробовать мужчинам на вкус, значит у вас нормальная сексуальная ориентация. Вообще имелось ввиду ассоциативное мышление.



#14 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 10:15 AM


Бильбо, дата сообщения:  Mar 11 2004, 08:26 AM
раньше (где-то годик назад )был такой он-лайн магазинчик www.frantmaster.ru,но его почему-то прикрыли sad.gif ,хотя на каком-то сайте ещё осталась его реклама...а магазинчик классный был :выбор больше чем на табачке,и доставка быстрая.


Здравствуйте, Бильбо. Я сначала не разобралась как пользоваться этим ресурсом и нажала новую тему, а он меня поместил наверх. Цитирую: Здравствуйте. После подключения к Стриму, наконец то я смогла пользоваться этим ресурсом. Вобще я (Комягина Елена Викторовна) была пользователем этого ресурса давно. Потом все потеряла пришлось перерегистрироваться. Сейчас специально зарегистрировалась, чтобы ответить на вопросы по поводу моего магазина. Начну с самого начала. Ресурс frantmaster изначально задумывался как проект и был осуществлен моим супругом, а в проекте есть точка создания и точка окончания, то есть это был полигон, где отрабатывались технологии. Чем он был плох? Для покупателей тем, что мы доставляли примерно 50% заявок, для нас то, что приходилось долго упрашивать вебмастера, чтобы он что то поставил или что то снял. Что касается styleforman, то этот ресурс я обслуживаю сама. Может это не так быстро, так как времени на все не хватает, но зато я ни от кого не завишу. Сейчас я заключила договор на раскрутку моего сайта, в связи с этим поменялось название на tabakur.ru Это сделано для того. чтобы название легче запоминалось и было проще найти его в поисковых системах. Я признательна вам за ваши оценки моего труда. Теперь я буду заходить и отвечать на ваши вопросы и предложения.  

#15 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 11:07 AM

Здравствуйте, Елена.
Спасибо, что зашли. smoke_in.gif
Скажите, пожалуйста, табаки Peterson (напр., Sherlock Holmes, Dublin  у Вас старые или новые, "кислотного" дизайна?

С Уважением
Кэп
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#16 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 11:37 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  May 18 2004, 09:07 AM
Здравствуйте, Елена.
Спасибо, что зашли. smoke_in.gif
Скажите, пожалуйста, табаки Peterson (напр., Sherlock Holmes, Dublin  у Вас старые или новые, "кислотного" дизайна?

С Уважением
Кэп


Здравствуйте, Кэп. На самом деле нового "кислотного" дизайна. Dublin синий. Просто банки были отсняты летом. Дойдут руки, тогда переснимем.


#17 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2004 - 12:08 PM

(грустный оффтоп
Ээээх, нету щасья нигде sad.gif
Неужели во всей большой Москве не осталось старого Шерлока?)  


Елена, спасибо за ответ

С Уважением
Кэп
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#18 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 12:17 AM

Елена! Очень Вас прошу пересмотреть ценовую политику! Сравните цены с конкурентами - ваш "салон" явно проигрывает - на некоторые вещи накрутка более 50%!!! А на "нераскрученность" пенять не стоит - начальный этап в любом бизнесе - самый ресурсозатратный. Именно поэтому, для раскрутки, многие онлайны первое время своего существования торгуют своим товаром по ценам, чуть ли не ниже закупочных. А то, что я нашёл на tabakur.ru - ни в какие рамки не лезет, нет, мне не жалко денег, но такая ценовая политика, кроме как неуважение к российскому покупателю и его финансовым возможностям ничего не выражает...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#19 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 02:12 AM


Terminator, дата сообщения:  May 18 2004, 10:17 PM
Елена! Очень Вас прошу пересмотреть ценовую политику! Сравните цены с конкурентами - ваш "салон" явно проигрывает - на некоторые вещи накрутка более 50%!!! А на "нераскрученность" пенять не стоит - начальный этап в любом бизнесе - самый ресурсозатратный. Именно поэтому, для раскрутки, многие онлайны первое время своего существования торгуют своим товаром по ценам, чуть ли не ниже закупочных. А то, что я нашёл на tabakur.ru - ни в какие рамки не лезет, нет, мне не жалко денег, но такая ценовая политика, кроме как неуважение к российскому покупателю и его финансовым возможностям ничего не выражает...


Здравствуйте, Terminator. Да, вы во многом правы я сейчас зашла и приблизительно сравнила цены с Табачком, на многие позиции они ниже, но есть такие позиции, на которые цена ниже у нас. Единственное, что я могу сказать, что нет ни одной позиции где цена была накручена на 50%. Многое зависит от закупочных цен. Помню, когда я ставила Savinelli Greeza, то на Табачке она была рублей на 20 дороже моей закупочной цены. Сейчас начинается сезон отпусков, но к сентябрю месяца я постараюсь привести табакур и цены в божеский вид. Вобщем то я не хотела сейчас заниматься раскруткой своего ресурса через этот клуб, потому что табакур еще не готов, но все же решила ответить на некоторые вопросы, касаемые franmaster, styleforman.

#20 О.Влад

О.Влад

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2004 - 02:35 AM

Елена,

Вопрос: каким образом можно увидеть Ваши трубки в живую. Трубки высшего качества преобретаю, только пока лично ее не пощупаю, не осмотрю сам.
Интернет не дает полного представления. Ваш сайт не дает полного представления.  smoke.gif

Удачи Вам.
Честно не легкое дело, но интересное. smoke.gif